--}}

Сдача дома на Тонкинской (Роскомстрой)

99
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iren100
27.09.2007
Привет, дольщики Роскомстроя (СМУ-1 Нагорный)! Кто знает, когда наконец-то будет ввод дома в эксплуатацию? Поделитесь информацией
maksimka
27.09.2007
Ничего не знаем. Разве что только что документы у мэра.
Dim16
27.09.2007
Блин я думаю я ваше поспешил с ремонтом. потому как меня уже один рас протопили (правда не сильно - беспоследствий.), проявилась плесень на межквартирной стенки, не знаю как будет с отоплением дела обстоять если не дадут или дадут позно ваше ремонту хана. А жить пока не живу жду когда отопление дадаут. Воот. Да ситуация с ТСЖ не понятно - кто , наво ???
maksimka
27.09.2007
Звонил прорабу, говорит опрос будет проводить по поводу установки железных дверей в подъездах. Либо собрание будет, либо опросники в потовые ящики побросает.
Dim16
27.09.2007
Блин, какой опрос еще хотят устраивать пусть деньги собирают и ВСЕ. (только не хамат). Починить его просче чем(тем более год он на гарантии) чем отмывать подьезд от всякой грязи. У нас уже есть наскальная живопись в подьезде
maksimka
27.09.2007
Так нужно какое то количество жильцов набрать на сдачу денег. А то я да Вы придете и что?
Dim16
28.09.2007
У нас вроде в доме не пенсионеры и забулдыги живут. Найдут лишнию тысчу.
Andrushk
01.10.2007
А что, много народа уже живет? Думаете по 1000р придется скинуться?
maksimka
01.10.2007
Мне кажется, что в нем еще не все квартиры проданы.
Dim16
01.10.2007
Сам хотел бы знать сколько уже живет, но живут это точно. дело не в том сколько живет а втом что бы сохранить подьезды чистыми (кто живет у того двери железные стоят и наверно не плохие.) Я дождусь отопления, когда будет нормально топить и перееду.
Dim16
01.10.2007
НУ квартиры еще продают: двушки продают, однокомнатные.
А по поводу стоимости домофона это - какую фирму наймут и сколько ждать хотим. Ставил недавно в 5-ти этажки - 20 квартир из них платили 12 квартир ждали 1 месяц а сумма 865 руб. с квартиры.
И у нас 40 квартир и думаю заплатят все- должно по 400 ре. выходить а нет увидите не меньше 1000 р. сдерут.. А ..ТАК...ДУМАЮЮ
maksimka
08.10.2007
Кто сдерет? Если ТСЖ будет цены ломить, найдем и предоставим альтернативу подешевле. А не согласятся на кол их.
iren100
08.10.2007
По городу отопление уже дали, а на Тонкинской тоже тепло?
Dim16
08.10.2007
Вчерась тепла не было. да и по городу не везде дали (я даже сказал бы далеко не везде). Так очитались и все.
maksimka
08.10.2007
Про железные двери в подъездах ничего не слышно?
Dim16
08.10.2007
Нет, не кто ни звонил ни какие бумажки не давали счас с отоплением конечно вопрос? Иваще не знаете нас уже передали ТСЖ аль нет?
maksimka
08.10.2007
Ну вроде да. А это как на бумагах происходит, я про передачу?
Andrushk
09.10.2007
О какой передаче вы говорите, если дом еще не введен в эксплуатацию? Его фактически еще нет. Видел кто-нибудь табличку с номером? Адрес свой знаете?
maksimka
08.10.2007
Я так понимаю председатель у нас полный раздолбай. Немного подождем и надо другого ставить.
было бы из кого выбирать..
maksimka
08.10.2007
Ну найдутся желающие наверно. Самое главное чтобы дом сдали.
Dim16
09.10.2007
Мы у него не единственные, Кленовские дома уже не один год с ним живут и менять не собираются. Просто не разбериха со сдачей дома - вот он особо и не шевелится. А так каждый понедельник после 17 00 он у себя ... можно поговорить.
maksimka
09.10.2007
Причем тут неразбериха? Двери то можно поставить. Причем он сам мне об этом говорил и ничего не сделал. Зачем врать то.
Dim16
09.10.2007
А че ему раньше времени брать на себя еще один дом со всеми его недоделками. Дом построен очень плохо (поэтому и сдавали с июня по август -много недоделок). Поэтому и тянет. Сюрпризов у нас еще много будет всяких.
Andrushk
09.10.2007
Я что-то не видел, чтобы исправлялись какие-то недоделки. О каких недоделках вы говорите?
maksimka
09.10.2007
Из недоделок мне так кажется это дорога возле дома, верней ее отсутствие.
Dim16
09.10.2007
Не доделки крупные конечно устранены СЕЙЧАС. иначе документы не попали в администрацию. Но по вентиляции был большой вопрос. После комиссии вентилинционщиков, в том числе и у меня в квартире они были. Я наблюдал бурную деятельность специализированых вентилиционых организаций - носились с оцинковаными коробами особено в подвальных помещениях.
А у нас еще газ не пущен и т.д.
Andrushk
09.10.2007
Боюсь дорога к дому отношения не имеет... На мой взгляд благоустройство закончено. Возможно владельцы офисов улучшат вид со стороны дороги... а что-то ждать от компашки СМУ-1+Роскомстрой... если вы акты подписали, то вы и за преддомовую территорию расписались, что вас все устраивает.

Про вентиляцию не знал... а газ нескоро дадут, слишком мало народа живет. Я так понимаю это норма и согласен с этим... опастная эту штука, пусть сперва дом заселится.
iren100
09.10.2007
По поводу ввода дома в эксплуатацию: В администрации города сказали, что документы по дому не подписывают, поскольку не решен вопрос доли города. Когда они со СМУ определятся с долями, тоже не известно
maksimka
09.10.2007
Скорей доля работников администрации )
Dim16
09.10.2007
Да кстати о адресе а думаю Тонкинсая 7 будет, а?
maksimka
09.10.2007
Мне кто-то уже говорил что будет 7. Но дом 7 уже есть на карте.
Dim16
09.10.2007
Да карта супер, даже показан Детский сад вместо нашего дома (хотели строить, вроде даже начали.) ну адрес не так важен. вот дорога перед домом это конечно ДА! Да кстати как на счет кафе "Мимино" не напригает. Запах конечно от них хороший - шышлыка. Да и вроде не шумят, но ..
Andrushk
09.10.2007
В свое время, г-жа Осокина(Роскомсрой) говорила, что кафе будут убирать, а на его месте детский садик делать...не знаю можно им верить... да и места маловато на мой взгляд.
maksimka
09.10.2007
Как раз хотел спросить про это кафе. А вообще это нормально что оно во дворе дома или это не запрещено.
Dim16
09.10.2007
Ваще они стоят с нарушением но не к нашему дому а к дому на против. Открытый огонь (для шышлыков) ваще категорически запрещено в близи жилых домов
Andrushk
10.10.2007
А что в нашей стране нормально?
Дом я так понимаю вообще на месте детской площадки построен, вроде местные жители даже митинговали на эту тему...ну и что в итоге?
maksimka
10.10.2007
А эл. счетчики уже кто нибудь ставил в квартиры?
конечно, мы живем уже с июля тут. кстати на подъездах висят объявления (сегодня утром появились) что 10.10 (сегодня??:))будет проводиться оппрессовка отопительной системы и системы горячей воды, с 8 утра - просьба всем дольщикам обеспечить доступ в квартиры. Я вот думаю, они хоть обзванивать пробовали , делая такия объявления??Т.к. далеко не многие дольщики бывают каждый день в новых квартирах...
Dim16
10.10.2007
Блин первый рас слышу про опрессовку а домой счас рван.
Dim16
10.10.2007
Блин первый рас слышу про опрессовку а домой счас рван.
Dim16
10.10.2007
Смешной вопрос люди живут уже в доме. И половина ремонт сделали или делают. Без счетчика ни как не получилось бы
Dim16
10.10.2007
Смешной вопрос люди живут уже в доме. И половина ремонт сделали или делают. Без счетчика ни как не получилось бы
maksimka
10.10.2007
Так счетчик же регистрировать нужно. А дом не сдан. Как Вы его устанавливали?
поймал электрика, (дело было когда дом был еще за забором). Дал ему 100 или 150 р. уже не помню точно. звали его Сергей. Думаю что через прорабскую и сейчас можно кого-нибуль найти, если они не срулили. последнее время размещались уже в доме с торца здания. (тел. 77 22 37 если не ошибаюсь)
и конечно же на счетчик как на электрику так и на воду никто нам печати не ставил еще, интересно как платить будем ?:)
Dim16
10.10.2007
Как мне вот установил электрик СМУ-1 за символическую плату. А регистрировать будем силами ТСЖ, как то вообщем через них после здачи дома. А в счетчике все даные есть когда подключен, сколько было Квт до подключения и т.д. Короче подсчитают. Счетчик желательно взять определеный Меркурий -- дальше забыл. Под него эл. щитки сделаны
да, меркурий. двухтарифный
Dim16
10.10.2007
Не плохой счетчик. модный.
А вот на воду я с экономил - арзамаские взял.
Да кстати как у Вас с напором воды??
напор нормальный (7 этаж). вот только арзамасский счетчик уже успел выйти из строя :(
Dim16
10.10.2007
А что сломалось? вот про них и говорят как повезет
литры перестал считать и стрелки либо дергаются, либо просто на месте стоят. Ладно хоть воду пропускает :). нужно снимать быстрее, ато еще в смеситель что попадет..
Dim16
11.10.2007
Ну что, опрессовку провели, говорят тепло числа 13 пустят.
Andrushk
11.10.2007
А горячая вода есть?
Dim16
12.10.2007
Воды горячей нет, но опрессовку ГВ то же проводили (пускали холодную воду по трубам). Надеюсь вместе с отоплением включат.
Dim16
15.10.2007
Блин когда, двери железные поставят?
Вчера пришел в подьезде ручки пластиковые оконные пожгли и выключатель света, (делать им не хрен((). Загадят нам подьезды, скоро холодно будет на улице гулять вот ибудут по подьездам шлятся. Так и квартиры пожеч могут.
maksimka
15.10.2007
Позвонил ТСЖешнику, сказал он мне что заказал смету на установку дверей. Говорит что сегодня должны ему уже сказать цену и он разложит это предложение по ящикам. Но прямо сейчас занятся установкой у него нет возможности потому что пускает тепло.
Dim16
15.10.2007
Ты ему веришь? А по теплу ни чего конкретно не говорил? Дату пуска?
Dim16
16.10.2007
ТЕПЛО ДАЛИ!!! Батарее еле тепленькие, но и это хорошо.
Andrushk
16.10.2007
Жизнь то налаживается :-)
А горячую воду я так понял не дали?
Dim16
16.10.2007
Не-а, не дали.Но после включения тепла как-то уже начинает вериться в то, что включат горячюю воду))))). Тем более не зря же они опрессовку ГВ делали.Будем ждать...и верить.
maksimka
16.10.2007
Вечером посмотрите, может уже и двери поставили )
Dim16
16.10.2007
Ну обязательно пойду, может бумажку в почтовом ящике найду (с расчетами двери)))
maksimka
16.10.2007
А по поводу дороги не знаете куда обращаться?
Dim16
16.10.2007
Что Вас так это дорога беспокоит? Ну если вы обратитесь в администрацию Канавинского р-на вам ответят (я так думаю), что на лето 2008 года запланирован плановый ремонт данной дороги. Если посмотреть то в микрорайоне уже начали замену тратуаров и дорожного покрытия, но сколько сделали за лето- мизер, даже по Сети НН говорили о плохой работе подрячика и затянувшемся ремонте. Нашу дорогу тоже хотели делать - завезли бардюры(сам видел) но видимо поняли что не успевают и их убрали.
Во-вторых фирмы собственники офисных помещений со стороны ул. Тонкинской все-таки захотят благоустроить подьзд к своим помещениям, поэтому есть шанс что они займутся этим вопросом.
Andrushk
17.10.2007
Вчера еще раз звонил в Администрацию города. Спрашивал когда же... Еще раз сказали, что у СМУ-1 долг перед городом по квартирам. Долг будет гаситься деньгами. Обещали что до НГ все разрулится. Обещали пинать СМУ-1 на эту тему :-D не поверил но было приятно. Попросил пинать жестче и сильнее... вместе посмеялись...
Dim16
19.10.2007
Все уже наверно в курсе!. Но сегодня 19 октября дают горячюю воду. Завтра 20 окятбря в 12 00 собрание ТСЖ собствиников квартир. Еще весит обьявление от имени "Роскомстроя" о вывозе строительного мусора: "Короче надо вывести мусор, или его поднимут к дверям квартир собствеников за счет этих собственников."
Dim16
19.10.2007
Такими темпами к Новому году глядиш и ГАЗ дадут.)))))))
maksimka
19.10.2007
А в 12.00 где именно?
Dim16
19.10.2007
Не написано, для справок данн номер председателя. Я думаю у дома, наверно?
Интересно, что это за ТСЖ Тонкинское 3, надеюсь не проходимцы кто может щас деньги собрать и свалить..
да, кстати. воду таки дали, но идет пока холодная..
Dim16
19.10.2007
НУ это ТСЖ обслуживает Кленовские дома(соседние) уже давно, так что бежать им не куда. Вроде нормально работают, главное что бы на Нас силы оставались.
Andrushk
22.10.2007
Что на собрании было? Ходили?
maksimka
22.10.2007
Ага. Дом сдан. Адрес ул. Тонкинская, 7а
Dim16
22.10.2007
Вопросы решены:
1.Установка жел.двери - 900 р. с квартиры(дорого). Установка 3-4 недели.Квитанции для оплаты полажат в ящики.
2.Решили заворить мусоропровод.
3.Текущие вопросы по ГВ и Отоплению.
4. ГАЗ не скоро (очень не скоро).
5. Лифт - по желанию жильцов. ( но все склоняются пока не пускать лифты-боимся что сломают))
7. Говорят вроде как АДС принимает заявки на телефлнизацию (сам не проверял).
Вообщем уже можно жить.
Dim16
22.10.2007
Да квитации за кувартиры придут уже в ноябре. Данные счетчиков ГВ,ХВ, и эл. ставим сами точка отсчета 19 октября.
maksimka
22.10.2007
900р. нормально, а вот 3-4 недели ждать это долго.
Dim16
22.10.2007
Ну это с чем сравнивать))). Я писал уже что устанавливал домофон в 5-ти этажке. 840 р.(всего устанавливали 10 квартир). Сам председатель говорил что специально ни кого не обзванивал, работает с одной фирмой. Я если знаеш сколько реально все это оборудование стоит (дверь,домофон, трубка, кабель) понимаеш 900 руб. это МНОГО. НО как говорится -выбора нет, если сделают и быстро это уже будет хорошо.
Andrushk
22.10.2007
С мусоропроводом это шутка? А двери замуровать не решили? :-D
Dim16
22.10.2007
Ну окончательно конечно не решили, будет письменный опрос. Ваше заварить надо:
Во-первых пока идут ремонты его сто раз завалят стр. мусором.
Во-вторых мусоромашина к ящикам не подьедит двор будет забит машинами( счас-то тяжело проехать).
В-третих крысы и тараканы замучают.
А Вы уже пользуетесь мусоропроводом? :) тогда крысы с тараканами нас точно замучают
Dim16
22.10.2007
Не понял? Я ваше-то не живу пока.
И закрытие мусопроводов в новостройках общегородская практика.
хотел сказать что пока не заварили, надеюсь, жильцы и работяги - люди сознательные и мусоропроводом сейчас пользоваться не будут...хотя мало в это верится, заварить бы уже поскорее. У знакомых к примеру, застройщик заварил это хозяйство еще до сдачи дома.
Dim16
23.10.2007
Кстати я вчера нашел платежку на домофон в почтовом ящике. Пока председатель выполняет обещания. С кем не общался из жильцов все настроены в кротчайщее время заплатить за дверь.
maksimka
23.10.2007
А так же там в ящике должен быть опросник. Я уже нашел.
Dim16
23.10.2007
А вот опросничик я не нашел((. Но огромный контейнер для строительного мусора заметил))))))
maksimka
23.10.2007
Значит не положили )
Andrushk
25.10.2007
Вроде маленько похолодало. Как в квартирах? Тепло?
Dim16
25.10.2007
В квартирах тепло.))) Вчера батареи потрогал - гореченые, а вот горячую воду выключили.
Andrushk
25.10.2007
Прикольно. Так газ дадут, электричество пропадет :-D
Andrushk
30.10.2007
Забегал сегодня в свой подъезд. Грязно. Люди конечно свиньи. Мою дверь вообще мешками завалили. А еще в подъезде было холодно. Похоже жить тут еще рановато...
Dim16
30.10.2007
Вот, Да!!! А я уж испужался. Думал у меня интернет сломался. Хорошо что инфо дали на старом форуме.(это я о создании нового форума).
А я вот братцы в выходные переезжаю.
Не хотелось бы. Желательно железных дверей дождаться..Кстати судя по взятым из почтовых ящиков опросных листов около 10 квартир (у нас в 5-ом подьезде) или без хозяев, или они очень редко заходят.
Andrushk
30.10.2007
Видимо 4-й подъезд вообще не катируется. Опросные листки валялись грязной кучей на ящиках, а не в них.
Dim16
31.10.2007
Зато есть и положительные моменты))))
Как стало чисто у подьездов!Дворник видимо уже работает (видно что подметено) нет мусора, бумаг.
maksimka
31.10.2007
У меня есть такая просьба. Кто нибудь может отправить мне опросник по факсу или на эл. почту. Я живу в другом городе и нет возможности сейчас приехать. Или на них номер квартиры написан?
esikov@mail.ru
Andrushk
31.10.2007
Если не горит - завтра пришлю.
maksimka
31.10.2007
Спасибо
maksimka
31.10.2007
Опросник получил на эл. адрес. Не знаю кто отправил, но все равно всем спасибо.
Andrushk
31.10.2007
Не я:-) У меня он дома валяется. Какой-то добрый фей похоже :-)
iren100
31.10.2007
Всем привет, скажите, пожалуйста, а наш дом Тонкинская 7а официально подключен с электроснабжению, отоплению и воде?
Счета уже приходили?
Andrushk
31.10.2007
Неужели еще никто не оплачивал квитанции? Меня вот тоже полнует вопрос, не по промышленным ли тарифам придется платить?
Andrushk
01.11.2007
Господа,кто уже подписал акты.А вы получили свидетельство на право собсвенности?Не возникло проблем с тем, что у застройщика до сих пор нет разрешения на ввод в эксплуатацию?
Dim16
02.11.2007
Квитки скоро придут за октябрь. Как обещали 7,5 руб. за м.кв. + тарифы по счетчикам. Какие тарифы? Председатель говорил что как обычно (не строительные).
Dim16
02.11.2007
Кстати не у кого нет фото нашего дома?, а то надо бы выложить на форуме. )))(окно справа от форумной таблице)
Dim16
06.11.2007
C жел. дверями у нас наверно не скоро получится. Не многие спешат оплатить квитанцию.
maksimka
06.11.2007
Я сразу оплатил как получил.
я тоже оплатил.. председатель в субботу говорил что в течении двух недель поставят, якобы обмеры сделаны и двери уже заказаны
Dim16
07.11.2007
Поздравьте Меня! Сегодня первый раз ночевал в своей квартире. Нормально: тепло, холодная вода есть, горячая -если долго сливать - тоже побежит, эл. плита и эл. чайник и ни каких проблем с приготовлением пищи. Так что жить можно и даже очень ничего.)))))))))
maksimka
07.11.2007
Поздравляю!
Этаж какой у вас? А то может соседи будем )
Dim16
07.11.2007
Так это....по серединке мы живем))))) Пятый значит.
Dim16
08.11.2007
Да кстати платежку на комм. услуги все получили? Отопление по общим городским нормам 12,4 руб./ м.кв. Вот горячая вода по 45 р. (вроде))))) - а воды то и нет. Я сам пользуюсь только краном горячей воды т.к. от туда бежит тепленькая - руки помыть можно.