--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вступление в реестр кредиторов.

70
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uhu
08.02.2016
Предлагаю эту тему вынести отдельно, чтобы потом легче было собрать информацию.
На один из многих запросов, которые я посылал с разных адресов, получил ответ:

Мы рекомендуем ожидать публикации информации о введении в компании-застройщике процедуры банкротства. Сведения о начале банкротства и введении стадии наблюдения, а также о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства размещаются на официальном сайте газеты "Коммерсантъ" ( www.kommersant.ru/bankruptcy/). В сообщении указываются, в том числе, сведения об арбитражном суде, в производстве которого находится дело о банкротстве, номер дела, дата введения процедуры банкротства, наименование процедуры банкротства, Ф.И.О. и адрес арбитражного (временного или конкурсного) управляющего;
- После публикации информации о введении процедуры наблюдения в газете <<Коммерсантъ>> в течение 30 календарных дней рекомендуем направить заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений в арбитражный суд (в тот, который будет указан в объявлении).
На сайте Банка в разделе <<Достройка объектов СУ-155>> www.roscap.com/su_155/ мы разместили справочную информацию, что делать пайщикам и дольщикам при банкротстве застройщика.
В этом же разделе как только информация о введении наблюдения в ДСК-НН будет опубликована, мы также разместим ссылку на публикацию в Коммерсанте с нашими рекомендациями.

Похоже у них на дне семь пятниц.
uhu
12.02.2016
Что значит рекомендуется?
uhu
23.02.2016
Добавляю еще пример требования. Думаю, отправить такое. Есть какие-то замечания? *write*
К сообщению прикреплен файл:
140699820-trebovanie_ivanova_ivan_ivanica.doc   (43 Kb)   Скачать файл
vitat
24.02.2016
Еще раз для всех,чтоб не было таких отказов
порядок действий
vitat 19.02.16 в 13:04 <<ответить>>
Выкладываю требование,которое необходимо отправить тем,кто еще не направил в арбитражный суд Нижегородской области в срок до 13.03.2016
года.
Порядок действий:заполняете требование,то что выделено желтым, распечатываете в 4 экземплярах, подписываете. (1 экз.-
Ваш, 1 экз.-для суда, 1 экз.-для должника, 1 экз.-временному управляющему). Далее делаете копии Вашего договора ДУ в 3 экз. и платежных поручений в 3 экз.(не надо ничего в оригиналах отправлять никому, в том числе суду), заверяете на каждой странице (копия верна:ваша подпись и расшифровка подписи).Формируете пакет документов для должника, временного управляющего, суда (это требование и приложенные копии вышеуказанных документов), идёте на почту и отправляете в адрес должника и временного управляющего (их адреса указаны в требовании) заказные письма с уведомлением, получаете на руки 2 квитанции об отправке, их копируете и заверяете собой и прикладываете к пакету документов на отправку в суд, отправляете в суд также заказное письмо с уведомлением либо привозите в канцелярию АС НО, с графиком приема можно ознакомиться на сайте суда. Далее ждем выхода определения суда о принятии Вашего требования и назначении судебного заседания (это можно отследить по сайту kad.arbitr.ru/ по номеру дела No А43-10151/2013 либо ждете определение суда по почте). ?
К сообщению прикреплен файл:
140438228-139578010-zajvlenie_v_arbitrazniy_sud_nizegorodskoy_oblasti_-1-.doc (42 Kb) Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
140789992-a43-10151-2013_20160218_opredelenie.pdf   (464 Kb)   Скачать файл
mantikor
26.02.2016
На сайте РОСКАПА
К сообщению прикреплен файл:
140998452-vvedena_procedura_nabludenij.doc   (30 Kb)   Скачать файл
Вроде можно заявление и прочие документы, по электронной почте в суд отправить, может, кто подскажет, как это сделать?
mantikor
27.02.2016
Ребята осторожнее у РОСКАПА в заявлении ошибка идет ссылка на 7 параграф а он еще на рассмотрении в суде так что берите за образец опубликованный выше образец от vitat. Лучше отправить по почте потому что суд требует вложения квитанций об отправке временному управляющему и должнику
вряд ли суд будет вникать в о все это, решение вынесет под копирку, и так, как прикажут сверху, не обращая внимание ни на какие законы
uhu
01.03.2016
у vivat тоже ссылка на параграф 7.
base.consultant.ru/cons/CGI/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116573
судя по тому, что в этой ссылке, параграф 7 добавлен еще в 2011 году. Может какая-то определенная часть под нас не утверждена?
Goonies
14.04.2016
После рассмотрения заявление написано что назначено судебное заседание по рассмотрению заявления в июне месяце.

3. В порядке подготовки к судебному разбирательству участникам процесса необходимо совершить следующие действия и представить дополнительно:

Временному управляющему, должнику: представить мотивированный отзыв на заявленные требования.

4. Лицам, участвующим в деле обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежаще оформленными полномочиями.

Нужно ли присутствовать на заседании и вообще о чем оно может быть ? смотрю почти всем такое заседание определили
uhu
14.04.2016
нужно присутсвовать или где-то электронно зарегиться, чтоб не присутствовать.
Можно отправить ч/з мой арбитр.
uhu
01.03.2016
Инструкцию с картинками по отправке ч/з интернет видела в группе "Каменка" vk. на стене.
1. Какую сумму указали в заявлении? Было два платежа, квартира, плюс еще 20 000?, я думаю, что надо указать обои платежи одной суммой.
2. Может сразу нам в суд подать еще одно заявление, о взыскании неустойки, или это сделаем после?
Я указала стоимость самой квартиры по договору ДДУ, без 20 т.р. Ведь 20 т.р. с нас взяли за регистрацию договора в ФРС. Срок передачи квартиры по договору 20 марта 2016. Сегодня только 1 марта.
Определение по моему заявлению уже вынесли в Арбитражном суде.
NovEv
01.03.2016
Какое решение?
Пока определение о назначении судебного заседания.
DEN-007
01.03.2016
Как узнали?
uhu
01.03.2016
Посмотреть можно здесь kad.arbitr.ru/Card/c456dc4a-f64d-4344-b298-d33260c8aab7
Во вкладке электронное дело есть файлы PDF "Принять к рассмотрению требование кредитора. Назначить судебное заседание по рассмотрению требования кредитора (ст.71, ст.100 ФЗ О несостоятельности)", в них фамилии и даты заседаний.
kad.arbitr.ru/Card/c456dc4a-f64d-4344-b298-d33260c8aab7
Вкладка электронное дело. Там сканы всех определений.
uhu
01.03.2016
1. стоимость квартиры, нужно указать стоимость квартиры, т.к. требование вы подаете в реестр на жилое помещение. Скорей всего требование за регистрацию в другой реестр подается, и, возможно, в другой суд.
2. про какую неустойку вы говорите? срок сдачи не вышел, еще где-то читала, что после введения конкурсного производства неустойка не начисляется, если хотите найду, там вроде была ссылка на какой-то пункт статьи, или сами поищите. Если всё так, то с сентября по август взыскивать неустойку, которую всё-равно не выплатят, т.к. денег нет, есть ли смысл заморачиваться...
У завода колоссальные долги. О неустойке можно забыть. Дом бы достроили....
Что бы быстрее достроили дом, нужно привлечь внимание проверяющих.
Неустойку, нам никто не заплатит, к гадалке не ходи, но это лишний повод заставить выполнять свои обязанности минстрой, ментов, и т.д., кому охота иметь неприятности по службе, другое дело как это все сделать?
mira20
14.04.2016
Всем привет! Зайдите на сайт банка "Российский капитал". На сайте в меню "Достройка объектов СУ-155" есть пошаговая инструкция о подаче заявления в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. Выбираете свой недостроенный объект и заполняете заявление. На сайте все расписано подробно и понятно. Нужно успеть до 4 мая включительно.
xxxleha
14.04.2016
Кто нибудь подавал в районный суд на признание собственности?
uhu
14.04.2016
а зачем это нужно?
xxxleha
14.04.2016
Чтобы Ваша квартира не ушла в конкурсную массу
uhu
14.04.2016
чтобы квартира не ушла в конкурсную массу нужно встать в реестр кредиторов. а в собственность зачем?
xxxleha
14.04.2016
Она уйдёт в конкурсную массу если вступишь в реестр кредиторов, можете проконсультироваться у юристов.
xxxleha
14.04.2016
uhu
15.04.2016
сами же ссылку кидаете
"у нас ситуация следующая:
Строительство дома почти полностью завершено. Дом возведен "под крышу", подключен к отоплению, водоснабжению, электричеству (по времянке), канализации..., в общем почти все коммуникации подключены. Дому присвоен номер."

А у нас другая ситуация.
uhu
15.04.2016
вступление в реестр кредиторов и признание собственности - это разные вещи. вы холодное с зеленым путаете.
xxxleha
15.04.2016
Почему никто не подаёт на собственность?
Я не хочу достраивать квартиру из своего кармана, вот и не подаю.
xxxleha
15.04.2016
Квартира может уйти в конкурсную массу
uhu
14.04.2016
причем тут 4 мая?
mira20
14.04.2016
Процедура наблюдения в отношении СУ-155 введена 1 апреля. 2 апреля информацию опубликовала газета Коммерсант. С этого дня в течении 30 дней (т.е. до 4 мая) нужно подать заявление в Арбитражный суд.
uhu
18.04.2016
вы с Украинской?
ДВ,не смолга найти отчет арбитражного управляющего по ЗАО ДСК-НН на сайте единый федеральный реестр,ссылку можно если кто нашел.Реестр кредиторов по ДСК-НН я так поняла 10 мая закрывается?
uhu
18.04.2016
не знаю ответ на ваш вопрос, но первые заседания с дольщиками с 12 мая начинаются, по крайней мере даты раньше не видела.
Нужно ли, нам, дольщикам присутствовать в суде, когда будут рассматривать включение в реестр кредиторов, или суд решения будет принимать автоматически?
FEx066
06.05.2016
Думаю что нужно. Ведь всем (мне и тех кого я знаю) кто отправлял требование, пришел ответ: - что такого числа в такое время....
Дело я думаю каждого идти или не идти, а так много говорят, что можно и не ходить, так и до этого говорили что можно и не подавать заявление на вступление. Т.к. 214 ФЗ всех якобы защищает...
mantikor
12.05.2016
Лично я отправил ходотайство о рассмотрении дела в отсутствии третьих лиц учитывая что судебные заседания переносят(так 11 05 у пятерых дольщиков перенесли заседания на 18 05) а ходотайство написано и есть ли перенос дела или его нет суд известит меня актом о принятом решении по почте
mantikor
12.05.2016
Итоги совещания в Минстрое 12 мая 2016 года.

1. Завод плит пущен и работает с 30 апреля. Темпы на сегодня - 40 панелей в день. Планируют увеличить мощности путем организации 2-ой смены. Потребность в панелях по дому No1 будет закрыта за 2 месяца.
2. Строительство идет, вопрос по коммуникациям решается. все изменения в ТУ на подключение сделаны. Корректируется генплан.
3.Ввод в эксплуатацию в декабре гарантируют все - и Роскап, и Челомин, и Нечаев.
4.Перекредитовывать иоптечников Роскап не будет.
5.Контроль за целевым расходованием средств на Роскапе и "Триумфальной Арке".
6.Банкротство ДСК-НН будет, финансирование идет через НижКапСтрой и напрямую от Роскапа подрядчикам.
7. Механизм передачи квартир сейчас еще не проработан, так как просто по суду - это очень долго, нужен более короткий путь.
8. Еще раз для сомневающихся - никаких продлений договоров ДУ не будет, никаких допсоглашений не будет.
9. Качество строительства в законе о несостоятельности никак не упоминается. Поэтому вопрос с тем, ЧТО мы в итоге получим, остается открытым. Схемы предоставления гарантий качества на сегодня не существует.
10. Благоустройство территории. Согласно СНиП 3.01.04-87 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения"
застройщик обязан благоустроить и озеленить территорию в соответствии с утвержденным проектом застройки микрорайона.
Но здесь застройщика как такового не будет. Соответственно, ДО приемки дома в эксплуатацию именно МЫ должны надавить на Минстрой и не дать им ввести в эксплуатацию дом с недоделками. После ввода в эксплуатацию все проблемы будут только нашими.
Надо понимать. что ввод в эксплуатацию назначен на декабрь. То есть. будет зима и снег. И грязи по колено - не будет.
VitOb
08.06.2016
У кого суд в ближайшее время? Знакомым рассмотрение аж на сентябрь перенесли, говорят налоговая по делу о банкротстве какой-то там акт обжаловала и теперь пока по нему решения не вынесут в реестр не поставят.
B@nderos
09.06.2016
У меня должно было быть 6.06,перенесли на неопределенное время..Сказали,что оповестят рассмотрение
Abadonna
10.06.2016
Добрый день!

Скажите а какие документы и куда надо отправлять если еще ничего не делалось?
BanDer@s
14.06.2016
В группе ЖК "Первомайский" подробно все расписано
NovEv
14.06.2016
У меня должен был быть 6.06, перенесли на 26 сентября
Контакты ИГ ЖК Первомайский:
pervomaiskysu155@gmail.com
https://vk.com/club98959326
Получил письмо из суда, включили в реестр требований кредиторов закрытого акционерного общества <<ДСК-НН>>. Теперь мне нужно куда ни будь копию письма отправить, или не обязательно?
mantikor
27.10.2016
нет ничего отправлять не нужно
Собрание кредиторов состоится 19 декабря 2016 в 14часов, по адресу, Кстово, Промзона.
Как вы думаете, что бы это значило?
К сообщению прикреплен файл:
163678113-abvgd.pdf   (624 Kb)   Скачать файл
VitOb
10.12.2016
Присоединяюсь. Это же сколько народищу туда придти может.
Дом сдан, теперь нам, чего, подавать в суд требование о передаче жилого помещения?
Видимо Вы правы, пришло письмо от ДСК, в котором решением Арбитр. суда НО от 17.01.2017 по делу N А43-10151/2013, оно банкрот и конкурсный управляющий - Смирнов Игорь Геннадьевич. Письмом уведомляют, о возможности предъявления требования к ДСК о передаче жилого помещения, которое д.б. предъявлено в рамках банкротного дела N А43-10151/2013 в Арбитр. суд НО.
DEN-007
06.02.2017
Насчет сдачи дома не в курсе-пока официальных сведений не видел.
По вопросу передачи помещений скажу так-пока дом не введен в эксплуатацию и там нет отопления- жить там нельзя (исходя из того, что банкротство будет идти пару лет-подать заявление на передачу жилого помещения не поздно). Если сейчас подать заявление и получить помещение, как бы в будущем не пришлось отопление за свой счет проводить, а это очень большая сумма.
Дом сдан.
По поводу отопления, это другой вопрос, наверное, нам надо дружно письма писать во все инстанции.
DEN-007
06.02.2017
Пока акт о вводе в эксплуатацию не подписан главой города дом не сдан. Вы акт о вводе в эксплуатацию видели??? Я например нет.
P.S. Мало-ли что где пишут выдавая желаемое за действительное.
DEN-007 писал(а)
Пока акт о вводе в эксплуатацию не подписан главой города дом не сдан.

Если еще не подписал, то подпишет, куда он денется.
Странное письмо, почти у всех есть бумага из суда (о передаче жилого помещения), и у конкурсного управляющего должны быть копии из суда.
DEN-007
06.02.2017
Уведомление вполне обычное ,т.к. предприятие объявили банкротом и начинают распродавать имущество. Если раньше и был (хотя очень и очень призрачный) шанс на финансовое оздоровление и достройку домов, а в последствии передачу квартира дольщикам, то сейчас только в процессе банкротства (в настоящий момент до июня, но уверен что неоднократно будут продлять) дольщик подает заявление на передачу ему имущества и получает его по Определению суда, а дальше уже сам занимается всеми проблемами достройки дома. И при этом надо успеть подать заявление на передачу квартиры пока идет процедура банкротства. Если квартиры останутся невостребованными, то они пойдут с молотка.
Это публикация в гзт Коммерсант.
Что может означать фраза - Реестр требований кредиторов подлежит закрытию 28 марта 2017 года.
Также указан новый адрес для заявления кредиторами своих требований к должнику: 123317, г.Москва, ул.Антонова-Овсеенко, д.15, стр.1, оф.211
Т.е. имеем новое решение Арбитражного суда Нижегородской области от 17 января 2017 г. по делу NoА43-10151/2013 о банкротстве ДСК НН и открытии процедуры конкурсного производства, смену конкурсного управляющего и его адреса, публикацию в гзт Коммерсант- вопрос: требование на передачу жилого помещения по новой надо направлять?
К сообщению прикреплен файл:
169269846-www.kommersant.ru_doc_3203603.pdf   (98 Kb)   Скачать файл
DEN-007
07.02.2017
1.Есть Реестр кредиторов (все те организации и физические лица (отказавшиеся от квартиры) которые претендуют на денежные средства, но после закрытия реестра , кто не успел, тот ничего не получит.
2.Есть Реестр требований о передаче жилых помещений, в который мы уже включены и можем предъявить требование о передачи в любой момент пока идет банкротство. У нас не денежные требования, поэтому у нас отдельный реестр.
P.S. Если я не прав, то поправьте пожалуйста.
P.S. Сейчас надо подавать требование о ПЕРЕДАЧИ жилого помещения.
NovEv
08.02.2017
Вроде сначала должно состояться собрание дольщиков о передаче квартир, а потом уже требование
DEN-007
08.02.2017
Собрание дольщиков о передачи квартир это "добрая воля" конкурсного управляющего. в нашем случае с нами никто не хочет разговаривать (насколько я знаю на инициативную группу никто не выходил) и вариться "в этой каше" будем самостоятельно, в том числе готовить документы о передачи квартир.
VitOb
08.02.2017
Т.е. нужно срочно писать требование о передаче жилого помещения?
Т.е. последовательность действий наверно такая:
1. Необходим шаблон требования о передаче жилого помещения с корректными адресами рассылки выложенный на ресурс.
2. Инициативная группа <<будирует>> вопросы к новому управляющему.
3. Инициативная группа даёт <<отмашку>> для массового написания требований дольщиками
К подписанию акта приемки в эксплуатацию, видимо не стоит привязываться.
Elena2008
08.02.2017
Не паникуйте. Данное уведомление рассылается с целью обозначить ваши права. Всем, кто имеет определение суда о включении в реестр ничего подавать не нужно. Вы уже обозначили свои требования на передачу квартир и включены в реестр. Поторопиться нужно "потеряшкам" и тем, кто ещё надеется, что получит право собственности минуя суд. Обозначен срок закрытия реестра. Ждите собрания участников строительства. И это не "добрая воля" конкурсного управляющего, а требование закона.
B@nDeros
08.02.2017
Елена,спасибо вам за информацию!
Определение суда о включении в реестр есть почти у всех, а вроде как должен быть еще один суд, по мимо этого, по передаче квартир, но есть еще одна проблема, дом сдан, отопления в доме нет.
DEN-007
09.02.2017
Не путайте людей пожалуйста Elena2008. Все подавали заявление на ВКЛЮЧЕНИЕ в РЕЕСТР требований о передачи жилых помещений, т.к. процедура банкротства еще не была запущена.(фактически суд собирал данные о кредиторах и иных требованиях к должнику-например по передачи помещений) В настоящее время с 17 января 2017 года предприятие признано БАНКРОТОМ и сейчас (хоть завтра) уже можно подавать Заявление о передачи помещения собственнику и Арбитражный суд Ниж.Обл. вынесет Определение о передачи помещения, НО т.к. у дома НЕТ Разрешение о вводе в эксплуатацию, то зарегистрировать в Росреестре вы сможете только как НЕДОСТРОЙ (ну или ждать Разрешение о вводе в эксплуатацию и регистрировать свои права)
NovEv
09.02.2017
Роскап ответил, что разрешение получено 30.12.16
DEN-007
09.02.2017
С одной стороны буду рад если это так, НО пока никто не видел Разрешения о вводе в эксплуатацию, да и отопления не подключено к дому. А Роскапу надо отчитаться о потраченных деньгах и погасить волну демонстраций, чтобы дольщики успокоились.
DEN-007 писал(а)
да и отопления не подключено к дому.



Если верить интернету, то были случаи, когда дома умудрялись сдать без крыши.
DEN-007
10.02.2017
В России все может быть:)
Elena2008
09.02.2017
Вас уведомляют о введении конкурсного производства, так положено по закону. Если вы уже предъявили свои требования и суд вас включил в реестр, то больше ничего не нужно. Но всегда существуют "потеряшки", всех предупреждают, что реестр скоро закроется, поторопитесь. У нас в БГ тоже конкурс и тоже уведомления, "потеряшки" - есть. А вообще процедура следующая:
- разрешение на ввод в эксплуатацию
- получение адреса
- постановка дома на кадастровый учёт и присвоение кадастровых номеров каждой квартире
- оценка квартир
- потом СУС, где вы проголосуете за погашение ваших реестровых требований путём передачи вам квартир
- потом КУ будет ходатайствовать перед судом о том, чтоб вам (всем) погасили ваши требования и передали квартиры
- дальше, решение суда (на всех) которое вступает в силу кажется в течении 30 дней.
- с момента вступления в силу решения суда, вы - собственники (все), одно решение на всех.
- потом в Росреестр, и по решению суда вам оформят документы на собственность.

Скорее ничего нового для вас не придумают. Эта схема для всех СУ-155.
DEN-007
09.02.2017
Ходатайство о передаче подает дольщик, а конкурсный в суде либо соглашается с ним либо нет указывая почему нет, а суд принимает решение о передаче или не передачи недвижимости дольщику. Т.К. процедура банкротства уже введена, то заявление уже можно подавать. И решение будет по каждому в отдельности, а не одно на всех, как это было с Ходатайством о внесении нас в реестр дольщиков.
так положено по закону.
DEN-007
10.02.2017
Пункт 4: Рассмотрение Ходатайства судом:) Так что Заявление еще придется писать:) То что дольщик в реестре еще не гарантирует, что суд передаст ему объект недвижимости
Так и будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем