--}}

Замена входной двери...

Ремонт/Обустройство
10
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
16.09.2007
Timona
17.09.2007
Почитала. Интересно. Кстати, сейчас многие ставят 2 двери и одна непременно открывается наружу, но чтобы кому-то делали замечания, я не слышала.
D@MOVOY
20.09.2007
Хотелось бы прийти к общему мнению уже сейчас хотя бы среди участников форума:
1.Будем ли мы менять входные двери подъездов;
2.На что будем менять, если "Да";
3.В какой фирме заказывать?
Klamor
20.09.2007
А у меня такой вопрос, и возникнет он не только у меня одного -
замена дверей видимо приведет к замене ключей, установке домофона итд. Я не собираюсь жить там и не вижу для себя смысла тратить деньги на это, меня устраивают и двери по умолчанию.
Что вы с такими как я будете делать?
D@MOVOY
20.09.2007
Поэтому-то эта тема и поднята.
Есть действенный метод (не очень дешевый, но...):
Шаг 1. ТСЖ принимает (при законном кворуме) решение о замене дверей.
Шаг 2. Производится калькуляция установки дверей.
Шаг 3. Собираются деньги с проживающих (вся сумма для установки).
Шаг 4. Устанавливаются двери.
Шаг 5. Каждый следующий, кто хочет получить ключи, вносит определенную плату за получение, но уже по существующим на день расчета ценам в кассу ТСЖ.
Шаг 6. По общему решению (это решение должно быть сделано вместе с решением по установке двери): либо деньги перерасчитываются и раздаются в качестве "возврата" уже сдавшим за установку, либо им это идет "в зачет" уплаты каких-либо плат по ТСЖ.
В этом случае лично к Вам, если Вы не хотите проживать в доме, никаких вопросов не возникает. Вопросы возникнут при продаже квартиры (заметьте, по другим уже расценкам).
Это один из ВОЗМОЖНЫХ сценариев.
Klamor
20.09.2007
Посмотрим на сумму.
И ваш сценарий невозможен - мне как собственнику нельзя преградить доступ в квартиру, по закону он должен быть беспрепятственным.
Выхода из этого два - я просто куплю ключ (он стоит в районе 50 р. - я на это согласен) или даже получу бесплатно, либо дверь должна будет демонтирована.
Первый вариант считаю оптимальным.
D@MOVOY
20.09.2007
Вот видите, как тема актуальна.
Итог :
Двери будут всегда открыты в подъезде, так как при таких условиях никто их менять не будет, и даже ключи покупать: А зачем?- и так дадут!
В этом случае вопрос про двери квартир- совсем не праздный.
Timona
20.09.2007
Серьезно, я думаю, что вопрос только в совести, и не один вы такой будете, кто скидываться не захочет, и в итоге моей семье, например, придется заплатить еще за кого-то, поскольку мы жить собираемся и с дверью.
D@MOVOY
21.09.2007
А причем здесь совесть? Может Klamor еще ремонт в своей квартире сделать (евро)? Все это- ненужные ему вложения. Бизнес. И никаких эмоций.
А вот "вынести" дверь в подъезд Вам, Klamor, никто не даст- это уже будет часть общего имущества ТСЖ (дома). Дело подсудное.
Когда Вам захочется, можете попробовать приходить с судебными приставами или с решением суда(каждый раз) и Вам будут открывать дверь. А так- селяви...
Timona
20.09.2007
Klamor писал(а)
...Я не собираюсь жить там и не вижу для себя смысла тратить деньги на это, меня устраивают и двери по умолчанию...
Просто рассуждения: вы будете собственником квартиры, хоть и жить не собираетесь, возможно будете продавать или сдавать, стало быть будущие жильцы будут пользоваться новой дверью (и с них при продаже квартиры можно взять плату за нее) или те же квартиранты тоже будут пользоваться. А если ваша квартира будет стоять пустая, так тогда зачем вам ключи от подъезда вообще.
ЗЫ: А может всем остальным жильцам подъезда подождать, когда вы продадите квартиру и не ставить пока дверь? Смешно.
Imperious
21.09.2007
Ну не знаю смешно это или не смешно,но сейчас во всех подъездах нашего района стоят домофоны. В моем подъезде полно бабушек, но все же вопрос решился в положительную сторону, так раньше был просто проходной двор! И накакого ТСЖ у нас нет.
Квартиры же в нашем новом строящемся доме стоят не дешево и я считаю, что дольщикам, которые в дальшнейшем будут здесь жить, не составит труда выделить из семейного бюджета нужную сумму для защиты ИМХО "мой дом - моя крепость!"
P.S. Если примут решение ставить видеодомофон, то я обеими руками ЗА!
D@MOVOY
21.09.2007
Ну вот не хотите Вы понять:
не является для Klamor квартира в "Островке" его "домом", а, соответственно, не нужна ему крепость.
И таких, подозреваю, наберется 50-75%.
Timona
21.09.2007
D@MOVOY писал(а)
...И таких, подозреваю, наберется 50-75%.
Да вы, батенька, Пессимист :-))). Я все же надеюсь, что поменьше. За домофон - да, за видеодомофон - тоже да!
D@MOVOY
21.09.2007
То, есть, нас уже трое.
Лишь бы не по одному на подъезд.
Я - в третьем (по строительному= "первая ось=первая секция").
Этаж- 7-й.
Почему пишу- может сразу соседи по площадке найдутся. Четверым легче договориться об установке двери на площадке (да и не оставлять же соседей по площадке перед закрытой дврью).
Imperious
21.09.2007
Я в 1-м, 9-й этаж...ищу соседей для сожительства)))
Timona
21.09.2007
D@MOVOY писал(а)
...Четверым легче договориться...

У нас 3 квартиры на площадке, это во 2 и 3м - по 4.
Imperious
21.09.2007
Это клево!
D@MOVOY
21.09.2007
To: Klamor
Сценарий, скорее всего будет такой:
Дверь будет установлена.
Стоимость двери будет (по решению ТСЖ) внесена в квитанцию по оплате на нужды ТСЖ.
При непраплате будет расти не просто цена установки двери, но и пени. Чем дольше не платите- ТЕМ БОЛЬШЕ ПЕНИ.
Выплаты Вы, в этом случае, будете делать только при продаже квартиры.
Иначе ТСЖ Вам не выдаст справку о погашении задолженности перед ТСЖ.
Без нее Вы не сможете продать квартиру.
А еще сейчас разрабатывается, как Вы знаете, база должников, которых собираются даже не выпускать за границу.
А еще, как эксперимент, (правда пока только на юге России), судебные приставы сидят на посту ГИБДД, постовой останавливает машину должника, и у него отбирают все, что можно изъять (мобильник, ноутбук, часы и т.д.) до тех пор, пока должник не оплатит долг. Грозяться скоро эту самую машину отнимать, на которой должник едет.
И, заметьте, все по закону!
D@MOVOY
21.09.2007
To: Timona
Вышеприведенная информация- еще одно "За" за создание ТСЖ, поскольку УК даже может не знать об установке двери в подъезд, не начислит должникам задолженность.
Да и вообще:
на каком основании будет установлена входная дверь? На основании желания 3-4 собственников квартир в подъезде?
Timona
21.09.2007
D@MOVOY писал(а)
To: Timona
Вышеприведенная информация- еще одно "За" за создание ТСЖ, поскольку УК даже может не знать об установке двери в подъезд, не начислит должникам задолженность.
Да и вообще:
на каком основании будет установлена входная дверь? На основании желания 3-4 собственников квартир в подъезде?
ТСЖ ради того, чтобы один раз поставить дверь в подъезд, чтобы один раз принять дом, еще чего там?
По договору мы его обязаны создать, а там посмотрим. Я своего мнения не изменю - моей семье ТСЖ не надо.
D@MOVOY
21.09.2007
Увы, Вы путаете Ваш дом, в котором Вы сейчас живете и в котором заняты людьми ВСЕ! квартиры с новостройкой!
D@MOVOY
21.09.2007
И еще вопрос:
А что Ваш муж об этом думает?
Он ведь "дольщик".
Timona
21.09.2007
Я вообще-то выдаю на форуме наши совместные решения. А он смеется, что я его представитель.
Klamor
21.09.2007
Варианты возможны разные. Я не хочу ни с кем ссориться, и, как я вижу, вы меня понимаете.
Сдадут дом - тогда и посмотрим.

PS В выходные буду в Нижнем, попробую найти время съездить, посмотреть дом, может даже попытаюсь проникнуть в квартиру, опыт уж есть :)
Timona
21.09.2007
Осторожно, там собачки :-)
А квартира-то в каком подъезде?
Onegin
22.09.2007
По личному опыту понял, что собачки бесполезны. Они всё время просят, чтобы их покормили:)))
Timona
22.09.2007
Вот-вот, осторожно, собачки могут принять вас за еду :-)))))))), с тех пор, как там Onegin был, они еще больше проголадались )))
Onegin
22.09.2007
Меня Александром называют люди... Наверное, в этом есть доля правды:)))
Imperious
24.09.2007
Серьезно?)) Думал, что Евгением, извини - не знал)))
Onegin
24.09.2007
Просто люблю классиков:))). А по поводу имени - всё равно скоро перезнакомимся на собрании.
Imperious
22.02.2008
Собрание будет проводиться в марте. На повестке дня в первую очередь будет обсуждаться установка домофонов. По парковкам будет отдельное собрание...
Klamor
22.02.2008
Кстати, а что будет делаться с дверью, ведущей на лестницы? На нее тоже домофон?
Timona
22.02.2008
Да, мы тоже озадачились, когда квартиру смотреть ходили: двери-то две.
jewelN
23.02.2008
Я думаю, на площадке необязательно домофон. Проще заменить дверь на железную и открывать по звонку.
Timona
23.02.2008
В подъезд ведут 2 двери: одна - к лифтам, другая - к лестнице. О том и речь.
jewelN
25.02.2008
да, тогда, действительно не совсме понятно... возможно, наш дом не первый построенный по такой технологии. Как-то же эту проблему в других домах решают... Установщики домофонов должны знать как решить эту проблему
D@MOVOY
04.04.2008
Так все-таки интересно: для скольких владельцев квартир в "Островке" эти самые квартиры не являются их "домом"?
Klamor
16.04.2008
А я заплатил за домофон. Вот! :)
Timona
27.02.2008
Люди! Кто не сдал деньги за домофон, торопитесь (но поздно все ровно не будет)! 900 р без трубки, трубки потом (от 150 самая простая до 7 000 с видеофоном).
S.D
27.02.2008
А кому сдавать? Координаты?
Когда установка?
Timona
27.02.2008
В конце марта двери уже будут (со слов председателя) см личку.
Imperious
29.02.2008
Ура!
Timona
29.02.2008
Домофоны будут на обеих дверях, ключ-таблетка будет подходить на обе.
D@MOVOY
04.04.2008
А домофон на все подъезды одновременно будут устанавливать (устанавливают, установили- нужное- подчеркнуть) или каждый подъезд отдельно? Как получить ключ-таблетку? Кому денежку сдавать?
Timona
04.04.2008
Домофонов пока нет, но скоро ожидаются. У председателя пока другие заботы - лифты, Водоканалы, налоговая и др др др. Подъезды на ночь запирают. Охрана круглосуточная. На этаж тоже надо брать ключ. Остальное в личке.
marukh
14.04.2008
Вчера видел, что на первый подъезд уже поставили домофон, только как не разглядывал не увидел видео камеру. Похоже что изображение передаваться не будет, только звук :(, а так хотелось бы еще и видеть, кто пришел…
sosedi
15.04.2008
Видеокамеры, как правило, очень маленькие по размеру, вмонтированы непосредственно в домофон, изображение передается по той же "лапше", что и звук.
Timona
16.04.2008
Нам сказали, что ставят сразу с видеофоном. Может действительно камера крохотная.
Imperious
17.04.2008
Тоже ничо не заметил, до чего техника дошла!)))
Mich017
21.04.2008
Сегодня заходили в ТСЖ...никаких видеокамер нам не монтировали...всё это за дополнительную плату...сказали 7 тыс., тока сами ещё не знают, с квартиры или с кого :)...обещали уточнить...
Timona
21.04.2008
Наверное, в двери уже должно что-то быть. Нам с самого начала сказали, что это сам домофон с видеоглазком встанет в 7 штук. Может тут спецы есть, объсните технологию.
М.Е.А
23.04.2008
народ,нужна однокомнатная квартира в аренду в районе усилова,фруктовая .может у кого соседи сдают за разумные деньги,откликнитесь пожалуйста!чтобы не через агенство
sosedi
23.04.2008
Дверь с домофоном, как правило, монтируется с глазком, просто для подключения требуют дополнительную денежку.
Timona
17.05.2008
Сегодня ставят домофоны (1й подъезд). Кто не знает - бегом (хотя вроде всех обзвонили). Рабочие уже пришли, начали с первого этажа (на мой 12й обещали долезть к полудню)
Imperious
21.05.2008
Вчера в нашем доме зафиксирован 1 случай воровства строительного оборудования (перфораторы, шуруповерты) из квартиры, поэтому советую тем кто начал ремонт, ставить сначала железную дверь, а то деревянная, как оказалось, вышибается с одного удара.
Mich017
21.05.2008
...это, кстати, уже 3-я или 4-я кража в нашем доме...по словам Марины Юрьевны
sosedi
21.05.2008
Эта практика давно известна, у нас в доме тоже долго ходили, за ручки дверей дергали.
Imperious
21.05.2008
Прикол в том, что после этого случая, владелец квартиры заколотил свою деревянную дверь гвоздями)))
Klamor
21.05.2008
Надо тоже железную поставить...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов