--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите пожалуйста про ваш дом.

775
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Steel Rain
20.05.2017
Добрый день, дамы и господа.

Есть желание приобрести квартиру в одном из строящихся домов. Просим вас поделиться информацией о ваших квартирах. Интересует следующее:
1. Как обстоят дела с водоснабжением, отоплением, электрикой, вентиляцией и канализацией (особенно на верхних этажах)?
2. На сколько хорошо\плохо сделана черновая отделка в новых квартирах? Стоит ли сразу менять стеклопакеты? Не появились ли трещины на полу\стенах?
3. Как работают лифты?
4. Как обстоят дела со звукоизоляцией в квартирах? Хорошо слышно соседей? :)
5. Каков примерный размер квартплаты в 3-х и 4-х комнатных квартирах?

Заранее признательны.
Akkanakh
21.05.2017
Приветствую, по пунктам:
1. Вода поступает хорошо, давление нормальное. С отоплением тоже проблем нет. Электрика от этажного щитка до квартиры 3*10, медь, вполне достаточно. По квартире освещение 3*1,5, розеточные группы 3*2,5, плита 3*6. Все медь. Кабель конечно не ГОСТ, тоньше, но в принципе потянет. Розеток маловато, да и расположение не айс, но тут дело каждого: добавлять и переносить или оставить всё как есть. Мы добавляли и переносили, потратив более 100 метров ввг и заделав более 60 подрозетников. Вентиляция ожила, работает как надо, это особенно хорошо было видно при широким: пыль прям втягивало в вентиляцию. Канализация тоже работает как надо.
2.Черновая отделка не так плоха как могла быть: стены неплохо оштукатурены, есть конечно огрехи, но некритично. Стяжку кое-где переделывали. Местами на стенах пошли трещины, на стяжке тоже. Стеклопакеты нормальные, а вот рамы не особо, самый дешёвый вариант, да и установлены не особо качественно (сквозит под подоконниками, под откосами), но я не замораживают, воспринимаю это как дополнительный источник воздуха.
3. Отвратительно они работают. Просто дерьмово. Штатная функция открывания дополнительной створки у грузового лифта не работает: иначе лифт становится неработоспособным. То есть любой более-менее габаритный груз вам понесут пешком, за ваши кровные. Грузовой работает только в режиме поездки, но без вызова. Пассажирский часто вообще не работает. Со слов механика лифта (цитирую дословно): купили говно, а не лифты.
4. Звукоизоляция между квартирами в пределах одного этажа хороша, межквартирные стены несущие, толстые и из кирпича, а это хорошая звукоизоляция. Но вот межэтажные перекрытия звук не гасят совсем. По сути у нас полы это плитв-пустотуи с налитой на них цементно-песчаной стяжкой, без теплозвукоизоляции (керамзит и т.п.), так что ваш акустический комфорт придется обеспечивать самим. Я для себя его обеспечил купив квартиру на 12-м этаже :)
5. Квартплата за трешку (пустая, без прописанных людей и счётчиков) в районе 6,5 тыс.
Citizen87
26.05.2017
Добрый день! В вашем доме удалось сформировать ТСЖ?
Akkanakh
26.05.2017
нет еще
SRKM
20.10.2017
Подскажите а как у вас с водой дела обстоят, нормальный ли напор воды на верхних этажах или тонкая струйка бежит?
Akkanakh
20.10.2017
живу на 12-м этаже, с водой все ок, напор хороший по всем четырем стоякам. С отоплением тоже все порядок
Koltiki
20.10.2017
А сколько ждать приходится, чтобы из крана с горячей водой действительно потекла горячая вода и насколько она горячая? Тоже самое касается полотенцесушителя - он чуть тепленький!!!
Akkanakh
20.10.2017
Не знаю как у вас, я на полотенцесушитель не могу руку положить - он очень горячий. Что касается времени между открытием крана и выходом по настоящему горячей воды, это зависит от времени суток, но обычно почти сразу.
Добрый день. Тоже рассматриваем жк удачный. Смущает то, что рядом трамвайные пути и трмваи ходят довольно часто. Не мешает ли житью?)
Akkanakh
05.04.2018
абсолютно не мешает, у меня окна спален выходят на трамвайные пути, я их даже не слышу. Громче гудение локомотивов на железной дороге с другой стороны (когда состав приближается к переезду, он дает предупредительный сигнал)
А квартиры с отделкой?
А можно в гости напроситься к счастливым обладателям 4к?)
Akkanakh
05.04.2018
нет, мы брали без отделки, про наличие с отделкой даже не скажу, но по-моему все без отделки
Отделку квартир стали практиковать в 3-м и 4-м доме, но через агентство доп. договором, но отделка там оставляет желать лучшего, если уж совсем срочно то на первое время пойдет.
Спасибо. Наверно без отделки наш ввриант - мы любим перепланировки)))
Квартлата за 4 комнатную без счетчиков 5500.Вот щас прописались 4чел.еще не пришол листочик.
stalin
10.08.2017
А что насчет качества воды? Для питья можно использовать?
Akkanakh
10.08.2017
Прям из под крана не советую в любой точке мира, хоть в Швейцарии, а вот после фильтра и кипячения почему бы и нет? При условии что фильтр хороший, ессесно
stalin
11.08.2017
Ну просто у меня сейчас прозрачная вода без цвета и запаха, накипи почти нет. А вот в центре Сормова ЖК Планетарий течет желтая жижа со слизью, так жильцы на их форуме пишут. Подскажите, если не сложно по этим параметрам, как дела с водой.
Akkanakh
11.08.2017
по этим параметрам у нас вода ничего так, прозрачная, без запаха, но изредка бывало ( по весне и в начале лета) горячая вода имела небольшой коричневый окрас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем