--}}

А что же все-таки у нас в цоколе?

Общие темы
3
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timona
31.01.2008
Какие фирмы будут? Одно офисное помещение будет занимать наше ТСЖ, еще Стриот говорил, что строительная фирма будет какая-то (но не они), а остальные кто?
Urast
01.02.2008
Размещение офисных помещений в жилой зоне Ж6 не предусмотрено градостроительным регламентом и федеральным законом. Именно поэтому нет распоряжения главы администрации по вводу дома в эксплуатацию.
Timona
01.02.2008
Я вам попроще отвечу: очень много (да все) новостроек строятся с офисными помещениями, и стоят они не в промышленных зонах, но проблем с вводом в эксплуатацию не возникает.
Urast
01.02.2008
В нашем микрорайоне все будет по закону. Отстаивать свои права мы уже научились.
Timona
01.02.2008
Да, вы правы, в нашем микрорайоне все будет по закону, поэтому дом строили, достроили, сдали и скоро завершатся все работы по благоустройству территории, а мы начнем делать ремонт.

Люди! Я тему заводила не для очередной пустой болтовни! Кто знает, что у нас в цоколе будет???!!!
Dr.Qy
02.02.2008
А спросить у собственника помещения не догадались? Они точно знают - что хотят там сделать.
Andrey K
01.02.2008
Письмо вчера из ФСБ прислали.Разрешение на ввод дома в экплуатацию от 29.12.2007
Urast
01.02.2008
Верьте только официальным источникам
http://www.admcity.nnov.ru/weboda/

Дом отдельно не сдается. Сдается весь проект целиком. Есть только предварительный акт о готовности отдельного объекта.

Вашу радость разделяю, но не могу поступиться принципами.
Кроме того, после сдачи всего объекта целиком, для получения "зеленых" свидетельств вашему дому должны открыть в ФРС отдельную строчку кадастра, которая потом войдет в ваши свидетельства.
Сейчас существует только "строительный " срочный кадастр (просроченный договор аренды земли).
Формирование земельного кадастра объекта начнется после подписания и утверждения акта приемки объекта в эксплуатацию.
Andrey K
01.02.2008
Хотите сказать, что они врут что-ли?
Urast
01.02.2008
Так было есть и будет. Такой стиль их работы. Увы.
Timona
01.02.2008
Urast писал(а)
Так было есть и будет. Такой стиль их работы. Увы.
Это вы так про ФСБ что ли? Со всех сторон враги? ))
Urast
01.02.2008
Вам с ними жить вместе, с вашими друзьями. Вам и лучше их знать.
А у нас другое мнение, подкрепленное фактами.
Urast
01.02.2008
Вам советую хорошенько осмотреть посторенную квартиру перед подписанием акта приемки.
Timona
01.02.2008
А вам советую почаще обращать внимание на свою квартиру и не соваться в чужую. Загляните в подвал своего дома, на крышу: сразу миллион поводов найдете подать на кого-нибудь в суд. С дворниками разберитесь, я каждый день подруге помогаю к нам на Фруктовую по сугробам вылезти с коляской из 3/2. Вот так вот.
Urast
01.02.2008
Даже не сомневайтесь, что как только появится официальный нормативно-правовой акт о приемке дома в таком состоянии, он будем оспорен в суде. Все суды за последнее время мы только выигрываем.
Никакого шантажа нет, только сообщение.
Timona
01.02.2008
Даже если все сделают как положено, вы все равно пойдете в суд, никто не сомневается. Скатертью дорога.
Urast писал(а)
...Никакого шантажа нет, только сообщение.
Какой "шантаж", от кого? Царь Всея Усилова Urast недоволен нашим домом и нашим застройщиком: не смешите мои тапочки.
Andrey K
01.02.2008
Да уж понятно ,что надо смотреть квартиры. Сначало дом уползёт,потом не сдадут,сейчас проблемы с квартирами. Интересно послушать тех кто говорил ,что дом не сдадут ,а ещё интересней на них посмотреть. Извиняюсь,что не в теме, но ждал этого момента давно.
Urast
01.02.2008
Размышление как у детей.
Дом ползет и то факт. Дом не сдан официально и это тоже факт. С вами мне приходилось видеться, правда вы может не помните этого (давно было).
Чужую собственность уважаю и не суюсь. Не хотите разговора, так я и не настаиваю.
Andrey K
01.02.2008
Где мы могли видиться? У меня с Вами мозг по разному работает и пересекаться мы не могли. По поводу сдачи , всем уже известно ,что дом сдан, только Вы всё на войне.
Urast
01.02.2008
Документ?
Короче, пускай для вас дом будет не сдан, а для нас сдан. Договорились.
Dr.Qy
02.02.2008
:))) Как будто это надо кому-то другому...
Timona
02.02.2008
А складывается такое впечатление... Тут некоторые посторонние собираются в суд бежать, если дом сдадут плохо, чтобы сдали хорошо. В другой ситуации нам бы спасибо им сказать за то, что нашу работу делают, хоть и странно все это.
Imperious
05.05.2008
А что же все-таки у нас в цоколе? - риторический вопрос! Ответ: ВОДА!!!
D@MOVOY
05.05.2008
Информация от Правления:
под нами (не могу точно сказать- в цоколе ли или может быть, в подвале) будут находиться:
две строительных фирмы, магазин электроматериалов, магазин сантехники (может, стройматериалов в общем).
Уже работает семенная лаборатория (проверка качества семян)- к ним никаких нареканий у председателя нет- пока все чинно.
Назначение остальных помещений пока неизвестно.
Timona
05.05.2008
Ничего полезного, короче. Хотя, о чем я, лаборатория по проверке качества семян - это круто! :))))))))))
Лучше бы приличную парикмахерскую открыл кто-нибудь.
D@MOVOY
05.05.2008
Вот Вы и сделайте это "лучше" и откройте парикмахерскую!
Dr.Qy
06.05.2008
Фигасе.....Гидроизоляция на уровне :))
Ловите застройщега, пока не поздно. Вода в подвале - это хорошо для развалюшек на равнине.
Imperious
06.05.2008
Надо сказать спасибо застройщику, что дом сдавался не зимой, иначе все бы сейчас был БАААЛЬШОЙ СЮРПРИЗ!
sosedi
06.05.2008
Домик плавно откочует в овраг?
Dr.Qy
07.05.2008
Если в подвале вода - то да...:((
Она будет искать - куда утекнуть. Найдет дырку - будет вымывать. Откачивать - промоются подземные "ручейки" и попрет с удвоеной-удесятереной силой...Грунт - хреновый.
Хорошая гидроизоляция и никаких насосов. И все за год-два станет на свое место.
Я в прошлом году занимался этой проблемой. ОЧЕНЬ хлопотно. Без подколов. Глинистый грунт на склоне - жэсть.
Я не издеваюсь и не прикалываюсь. Извините уж. Но проблему решить надо
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов