--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый дом

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
1780
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex633
25.09.2015
В прихожей провод в колечко смотан,это антенна?или только у меня этот провод?
Koltiki
25.09.2015
Провод видимо у всех. Похож на антенный кабель, там и разъем на конце провода есть.

Задавал вам несколько вопросов - остались без ответа: Есть ли счетчики воды? В начале года разговаривал с агентом , она говорила, что возможно будут ставить. 2. Сделана ли гидроизоляция пола в ванной? 3. Соответствуют ли замеры БТИ заявленной в декларации площади квартиры? Изменилась ли стоимость квартиры? 4. Да и вообще, в целом устроила внутренняя отделка?
Alex633
25.09.2015
У меня нет разъема!
Счетчики воды должны дать на днях,на тепло уже дают!
Сделана!
Не мерил!Не изменилась,только площадь ровно 48!Это по 2-шке 48.3 кв.м,а у некоторых изменилась площадь!
Koltiki
25.09.2015
Т.е. по замерам БТИ ровно 48. Вообще можно спросить с агентства разницу (при стоимости кв.м. = 58000 руб.) 58000*0,3=17400 как раз квартплата за 4 месяца :)
DiGR
26.09.2015
по договору - "В случае если ... по результатам обмеров многоквартирного дома органом техинвентаризации общая проектная площадь объекта с учётом площади лоджий, балконов, веранд и террас увеличится, либо уменьшится более чем на 1 квадратный метр, застройщик обязуется возвратить (в случае уменьшения площади квартиры), а участник обязуется уплатить (в случае увеличения площади квартиры)" стоимость излишков/недостатка квадратных метров..."
А площадь изменилась менее чем на 1 кв метр.
Alex633
26.09.2015
совершенно верно!
Dilam
30.09.2015
А стены вышпатлёваны у вас или только оштукатурены?
По проекту стены с черновой отделкой, а это только черновое оштукатуривание и не более, все остальное делает владелец квартиры.
Akkanakh
25.09.2015
да, антенна
Alex633
25.09.2015
Спасибо!
дом то сдали уже?
свидетельства получены?
Дом сдали, уже ключи у некоторых на руках и ремонт потихоньку делают.
Отлично!
ну тогда новоселам мои поздравления!!!

з.ы. жду когда второй сдадут
Тоже жду), разочаровали правда с обещаниями сдать оба дома сразу.
Alex633
28.09.2015
Спасибо!
Ждите,там не много осталось!
Хотелось бы к новому году, да думаю не успеют уже...
Alex633
28.09.2015
К сожалению нет,думаю весной!Но это мое мнение,если раньше сдадут буду только рад за вас!
Alex633
28.09.2015
Мне риэлторы говорили что возле третьего дома будет Большая детская площадка и спортивная тоже!
Спорт и детская площадка это хорошо, но меня больше тревожит парковка, на 121 квартиру 62 стояночных места это издевательство, а перед домом я так понимаю все под офисы и магазины предусмотрено.
Alex633
29.09.2015
Парковку будут делать где сейчас вагончики с охраной,не знаю только для первого дома или для всех!
Директора можно по статье самоуправство и вымогательство прилечь, если он вымогает деньги.
От одной жалобы может ничего и не будет, но если остальные тоже напишут ему не отвертеться.
А много уже народа в доме, кто ключи получи и ремонт начал??
Dennnnnn
28.09.2015
23 сентября получили около 30.
Ну вот, 30 заявлений о не согласии с данной ситуацией, это уже не штуки.
obalinmd
29.09.2015
К сожалению, у нас в стране анархия: украсть намного проще, чем привлечь к ответственности. Жалобу, если и писать, то кому и на кого?! На временного управляющего, которого никто не выбирал?! Кому: директору ЖБС - он скажет я не при делах, жил. инспекция - пока все квартиры не приняты они даже не шелохнутся (да и после тоже).
Пока на все квартиры акты передачи (или хотя бы акты осмотра) не подписаны, собрания собственников не проведено - сделать что-то очень трудно.

Кому интересно - выкладываю инфу о действиях застройщика:

"Действия застройщика:
1.Когда в квартирах все строительные и отделочные работы завершены, нужно оформить инвентаризационную и техническую документацию на готовый объект. Измерениями занимается Бюро технической инвентаризации (БТИ). После застройщик получает технический паспорт дома, где отражены точные данные всех помещений, а квартирам присваиваются конкретные номера.
2.Далее начинает работать Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Эта структура занимается тем, чем раньше занималась Госприемка. Полностью устранив замечания ГАСН, застройщик получает акт ГАСН о приемке дома. Устранив возможные замечания, без которых приемка дома редко обходится, застройщик получает на руки акт ГАСН о приемке дома.
3. Акт ГАСН о приемке дома застройщик должен направить в городскую администрацию, на основании готовится самый важный документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основе этого документа дом начинает фактически жить, его коммуникации подключаются к городским сетям, ему присваивается почтовый адрес.
Также для осмотра квартир по выявлению возможных замечаний и недоделок приглашаются дольщики (при этом составляется акт осмотра с перечислением возникших претензий, который передается подрядчику для их устранения). После этого застройщик подписывает с каждым дольщиком акт приема-передачи квартир и передает ключи.
Параллельно, пока готовится разрешение на ввод дома в эксплуатацию, застройщик подбирает управляющую компанию и заключает с ней договор на обслуживание дома. С этого момента с дольщиками - будущими собственниками квартир в новостройках заключаются договора на эксплуатацию дома, и люди начинают оплачивать коммунальные услуги. С этого момента будущие жильцы могут начинать ремонт в своих квартирах.
Уже потом, когда они, будучи собственниками квартир, создадут товарищество собственников жилья, они могут выбрать другую управляющую компанию, если не будут удовлетворены качеством услуг, предоставляемых управляющей компанией, выбранной застройщиком.
Правовая экспертиза
Далее застройщик приступает к подготовке еще одной процедуры, не предусмотренной прежним законодательством. В соответствии с новым порядком, регламентированном в ФЗNo 14 и ФЗ <<О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним>> в Федеральную регистрационную службу необходимо представить документы, подтверждающие факт постройки объекта долевого строительства: инвестиционный контракт, договор аренды земли, разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию и другие документы, в том числе и протокол распределения квартир. На основе данного протокола регистрационные органы проводят так называемую правовую экспертизу объекта, призванную застраховать дольщика от двойных продаж, чтобы соблюсти юридическую чистоту.
В протоколе распределения квартир содержатся очень подробные данные о каждом дольщике и приобретенной квартире. Это длительный процесс занимает больше месяца и должен проводится грамотно. Все должно быть выверено самым тщательным образом. Обязательно необходимы личные подписи каждого дольщика, паспортные данные и внесение необходимых изменений, в случае, если за время подготовки предыдущих документов у кого-то изменился адрес или кто-то поменял фамилию, у кого-то изменились паспортные данные и т.
Документы для собственника квартиры
Для оформления в Росрегистрации прав собственности владельцы квартиры в новостройке должны предоставить:
* Паспорт своей квартиры (заказывают в БТИ);
* Договор долевого участия вместе с актом передачи квартиры.
Документы, предоставляемые физическим лицом в органы юстиции, осуществляющие регистрацию права собственности, возникшего в результате инвестиционной деятельности:
* Заявление;
* Квитанция об оплате госпошлины;
* Документы, описывающие субъект права;
* Документы, описывающие объект права;
* Правоустанавливающие документы (основание возникновения собственности);
o Заявление в органы, осуществляющие регистрацию права собственности, возникшего в результате инвестиционной деятельности.
Кто может стать заявителем?
Заявителем может выступать правообладатель, либо лицо действующее от имени правообладателя на основании нотариальной доверенности.
В заявлении предоставляется следующая информацию о заявителе: - фамилия, имя, отчество; - адрес регистрации; - сведения о документе, удостоверяющем личность.
Заявитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и ксерокопию.
Кто может стать собственником?
Собственником может становиться один человек, могут становиться супруги, дети и т.д., поэтому в заявлении должна быть представлена информация, описывающая вид оформляемого права обременения права, в случае их наличия. Описание права (обременения) - индивидуальная, (долевая - для нескольких собственников).
Временные рамки
По закону, регистрационные действия не должны продолжаться более 30 дней. Но процесс передачи квартир дольщикам вплоть до оформления прав собственности занимает в Москве порой до двух лет.
Утешением может служить то, что фактически начать проживать в своей новой квартире вы сможете и до оформления прав собственности на нее.
Впрочем, если собственного времени и эмоций жалко, а к тому же располагает материальная база - к вам на помощь могут прийти квалифицированные специалисты."
Именно на имя директора, так как он и передавал права временному управляющему.
Зарплату этому "управдому" кто-то же платит...
Alex633
29.09.2015
Участники СП Lisyona_r сегодня в 20:18 <<ответить>>
Добрый вечер. Вы не единственный, кого не устраивает неработающий лифт. Я не подписала акт приемки квартиры именно по причине не введенного в рабочую эксплуатацию лифта. Мы долщики и платили не только за собственные квартиры, но и за общедомовое имущество. Я не вижу для себя возможности заехать в квартиру на 11 этаже и делать ремонт без лифта, либо за 300р. подъем. Не понимаю на каком основании выставлен такой прайс, кому пойдут эти деньги.
Сегодня отправила два письма на имя застройщика и директора дука с требованием в 15-дневный срок запустить лифты, в противном случае будет иск в суд, прокуратура, жилищная инспекция и т.д.




Да на карман,куда еще.....я спрашивал у него дадут ли мне чек на оказание этой услуги!?он говорит нет!Ну сука,подумал я.....короче поругались мы с ним!Чистым вымогательством занялся,пользуется положением!
Обкатывают проверенный способ получения халявных денег. На прошлых домах опробовали, там получилось, тут тоже рассчитывают что прокатит. Культуры 112 под тем же дуком и наверно управдомом тот же.
Alex633
29.09.2015
100%
Lisyona_r
29.09.2015
Читала в интернете коллективную жалобу жильцов (у них 2 года не включали лифт), они направляли ее сразу и в прокуратуру, и в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, мэру, главе района и даже губернатору. Запустили!
Lisyona_r
29.09.2015
Вы прикинули примерно сколько вам потребуется подъемов за ремонт? Вы реально готовы платить?
Я просто прогулявшись до 11 этажа, поняла, что даже с пакетами из магазина, подъем ни фига не в радость.
Dennnnnn
30.09.2015
Звонил в жилищную инспекцию по вопросу неработающего лифта. Объяснили, что по закону лифт имеют право не пускать до тех пор, пока не заселится 60 % жителей. Так что дохлый номер Ваши письма(. Если только писать в думу, на изменение закона.
Koltiki
30.09.2015
А по какому закону? И в каком законе прописано про отдельную плату за подъем лифта в размере 300 руб. Что это за сумма, кем или чем она определена? Почему не 199 руб.?
Lisyona_r
30.09.2015
а я вот видела закон, что в новостройках обязаны обеспечить рабочее состоянии лифтов в период заселения!
И как эти 60% определяются? Это люди, которые ключи получили? так они могут еще год не въезжать. Или те, кто заселился - живет и делает ремонт. Кто их по головам считать будет. И для кого тогда грузовой лифт? Для каких нужд? Продукты перевозить?
здравствуйте. прочитайте пожалуйста внимательно то что будет написано ниже.
1. прошу не смущать людей и не отбивать у них желание добиваться правды в государственных инстанциях своими словами типа "ничего не получится, пустой номер" и т.д.
2. заплатив за квартиру вы заплатили и за лифт в том числе.
3. принимая квартиру вы должны принять и лифт, а единственным возможным способом его проверки является поездка на нем. как вы можете вообще принимать квартиры?! зачем вы принимаете их автоматом?
4. грузовой лифт предназначен для перевозки грузов! в чем проблема его запуска? что за бред?!
5. кому вы и зачем отдаете деньги за одноразовые запуски лифтов? неужели вам не жалко своих денег и вас это никак не задевает? если рассудить логически, этот сбор денег подпадает под статью УК. неужели директор дука, лифтер, не боится сесть?
6. это не первый и не последний претендент, связанный с лифтами, в интернете куча информации об этом, посмотрите, проанализируйте, ЛЮДИ ДОБИВАЮТСЯ ЗАПУСКА ЛИФТОВ!!!
7. НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ СОГЛАСНО ЗАКОНУ, ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПИСАТЬ И ОТПРАВЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ, А НЕ ЗВОНИТЬ!
8. прикрепляю образец заявления, поданного мною в дук и застройщику. там всё прописано, все статьи и сроки, если вам лень самим искать это в интернете, то напишите по данному образцу. в течении 10-и дней они обязаны ответить, и тогда будет три варианта. 1- меня не устраивает их ответ, типа сломался и т.д. 2- они проигнорируют мое письмо. 3- все ок, лифт включаем. в первых двух вариантах поступаем следующим образом - пишем письмо в жилищную инспекцию и прокуратуру. образцы я тоже выложу.
ДОБИВАЙТЕСЬ ПРАВДЫ! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! ХВАТИТ КОРМИТЬ ВЗЯТОЧНИКОВ И ВОРОВ - БЮРОКРАТОВ.

адрес для отправки 1-го письма с претензией -
603045 Н.Новгород, Федосенко 44а, ОАО"ЖБС5" Солееву В.А.
603045 Н.Новгород, Федосенко 44а, ДУК "ЖБСNo5 "Куракину Н.С.

удачи!
obalinmd
30.09.2015
Вот что нашел.
Об организации эксплуатации лифтов при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов. Главное управление Московской области <<Государственная жилищная инспекция Московской области>> в связи с многочисленными обращениями граждан о порядке работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах-новостройках сообщает. Согласно Федерального закона от 21.07.1997 No 116-ФЗ <<О промышленной безопасности опасных производственных объектов>> лифты относятся к опасным производственным объектам. По этому федеральному закону лифты подлежат регистрации в государственном реестре, для них установлены особый порядок и правила безопасной эксплуатации, утверждаемые Правительством Российской Федерации и другими федеральными органами государственной власти в области промышленной безопасности. В настоящее время при эксплуатации лифтового оборудования следует руководствоваться Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 No 1371, Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.1999 г. No 158, Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденными постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 16.05.2003 No 31, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. Вышеперечисленными нормативно-правовыми актами определяется собственник лифта, устанавливаются порядок организации эксплуатации лифтов и органы, осуществляющие государственный контроль за их техническим состоянием и безопасной эксплуатацией. Владельцем лифта является собственник здания, в котором находится лифт, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе товарищества, объединения собственников жилья и иные организации. Владелец лифта должен обеспечить его содержание в исправном состоянии и безопасное использование по назначению путем организации надлежащего технического обслуживания и своевременного качественного ремонта. Государственный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов осуществляет органы Гостехнадзора Российской Федерации. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения. Лифты в домах-новостройках должны быть зарегистрированы и внесены в государственный реестр, подвергнуться полному техническому освидетельствованию. При положительных результатах осмотра, проверки и испытаний лифта орган Гостехнадзора России регистрирует вводимый в эксплуатацию лифт и дает разрешение на ввод его в эксплуатацию. Лифты принимаются в эксплуатацию только при наличии аттестованных специалистов и обслуживающего персонала. Таким образом, при наличии разрешения ввода в эксплуатацию лифта, подготовленного и аттестованного обслуживающего персонала, лифт должен быть находиться в рабочем состоянии. Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено. Главное управление Московской области

<<Государственная жилищная инспекция Московской области>>
obalinmd
30.09.2015
Я бы еще добавил:
В соответствии с "Проектной декларацией от 09.08.13 (с изм. от 01.10.13) 12-этажного одноподъездного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения - 1-й пусковой комплекс, расположенного на земельном участке по адресу: г. Н.Новгород, Сормовский район, в границах улиц Лобачевского и Коммуны", п.9 <<в состав общего имущества в объекте, которое находится в общей долевой собственности участников входит: ... лифты, лифтовые холлы, машинные отделения лифтов, ...>> В связи с получением разрешения на ввод в эксплуатацию вышеуказанного многоквартирного дома, вместе с домом должно быть введено и все общедомовое имущество. Отсутствие работоспособного и введенного в эксплуатацию лифта является нарушением проектной документации и п.6 <<Договора No 3 об участии в долевом строительстве многоквартирного дома>> .
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
нет такого закона и никогда не было!
перечитал всю ветку, так и не понял, о чем речь идет?
кто чего вымогает? за что? что не так с первым домом?
Alex633
30.09.2015
zakaz-zabora сегодня в 09:04 <<ответить>>
перечитал всю ветку, так и не понял, о чем речь идет?
кто чего вымогает? за что? что не так с первым домом? ?

Первый дом сдан и передан Жбс риэлти Дуку Жбс,глава дука не запускает в доме лифт,он не работает в штатном режиме!Работает он только по вызову и один подъем на нем стоит 300 рублей!
Да,и имена героев директор Дука Куракин Николай Сергеевич и человек к которому он перенаправляет для включение лифта Шамов Евгений,деньги берет он,чеков нет!
херасе
а чем они обьясняют свою позицию по вводу платного подьема на лифте?
www.nn.ru/community/house/udachniy/ishchem_sosedey_po_domu.html
Alex633 писал(а)
Ага, они уже свое ТСЖ Жбс организовали, звоню председателю, говорю когда лифты включат, а он мне вы квартплату оплатили!?Ее за 4 месяца вперед надо оплатить, по договору! <br> короче говоря говорит может быть на этой недели, но не факт! Чувствую я что не сложатся у нас отношение с этим тсж! Короче с пятницы все для ремонта ножками таскаю.....
Еще ключ дают только от лестничной клетки, а от лифтовой не дают, спрашиваю у охранника про лифты, он мне отвечает: Да вы что, они там все в зеркалах, а вы в них с ремонтом.....вот как сделают все ремонт тогда и включат! Не дурак ли, подумал я))Так то он прав, надо беречь, но не да такой же степени, что на них даже не ездить!
Квартплата за двушку 3 т.р, там пока две графы, содержание и ремонт, и отопление!


Мы окна проверили и так беглым взглядом, все равно все делать надо,и быстро приняли!

Ну конечно за опережения срока им респект, мы очень рады! ? ...

Alex633 писал(а)
вот и я про это....как так!?мы разве выбирали?!это наше право и мы собственники! <br> Еще и с таким отношением, вы оплатили!?а подъем лифта стоит 300 рублей, за один подъем...вы это слышите? что за развод?!на хрен нам такое тсж? я платить пока ...

Как то так...
"директор Дука Куракин Николай Сергеевич и человек к которому он перенаправляет для включение лифта Шамов Евгений" - думаю они не бояться ответственности потому что чувствуют свою безнаказанность. нужно бы их на камеру снять при получении денег, а потом всем по 300 скинуться и купить им сухарей и сигарет без фильтра)
Alex633
30.09.2015
неплохо бы...)))
nafany22
30.09.2015
Всем привет. Кто уже в первом доме принимал квартиры есть ли у вас трещины в несущих стенах?
Alex633
30.09.2015
нет трещин,если только кирпич которым фасад отделан!Все нормально,в этом плане!
nafany22
30.09.2015
Это трещина и в подьезде есть
DiGR
30.09.2015
а у вас трещины в несущих стенах есть?
Alex633
30.09.2015
нет
Dennnnnn
01.10.2015
Звонил в жилищную инспекцию на счет неработающего лифта, порекомендовали написать подробное обращение на государственном сайте. Далее (в тридцатидневный срок; но скорее всего быстрее) должен буден выехать инспектор для разбора беспредела в нашем районе. Вот ссылка www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964.
Dennnnnn
01.10.2015
obalinmd
01.10.2015
Ребят, вы все молодцы! Не стали просто "забивать" и платить, а что-то делаете! Попробуйте еще и журналистов привлечь (Сети НН, Волга...). Если кто-то заплатит 300 р и снимет подъем на лифте на видео, или хотя бы на диктофон запишет... разговор с Куракиным - это будет прямое доказательство...
спасибо за ссылку! обязательно напишем!
добрый день, соседи! Скажите , а батареи должны быть не покрашенными?
Добрый вечер, а у вас они совсем не крашеные, как с завода или грунт-краской бордового цвета все же покрыты?
ну вот такие же как на этой фотографии
Тогда все нормально, по проекту они так и должны быть покрашены, это грунт-краска.
а пол у вас в квартире нормальный? У меня в зашпаклеванных трещинах... в ванной в стыках проседает когда наступаем. Говорят зимой стяжку делали и поэтому потрескался. Пол дня на работе взяла чтобы принять квартиру, а теперь еще надо будет претензию писать и еще раз идти... Ведь сами же знают свои недочеты и ведут в квартиры с недостатками :( В целом дом хороший, но скамеек нет, детской площадки походу тоже не будет, парковаться негде. Чуть чуть бы дорогу перед подъездом расширили... Люди ведь видят и в других рядом строящихся аналогичных домах квартиры в связи с отсутствием паковочных мест покупать не будут... это сейчас очень важный пунктик при покупке квартиры.
Alex633
02.10.2015
где вагончики с охраной стоят,это наша будущая парковка!Детская площадка и спортивная будут возле третьего дома!Все будет как сказали риэлторы!
Расчет у них простой, большинство владельцев хочет поскорее получить ключи и начать ремонт, поэтому могут и принять с некоторыми недочетами, но не на всех эти фокусы проходят...
Dennnnnn
02.10.2015
Друзья! Виден свет в конце тоннеля; разговаривал сегодня с Куракиным Николаем, он пообещал мне, что с понедельника лифт будет работать с 8.00 до 17.00.
Может одумался!?
А откуда взялось такое время с 8.00 до 17.00, или лифт по КЗоТу работает?
Dennnnnn
02.10.2015
Он очень переживает, что мы сломаем лифт. Считает, что за 9 часов мы его "не убьем")))
А после заселения всех жильцов, он этот график тоже оставит или опять закрыть решит, а то ведь действительно сломают. Да и ему ли переживать, он там человек временный. А жильцы если все адекватные люди, сами поймут что это их общее имущество и будут беречь его.
Alex633
03.10.2015
Совершенно верно,главное дверь за собой закрывать,пока домофонов нет!
А что по домофону говорят, за чей счет сея роскошь?
Alex633
03.10.2015
Спасибо Ден,за хорошую весточку!
спасибо за новость. надеюсь так и будет. а пока на всякий накатали ещё в онлайн приемную.
nafany22
06.10.2015
У нас тоже такой пол в ванной
tm00
07.10.2015
Соседи,добрый вечер!
Подскажите,решился ли вопрос с лифтом? Работает сейчас?
А также предлагали ли еще кому-то подписать бумагу о разделении участков около дома? (Говорят,что сейчас регистрируется межевание участков...и типа если это заявление не подпишите,то нужно будет платить еще и за землю, которая на данный момент по их словам предназначена под парковочное место. Хотя они сами сказали,что парковка будет временной и от планов по строительству гостиницы (как было в первоначальном проекте) они еще не отказались. Может быть кто-нибудь в курсе,действительно ли эта земля принадлежит нашепу дому? И может быть лучше платить за нее и быть уверенным,что тут будет всегда парковка, чем подписать документ и они смогут там все,что сами захотят построить
Alex633
07.10.2015
Добрый вечер!
вроде работает,но только 8 часов в день)))
На счет бумаги первый раз слышу,а сколько платить?
Lisyona_r
12.10.2015
Итак, радость от якобы работающих лифтов была недолгой.
Ни в пятницу, ни в выходные лифт не работал и дверь в подъезд была закрыта, а ключ, который выдали в ЖБС подходит только к лестничной клетке.
А счастье было так возможно(, а чем это аргументирует "председатель тсж" или директор дук?
Lisyona_r
12.10.2015
Сегодня испытано, лифт на подъем работает. НО! чтобы к нему попасть нужен ключик от подъезда, не тот кот. застройщик за 200р. дает, а тот что у прораба есть. Сегодня муж поскандалил, пригрозил прокуратурой и нам выдали заветный ключ бесплатно. Но по словам прораба, их у нее всего 5 штук было, т.е. типа не для всех.
А прораб в этом доме кто, жилец, собственник, покупатель, кто дал ему право ставить свой замок и тем самым закрывает доступ к общедомовому имуществу?...
Lisyona_r
12.10.2015
поставил замок на дверь, наверное, все же застройщик
а вот ключи отдал прорабу в количестве 5 штук
и вот по идее, ключи должны ведь быть у всех жильцов, но они так неохотно их отдают.... типа испортите все там, сломаете, только под присмотром....
но извините! я каждый раз должна за прорабом бегать, когда машину разгрузить надо?!
Нежелание отдавать ключи добровольно, это препятствие к пользованию общедомовым имуществом.
Lisyona_r
15.10.2015
Обнаружили сегодня огромную трещину на 11 этаже, походит по обеим стенам, полу и потолку.
Alex633
15.10.2015
она и на 8 есть......
Lisyona_r
15.10.2015
блин, как раз по границе моей квартиры (
Lisyona_r
15.10.2015
Кстати, на подъезде написано, что запуск тепла был произведен 13 октября. Я сегодня за 1,5 часа чуть не окоченела.
Так был пуск тепла или нет?
Или какие-то манипуляции в квартире нужно сделать?
И вы оплатили счета? Я просто все в раздумьях....
У Вас, скорее всего воздушные пробки в системе остались, поэтому возможно в батарею тепло и не идет.
Alex633
15.10.2015
не было еще пуска,хотели сегодня ну что то видимо не получается!
Dennnnnn
16.10.2015
Куракин сказал тепло дому дал. Стравливает воздух на 12 этаже по всем квартирам. Звонил 15 октября.
А как дела с лифтом?
Lisyona_r
16.10.2015
Лифт работает
Все так же по 8 часов 5 дней в неделю?
Alex633
16.10.2015
да!
Хоть так, а что квитками за коммуналку, как все решилось?...
terpelova
18.10.2015
Есть трещина и на 2 этаже
terpelova
18.10.2015
Дорогие соседи, у всех работают батареи. У нас одна холодная.
Lisyona_r
18.10.2015
я не проверяла еще, в четверг все холодное было
Lisyona_r писал(а)
Кстати, на подъезде написано, что запуск тепла был произведен 13 октября. Я сегодня за 1,5 часа чуть не окоченела. Так был пуск тепла или нет? Или какие-то манипуляции в квартире нужно сделать?

Кролик в кумаре писал(а)
У Вас, скорее всего воздушные пробки в системе остались, поэтому возможно в батарею тепло и не идет....

Dennnnnn писал(а)
Куракин сказал тепло дому дал. Стравливает воздух на 12 этаже по всем квартирам. Звонил 15 октября.

Наверное не все стояки еще стравили...
Alex633
18.10.2015
у меня двушка угловая на кухне в ванной холодные,остальные горячие....еще в коридоре у окна тоже холодные,8 этаж!
я хочу в ванной переделывать,даже договаривался с сантехником нашим,может из-за этого не включили!
DiGR
18.10.2015
вы хотите обратку переделывать в ванной? которая идет под полотенцесушителем? что хотите с ней сделать?
obalinmd
12.10.2015
Похоже у лифта 40 часовая рабочая неделя, а в пятницу он ушел пораньше... Председатель ТСЖ что-нибудь сказал по этому поводу?! Назвался "груздем" - отвечай за вверенное имущество.
Lisyona_r
12.10.2015
Директор Дука на удивление был любезен и объяснил, что к чему. Лифт работает,но в лифтовой подъезд попасть дано не каждому, а только владельцу заветного ключа.... все как у Буратино прям )))
Alex633
12.10.2015
завтра пойду ключ возьму!за*бали суки......жлобы не могли домофоны поставить!
Это да, могли бы если уж свои кровные вложить жаба задушила, включит домофон в стоимость квартиры.
terpelova
16.10.2015
У нас есть председатель? Ура!!!!!!
Есть, но он нелегитимный.
Добрый вечер! А подскажите откуда такая информация относительно гостиницы, или в состав жилого комплекса как-то умудрились вписать не относящееся к нему учреждение. И второй вопрос, если парковка там временная, то как они сдавали дом, не одна комиссия без парковки у жилой дом не примет.
дополнение: В проектной декларации написано: "В границах благоустройства жилого дома предусматривается кольцевой проезд с автостоянкой для временной парковки автомобилей, а также пешеходные тротуары. Предусмотрены площадка для тихого отдыха, хозяйственная площадка для чистки домашних вещей и площадка для установки мусороконтейнеров. Предусматривается зона озеленения с посадкой кустарников и деревьев." Так вот "временная парковка автомобилей" это именно сам факт оставление транспортного средства на парковочном месте, а не временной период назначения площадки, на который она выделена под нужды оставление транспортного средства.
Koltiki
08.10.2015
Вроде бы дом должны сдавать уже с оформленной документально придомовой территорией, границы которой уже определены соответствующим актом на земельный участок, прилегающий к дому. Временная парковка??? Нет ничего постоянней, чем временное :) Сейчас всех застройщиков обязывают строить парковки для жильцов, значит будут обязаны построить в другом месте постоянную парковку.
Про планы уже было ( www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=87957729&postcount=83).
А гостиница рядом уже есть :), кому нужна там еще одна?
tm00
13.03.2016
Задержка с оформлением квартир в собственность связана с тем, что сейчас ЖБС риэлти в одностороннем порядке с привлечением юристов отделяет земельный участок, прилегащий к дому (на котором якобы должна была быть парковка).
Объясняя это тем: " а зачем вам платить за него"

вот и посмотрим, что будет на месте парковки...может и не гостиница, а что-нибудь другое....
пока мы бездействуем, всё у нас отделят и останется только земля под домом.
А разве по договору они имеют право на односторонне изменение межевания придомовой территории?
И еще интересен вопрос по ДУКу первого дома, было ли переизбрание или создание ТСЖ?
Добрый вечер! А есть тут счастливые обладатели квартир студий, интересует студия 29.09, может кто разжился кладочными планами на квартиру?
А на фига он Вам то? Две стены с соседями - несущие, остальное перегородки
Alex633
27.10.2015
Всем привет!Как заходить на третий этаж с лестничной клетки,разбили угол стены,видимо что то заносили и ударили!Смотрится просто ужасно,надеюсь подчинят виновные!
пол на этажах плиткой обложен?
вангую, что за 2-3 года ремонта в квартирах - этот пол пострадает не хило.
Если так относится к общедомовому имуществу, то да, а так все финансирование на ремонт будет компенсироваться из кармана жителей этого же дома...
Alex633
28.10.2015
обложен,надо аккуратней.....
Akkanakh
28.10.2015
о блин, были там на экскурсии недели 2 назад, все цело было. Кстати, обратили внимание что в коридоре идет офигенная трещина по стенам, как будто дом состоит из двух половинок и они стремятся друг с другом попрощаться
Koltiki
28.10.2015
Все пишут про эту трещину, а кто-нибудь спрашивал застройщика? Что ЖБС по этому поводу говорит? Ведь дом то на гарантии.
Lisyona_r
28.10.2015
Папа строитель, сказал, что это тепловой шов, его видно и с улицы около подъезда. То что по нему пошла трещина - нарушение технологии строительства, грозит это тем, что может промерзать зимой. К застройщику мы не обращались.
А надо бы, застройщик обязан устранить все недостатки и недочеты, допущенные при строительстве и обнаруженные в гарантийный срок. Устранить он должен их за свой счет, то есть БЕСПЛАТНО.
Lisyona_r
28.10.2015
Да по идее надо конечно. Нужно им письмо писать. Застройщик адекватный, реагирует. С лифтом же получилось.
С лифтом получилось потому, как Вас много было кто недоволен, а с этой трещиной 2-3 человека пока возмущались...
Koltiki
28.10.2015
А надо бы - пусть исправляют.
Akkanakh
25.11.2015
консультировался со знакомым строителем, он настаивает что наличие теплового шва в квартире (а на схеме обратите внимание на квартиру, примыкающую к лифтам) это грубое нарушение, тепловой шов не должен быть внутри квартиры, он может только быть в стене, отделяющей квартиры. Интересно, как чувствуют себя счастливые владельцы таки квартир, как обустраивают этот проем, ведь там по идее постоянно будет осыпаться штукатурка
DiGR
19.11.2015
Здравствуйте! Как обстоят дела с устранением замечаний по отделке квартир в первом доме? Застройщик уже устранил кому нибудь их?
мне пока нет. Звонила, сказали что на этой неделе там работают, буду звонить в понедельник с вопросом о результатах. Но судя по тому, что возможно свидетельства будут только в будущем году, жить есть где, торопиться пока лично мне некуда. Жду.
Соседи, такой косяк только у меня или еще у кого-то есть. Пол весь в замазанных трещинах которые убирать не хотят.
а в ванной пластины между трещинами еще и шатаются
сегодня созвонилась с прорабом и он меня образовал... стяжку заменили и на будущей неделе буду принимать квартиру.
вам заменили стяжку пола?
это те, замазанные трещины, что на фото выше?
очень интересно, как и что они в итоге сделали по работа "замены"
очень надеюсь на лучшее. На будущей неделе обещали пригласить на приемку. Знаю одно, если просто замазали изначально растрескавшееся, работу не приму... дорого самой переделывать.
МиМо
17.12.2015
А как дела в первом доме? Кто-то планирует встретить Новый год в Новой квартире?
читайте выше... тут все про первый:) Часть соседей уже приняли квартиры, часть нет.
tm00
15.01.2016
Добрый вечер!
кто-нибудь в курсе почему откладывается регистрация права собственности? в агентстве обещали постараться оформить документы ещё до нового года и тишина....с чем связана отсрочка и когда всё-таки планируется оформление?
с ремонтом, появляющимися вновь и вновь трещинами на полу что-то этот вопрос упустила из виду. Давайте зададим вопрос непосредственно агентству в понедельник
Ogdm
19.01.2016
Здравствуйте, уважаемые жильцы. Есть ли новая информация, когда будут выдаваться свид-ва о собственности? Мне агент говорит, что задержка связана с тем, что теперь кадастровый паспорт оформляется на каждую квартиру, а не на весь дом.. Что говорят вам?
Дорогие наши клиенты!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Пусть будет ярким Новый год,
Пусть он удачу принесет,
Пусть дела несутся в гору,
Мы желаем вам задора!

Мы желаем вам здоровья,
Ждем вас, как и прежде, снова
В наступающем году!


ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
mitttka
16.02.2016
Я из второго дома. Хотелось бы узнать у жильцов первого дома как обстоят дела с отоплением, водоснабжением, электричеством? Заранее спасибо)
Уважаемые Клиенты и друзья нашей компании!

С 13 февраля на сайте телепрограммы <<Домой! Новости>> запущено зрительское голосование рейтинга <<Добросовестный застройщик>>!
Отдать свой голос сможет каждый.

Достаточно зайти на сайт domoynn.ru/ перейти по ссылке <<Голосуй!>>.

Голосование продлится до 20 апреля.

Спасибо.
Добрый день! Уважаемые жильцы! Поделитесь впечатлениями, как Вам живется в новом доме?
весело пока и шумно... ремонт у всех. У кого-то нервы сдали , написали грозное объявление у лифта чтобы не сверлили в выходные :)) Жить пока, по моему мнению, в доме нельзя... и правда нервы сдадут от постоянного шума
Понятно, ну а как само качество новостройки? Просто тоже задумываюсь о покупке.
пол несколько раз переделывали... залили с трещинами. В результате надоело и переделываем сами. В агентстве сказали, что прораб не за деньги же переделывал. Забыли видать что квартира должна была быть куплена с нормальным полом. Есть конечно и другие мелкие косячки которые устраняем. Моя квартира однушка , кстати, выставлена на продажу. В настоящее время в ней подготовлены стены и потолок (ошпаклеваны), завтра будем устранять трещины и заливать (выравнивать) пол . Парковать совсем негде , если заметили - это главный недостаток комплекса
Ясненько. Спасибо за информацию)
Lisyona_r
05.03.2016
Добрый день.
Мы живем с начала февраля. Шум практически не мешает, хотя я почти все время дома. Может просто к этому философски отношусь. Слышимость по стояку большая. Муж слышит ночью, как разговаривают и ходят соседи сверху, у меня сон не чуткий, я не слышу.
Что касается парковки.... лично мне хватает места всегда. Просто есть категория граждан, которые боятся свою драгоценную пятую точку на лишние 10 метров напрячь. Сзади дома места достаточно. В будущем, когда жильцов будет больше, вполне возможно договориться и ставить машины в два ряда.
В квартире очень тепло, даже я бы сказала жарко. Напор горячей воды сильный, холодной-средний (ставлю среднюю оценку, т.к. последнюю неделю после 11 вечера холодная еле течет, возможно что так только на верхних этажах).
Спасибо за ответ! У вас квартира какой планировки? Стены и пол как были подготовлены к ремонту?
Lisyona_r
05.03.2016
У нас однушка, которая самая большая. Пол был без трещин, к несущим тоже претензий не было. Пол не выравнивали, так везде керамгранит, в комнате ламинат. А вот на выравнивание стен ушло немало времени. Не нравятся окна.... в комнате они почему-то без микро проветривания (вышли из положения - купили ограничители), а вот на балконе однокамерный пакет дает о себе знать. Стекла "плачут" стоит только дверь на кухню открыть. А открыта она почти постоянно, так как у нас северная собака и там его дом. Вот и приходится лужи с пола вытирать. Поэтому будем менять.
Спасибо большое за подробное описание!)
xoladok
29.02.2016
Привет всем будущим соседям)
Уважаемые, а не сидят ли здесь хозяева самых больших однушек (у кого через стенку 4комнатные)? Я из второго дома, у нас еще не пускают, а нам очень надо посмотреть планировку живьем, есть ли кто добрый?)) Мы бы подошли в удобное для вас время, ненадолго.. С меня вкусняшка))
vatru
29.02.2016
А когда товарняк( поезд) идёт , ощущается в квартирах?
Паровоз не слышно, трамвай слыхать маленько
Ну, есть такие
xoladok
01.03.2016
пишу ЛС
Lisyona_r
05.03.2016
Есть такие) Можете зайти)
xoladok
09.03.2016
спасибо за отклик, но нам уже показали другие добрые соседи))
Дорогие наши клиентки,
С женским праздником
Вас поздравляем!
Все вопросы 8 Марта
Непременно решить обещаем.
Все капризы и все пожелания
Ваши мы учтем сей же час,
Нет ценней и любимей клиентов,
Наши двери открыты для вас.

ООО "ЖБС-риэлти"
ул. Федосеенко, 44а
410-87-08 410-07-67
Добрый день!
Вопрос к обладателям квартир в данном доме, хотелось бы услышать отзывы счастливых (или не очень) жильцов.
1) Какие недочеты были выявлены после сдачи квартир собственникам?
2) Что из этих недочетов было исправлено, а что нет и в какой срок?
3) Какое решение приняли относительно ДУКа (или организовали ТСЖ)?
4) Планирует ли застройщик дополнительные парковочные места?
voffka
17.04.2016
Хорошие вопросы. Жаль только что они остаются без внимания.
Lisyona_r
17.04.2016
Отвечу на парочку)
1. Недочетов, кроме плохой звукоизоляции не выявлено.
3. Решение относительно ДУКа не принимали, так как собрания собственников не было из-за задержки выдачи свидетельств на право собственности. На прошлой неделе мы получили наконец-то заветный акт, который в ФРС обменивается на свидетельство. Так что со сдачи дома до выдачи документов прошло ровно полгода!
Собственно все вопросы, которые у нас пока возникали решал ДУК ЖБС5 вполне успешно. Телефоны сантехника, электрика, бухгалтера и директора в открытом доступе, на жалобы реагируют быстро. У нас через месяц после того как заехали проблема была с горячей водой, после 10 вечера напор падал и душ принять невозможно было. Грешили на то, что 11 этаж. Но заявку сантехнику и директору оставили и через неделю вопрос был снят.
4. насколько я поняла из разговора с представителем ЖБС доп. парковочных мест рядом с первым домом не будет, она сказала, все что было запланирована около нашего дома, было сделано. Детская площадка со спортивной площадкой будут около третьего дома.
Большое спасибо за ответы. Задам еще несколько вопросов:
1. Ровный ли потолок (стыки плит) в квартире?
2. Какое качество пластиковых окон?
Lisyona_r
18.04.2016
Про потолок не буду врать, наш ремонтник говорил, что в принципе неплохие, но у нас натяжные потолки, поэтому о выравнивании не шла речь.
Окна, конечно, отдельная песня... На балконе однокамерные, хлипенькие, "плачут". Не поменяли мы стеклопакет во время ремонта и достала нас эта постоянная вода на полу. В комнате вроде ничего, но не предусмотрено микропроветривание, пришлось покупать и ставить ограничители.
Спасибо за развернутые ответы.
Koltiki
18.04.2016
Lisyona_r писал(а)
Детская площадка со спортивной площадкой будут около третьего дома.

Не первый раз слышу об этом, только не могу понять, где эти площадки будут конкретно - места там особо нет (если конечно не будут сносить двухэтажки напротив). Или на весь ЖК детская площадка будет такой же, как у дома через трамвайные пути (который тоже построил ЖБС5) ?!
А разве у Культуры 112 есть детская площадка, там больше похоже на парковку.
Наш ЖК вроде должен продолжаться на территорию где сейчас стоят двухэтажки, тогда непонятно почему обрубают территорию сейчас, или же все ограничится лишь четырьмя домами, а остальную территорию передадут под строительство ТЦ или Гостиницы.
Koltiki
20.04.2016
Все ограничится лишь четырьмя домами! Потом вроде как перейдут за переезд строить на ул. 8 марта.
Слышал что-то подобное, но если далее строить не будут, то та полоска земли, которая сейчас есть между нашими домами и деревянными двухэтажками в принципе не сможет вместить и парковочные места на 528 квартир и детскую площадку со спортивной площадкой.
узнала у прораба: детская площадка будет у третьего дома. Площадка - сильно сказано, полоса с парой качелей.
Уважаемы жильцы первого дома, подскажите, пожалуйста, при сдаче вам квартиры, на окнах были откосы и подоконники, или же и придется устанавливать за свой счет?
были
Akkanakh
12.07.2016
А есть кто с последнего этажа. Если есть, скажите пожалуйста: закольцовка систем идет по квартире (стояки горячей воды в некоторых домах на последнем этаже соединяются трубой проходящей по всей квартире), выведен ли канализационный стояк в техэтаж или же у вас в кухне\туалете\ванной стоит клапан?
Добрый день!
А есть тут счастливые обладатели квартир студий, интересует студия 29.09, поделитесь планом БТИ на квартиру?
yashma
01.09.2016
Приветствую! Люди добрые прошу номер телефона домоуправляющей компании первого дома! Заранее премного благодарю!!!!
Lisyona_r
01.09.2016
yashma писал(а)
омер телефона домоуправляющей компании первого дома! Заранее пр

Куракин Николай Сергеевич 8-9519061157
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! Скажите, пожалуйста, кто заехал в первый дом, холодно ли в квартирах зимой? Хватает ли стандартных батарей? Особенно интересует трешка-боковая. И еще: подскажите, если не трудно, полная коммуналка (квартплата, электричество, вода, все остальное) по трешке - это сколько? Заранее спасибо!
Lisyona_r
02.09.2016
Valeriya73 писал(а)
то заехал в первый дом, холодно ли в квартирах зимой? Хватает ли стандартных батарей? Особенно интересует трешка-боковая. И еще: подскажите, если не трудно, полная коммуналка

про трешку не знаю, а вот в однушке было очень жарко
чего-то я запамятовал ((( мусоропровод в подьезде имеется или же контейнеры мусорные стоят во дворе дома?
Мусоропровод есть, и контейнеры также стоят во дворе, только вот работает ли мусоропровод, подскажут жители.
Lisyona_r
05.09.2016
мусоропровод заварен, так что пользуемся контейнерами на улице
Akkanakh
05.09.2016
мусоропроводы во всех новых домах если есть, то наглухо заварены в связи с новыми требованиями санпин. Но оно и к лучшему, в домах, где ими еще пользуются, вонища стоИт, особенно летом, и крысы с тараканами плодятся только в путь.
sanaya
06.09.2016
тоже считаю, что мусоропровод - это только вред.
за это и переживаю как раз.
нажился уже в домах, где мусопровод есть в подьезде. от тараканов ничего не спасало, а во дворе крысы размером с кошку бегали.
+ еще ничего хорошего, если в этом доме продуктовый магаз будет. та же самая животина может прижиться.
на данный момент полная коммуналка по трешке -8 т., однокомнатная примерно 5т., обдирают по полной. жилинспекция провела проверку- просто ужас сколько нарушений квитанциях. на днях провели собрание в первом доме, составили коллективное требование на перерасчет. а ведь дверных ручек нет на половине дверей. для того, чтобы ДУК поставил дверную ручку на общую подъездную дверь, пришлось разговаривать с застройщиком.
voffka
18.12.2016
Есть сканы квитанций с начислениями за трешку в размере 8т.руб или за однушку в 5 тыс. рублей?
Голая оплата за трешку получается в районе 5 т.р., все что сверху - видимо потребленные комм. услуги.
Вечер добрый. А что у вас по организации ТСЖ, собралось уже нужное число желающих для его организации, проводилось ли голосование?
Alexx_87
20.12.2016
Iniggruppa14, а что если от лица инициативной группы с жалобой на ДУК "ЖБС-5" с подробным описанием (о бездействии с их стороны, о завышение тарифов, о препятствии в создании ТСЖ) написать письмо на имя губернатора Нижегородской области Шанцеву Валерию Павлиновичу? (если что, я подскажу, куда адресовать и как правильно его оформить) Я думаю, это единственный выход в затянувшейся истории борьбы с ДУК "ЖБС-5" и тов. Куракиным в частности.

P.S. Просто у меня уже был опыт подобной работы с администрацией города. (маленько в другой сфере, правда). Полтора года бились с решением проблемы с администрацией кладбища по вывозе "горы" мусора, после написания письма с подробным описанием жалобы, в течение 3-х недель позвонили из администрации, сказали, что письмо рассмотрено и принято в работу, а в течение последующей недели проблема была устранена, мусор силами администрации г. Н.Новгорода был вывезен, на администрацию кладбища наложен штраф.

Я думаю, стоит попробовать этот вариант.
tonys
26.11.2016
Добрый день!
Вопрос к жильцам первого дома.
Шумят ли трубы отопления в квартире у кого нибудь?
нет , я из 75 не шумят.
Alex633
05.01.2017
Не шумят!
Есть кто сам оформлял квартиру в собственность?
Хочу понять, много ли гемора и затрат на госпошлины.
Агенство все вопросы предлагает решить за меня. Стоимость услуги - 10кр (5кр услуги+ 5кр за госпошлины).
Все удовольствие стоит 2к и это госпошлина и все.
Если квартира куплена в ипотеку, то расходов больше.
+ 400 р. за выписку из единого реестра.
но для квартир, купленных по ипотеке, порядок другой.
masterPPN
21.02.2017
А мне 11к озвучили)))
10 это для однушки.
как я понимаю, для других квартир там расценка другая.
не сложно, я оформляла сама поскольку лишних денег не было ... 2 тыс. госпошлина , договор долевого участия, акт сдачи, паспорт , снилс, заявление регистратор сам заполняет и собственно ваше присутствие.
Koltiki
01.04.2017
Ув. соседи, помогите пожалуйста с выбором. Какой размер полотенцесушителя поставили в ванной (в двушках - ванная 4кв.м), насколько он горячий и как хорошо прогревает помещение? Выбрали 500*730 лесенку, места жалко, его и так мало, есть вариант 400*630, но сомнения по обогреву, т.к. теплоотдача хуже.??? ?
Уважаемые собственники!
7 июня 2017 года в 17.30 в к/т "Ракета" состоится общее собрание собственников дома по ул.Коммуны,д.14
В случае невозможности присутствия на собрании, можем выслать протокол общего собрания собственников на эл.почту или можете его взять в офисе ДУКа.
К сообщению прикреплен файл:
177743502-sobranie.pdf   (642 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
177743502-sobranie2.pdf   (372 Kb)   Скачать файл
yashma
08.06.2017
Здравствуйте! Вчера на собрании директор ДУК обещал, что ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ будет прикреплен отчет за прошедший год, договор на управление многоквартиным домом, договора с ресурсоснабжающими организациями. ГДЕ это все?! Владимир Викторович, ГДЕ информация?!

Вот именно об этом я вчера и говорила! Ни ДУК, ни ТСН не раскрывают информацию. Верить не могу ни тем, ни другим.

Прокурорская проверка нужна видимо и тем и другим. Сразу все нормы закона будут исполняться...
Отчет о выполнении договора за 2016год
К сообщению прикреплен файл:
178363538-scan20003.tif   (1.04 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
178363538-scan20004.tif   (1.04 Mb)   Скачать файл
Спасибо
да уж, страшновато... до следующей оплаты чуточку времени осталось... что-то ТСЖ платить не хочется :( Думаю, и не буду до прояснения ситуации.
уважаемые соседи, очень прошу присутствовать на собрании. На протяжении нескольких месяцев нас подлавливают на первом этаже и призывают к активным действиям не знакомя обстоятельно с документами. Наконец-то управляющая компания проснулась, надеюсь подготовится к собранию и мы услышим доводы ее представителей. Перед выбором, к которому нас подталкивают, необходимо услышать мнение всех сторон.
Добрый день.
Как прошло собрание?
конструктивно что-то удалось решить?

з.ы. подозреваю, что было "жарко"
очень напугана происходящим. Созданное ТСЖ хочет денег, но договоров с коммунальными службами и энергоснабжающими организациями нет и расчета из которого сложилась плата за жилье нет... еще много непонятного. Управляющая компания будет оспаривать результаты собрания на котором создавалось ТСЖ и соответствующие уведомления были направлены в энергоснабжающие организации, то есть получается что будет приостановлена работа по заключению договоров... , но деньги ТСЖ хочет уже получить на свой счет. То есть как оно собирается расплачиваться за услуги по дому? Не доверяю я им . Я лично против ТСЖ. Почему вы не пришли вчера на собрание? Там был руководитель управляющей компании, директор ЖБС очень многие моменты были прояснились. Руководитель управляющей компании не так давно в должности, но очень переживает за работу, жильцы говорят что старается, хвалят его.
мы к первому дому имеем отношение лишь соседское, поэтому и не пришли.
а интерес к происходящему очевиден - у нас те же "грабли"
Добрый вечер. А почему вы против ТСЖ?
бесплатный сыр, а фактически такой и обещают , только в мышеловке. Дана цена за плату ниже вот люди и ринулись. Реально, лично мое мнение, она не обоснована (рассчета никто не видел). Как бы с долгами назад в ЖБС не податься. До сих пор нет договоров с обслуживающими организациями в то время как плату просят уже вносить с июня. Не видела я и обученного персонала. Беда бедовая нам светит когда за дело берутся тетки домохозяйки.
Был на собрании. Всех послушал, много думал. Вот хоть стреляйте, не убедили меня антиДУКовские активисты, от слова "никак". Цифр не знают, нормативной документацией не владеют, четкой программы кроме как "Мы наш мы новый мир...." нет. Сплошные эмоции, причем много и не по делу.
Вот от нечего делать оторвал у лифта адрес сайта ТСН, да и зашел. Есть там смета ПРИМЕРНАЯ (так в заголовке написано). Чудная бумага, аж прослезился. Сложилось впечатление, что написана она "не во имя, а вопреки". Возникли сомнения, например
1. Если пересчитать необходимые месячные затраты без зарплат то получается 74500. ДУК заявляет 78400. Понятно что 3900 - тоже деньги (на 121 квартиру-то), но те ли это деньги ради которых стоит соскакивать от профессионалов к энтузиастам?
2. ФЗП. Я в шоке. Ну председатель за 20 - Господь с ним. Бухгалтер за 8 - допустим. Паспортист за 3 - врать не буду, не в курсе сколько они стоят. Но электрик за 3 (и это если МЫ все ему еще одобрим)!!!! Что за конкурс альтруистов, сограждане?
3. Дорогие ТСН. Вы уж когда средневзвешенную стоимость 1 кв. м. указываете в смету все циферки проставляйте, пожалуйста. А то как то некрасиво, честное слово. В общей смете нет половины зарплат. Если их добавить, то выкладки ваши менее радужными получаются.
4. От большого любопытства поглядел сколько стоит вывезти мусор ( rodina-nn.ru/price.html ), тот самый, который наш новоиспеченный ТСН поделил на "наш" и "не наш". 550 рублей/контейнер. При заложенных в, прости Господи, 12000 р. у нас увезут аж 21 штуку в месяц, т.е. по одному контейнеру в день и то не каждый день. Господа а мы, я извиняюсь, в помоях не утонем, а?
На основании вышеизложенного, а также помня поговорку "Лучшее - враг хорошего", ну вы поняли
Сразу прошу прощения у ТСН, поздно увидел договор на вывоз ТБО. Стоимость вывоза 1 контейнера составит 495 рублей. Аллилуя, соседи! 24 контейнера в месяц вывозить будут. )))
лично я пока решила не платить... ДУК инициировал судебный процесс, так пока ничего не разрешится лично мои деньги будут со мной. Так и поступили активисты ТСЖ, у одной из них долго были долги.
да здесь выложили долги трехмесячной давности, их уже давно нет. Да и судебного процесса никто в глаза еще не видел. Кто судится будет? Дук, у которого даже лицензии на 14 дом не было никогда?
На сайте русским языком было написано, что проставлены пока известные суммы, не итоговые. А может вы умеете смету составлять? Поделитесь опытом! Печатать на форуме всякий бред может каждый, а вот подойти и спросить чего и как будет смелости ни у кого не хватает.
вот договоры с обслуживающими организациями тсж будут заключены , будет и оплата. Как получу квитанцию , договоры на обозрение попрошу. Я не умею смету составлять, но и занимаюсь поэтому своим делом, далеким от управления делами многоквартирного дома. Что я зря скажете беспокоюсь?
Договор с Теплоэнерго на прошлой неделе еще заключили, обещали на сайт скоро выложить скан. На обслуживание лифтов вроде вчера заключили.
дайте ссылку на сайт
Да возле лифта обычно объявление о сайте висит, подойдите и возьмите бумажку с адресом. Сегодня выложили договор с Теплоэнерго
альпинист2017 писал(а)
На сайте русским языком было написано, что проставлены пока известные суммы, не итоговые.


Как же мне нравится это Ваше "пока известные суммы". Если я не прав - поправьте, но мне кажется мы говорим о вполне реальных деньгах. Не кажется ли Вам, что слегка некрасиво оперировать цифрами которые будут меняться после того как ТСЖ победит. И не будут ли итоговые цифры больше ДУКовских?
альпинист2017 писал(а)
Печатать на форуме всякий бред может каждый, а вот подойти и спросить чего и как будет смелости ни у кого не хватает.

Ну вот опять эмоции. Вы про какой "бред"? Не можете ответить на вопросы - не отвечайте вовсе, главное не нервничайте. Врать не буду, меня ДУК вполне устраивает (не во всём, но в большем) и поговорку "Лучшее - враг хорошего" я тоже помню.
Так вы бюллетень дука видели? Я читал, бросается в глаза фраза БЕЗ НДС. Так с ндс это будет уже почти 35 рублей с кВ метра. Это и есть повышение. Во всех окрестных Тсж таких цен нет, у всех меньше.
Конечно видел. И квитанцию изучал и в ней НДС нет. Опять же у них хоть такие цифры есть, а у ТСН всё еще только на словах и то приблизительно.
Что касается "окрестных ТСЖ", так у соседа самогон завсегда ядрёней.
Смеха ради можно, в качестве примера, квитанции от соседей поглядеть?
Завтра скину скан квитанции, а Фоминых сам сказал что его Солеев звал давно в охране порядок навести
Akkanakh
15.06.2017
Во-первых они такие же "профессионалы", как их оппоненты "домохозяйки", я чего-то не увидел среди документации ДУКа дипломов об окончании ими домоуправительных университетов по специальности "управление многоквартирным домом" =) а вот среди жильцов профессиональные управленцы-хозяйственники есть, это факт проверенный. Во-вторых затраты на фот (фонд оплаты труда) можно смело уменьшать, так как мы, из второго дома также планируем в перспективе присоединиться к этому товариществу, а значит зарплаты уже будут делиться минимум на два дома. В-третьих меня (за всех не буду говорить) категорически не устраивает то, как на данный момент управляется наш дом:
1. имущество дома, относящееся к безопасности жизни его жильцов (начинка пожарных щитов) управляющая компания видимо сочла своей личной собственностью и переместила в неизвестном направлении. Шутки шутками, но не дай бог чего, сгорим и задохнемся в дыму, без вариантов. Лестниц, достающих до 12-го этажа в нижней части города нет, тушить будут как смогут, эвакуировать так же.
2. О том, что мусоропровод в доме заварен не на всех этажах ДУКу сообщаем мы, жильцы, потому, что вонища стоит в подъезде неописуемая, особенно на верхних этажах.
3. Лифты в полурабочем состоянии, свои функции в полном объеме не выполняют (функция грузового лифта - перевозка тяжелых и ДЛИННОМЕРНЫХ грузов, и вот с ними как раз проблема - малые створки лифта заблокированы намертво, и это никто исправлять не собирается, просто приняли как данность что лифт с ними не работает), жк-экраны что на этаже, что в самих лифтах установлены как попало, просто перекошены. Лифты часто не работают.
4. Детская площадка где??? Только не надо сказок про третий дом, не будет её перед третьим домом, тупо негде её там разместить, перед ним находится барак, который сносить пока никто не планирует.
5,6,7 перечислять долго, на самом деле вопросов и замечаний много
sanaya
15.06.2017
поддерживаю. Они подвергают нашу жизнь и здоровье опасности. В чрезвычайной ситуации выход на улицу только один - по лестнице. Лифтами в этом случае пользоваться запрещено. И это для такого огромного здания
knpern
29.06.2017
А что для решения проблемы с пожарными шлангами и детской площадкой обязательно менять ДУК на ТСН?
Akkanakh
30.06.2017
Выскажу свое личное мнение: те, кто изначально встал на управление домом путем обмана\подлога, не будут управлять им качественно. И это мы уже видим.
knpern
30.06.2017
У вас какие-то подростковые обиды с идеалистическими взглядами на жизнь.
Akkanakh
03.07.2017
вот такой вот я обидчивый подросток-идеалист =)
А почему путем обмана и подлога? Кто вам это сказал? Вроде всем сомневающимся предлагали бюллетени прийти посмотреть. И что вы успели некачественного увидеть? Опрессовку сделали вовремя, воду горячую дали.
Akkanakh
03.07.2017
я сужу по нашему, второму дому: голосования никто не проводил, а протоколы голосования в администрацию предоставлены, странно, не находите? Ну и по поводу качественного управления домом: может быть в первом доме чистота и порядок, а в нашем, втором, просто бардак и вакханалия: в доме не осуществляется уборка вообще, лифты работают как попало.
Что- то не пойму: кто по-вашему пришел к власти путем обмана: Дук или Тсн? Я подумал, что вы Тсн обвиняете с подлоге. Хотел защищать Тсн. Недоразумение вышло. Хочу напомнить всем что Дук это коммерческая организация, её задача - извлечение прибыли. Им вообще на собственников наплевать, лишь бы деньги получить.
А ТСН - вот прям группа энтузиастов-бессеребренников? Вы серьёзно?
Вообще у нас тоже долго была грязь. Все делают ремонты, пыль в лифте и на этажах. Недавно стало лучше, да вот опять кто-то ремонт затеял, опять белые следы. И лифт опять каждый день ломается от перегруза.
А почему подлавливают? Эти люди здесь живут, им виднее. У председателя ТСН, кстати, совершенно подходящее образование для своей должности - "Муниципальное управление". Опыт работы в администрации есть. Да и в правлении есть председатель тсж с десятилетним стажем. По-моему, все нормально сложилось. Люди хотят и могут работать. Я вот 15 лет жил в доме с тсж, там и сейчас и оплата меньше, и порядок, и ремонт где надо сделают.
yashma
28.06.2017
Жутко извиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу беседу. А кто Вам сказал, что у председательницы есть аж десятилетний стаж работы председателем?! Десять лет, как она диплом получила - это да... а вот 10 лет стажа по специальности... не верю :) и на то у меня вполне здравые причины - человек не ориентируется во многих простых, для спеца ГМУ, вопросах... это я Вам как работающий спец с тем же образованием говорю...

Что-то я сколько раз не обращалась с разного рода простыми и четкими вопросами и просьбами всегда получала примерно одинаковый ответ "Мне некогда" или "я не успеваю" и все в таком роде... Такое ощущение, что отмахиваются от меня как мухи :( либо время тянет председательница наша...
А кто сказал что у председателя 10 стажа работы председателем? В правлении один из собственников действительно имеет такой опыт работы. А вы видели председателей других Тсж? Это все сплошные пенсионеры. Мне кажется втянутся в эту работу можно , было бы желание. Есть даже курсы для председателей Тсж. Я думаю что у Татьяны сейчас действительно нет времени, ей же надо по всем организациям проехать. Все договора заключить. Везде ведь кипа бумаг требуется.
yashma
28.06.2017
Видела других председателей ТСЖ. И это НЕ пенсионеры. К слову сказать, вообще не понимаю позиции, когда кивают на других... О себе надо думать и радеть, про себя говорить, свои проблемы решать, а не "списывать" ошибки других...

К слову сказать, курсы будем оплачивать мы, не так ли?

Правление... Вы сейчас прямо слету всех, кто в "правлении" назовете? Кто за что отвечает знаете? Номера телефонов для связи по конкретным вопросам? Я ответов на эти вопросы не знаю.

Согласна, что дел при организации ТСН много, но по факту кто этим занимается? ВСЕ, кто в правлении?! не думаю...

У меня, и не только у меня одной, сложилось впечатление, что Татьяна до конца не понимает на что она "подписывается"...

Кто же этот спец с 10-летним стажем председательства? Почему мы его/ее не видим и не слышим?
ну нормально... может обучиться сначала было надо... это ведь многоэтажный дом, а не курятник... Пугаете вы меня однако же. Представляете хирурга , который возможно потом обучится. Это что, в нашем случае, когда долги и разруха наступит по неопытности и необразованности.
Кстати, новый директор дука до недавнего времени был просто начальник охраны завода. Думаете, он учился на директора дука?
Серьёзно? А откуда информация, если не секрет?
Уважаемые собственники!
Теперь мы в соц.сетях. Присоединяйтесь!

В Контакте - vk.com/jbsrielty

Одноклассники - ok.ru/group/53137989894348
Я думаю что вы сгущаете краски. Сегодня опрессовку горячей воды в доме сделали, ничего не развалили и не разрушили. Есть сантехник, есть бухгалтер, и прочий обслуживающий персонал. У всех свои обязанности. Сантехника на должность бухгалтера никто не примет. И председатель как собственник сам заинтересован в нормальном функционировании всей системы. В отчете дука за год тоже есть курсы и обучение работников. Вы же не возмущаетесь по этому поводу.
yashma
29.06.2017
Вопрос не в том примут ли сантехника на должность бухгалтера, а в том КАК будет дом функционировать в ситуации наличия хронических неплательщиков?! Каким образом "правление" будет гасить возникающие перед ресурсоснабжающими организациями долги? Маневренного фонда у ТСН нет и навряд ли будет... хотя бы в ближайшие год - два... Где гарантия, что за долги дом не отключат от теплоснабжения или электроэнергии? НА данный момент нам предлагают аккумулировать денежные средства на р/с ТСН, который в свою очередь будет оплачивать счета выставленные ресурсоснабжающими организациями. С таким количеством неплательщиков, какое имеем на сегодня, р/с ТСН не пополнится нужной суммой. КАК будем выходить из ситуации?! Правление ответа пока не дает. Говорит только одно- за июнь платим в ТСН... Вы же прекрасно знаете, что есть такие неплательщики и среди собственников жилых и среди собственников нежилых помещений. Я думаю, что нормальное функционирование ТСН возможно при построенном диалоге с ними! Диалога пока нет. Суды? За чей счет? конечно же за наш... а время будет идти, долги копиться... потом апелляции, опять время, опять задолженности копятся и это может длиться не один год!
Мне кажется правление Тсн будет очень заинтересовано в не затягивании долгов на годы, а будет оперативно работать с должниками. Многие из теперешних должников согласны платить Тсн, дуку не платили из-за разногласий по оплате. Конечно коммерческие помещения и работники дука не поторопяться платить Тсн. На становление Тсн требуется время. Чтобы отключить дом от электричества и воды нужны такие огромные долги, каких у нас не будет. Может предложим председателю организовать собрание: зададим вопросы по текущим делам, поинтересуемся обстановкой? Как-нибудь вечером. Ведь должно у него быть время приема.
Давайте по по порядку
1. А "оперативно работать с должниками" - это как? Есть какая-то метода по быстрому отлову должника и наставлению оного на путь истинный? Надеюсь, она законна?
2. Вы говорите что огромных долгов у ТСН не будет. Откуда такая уверенность, если не секрет? Если расчет на социальную сознательность населения, то зря. Хотя чем черт не шутит
3. Собрание - это, конечно, хорошо. Но ведь еще даже договоров всех нет. Может имеет смысл всё сделать, а уж потом народ созывать? Иначе балаган будет
yashma писал(а)
Маневренного фонда у ТСН нет и навряд ли будет


Вот, кстати, да!!!!
Сейчас церемония взятие долгов с должников намного проще стала. ни у кого нет косы, чтобы траву скосить перед домом? Наши "домохозяйки" успели цветов насажать, теперь выросшая трава вид портит, дворник с 1 июля выходит. Покосил бы кто траву, а то смотрю все свободные, в телефоне днем сидят.
yashma
29.06.2017
"свободные" еще вчера этот вопрос про покосить траву задавали, кстати... И мне просто предложили покосить самой :) Не вопрос, конечно, в саду часто кошу без проблем... только вот кто мою косилку заправит? на этот вопрос я ответа не получила... просто тишина в ответ, как обычно, собственно...

... к вопросу неплательщиков. Вот как это с моей колокольни выглядит: есть нн-ое количество неплательщиков, хронических неплательщиков, по им одним известным причинам они стали таковыми. Но если прикинуть сколько ж это надо было не платить чтобы накопить ТАКИЕ задолженности? получается порядка 10-12 месяцев, то есть практически как въехали, так и не платим. Далее сужу по себе - я как только получила бумажки о собственности так сразу же приступила к ежемесячной оплате всех счетов, мысли конечно были, что как-то цифры отличаются от платежек в старой квартире, но особо вдаваться в тонкости некогда было, ибо отделка и оплата ипотеки шла полным ходом и мысли "только бы долгов не накопить" не давали покоя. Теперь вернусь к вышеупомянутым соседям. По моим раскладам они и не собирались платить... спокойно отделали квартиры, въехали ииии :) начали бодаться с ДУКом что мол дорого вы с нас берете! потом они же (!!!) организуют тсн, уходя таким образом от уплаты уже накопившихся долгов. Хорошая схема бесплатного проживания?! а? Где гарантия, что эта компания так не поступит и в этот раз, спустя год - полтора- два, объявив тсн банкротом? где?! а мы, как путные маши, как платили исправно, так и платим, и будем платить...

кратко: не доверяю этой инициативной группе. имхо.
Мы тоже оплачивали все с первого дня, почти год не задавали лишних вопросов, хотя они были. Я знаю что у некоторых квартир долги десятками тысяч. Так они и не появляются по пол года. Остальные с долгами все расплатились, кто живет.
yashma
30.06.2017
А вы даже мысли не допускаете почему долги у копятся? Люди просто перепродают квартиры! И НИКОГДА они не оплатят... ни-ко-гда. Факт. Это способ существования такой - пиявка на теле семьи/дома/государства/тсн/дук... Это стиль жизни такой, если хотите!

Вот давайте пройдемся по номерам квартир - должников и прогуляемся по дому - более, чем уверена, что все эти квартиры не жилые и даже без отделки... собственники просто вложили денежку и сейчас квартиры (нежилые помещения) на продаже, потом появится новые собственники, которые законно скажут - ничего не знаем, мы собственники с N-числа N-года. Спрашивайте долги с предыдущих собственников :) И все! финиш! А далее - суды-апелляции-суды-апелляции... я чуть выше говорила об этом. И не по желанию "правления" эти суды затянутся, а по инертности нашей судебной системы! Сама через суды проходила - судились долго - 2, почти три года! В итоге мне присудили компенсации, возвраты и ты ды и ты пы. И что вы думаете? Ответчик прям разбежался выплачивать все?! нет! Завели исполнительное производство, которому уже 2 года в июне исполнилось! вот так! А воз и ныне там!
Да, у нас действительно полно еще на верхних этажах квартир без ремонта, не жилых. С несколькими случайно пересеклись, они даже в квартиру не заходят, берут квитанцию раз в три месяца.
knpern
29.06.2017
Еще и зимой попросят снег почистить.

Вы с долгами, а они поднимутся за счет жильцов.
yashma
30.06.2017
простите не уловила ход мысли Вашей :) кто вы и кто они?
genio
06.07.2017
yashma писал(а)
кратко: не доверяю этой инициативной группе. имхо

+1
Создайте свою инициативную группу и тоже выступайте с предложениями. Товарищество для того и создается чтобы решать возникающие вопросы коллективно, а вы только упрекаете взамен ничего не предлагая.
Вот-вот, только замечания штампуют председателю и инициативной группе.
yashma
10.07.2017
Про инициативную группу уже говорила. Ее нет. Есть только председатель, который как савраска носится... группа есть только на бумаге. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

пы.сы. критика - это двигатель! Не будет критики, развития не будет.
genio
11.07.2017
предложение было сделано сразу председателю и остальным изучающим ЖК по вечерам.
оставаться в качестве инициативной группы и не идти в председатели.
можно и в качестве инициативной группы писать жалобы и претензии ДУКу, благоустраивать территорию и т.д. Но видимо председатель преследует другие цели, а какие именно, было изложено выше и подтверждается сведениями из другой темы.
не мутите народ своими напрасными подозрениями о намерениях председателя. Надо чаще с ним общаться, тогда узнали много нового и интересного о Дуке. Например, что акта о разделении границ электросетей нет . Это значит платим в один котел со стройкой. Председатель на прошлой неделе и на этой занимается этими актами. В Тсн- энерго вообще не знали что у нас два дома сданы давно. Мы у них числимся как стройка.
yashma
12.07.2017
ну зачем же лукавите? :) Мне Татьяна сказала, что только второй дом числится стройкой...
yashma
10.07.2017
никого я не упрекаю... и очень даже предлагаю...
Так давайте воспользуемся методом дука- наставим в квитанции повышающих коэффициентов на все/ как они всю осень делали, 500 рублей у трешек доходило. И вот маневренный фонд получится!
А вы в результате так и сделаете. У вас, по факту, выбора нет
knpern
29.06.2017
Про вашу инициативную группу все понятно. Смысл тогда простым гражданам менять шило на мыло?
yashma
30.06.2017
500 рублей за что? чем трешка от однушки, двушки или от четверки отличается?

а каким образом, я повторю вопрос, ТСН собирается оплачивать счета от ресурсников?! из своего кармана чтоль вкладываться будут?! нчего подобного :) Так нам уже прозрачно намекали, что не плохо бы было на юриста денежку сдать, далее внимание (!) "тем кто еще не сдавал"! А кто когда кому говорил про юриста? где счет? сколько уже потрачено? когда? на какие работы? почему я это должна спросить сама, а не мне без вопросов не покажут эту информацию и обоснованно тогда попросят финансовой помощи?! Я совсем не против помочь, только расклад мне нужен полный... а его этого расклада не дают...

и еще... мне думается, что зачем было лезть в такую мясорубку, если не владеешь ситуацией? т.е. я бы вот не полезла в бой, не зная как, каким образом действовать... потому как рассчитывать надо прежде всего на себя! А так получается, что человек, да и не один в правлении, как утверждается, вроде с профильным образованием, но тем не мене идет к юристу, платит денежку, а потом еще и с нас помощи на юриста спрашивает... и чуть что - обязательно вставим свои пять копеек "мы же стооооолько уже потратили на юриста, бумагу, поездки и т.д."... да, дело нужное, но вы с народом-то согласовались сколько, на что тратить будем? нет... хотя может и согласовались... между собой... внутри инициативной группы...
Так ведь собирались собственниками , кажется , в феврале. Точно не помню, зимой. Все 30 человек хором сказали "хотим Тсж, давайте скидываться на юриста". Вы ходили на это собрание? И сдавали кто сколько хотел. Трешки по тысяче, двушки по пятьсот, однушки по триста. Кто- то тогда вместо денег взял на себя бумагу и печать. Когда сдавали, ведомость была. И стоимость озвучили, и фирму, и телефон.
Вот прям все 30 человек? Но это всего четверть собственников, даже при условии что от каждой квартиры был только один человек
А те кто не ходил на эти собрания, им вообще без разницы. Так что не вижу причины им возмущаться.
Другими словами группа людей, составляющая мягко говоря не большинство, в силу различных индивидуальных причин, приняла решение за всех? И теперь обязательное к исполнению для всех?
Напомните пожалуйста, чем именно вам не нравится ДУК? Тем что без согласия большинства жителей принимал те или иные решения?
О собрании уведомили всех, кто решил, что его это касается напрямую, пришел, а остальные, посчитав это не таким уж важным для себя мероприятие, не пришли и не проголосовали, а теперь возмущаются. Где вы были, когда проходило голосование, и решался способ управления ВАШИМ ДОМОМ, что же вы там не возмущались?
У нас во втором доме было ознакомительное собрание, пришли, кто хотел, и было обсуждение и высказывания "за" и "против". Сейчас надо не виноватых и безразличных искать, а попытаться решать возникающие вопросы и разногласия коллективно, а не пытаться выставить себя белыми и пушистыми.
Эта группа из тридцати собственников решила провести голосование, а уже голосование показало, что большинство собственников хотят Тсж. Кто-то голосовал и против, но их единицы. Кто-то вообще не голосовал, а теперь такие речи толкает...
Вы намекаете, что Тсн принимает решения без учета большинства? Какие решения успело принять Тсн? Вроде еще ничего не успели принять.
genio
12.07.2017
А это не придомовая территория уже.
genio
11.07.2017
вот и получили первые платежки от ТСН
с коэффициентами и с разовыми платежами
Кто показания передал у того все нормально. Бухгалтер дука показания моей квартиры вообще раз в три месяца передавала в Квц, и считала это нормальным. У меня есть информация что треть дома вообще никаких показаний не передавала, а всем пользовались. Теперь им в квитанции норматив поставили, вот все и возмущаются. Кто не согласен с водой или электричеством, могут оплатить часть квитанции. Автоматически будет перерасчет в следующей квитанции.
Своими глазами видел как одна дамочка убегала от председателя как от чумы. Председатель пыталась с ней поговорить, а она даже лицом к ней не повернулась. Кто- то по телефону отказывается разговаривать
genio
12.07.2017
и что? все люди разные. кто-то не хочет общаться, или времени нет.
всяких людей полно. но если ты собираешься быть председателем, должен быть к этому готов.
разговаривать тут не о чем. тысячу раз просили в письменном виде предоставить информацию, а не подлавливать людей у лифта и прохода не давать - это не метод взаимодействия.

и кто-то все таки может пояснить, что за разовый сбор???!
Добрый день, я вчера получила первую квитанцию тсн... Так вот там значится на 1600 рублей больше , чем в квитанции за прошлый месяц. Дозвонилась до председателя. Оказалось что из-за отсутствия предыдущих и текущих показаний счетчиков. Продиктовала текущие показания. Мне было предложено платить пока как раньше. Шла домой гоняла в голове... то есть можно 2300, а можно 3900 ? Что зря возмущаемся? С учетом того, что задолженности у меня нет и не было , даже переплата около 700 рублей зависла, в квартире никто не живет, принцип начисления квартплаты так и не ясен, не привыкла оплачивать примерные суммы, квитанцию пока отложила до получения откорректированной. Слишком много критики в адрес управляющей компании, думаю, перезимуем вот тогда будем сравнивать. Время покажет. Нельзя ругать других пока никак себя не проявили.
genio
11.07.2017
председатель не уточнила, что за разовый платеж в квитанции 48 руб?

платежка в ящике появилась 10 числа, вопрос, до какого числа нужно оплатить, чтоб в следующем месяце не получить еще и пени за просрочку?
я не заметила, спрошу. Меня пока озадачила общая сумма.
Подскажите, кто постоянно платит комуналку, что означают цифры по норме расхода холодной и горячей воды, а так же воотведение? объем свыше указанных нормативов оплачивается по другому тарифу?
по потреблению электроэнергии понятно, 153 кВт по 2.5, все что свыше по 5 р./кВт. С водой так же?
По норме расхода это средний тариф, по нему и считают. Да, что больше нормы, тариф выше.
известно насколько выше тариф для объема потребляемого сверхнормы? (я про воду) в квитанциях об этом нет информации.
как вы передаете показания? на листочке в ящик дука, что в лифтовой на 1-м этаже, через kvc-nn.ru или еще как?
mitttka
05.09.2017
Я сам со второго дома. И столкнулся с такой ситуацией. Стал передавать показания через kvc и в квитанции показания остались старыми. Я им позвонил и сказали что показания бухгалтера для них первостепенее чем когда мы передаем через kvc/
я отправляла на электронку, оставляла на сайте и кидала в ящик :)))) Как в Ералаше... "а если и этот потеряю, то у меня есть проездной". Мне было не сложно.
ДД соседи.
Какого плана систему видеонаблюдения вы планируете устанавливать?
(видел в лифтовой объявление о сборе средств)
КЕП
01.03.2018
Уважаемые жильцы! Скажите, у кого-нибудь так было. И что с этим делать ?
voffka
02.03.2018
КЕП писал(а)
Скажите, у кого-нибуд

У человека в 3 доме такая же проблема. Посмотрите последние сообщения на форуме 3 дома.
КЕП
02.03.2018
я и есть из 3-го дома, у меня эта проблема
На шестой этаж по стояку сходите. Там штатные компенсаторы должны быть. Скорее всего тамошние жильцы их срезали (потому как место занимают и некрасиво), что делать запрещено. Можете с ними поскандалить вплоть до суда
Koltiki
04.03.2018
Самое удивительное то, что на шестом этаже на стояках горячей воды нет этого компенсатора (по крайней мере у меня не было). На отопление на железе есть, а на пластике нет. Менял трубы и делал компенсаторы сам, закрывал коробом.
странно, у меня есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем