--}}

7А, отопление

3
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreas202
20.11.2007
Батареи чуть тепленькие. колпачки на компенсаторах отвернуты по максимуму-не помогает. Мне интересно, у меня у одного такая проблема? может при очередном отключении работяги воздух не выпустили из труб?
Andrushk
20.11.2007
4-й подъезд.
Батареи чуть теплые. Очень холодно.
Знакомые строители сказали две вещи: на новостройках всегда в систему ставят какую-то шайбу, которая зажимает поток, потом, когда народ уже начинает жить и писать жалобы - шайбу убирают и все становится Ок. И второе, перед вводом в батарею стоит перемычка, мне предложили на нее поставить кран, если так сделать, то реально можно воровать тепло у соседей, думаю такие упыри уже нашлись, надеюсь, что ТСЖ будет как-то с этим бороться.
PS. В доме сидит какой-то дятел, типа прораба, сказал что такое тепло с ТЭЦ идет - наглая ложь на мой взгляд, живу в доме который от сормовской ТЭЦ питается - батаре горяченные, не притронешься, хожу дома в одних шортах.
Dim16
20.11.2007
5-ый подьезд, батареи чуть тепленькие (так вроде по всему дому). Про шайбу говорил еще председатель ТСЖ.
Andrushk
20.11.2007
Ну вот. Будет побольше народа жить - жалобу накатаем, будет тепло.
У меня у друга так было...только у них кто-то решил, что жителям сильно жарко и поставил шайбу, а народ возмутился и шайбу сняли :-)
6 подъезд. Мы же с вами платим за тепло+ электроэнергия, что тратится на обогрев, предлагаю действовать уже сейчас! собираюсь бомбить председателя звонками, приходами в офис...и давайте уже коллективное заявление напишем
Andrushk
20.11.2007
Давайте напишем, я только за.
Есть соображения по тексту? Надо будет как-то собрать подписи жильцов...
Dim16
23.11.2007
Вчерась общался с слесарями нашего ТСЖ: говорят надо заглужку расверливать, счас температура по квартирам местами 16 градусов (по закону не менее 18 градусов). Странно, но почему-то разрешение они спрашивали у Роскомстроя (я их как раз на выходе из офиса Роск. застал). По их словам Роскомстрой ни в какую ни хочет расверливать эту самую заглушу, но в итоге согласились и счас будут делать какие-то запросы "о данной возможности" (куда? чего? не понятно). Итог: со слов слесарей не раньше конца следующей недели решится вопрос об отоплении))).
Dim16
23.11.2007
Да ! кстати, но вроде вчерась батареи потеплей были.)))) или это я уже "парююю".
Andrushk
23.11.2007
мда...Роскомстрой крайняя инстанция...когдя я со СМУ-1 с Тюлиным общался, у него тоже постоянно - Мне надо у Роскомстроя спросить...
PS: У меня есть гарантийное письмо г.Тюлина, что если температура в моей квартире не будет соотвествовать норме, то мне заменят батареи :-D Может воспользоваться? :-)
Dim16
28.11.2007
Вроде батареи стали погорячей!!! Заглушку расточили?
Dim16
03.12.2007
Дома жара))))))))