Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Форум жк Удачный: ул. Лобачевского - Коммуны (Железобетонстрой №5)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Парковка д14,16

Bagira-1000 02.11.17 в 23:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто нибудь замечал,что есть такие товарищи,из домов соседних,те что стоят напротив,на ночь припарковывают свои авто,около домов 14,16,со стороны трамвайных путей?
Akkanakh 03.11.17 в 09:37 «ответить»
замечали неоднократно, более того, уже нескольким таким "залетным" давали понять что им здесь не рады. И некоторые из них даже вняли предупреждению (автобус Peugeot перестали парковать у нас). По остальным предлагаю здесь создать список "чужих" машин. Например, увидели как человек паркуется и уходит в сторону чужого двора, убедились что он пошел не в магнит или пятерочку, сфотали машину\госномер, скинули сюда. Дальше уже будем подумать как с ними бороться.
zakaz-zabora 03.11.17 в 15:51 «ответить»
Я думаю, что кардинально ничего мы сейчас с этим не сделаем. Максимум, что может произойти, так это постепенное вытеснение "гостей" дальше к 18(?) дому. На след. год эту тенденцию подхватят жители 18(?) дома, и произойдет очередное их вытеснение в сторону 20(?) дома.
На данный момент мне видится лишь один вариант: это дождаться сдачи всего ЖК и установкой шлагбаумов на въездах в ЖК.
Идея с установкой систем видео-наблюдения мне очень понравилась. Готов поддержать ее рублем.
Voluptas 06.11.17 в 08:57 «ответить»
На мой взгляд, нужно не просто шлагбаумы ставить, а огородить весь ЖК и установить камеры. Так мы не только уменьшим количество чужаков на парковке, но и минимизируем количество ходоков в подъезды, а соответственно убережом свое имущество, уменьшим любителей выкидывать мусор в наши баки.
Bagira-1000 07.11.17 в 13:58 «ответить»
я тоже поддерживаю все эти идеи + к забору и ограждению жк, я думаю эту идею поддержат все у кого есть дети, т.к здесь в ближайше время откроют детскую площадку, оставлять здесь ребенка не безопасно без присмотра, летом здесь и кусты и овраги, и контингент опасный из домов напротив.
Akkanakh 08.11.17 в 09:45 «ответить»
боюсь, эту идею не поддержат собственники первого этажа: как их клиенты будут приезжать к ним в магазины, парикмахерские, офисы? К тому же, у любого забора\шлагбаума должен быть привратник, иначе прокуратура быстро демонтирует нам наш шлагбаум на основании того, что это затрудняет проезд экстренных служб (скорая, пожарная и т.п.), а привратника на 242 квартиры мы пока точно не тянем
zakaz-zabora 08.11.17 в 09:40 «ответить»
А кто-нибудь знает зачем перед домом 16 выделены две клумбы, "сжирающие" энное кол-во машиномест? По практике прошлой зимы скоро они будут "приравнены" к обычным парковочным местам.
Если такие же клумбы появятся у дома No 20 - это скорее всего результат полета архитектурной или дизайнерской мысли, если же нет - то я буду еще в большем недоумении.
Akkanakh 08.11.17 в 11:46 «ответить»
надо убирать эти "наплывы", однозначно! у нас до открытия парковки перед 3-м домом уже не оставалось парковочных мест не то что во дворе, но и с фасадной части, и именно из за этих дурацких выступов
Koltiki 08.11.17 в 16:34 «ответить»
Каким образом их убрать? Нужно писать коллективное письмо в ДУК, застройщик то сдал дом вместе с прилегающей территорией. И эта ликвидация клумб будет за счет жильцов. А потом на эти места будут ставить машины жители соседних домов с округи, и ты попробуй докажи, "что ты покупал это место". А еще не помешали бы пешеходные дорожки от трамвайных путей напротив каждого дома, а то в ЖК, не испачкав ноги, можно попасть только со стороны кафешки.
Akkanakh 08.11.17 в 17:55 «ответить»
цитирую: "и ты попробуй докажи, "что ты покупал это место""
а докажу, легко: у нас с вами есть правоустанавливающие документы не только на квартиры,но и на участок земли под домом и прилегающий к ней, в т.ч. на эту парковку. Вы когда квартиру в собственность оформляли, получали два свидетельства: на квартиру и на участок. Так что слать этих захватчиков лесом или куда вам воспитание позволяет вы можете на полном основании. Опять же повторюсь: нужны марка, цвет и госномер, чтобы можно было адресно претензии предъявлять
Koltiki 08.11.17 в 18:14 «ответить»
Боюсь, что неадекватным рулеводам сложно будет это объяснить, и просто словами и разговорами дело не закончится. Какие есть еще варианты решения вопроса кроме мордобоя???
Akkanakh 08.11.17 в 18:15 «ответить»
с неадекватными будем бороться симметричными методами
red_penguiN 10 января в 22:38 «ответить»
добрый день! можно поинтересоваться, где такие документы (по поводу участка земли) выдают? У нас вроде не частный сектор с огородами, чтобы в придачу еще участок давали. Я слышал, что на бурнаковке можно парковочное место купить за доп.плату, при покупке квартиры, но там хотя бы есть парковочные места, чтобы покупать. А здесь?
Akkanakh 11 января в 10:32 «ответить»
регистрируя квартиру в мфц вы (если конечно вы купили квартиру в ЖК Удачный) получите два свидетельства на право собственности: на квартиру и на долевую собственность (не выделенный конкретный метр земли а именно долю в общем участке, пропорционально площади вашей квартиры) на участок земли под вашим домом и прилегающик к вашему дому, включая газоны и парковки.
Bagira-1000 03.11.17 в 13:56 «ответить»
Это еще с учетом того ,что дом заселен на 30-40%,а кода заедут все где парковаться,придется шлагбаум ставить или цепь натягивать,для парковки самим то мест маловато,а тут еще гости....,значит пока черный список
zakaz-zabora 30.11.17 в 15:56 «ответить»
1. фиолетовый кио-рио седан. номер 623
автовладелец паркуется у 16 дома, уходит за рельсы в арку панельного дома напротив
zakaz-zabora 12.12.17 в 16:36 «ответить»
там уже тропинку протоптали с нашей парковки в сторону "панельки" )
Akkanakh 11 января в 10:01 «ответить»
эту тропинку я протоптал, водя сынку в детский сад через дорогу =)
bukavra 13 января в 11:15 «ответить»
Как садик, кстати, колхозный или что-то более менее приемлемое?
Akkanakh 14 января в 10:44 «ответить»
коров там не пасут, лён не сеют, наверно не колхозный. А если без шуток, то мне особо не с чем сравнивать: ребенок у меня первый, а свой детский сад за давностью лет уже не помню. Сыну нравится, проблем не было, денег не просят (кроме тех что в квитанции), здание во вполне нормальном состоянии. Что нравится: нам попались неплохие воспитатели (4-я группа), территория под камерами, доступ в само здание по электронному ключу. Что не нравится: территория огорожена забором, который таковым можно назвать с натяжкой (местами через него можно просто перешагнуть), на территорию доступ безконтрольный, сама территория небольшая.
zakaz-zabora 10 января в 21:29 «ответить»
2. Белый Киа Спортаж IV (в последнем кузове). номер 246
тоже "левый пассажир" из панелек напротив
mitttka 23 января в 09:37 «ответить»
Может кто знает, дук собирается чистить территорию домов?
Кролик в кумаре 23 января в 18:32 «ответить»
Тоже задался этим вопросом. Если около первого дома худо бедно убрано (или силами жильцов или ТСЖ работает), то второй и третий дом как будто для нашего ДУКа и не существует, сделана видимость что что-то убрали, а на деле ничего.
М@рисабель 23 января в 19:51 «ответить»
+ к уборке, вернее не уборке снега. Но пока мы молчим нам ничего делать не будут. С голосованием прокатило у них, теперь уборка, дорогу чистить скорее всего тоже не особо собираются. А мы молчим.....
Кролик в кумаре 23 января в 23:21 «ответить»
Вопрос к выбранным или ин группе.
М@рисабель 24 января в 00:13 «ответить»
Это не вопрос, а скорее крик души.
Новая тема