--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS Рыжие муравьи!

Вопрос
110
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aguant
04.10.2013
Сегодня были замечены нарушители границы ))) 15д. 5 этаж 1 подъезд .Всё наверно из-за ремонтов,чего то все массаво кинулись ремонтироваться,видимо кто-то шуганул у себя этих "рыжих".

Вопрос: КТО ЗНАЕТ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ?

По тому,то с какой частотой мы их замечаем,они идут к нам!
Ищите гнездо! Всякими карандашами и спреями Вы мало чего добьетесь. Да здравствует генеральная уборка!!!
Aguant
04.10.2013
Какое гнездо?Они только сегодня явились.Явно от кого то пришли.Или они могут мигрировать с гнездом?
Я откровенно говоря не в курсе их поселений ))) Мне кажется, где-нибудь в архиве есть тема про муравьев. Не помню какие еще способы там обсуждались, но мы решили проблему именно так. В прежнем месте жительства периодически появлялись муравьи. Я еще в школе училась. И смывала их, и пиалу с медом ставила, чтоб они туда прилипли, и мазали чем-то... Видели всегда в ванной их, а при генеральной уборке обнаружили гнездо - в щели между двумя полками, лежащими друг на друге. Там у них мамка яйца откладывала. Как-то так
А так в интернете масса средств вплоть до заделывание щелей ))) Но вот летом в бане пытались вывести - никакие средства от насекомых не помогли
скоро они во всем доме будут :( к нам тоже приходят периодически :( 16 этаж.
Li0ness
05.10.2013
у меня были прошлой осенью на кухне и немного в ванной (7этаж), боролась пару месяцев
мыла, мазала, прыскала всем, что в магазинах удалось найти
Li0ness
13.10.2013
сегодня этих квартирантов обнаружила в комнате, в кухне вроде нет

может организуемся на обработку подъезда\дома?
Aguant
14.10.2013
У меня в первом посте этаж не правильно указан живу на 6,может под вами ))).
А разве протравку не в квартире делают?Кстати я тут мазюкаю гелем и вроде как сдерживаю их,но всё равно на кухне то тут ,то там замечаю.В зале тоже,только вот понять не могу ,что они в этой комнате делают?
Li0ness
14.10.2013
наверное можно и в квартире сделать, но смысла в этом нет
надо комплексно, иначе они так и будут приходить
15 дом 1 подъезд 6 этаж, к нам пришли на балкон от соседей 6 этаж 2 подъезд, я балкон залила дихлофосом и закрыла на пару дней. Пока не видно.
Aguant
04.11.2013
я в квартире вроде протравила,ушли.Видимо к соседям ))),т.к. они интересовались наличием муравьв у нас.
Блин,мне бы еще мокриц вывести. Периодически появляются сонные откормленные твари
муравьев сложно вытравить, мне повезло, что уже лет 10 их в квартирах не видел
Добрый день, соседи! Как успехи с рыжими гостями?
Добрались они и до меня, видимо. Примерно раз в неделю в одном и том же месте по одному залетному встречаю.... Вчера был третий заплутавший... и что-то мне это уже не нравится...
Li0ness
03.02.2014
периодически возвращаются на кухню и в ванную, в этих местах все в машеньке (мелок), на лоджии, надеюсь, они замерзли
в комнате, ттт, больше не видела
Вот и я на кухне то и дело вижу, пора рисовать волшебные круги мелом, блин (((
Aguant
05.02.2014
у меня тьфу-тьфу ушли
Ловушки когда купила,расставила в ванной и на кухне окончательно пропали
А что за ловушки?
Aguant
08.02.2014
Не помню как называются (коробочки выкинула),но они похожи на те как на тараканов ставят (пластмассовые круглые с входами внутрь к приманке).
Покупала в Индиго в Ашане.


Только вот они после установки некоторое время в чайник электрический с водой лезли(не знаю почему),а потом совсем пропали.
Купила в Индиго такие. У меня в кувшине еще до этих таблеток начали появляться. Фу
Дорожки нигде не наблюдаю, но единичные особи регулярно по кухне шастают. Если кот не доест натуралку (мясные консервы), то миску облепляют мураши((( фу((( Даже не знаю, что делать...
а у нас пропали, за зиму ни одного не видела, ттт. видимо, вашего кота сторожат ;-)
Li0ness
29.07.2014
у меня за последние 2 недели прямо нашествие: и в комнате и на лоджии
нас, мне кажется, мелок машенька спас. Таблетки помогают, но не приводят к полному отсутствию муравьев, а мелком муж очертил места, откуда, как ему казалось, муравьи приходят, и все прошло. Теперь меня раздражают мокрицы )
Гель "Великий воин" и дихлофос на пол-года отвадили их от квартиры
Li0ness
31.07.2014
достает то, что все это временно - они все время возвращаются:(
может, через тсж коллективную заявку, чтобы вызвали спец бригаду и, с подвала начиная, все обработали?
Li0ness
01.08.2014
я только за
brjullic
01.08.2014
какой дом?
Li0ness
02.08.2014
15-й
brjullic
02.08.2014
Да, надо через ТСЖ решать. Обработать все квартиры.
+ 1
тоже появились где-то весной и сейчас проблема нарастает
нужно глобально как-то обработать, а то так и будут мигрировать по дому
А у нас - ттт - пропали.
и у нас
Li0ness
14.10.2014
муравьи ко мне заходят в гости с завидным постоянством:(
сегодня ночью обнаружила их в ванной, в очередной раз все, до чего смогла дотянуться, обработала машенькой

жду их через 2 месяца..
Мы про них уж и позабыли (ттт). Муж не выдержал - отследил откуда они приходят и пообводил машенькой на кухне пол и даже гарнитур - настал покой. Ловушки тоже были, но они только трупиков муравьиных походу копили.
Li0ness
15.10.2014
я где смогла, пообводила, но они в разных местах появляются - все не отследишь:(
и самое обидное спустя некоторое время машенька им не преграда
В смысле? "Иммунитет" вырабатывается? Сегодня муж обводил трубы в комнате - говорит, прям разворачиваются все и обратно идут
Да пипец, как холода наступили, так сразу и появились. И ведь не дорожки, а единичные особи - по столу, столешнице на кухне, на подоконниках, в прихожей((((( В миску к коту стали забираться - бррр((((
да и к нам вернулись - с лоджии пришли((
Блииин, сегодня утром обнаружила одного путешественника в спальне (((
Теперь уже нет былой уверенности, что они приходят исключительно из конкретного угла кухни... Засада какая-то (
Да пипец полнейший(( Надо, наверное, Юрия доставать, чтобы весь дом санитарить.
Я так понимаю, что самый верный способ борьбы с муравьями - прямое уничтожение гнезда. А вот как его найти в доме - не понимаю. Потому что он может быть как в какой-то квартире, так и в стенах...
Но что-то, чем больше я про них читаю, тем противнее они становятся (((

"Если муравьи атакуют ваше жилище, то повседневная жизнь превращается в сущий ад. Вкратце, проживание муравьев чревато следующими неприятностями:
•муравьи забираются в разнообразные продукты и портят их;
•они проникают в бытовую технику, выключатели и розетки, вызывая короткие замыкания;
•их нахождение в компьютере чревато сбоями системы;
•так как муравьи широко раскидывают поисковые сети в поисках подходящего провианта, а вдобавок – муравьи любят падаль, то они преспокойно могут по частям перетаскивать дохлую мышь из ближайшего подвала в муравейник, а потом сразу залезть в вашу хлебницу;
•домашние муравьи вполне могут быть переносчиками инфекционных заболеваний, наравне с мухами и блохами;
•возможны случаи агрессии со стороны муравьев к новорожденным детям;
•муравьи довольно часто кусаются, вызывая у человека местные аллергические реакции и существенные болевые ощущения."
Ой, Анют, они уже стали кошмаром нашей жизни(((( Осенью они полезли с улицы сквозь щель в подоконнике. В доме нет ни одной дорожки, но они шастают везде, по всей квартире((((
К нам то же забегают((( Пока видела только на кухне(
Мы в тот же день, как муравьев толпу увидела, магический круг мелком машенька нарисовали вокруг стояка отопления (там же щели, наверное). Столько трупешников вечером спылесосила!
**рванула за Машенькой. Только ещё б определить, где мазать...
Следствие ведут колобки)))
Попытаться отследить откуда они бегут или куда, может?
Думаю, в первую очередь обвести жирным замкнутым кругом все вентиляции и стояки.
Li0ness
12.11.2014
везде :) хуже не будет
Ну. Он не только полезный, но и вредный.
"Токсичность: по степени воздействия при введении в желудок относится ко II классу опасности. Летальная доза для мышей 139 мг/кг, для крыс - 340 мг/кг. Кумулятивные свойствам выраженны. Оказывает у раздражающее действие на кожу. Слабый аллерген. Проникает через кожу. Меры предосторожности: Держать в недосягаемом месте от детей и домашних животных. После контакта в мелком"Машенька" промыть руки с мылом."

Хотя для нас всех сейчас скорее полезный, конечно )
Блин, у меня кот :(
Придётся мазать в недосягаемых для него местах :(
Так я о твоем коте и подумала )))
Миску ему точно уже не намажешь - так и придется бедолаге пищей своей делиться со всякими...
Li0ness
13.11.2014
нам особо выбирать не приходится:(
у меня как минимум из 4-х мест приходят (туалет, кухня, комната и лоджия), много мест, где физически ничего нельзя сделать (потолок из гипсокартона н-р)
я их в комнате как увидела, представила, куда они там могут забежать, то вымазала все вплоть до полок в шкафу...

в случае кота можно ловушки вокруг миски расставить, если кот их грызть не будет, может помогут
Screw12
13.11.2014
муравей тоже человек
www.youtube.com/watch?v=kG80ZJW-EbA
Screw12
18.11.2014
Я нашел классный сайт. Называется Google. Слушайте,короче, что я там прочитал:
если в многоквартирном доме завелись муравьи, то никуда они сами не денутся. Всякие локальные Машеньки просто заставляют их искать новые пути,только и всего. Есть гнездо - его практически невозможно найти в многоквартирном доме.
Практических решений всего два - 1) отравленная жрачка, единовременно подсунутая всеми жильцами.Но такая жрачка,чтоб муравей не сразу выпилился, а донес ее до гнезда, где все ее похавают вместе с маткой. 2) Если 1 способ не помог, нанимаются специальные службы, выводящие муравьев в доме за космические деньги.
И еще раз: бороться с муравьями в отдельно взятой квартире БЕСПОЛЕЗНО. А дальше будет только хуже.
Я согласна, что весь дом надо морить.
snegan
23.11.2014
У нас появились в 12м году (!!!) Что только ни делали: мелки, ловушки, гель "домовой" вроде (дохнут моментально, но ищут др. пути и идут в обход), опрыскивала дорожки уксусом, одно время прям как помешанная ходила по дому с тубиком и замазывала подозрительные места, все плинтуса измазала, муравьи пропадают на время, но потом снова появляются. Толька грязь собрала со всего дома на этот гель(отмывается оч. плохо - щеткой терла). Теперь дорожек как таковых нет, они рассосредоточились по всему дому, но появляются по несколько штук "россыпью")) Пришлось смириться. Еще есть один способ - не пробовала еще - разложить по дому яичный желток вперемешку с борной кислотой. Никак до аптеки не дойду за этим делом. Никто не пробовал?
Я такой способ даже не пробую - он противопоказан при домашних животных.
Мне показалось или у нас на доме висело объявление о травле муравьев? Только как-то быстро исчезло
Screw12
22.12.2014
Денег больно много запросили. Я лучше тапками бы их вытравливал :-)
Ага, 1500 тыс - за однушку, 2500 - за двушку, и , кажется, 3500 за трёшку.
Screw12
02.10.2016
Ап хорошей теме
Соседи,расскажите,что у вас происходит
2 подъезд,7 этаж - эти рыжие скоты совсем уже оборзели. Такое чувство,что их теперь только напалмом можно вывести. На какое-то время вели себя относительно скромно, но сейчас чет вообще ппц.
Juliia
09.10.2016
Хочу рассказать, как мы боролись с муравьями, может пригодится. Новостройка, так же одолели муравьи, у нас последний этаж, во всех четырех квартирах и в соседних подьездах была тьма их. Стали узнавать у соседей снизу, тоже у всех, вплоть до 6 го этажа. Вообщем вызывали службу которая обрызгивала всю квартиру, но обрабатываликвартиры трех этажей и соседние подьезды, массово провели обработку, правда из дома уходить надо часов вроде на 8 и животных убирать. Когда вернулись, ужас какой был, сколько их было, жуть. Кто нам обрабатывал, сказали, это беда новостроек
У нас они появились, когда рядом дет.сад начали строить, до этого не было(
И садик поганенький сделали, и рощу сгубили, и нам навредили.
кто-то из соседей на днях морил - в ванной полудохлый товарищ был. А так сама чуть не потравилась - видимо, в вытяжку набрызгали.
Я разбирала всю кухню, перемывала ее с химией и обмазывала "Великим воином". Заслонки на вытяжках поменяла и обмазала им же. Как что-дихлофосом их на сутки травлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем