--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну, неужели 2 часа тишины в день - это много!!! Обращаюсь к жильцам дома № 15, которые в настоящий момент делают ремонт.

Жалуюсь
8
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AmeliLaw
22.08.2013
Обращаюсь к жильцам дома № 15, которые в настоящий момент делают ремонт.
Вам не жалко детей, которым приходится спать (это если еще получиться уснуть!!) под оглушительные трели Ваших перфораторов???!!!!
Уже который день наблюдаю картину: с утра - тишина, а, начиная с 13-14 часов, как раз когда решением Правления ТСЖ установлен "режим сна" для детей, начинаются работы...
Для тех, кто не читает объявления на первом этаже подъезда сообщаю, что с 13.30 до 15.30 шумовые работы в доме ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!
Меня, конечно, поймут только те, у которых самих есть маленькие дети. Если ребенок не выспится, то потом до вечера будет капринизчать..
В конце концов, это плохо влияет на здоровье ребенка в целом.
Соседи, имейте совесть! Дайте детям отдых днем хотя бы на 2 часа!!!!
А у меня еще большая просьба к тем, кто стучит по батареям, пытаясь "перестучать" перфоратор. Прекратите это бесполезное занятие. Этот стук тоже будит детей, причем гораздо быстрее, чем шум перфоратора, которому он совершенно "по барабану".
ага, так и есть, с перфоратором мы еще спим, а как этот стук начинается, то подпрыгиваем)
вот именно. у нас перфоратор почти не слышно, а долбежку по батареям очень даже...
Надо прям с ревущим ребенком пройти по квартирам, пусть добрый дядя и укладывает... Может, он не в теме
поддерживаю) только к кому идти не знаю, тоже слушаем с ребенком это уже давно
мне кажется, делают ремонт на первом этаже в двушке большой
AmeliLaw
22.08.2013
Точно, знаю, что позавчера сверлили на 5 этаже т подъезда (20 кв.)..
Пришла с ребенком с прогулки (время было 2 часа дня).. Не удержалась, позвонила в домофон...
После замолчали ненадолго...
AmeliLaw
22.08.2013
Можно сделать Доску позора - "Мне на всех плевать"
:)
Только так, наверное, можно как-то воздействовать..
Фото будет прилагаться?)
AmeliLaw писал(а)
Можно сделать Доску позора - "Мне на всех плевать"
:)

на Доску им тоже плевать)) таджикистон поколодник шындырме))
AmeliLaw
23.08.2013
так эта доска не для рабочих, а для хозяев квартир... Это они (хозяева) отвечают за правила..
1 подъезд 5 этаж - будете убивать, зовите. Оно и в 9 вечера сверлить может.
А есть еще какая-то дрянь, которая по выходным в 8 утра начинает молотком работать, а в 9-9:30 посверливает.
Не зря говорят - хорошая подруга - лысая подруга, хорошие соседи - мертвые соседи.
AmeliLaw
23.09.2013
Достали уже из квартиры в первом подъезде на 12 этаже!!!
Каждый день именно в "тихие часы" начинают сверлить и стучать.
А с ними лично кто-нибудь общался?
AmeliLaw
23.09.2013
Я лично не общалась... Но уже неоднократно просила председателя ТСЖ это делать...
Они прекращают, но завтра все повторяется..
Если мне не изменяет память, обещали штраф накладывать на злостных нарушителей...
zuppotam
24.09.2013
Это уже будет вне рамок правового поля. Соглашения ТСЖ о тихом часе и других подобных вещах являются джентельменскими, то есть никаких карательных санкций по ним не предусмотрено. И не может быть предусмотрено. Единственная мера воздействия на подобных жильцов - подвергнуть их обстракизму. Например тихо, но регулярно гадить под дверью. Спускать колеса. В общем эффективна только продолжительная коллективная травля всех домочадцев. Сообща можно много всяких мерзостей придумать и сделать жизнь отдельной квартиры в достаточной степени невыносимой.
Тихая травля это, конечно, в рамках правового поля
AmeliLaw
24.09.2013
Мысли о кошачьих какашках под дверью таких соседей меня часто посещают.
Doroteos
24.09.2013
есть один черно-белый котик.... :)
сделает ВСЁ сам ))))
Venece2
24.09.2013
+10000
Еще и пометит дверь с особой жестокостью и цинизмом
:))))))
может он в ТСЖ на пол-ставки работает?:))))
EV@
25.09.2013
Дикость какая... лихие 90-е никак не выбить из сознания...
Вообще то, что вы называете "обстракизмом" имеет совсем другое название - это подлость.
Да, обычная, мерзкая подлость.
Нет бы наклеили им график проведения шумовых работ, раз они запомнить не могут. Никакого гуманизма в людях
EV@
25.09.2013
)))))
Doroteos
25.09.2013
супер клеем...во всю дверь :)
Почему бы и нет. Все равно ж ремонт ))
Поддерживаю! Я в 8 доме на 10 этаж раз 5 ходила и каждый раз новые рабочие, не знающие о 2 часах тишины)))
zuppotam
25.09.2013
Можно сказать и так. А можно сказать, что в рамках системы общечеловеческих ценностей это является активной жизненной позицией.

В любом случае, наши моральные понятия это не законы природы, а потому спорить о них бессмысленно. Не найдется ни одного убедительного аргумента.
EV@
26.09.2013
можно сколько угодно подменять понятия, но суть от этого не изменится. Подлость все равно останется подлостью.

Вы сочли, что несвоевременный шум вам мешает и действуете по своему разумению: вместо того, чтобы переговорить с хозяевами (допускаю, что пришлось бы говорить и не раз, и не два), поступаете как дикие орки - портите имущество.
/Развожу руками/
Что тут скажешь... действительно, спорить не о чем.
Поддерживаю.
Грустно думать, что сейчас все вопросы решаются исключительно варварскими способами. Причем часто даже без попытки договориться. Общество озлобленное какое-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов