--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть какие новости что с первым домом сейчас?

10
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex633
16.05.2015
Всем привет!!!
Есть какие новости что с первым домом сейчас?
Dennnnnn
19.06.2015
Здравствуйте дорогие соседи по дому! Интересно, сделают ли окно в конце коридора на 7 этаже (вместо стекла пластик)? Также меня смущает желтый прозрачный козырек где торговые помещения. Выглядит безвкусно.
Еще, вот новые фотографии нашего дома.
Alex633
20.06.2015
Я тоже эти фото скачал с гипера)))
А реально кто был там?или может кто звонил им?
Походу и правда на новый год сдадут....вместе со вторым домом...
Dennnnnn
19.06.2015
Фото в коридоре.
Koltiki
20.06.2015
Похоже все будущие жильцы первого дома ждут конца года, т.е. срока сдачи. Честно говоря, долго идет внутренняя отделка первого дома, видимо ЖБС так и дотянят до конца года. Кто-нибудь был внутри в июне?
А по поводу желтой окантовки внизу дома - со временем закроется вывесками магазинов.
Alex633
20.06.2015
мне кажется они с вторым домом будут сдавать....
он уже готов окна вставляют...
Koltiki
20.06.2015
Было бы неплохо, если бы и второй сдали в конце этого года (мы из второго :)). После застекления первого дома, они его уже почти 7 месяцев мучают!!! Второй дом, конечно, гораздо быстрее делают!
Dennnnnn
28.06.2015
Привет, Друзья! Сегодня ехал мимо дома. Окно в коридоре на 7 этаже переделали (пластик заменили на стекло). К дому подвозят песок и ровняют его.
terpelova
07.07.2015
Забор убрали, ура!
Alex633
07.07.2015
совсем?
Dennnnnn
07.07.2015
Убрали забор со стороны трамвайных путей, но отгородили штаб строительства и второй дом.
Dennnnnn
07.07.2015
Еще первый этаж облицовывают плиткой
Alex633
08.07.2015
даже не могу представить,завтра съезжу посмотрю!
DiGR
10.07.2015
Сегодняшние фото
Alex633
12.07.2015
в четверг ездил
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Alex633
12.07.2015
Koltiki
12.07.2015
Честно говоря, пока больше вопросов как все это "благоустройство" будет окончательно выглядеть. В декларации сказано, что будет кольцевой проезд с автостоянкой для временной парковки автомобилей, а также пешеходные тротуары - ну с этим вроде понятно (на фото видно и тротуары будущие и проезд, правда с парковкой - большой вопрос на 120 квартир, хотя места сзади дома завались). Также должны быть предусмотрены площадка для тихого отдыха, хозяйственная площадка для чистки домашних вещей и площадка для установки мусороконтейнеров - где все это будет располагаться? И предусматривается зона озеленения с посадкой кустарников и деревьев.
А еще смущает один из входов в подъезд, лестница которого практически упирается в крыльцо соседнего входа в будущее офисное или торговое помещение.
И сзади дома видно какую-то металлоконструкцию - что это?
Alex633
12.07.2015
Я сам если честно в недоумение....
Нужно с ними общаться,мест для парковке мало......,а в заде дома все бурьяном заросло!!!
Еще зимой они говорили будут строить два паркинга,может для этого место,но оно нам надо!?машина место будет стоить под пол миллиона....,а у нас вроде эконом!
Металлоконструкция не знаю зачем,там люк какой то,на канализационный не похож!Еще хотел спросить у нас дом на болоте стоит?может кто из местных знает
Еще обратил внимание что домофона нет,это конечно расстроило!
Koltiki
13.07.2015
Первый раз слышу про платные паркингы - вот так новость. Полмилиона конечно перебор для Сормова. А где они их собирались делать? На рендере видно два здания на заднем плане у "речки" похожих на паркингы. Да и когда их построят - через 10 лет?! Я за увеличение парковочной зоны, хотя бы чтоб можно было машину поперек дома ставить, а не вдоль (по фото кажется так).
Домофон, скорее всего, будут ставить после сдачи дома через ЖЭК или ДУК.
По поводу болота - если идти вдоль трамвайных путей в сторону парка, то там есть двухэтажки, которые стоят в болоте. На счет наших домов не знаю - надо спросить.
terpelova
03.08.2015
Там болото и ещё какое.
Alex633
12.07.2015
Если мест будет мало,надо всем жителем собраться и просить о расширение парковки!
Кто что думает выскажите свое мнение?
Dennnnnn
12.07.2015
Я бы с удовольствием за расширение парковки, но по моему, у них другие планы на счет территории за домом. В приложении план-схема.
Alex633
13.07.2015
Это просто схема,они планировали только 4 первых дома строить!
На счет парковке еще зимой агент говорил,что будем паркинг строить,администрация обязала!
А цену эту я от себя озвучил,просто предположения....даже если 300 тыщ будет стоить,я не готов купить!
Koltiki
14.07.2015
Планов то у них гора, а вот как будет в действительности - вопрос. Они хотели еще один ЖК из пяти домов строить рядом, правда за переездом в границах улиц 8-е Марта, Достоевского, Рабфаковская, Болотная. Еще в конце 2013 года администрацией города в главе с Кондрашовым был утвержден предложенный ЖБСом проект планировки данной территории.
www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc102076.html
А вот как выглядит: www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=103704097&postcount=1157
А вот и планы на наш ЖК "Удачный", которые были в 2010 году (причем также утвержденный администрацией города): www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=87957729&postcount=83 А в действительности мы имеем то, что имеем!
Alex633
14.07.2015
вот и риэлтор нам говорил,4 дома строим и на 8 марта!!!
Koltiki
14.07.2015
Лучше бы, конечно, здесь сделали хотя бы как на картинке сверху. Был бы действительно ЖК, а так просто 4 дома в ряд. Жаль!!! Видимо на 8 марта им выгоднее строить! Хотя рядом за переездом еще Кварц строит ЖК "Сормовская сторона". Но ведь это за Переездом.
Alex633
14.07.2015
Совершенно с вами согласен,тут получается как за двумя зайцами....
А то тут маленько,там чуть-чуть....и в итоге на самом деле 4 дома в ряд!Может еще одумаются....тут все таки действительно более перспективное место,чем 8 марта!
terpelova
04.08.2015
Дом будут сдавать в августе-сентябре.
Koltiki
09.08.2015
Это вам в агентстве сказали? Вы были внутри дома?
Сегодня прогулялся вокруг дома и не нашел площадки для тихого отдыха и хозяйственной площадки для чистки домашних вещей, про которые было написано в проектной декларации. Да и вообще, все это благоустройство удручает. Я конечно понимаю, что эконом жилье, но уж какую-нибудь маленькую детскую площадку можно было сделать, да и проезд за домом пошире - место то позволяет!!!
terpelova
10.08.2015
О сдаче дома сказали в агентстве, они проходят последнюю комиссию. По поводу площадки мне это тоже не нравится, но говорят, что все построят. На счёт парковки со стороны подъезда, очень мало места, но расширять не собираются. Мы уже расстроены этим домом.
Koltiki
10.08.2015
terpelova писал(а)
но говорят, что все построят.

Люди вообще много говорят. Например: "Обещанного три года ждут". Боюсь, что все так и останется. Не понятно когда и где они собираются все это строить??? Да и если дом сдадут, точно ничего достраивать не будут!!! Я тоже разочарован.
Alex633
10.08.2015
мы тоже расстроены,так пусто....
обязательно им предъявлю!
Alex633
10.08.2015
даже в самых бюджетных застройках и то лучше.....
terpelova
15.09.2015
Ребята sos! Сдают квартиры в первом доме. На что обращать внимание? Помогите
Alex633
15.09.2015
окна,трещины в стяжках,стенах,электричество,больше не чего там нет)))мы приняли))))
Koltiki
16.09.2015
Есть несколько вопросов: 1. Есть ли счетчики воды? В начале года разговаривал с агентом , она говорила, что возможно будут ставить. 2. Сделана ли гидроизоляция пола в ванной? 3. Есть ли подвод в квартиру интернета, телефона, телевидения, домофона (имеется в виду провода)? 4. Перемеряли ли площадь квартиры? (В "Планетарии", например, при сдаче перемеряют и соответственно меняется стоимость квартиры в плюс или минус). Изменилась ли стоимость квартиры? 5. Уже почтовый адрес дому присвоили? Он вроде как должен указываться в акте приемки! 6. Да и вообще, в целом устроила внутренняя отделка?
Alex633
15.09.2015
Вот лифт больше беспокоит,пока не работает....завтра в тсж буду звонить!
Koltiki
16.09.2015
На ровность стен - не должно быть трещин, наплывов раствора и т.п. и вертикальность стен (вроде как отклонение не более 5 мм). Стяжка пола также должна быть ровной и без трещин (ширина трещин не больше 2-4 мм). Перепады по высоте между разными комнатами не должны быть большими ( в идеале - до 5 мм). Потолок должен быть без пустот, без резких перепадов на стыках (не более 2 мм.), стыки должны быть заделаны. При осмотре посмотрите на протечки. Можно проверить вентиляцию. Радиаторы отопления должны быть закреплены. Поскольку розетки и освещение уже сделано, то в электрощитке должен быть: счетчик, вводной автомат, УЗО, автоматы, питающие розетки, электроплиту и освещение. Ну и соответственно, проверить есть ли напряжение в розетках и освещение. Над входной дверью должен висеть датчик пожарной сигнализации. Проверьте работу всех кранов и напор воды. Ну и окна - без трещин, сколов. Следует проверить, ровно ли установлены окна в 3-х плоскостях. Створки окна должны свободно открываться и закрываться и соответственно оконная фурнитура должна свободно работать. Вроде все.
sanaya
06.09.2015
Первый дом принят госкомиссией. Интересно, как там дело обстоит с концентрацией аммиака в воздухе?
Koltiki
06.09.2015
А откуда там взялся аммиак?
sanaya
06.09.2015
из бетона может выделяться при зимнем производстве работ
Koltiki
06.09.2015
Ну это смотря что добавляли в бетон в качестве противоморозной добавки. Что же тогда творится в монолитных домах?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем