--}}

Оформление на Варварской 32

4
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka
11.02.2008
Кто уже подавал документы на регистрацию?
Можете подробно описать процедуру подачи? Какие документы нужны, сколько платить и где?
Andrushk
11.02.2008
тут есть ответ:
http://www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=404489&topic_id=7582936

если получится - хочу в эту пятницу сходить
maksimka
12.02.2008
я тоже в эту пятницу собираюсь
спасибо
maksimka
18.02.2008
В пятницу все оформил за 10 мин. Народ был, но очередей небыло и мне наверно повезло я вообще нигде не стоял.
Andrushk
18.02.2008
у меня было все посложнее, я не принес справку от застройщика, думал пойдут платежные поручения. пришлось ехать за справкой. и еще не было копии договора, но это вообще дурдом, когда судился с застройщиком хотел сделать нотариально заверенную копию договора долевого участия, два нотариуса сказали, что такие документы нотариально не заверяются, но блин в россии на каждое правило есть исключение... нотариус который сидит в ФРС такие договора заверяет не моргнув глазом...

но не смотря на весь этот гемор, успел за два часа. 29-го поставили получение документов
Andrushk
18.02.2008
всетаки, какая у нас долбанутая страна.
чтобы зарегистрировать право собственности надо два оригинала договора, одну нотариально заверенную копию, два оригинала акта приема-передачи, две справки об отсутсвии задоженности, документы из БТИ (тоже кстати с копиями), даже с квитанции им пойди и сними копию...

и народ в очереди к нотариусу еще радуется: вот как удобно сделали, и нотариус и ксерокопия - все в одном здании...
Andrushk
18.02.2008
кстати, заметили, там тетки какие-то бегают, все пытаются всех в список записать, типа кому когда приходить, я так понял это за деньги

короче подхожу к пустому окну, это уже было часов в 11, мне надо было только справки донести, ну и мне на перез кидается эта мадам, типа тут очередь, записывайтесь, я конечно же ее вежливо послал, но сразу она от меня не отстала, маленько мы с ней поспорили, чувствую при получении документов эта фигня опять повториться, т.к. на получение два окна а на подачу шесть... мне показалось что на получение была небольшая очередь
maksimka
18.02.2008
У меня все наоборот было. Я много раз звонил всем кому только можно чтобы узнать какие точно документы нужны, согласно большинству ответивших понял что нужно:
Договор - 2шт. оригинал или нот. завевер. копию.
Акт - 2шт.
Справка - 2шт.
Документы из БТИ, причем копии с них снимать не нужно.
В 8.30 забрал справки у застройщика, в 10.30 забрал документы из БТИ, приехал на Варварку и пошел к свободному окну. По дороге меня так же перехватила какая то тетка (я так понял агент) и спросила меня с клиентами я или нет, я конечно сказал что нет, она говорит тогда подавайте без проблем. Через 10 мин мне выдали справку о принятых документах.
maksimka
18.02.2008
Кстати суд то выйграли и что с этого получили?
Andrushk
18.02.2008
суд выиграли... фигли как говорится не выиграть... дело то верняк :-)
а вот с получением... ждемс... если по хорошему не заплатят - исполнительный лист уже заказан, как пришлют - сразу к приставам...
а пока продолжаю надеятся на благоразумие и совестливость застройщика...
plahish
18.02.2008
а про че суд? меньше метров чем в договоре?
Andrushk
19.02.2008
за то, что меньше метров чем в договоре - сами заплатили...честно говоря был в легком шоке от такой порядочности
а судился по просрочке
если бы было где жить - на качество бы еще подорвался, но пришлось смириться, тем более много чего всетаки поправили
Stat
30.03.2008
Подскажите по возврату денег за метры: у вас площадь сократилась более чем на 4%?
Andrushk
19.02.2008
за это и так дали, добровольно, честно - был в шоке от такой порядочности в свете предыдущих разборок
судился по просрочке
было бы где жить - еще бы по качеству судился, но прищлось смириться, тем более много чего поправили всетаки
maksimka
19.02.2008
Много запросили?
Andrushk
20.02.2008
просили много, но как в нете писали, что по таким искам суды 50 дают, так и вышло
не знаю почему, но суды защищают застройщиков...они же у нас слабые и беззащитные, а злые корыстные дольщики так и норовят их обидеть
Andrushk
20.02.2008
извиняюсь, что по два раза пишу... что-то у меня форум глючит, то вообще не добавляются сообщения, то с ошибкой... и вроде были кнопки редактировать/удалить? чего-то пропали...
Andrushk
29.02.2008
Пошел сегодня получать документы - вместо документов письмо с отказом в регистрации. Причина - нет документов о том какиепомещения относятся к доли города какие к сму-1. Также написано, что если в течении месяца эти документы не появтся - в регистрации будет полностью отказано, госпошлина не возвращена.... как я не навижу этих долбаных бюрократов...
maksimka
29.02.2008
Вы звонили в СМУ-1? Что они говорят? Кто должен принисте в фрс эти документы?
maksimka
03.03.2008
Ходил в субботу забирать, также выдали письмо и приостановлении регистрации. Пошел к начальнику приема-выдачи документов, говорит как застройщик сделает все документы тогда и придете оформляться.
Andrushk
03.03.2008
Звонил в администрацию кананвинского района, там почему-то посоветовали обратиться в ТСЖ (сказали что у администрации к сму-1 притензий нет). Для очистки совести позвонил в ТСЖ, председатель естестевнно сказал что вопрос не к нему, а к застройщику. Зато дал интересный факты - в нашем доме уже есть люди которые не только оформили собственность, но и уже даже прописку. Есть подозрение, что это те, кто получил квартиры от города, а не купил...

Вы можете позвонить Осокиной, выяснить вопрос у нее? А то мне после всех разборок не очень хочется контактировать с этими людьми?
maksimka
03.03.2008
Позвонил.
Говорит что в 20-х числах февраля в администрации вышел внутренний документ из-за которого у нас и ничего не получилось. До этого люди оформляли нормально без проблем. В каждом письме написано до какого числа оно действует (приостановление). Если администация и СМУ не успеют за это время сделать все документы, то нужно идти опять в ФРС и писать заявление на продление данного приостановления.
Вобщем ахренеть! Я живу в москве, мне каждая бумажка дается не очень легко, каждый раз мотаться в НН из-за чьих то ошибок не очень приятно.
Andrushk
04.03.2008
Мне перезвонили из администрации канавинского района, повторили то же самое. Едиственное что, они все свалили на СМУ, типа это их проблемы, они там должны по разным инстанциям побегать и дособрать какие-то документы. Получится у них или нет - сотрудник администрации была неуверена...
Псы короче... ну что за нафик? Взяли чего-то поменяли, теперь люди должны париться...я вот не в москве конечно, но мне чтобы в этот фрс попасть надо на целый день работу бросать, а сейчас самое пекло...
я вот чего не понял, приду я 29-го марта, как мне назначено, сму-1 ниперды документы не подготовит... мне предложат написать заявление, или откажут в регистрации со словами - раньше надо писать заявление?
maksimka
04.03.2008
Ну лучше пораньше написать я думаю.
maksimka
12.03.2008
Позвонил Осокиной еще раз, пока никаких изменений. Похоже что придется ехать и писать заявление в фрс.
Andrushk
12.03.2008
Может за неделю что-то изменится? Думаю в следующую пятницу написать.
maksimka
12.03.2008
Судя по тому как она говорила мне кажется что вообще ничего не изменится )
Я в следующую субботу пойду напишу.
Andrushk
13.03.2008
Вообще СМУ-1 и Роскомстрой - те еще упыри. Может с администрацией проще вопрос решить. Осокина никаких фамилий там не называла? Раз вышел какой-то документ, значит должен быть кто-то за него ответсвенный или просто человек в курсе дела.
Andrushk
18.03.2008
Сегодня встретил Тюлина Г.В., задал ему вопрос по поводу регистрации в ФРС. Он сказал что-то типа следующего: документы готовы, пришла рыба из минюста, они ее подписывают и отправляют обратно. Короче может еще на месяц растянуться. Так что полюбому надо идти писать заявление.
maksimka
18.03.2008
А заявление писать в окно обращаться или к начальнику отдела не знаете?
Andrushk
19.03.2008
Не знаю. Даже толком не знаю что писать в заявлении... Надоже причину какую-то указывать. Вы писали про какой-то внутренний документ администрации, что дело в нем, Тюлин сказал, что дело в продлении аренды земли.
Попробую сунуться в окно выдачи документов....
maksimka
19.03.2008
Мне кажется что нужно идти сразу к начальнику. Пытаюсь дозвониться ей, но пока никак.
Если можете попробуйте тоже 411-86-18
Andrushk
20.03.2008
не дозвонились?
а как зовут этого начальника, и как называется отдел/сектор?
maksimka
20.03.2008
Не дозвонился.
Я не знаю как ее зовут, но фамилия кажется Баландина. Отдел приемки/выдачи документов.
Andrushk
20.03.2008
Я в шоке...
По порядку. Пробовал позвонить Баландиной. Безрезультатно. Там на письме с отказом в регистрации еще телфон, с ним вообще глухо. Сижу всех проклинаю. Звонок. ФРС. Мы говорят видим, что у вас меньше 10 дней осталось до окончания срока приостновления, вы бы зашли в понедельник-вторник, заявление написали на продление приостановления...
вот так вот... ругаешь-ругаешь систему, а она такие сюрпризы выдает :-)
короче сказали в окошко идти, там сказали помогут заявление написать и причину указать.
maksimka
24.03.2008
Ну да, я в субботу так и сделал )
Andrushk
25.03.2008
А у меня в пятницу не получилось, вчера ходил. Народу никого. Мне ФРС начинает нравиться, 2 минуты и свободен, все за меня написали, только расписаться :-)
maksimka
25.03.2008
Ага, мне тоже )
И вот еще одна радость!
Вчера звонила Осокина, говорит что все документы сделали и прикреплены они к 85-й квартире, можно идти снова писать заявление на регистрацию а потом через ПЯТЬ дней за свиделельством.
У меня слов нет.
Andrushk
27.03.2008
А что значит: "документы прикреплены к 85-й квартире"?
maksimka
27.03.2008
Это значит что документы которых нам не хватало для регистрации (из за чего была приостановлена) подали в окно с документами на 85-ю квартиру. Об этом нужно сказать в окне при подаче заявления о снятии приостановления о регистрации.
Вы просто запомните номер квартиры, когда спросят в окне скажите.
Andrushk
31.03.2008
в пятницу снова звонили из фрс (сами!!!), сказали, что документы пришли, можно идти... похоже даже не надо цифру 85 называть... просто приятно смотреть как контора работает :-)
maksimka
01.04.2008
До согласен, у них даже можно предварительно записаться на прием без очереди так сказать, по телефону 411-86-18. Правда дозвониться по нему не реально )