--}}

А нужен ли кому-нибудь наш форум?

Вопрос
10
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@MOVOY
02.05.2008
Никто не появляется. Все вопросы задаются и решаются в "реале". Так что же?
tanasta
03.05.2008
Это же самая настоящая провокация! ;((
Всегда можно сделать так, чтобы форум был нужен. А уж в период ремонта - тем более. Обычно для дома в целом характерны одни и те же особенности-ляпы, подаренные строителями.
D@MOVOY
03.05.2008
Тань, а не парадокс ли, что на мой вопрос первой ответила ты, жительница "Приокских Огней"?

А кому-нибудь ЗДЕСЬ, на ФОРУМЕ интересно, что, например, ломают стену (не капитальную) между кухней и комнатой на втором этаже 3-го подьезда? И кто-то скажет: "Ничего страшного!" И не подумает о том, что посмотрев на это ВСЕ МОГУТ сломать стены. Вы думаете, дом выдержит, если по всему стояку в одном и том же месте не будет стены? А если по всем стоякам?
А кому-то ЗДЕСЬ интересно, что в некоторых квартирах (а может и во всех) отопление полотенцесушителя идет от трубы горячей воды и это значит, что летом в ванной комнате будут тропики?
А интересно ли кому-нибудь ЗДЕСЬ, что в 3-м подъезде на 3-м и 2-м этажах разбиты переходные двери (3-й этаж- вместе с самой дверью, 2-й- только стекло) и что на втором этаже, скорее всего, стекло разбито именно рабочими, сносившими стену, потому что с переходной лоджии они выбросили целый грузовик кирпичей и мусора?
И, наконец, уж точно воспримут в штыки ЗДЕСЬ (возможно потому что узнал я это от Urast) непроверенную мной информацию о том, что суд отдал землю из-под нашего дома (не понял только всю или нет) соседним домам.

Так кому нужен форум?
Urast
03.05.2008
D@MOVOY писал(а)
И, наконец, уж точно воспримут в штыки ЗДЕСЬ (возможно потому что узнал я это от Urast) непроверенную мной информацию о том, что суд отдал землю из-под нашего дома (не понял только всю или нет) соседним домам.

Суд в апреле этого года принял положительное решение об определении границ земельного участка дома 3/3.
olik1
04.05.2008
Скажите, пожалуйста, а где об этом поконкретнее можно почитать?
Urast
04.05.2008
Копия решения суда должна быть в городской администрации.
Timona
03.05.2008
Все интересно. Мне интересно.
Если стена не капитальная, то действительно ничего страшного. Тоненькая стенка в 10 см итак ничего бы не удержала, а когда соседка подо мной стала не капитальную стену ломать, я поговорила с кем надо, не опасно ли это для меня - не опасно. В нашем подъезде очень многие ломают эти самые стены, особенно ванна-туалет.
На счет разбитых дверей, чего на форуме болтовню разводить, если надо решать проблему с председателем. Здесь ее нет.
У меня на руках свидетельство о собственности, стало быть (по словам тех же усиловцев, которые грозились, что мы эту бумажку ни за что не получим) земля под домом наша. И кого вы опять слушаете, прям стыдно за вас.
D@MOVOY
03.05.2008
Timona писала :"Если стена не капитальная, то действительно ничего страшного. Тоненькая стенка в 10 см итак ничего бы не удержала, а когда соседка подо мной стала не капитальную стену ломать, я поговорила с кем надо, не опасно ли это для меня - не опасно. "


Вот о чем я и говорил. А кто это "Кто надо?". И согласиться ли этот "Кто надо" жить в доме, где В КАЖДОЙ квартире дома сломают по одной "тоненькой" стене (которая, кстати запроектирована была не только для разграничения пространства, но и входит в общую прочность дома).
Timona
03.05.2008
D@MOVOY писал(а)
А кто это "Кто надо?". И согласиться ли этот "Кто надо" жить в доме, где В КАЖДОЙ квартире дома сломают по одной "тоненькой" стене (которая, кстати запроектирована была не только для разграничения пространства, но и входит в общую прочность дома).
"Кто надо" - это муж моей подруги, он сам прораб (не с нашей стройки), они недавно закончили ремонт в своей однушке в новостройке, так что согласился бы :-)))
tanasta
03.05.2008
D@MOVOY писал(а)

А кому-то ЗДЕСЬ интересно, что в некоторых квартирах (а может и во всех) отопление полотенцесушителя идет от трубы горячей воды и это значит, что летом в ванной комнате будут тропики?


Ну это нормальная практика, когда полотенцесушитель запитан от системы ГВС. Уже давным давно так строят.
Между прочим, в этом есть определенное удобство, когда в неотопительный период приходится сушить белье. Хозяйки меня поймут. Да и особых "тропиков" не бывает.
Другое дело, что мы вот в своем доме столкнулись с проблемой, что у нас за счет этих полотенцесушителей происходят значительные потери в системе ГВС, в смысле идет расход Гкал, за которые платим по общему счетчику и затем делим на всех. Если кому интересно, могут почитать темы на нашем форуме...ссылку, если надо приведу.
Но от этого уже никуда не денешься. Вопрос в том, как учитывать и делить эти потери, особенно среди тех, кто возвел в своих ванных комнатах теплые полы за счет полотенцесушителей.
D@MOVOY
03.05.2008
Так. Пока что четверо (Двое "вообще не из нашей деревни". Не обижайтесь. Это из анекдота.)
На перекличке соседей до построийки дома было что-то около десяти. Сейчас дом построен. Они не пишут. Может быть, и не появляются на форуме.
Можно, как Вы правильно сказали, решать вопросы с председателем= "реал" рулит.
Поэтому и возник вопрос.
Думаю, ответ мы на него получим, когда через некоторое время снова прозвучит "Ау! Где Вы все пропали?"
А в ответ - тишина...
Timona
03.05.2008
tanasta писал(а)
...Другое дело, что мы вот в своем доме столкнулись с проблемой, что у нас за счет этих полотенцесушителей происходят значительные потери в системе ГВС...
Я интересовалась и этим, у нас вроде такой проблемы быть не должно, поживем - увидим.
интересно-
03.05.2008
Конечно интересно. Не было бы форума, я бы ничего этого не узнал.
Мне кажется ненесущие стены ломают во многих новостройках.
Полотенцесушитель - даже не задумывался. Мне казалось это норма. Не припомню чтобы видел, что полотенцесушитель подключен не к горячей воде.
Насчёт земли очень интересно: возможно ли это в принципе, что земля под домом принадлежит другому дому и чем это грозит?
Timona
03.05.2008
интересно- писал(а)
Насчёт земли очень интересно: возможно ли это в принципе, что земля под домом принадлежит другому дому и чем это грозит?
Не надо, а? )
интересно-
03.05.2008
Почему? Флудить и ругаться переливая из пустого в порожнее не надо. А взглянуть на сканы документов было бы интересно.
sosedi
04.05.2008
Кто ж в здравом уме будет просто так на всеобщее обозрение документы выкладывать?
интересно-
04.05.2008
А что в этом такого? Стриот выкладывал документы о сдаче дома на всеобщее обозрение.
sosedi
04.05.2008
Это не совсем те документы, которые положено иметь после сдачи дома.
Mich017
03.05.2008
Форум нужен...правда активность оставляет желать лучшего... но насильно за уши никого не притянешь...
Кстати, на днях были в гостях у уже заселившихся жильцов! :)

...стенку между кухней и комнатой мы не ломаем... вообще, это уже не актуально - квартиры-студии в прошлом...человеку необходимо иногда побыть наедине с самим с собой...
D@MOVOY
04.05.2008
Насчет "в прошлом" могу сказать следующее:
моя жена тоже хотела бы сломать именно эту же стену, именно по этому же стояку. (ломать мы не будем однозначно). А почему? Потому что насмотрелась на эти "студии" у своих богатых клиенток. Не обращая внимание на то, что они имеют ПОМИМО студии ЕЩЕ от двух до четырех комнат.

Я не знаю, Timona, какой муж Вашей подруги как человек и специалист, но, я бы сказал, как-то он странно к этому вопросу относиться.
Mich017
04.05.2008
...интересно...а как Вы её отговорили? :))

мы не ломаем не из-за того, что места мало, его то как раз хватает... просто не хотим!... кухни в 14 м2 нам вполне достаточно и для рабочей зоны и для, так сказать, столовой ... сейчас на 5,5 м помещаемся :)
D@MOVOY
04.05.2008
К сожалению, я ее не уговорил. Настоял. Именно по той причине, что кухня 14 метров, по той причине, что одной спальни для уединения не хватит (вообще мне бы сейчас трешку- это был бы минимум, чтоб сделать кабинет-спортзал+ 4-я комната- на будущее, как возможная детская),
по той причине, что я до сих пор считаю кладку фундамента выполненой халтурно.
Mich017
04.05.2008
вот именно!!!... под столовую и гостиную у нас модно выделять кучу места... а как же план Путина?!? :))))... детей то куда? всех в одну комнатушку?... получается больше одного никто не планирует? ;)...

PS ...видела в одном журнальчике... там квартира - полностью одна бо-о-ольшая комната, всё посносили... детская знаете где? ... на небольшой ЛОДЖИИ... нормально?!?!?!?
Timona
04.05.2008
D@MOVOY писал(а)
Я не знаю, Timona, какой муж Вашей подруги как человек и специалист, но, я бы сказал, как-то он странно к этому вопросу относиться.
Он просто принимает это как неизбежное зло )), запретить ведь все ровно не получится.
наверное нужен.
зачем-затрудняюсь ответить))
keysee
04.05.2008
Форум дома нужен тем, кто:
1. не имеет возможнсти физически присутсвовать в доме или на каких-то мероприятиях относящихся к дому но хочет быть в курсе событий;
2. хочет поддерживать хоть какие-то отношения с соседями, но при этом не имеет возможности (а может желания) видится с ними лично;
3. хочет каким-либо образом участвовать в решении вопрсосов в отношении дома (в случае если такие вопросы решаются на форуме);
4. хочет и умеет использовать возможности форума для посика ответов на интересующие его вопросы относительно дома и квартиры;
5. является любителем форумов.
Вроде больше ничего в голову не приходит...

Однако стоит заметить: для того, чтобы все вышепересиленные пункты имели силу, необходимо:
1. Освещать на форуме события, происходящие в доме;
2. Оповещать соседей о существовании форума и привлекать их на форум;
3. Открывать обсуждения актуальных вопросов.

Грубо говоря, форум дома, как и любой другой интернет-ресурс, следует рекламировать и поддерживать, чтобы на нем была стабильная аудитория...
keysee
04.05.2008
А вообще, Интернет-форум подчиняется простой формуле:
24/7/365

24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Если на собрание могут прийти не все, то на форум смогут выйти все, у кого есть доступ в интернет! Причем на форум можно выходить в любое время, хоть в 3 часа ночи.
keysee
04.05.2008
Однако, за форумом мунжно следить - он должен содержать актуальную информацию. В противном случае его значимость падает.
tuzov
04.05.2008
+много. На мой взгляд при нынешних обстоятельствах это пожалуй единственная реальная возможность выслушать (в первую очередь) чужое мнение по интересующим тебя вопросам, ну и попробовать донести свое. Других способов, к сожалению, не представляю (в массовые сборища в реале не верю).
Dr.Qy
04.05.2008
Еще как нужно будет!!!

Вы еще тилько-тилько вселяетесь...Там пойдет ремонт и сквозные дырки к соседям плюс проливы плюс куча других проблем, которые проще и легче обсудить в форуме.
sosedi
04.05.2008
Именно так
D@MOVOY
04.05.2008
"Да"- сказало форуму правление ТСЖ.
Imperious
05.05.2008
Подтверждаю!
Добре здравие! Давненько не был на огоньке! Считаю сохранение форума целесообразным, мало того, предлагаю создать отдельный сайт, наподобие "Приокских огней"! Вся информация, здесь публикуемая, действительно имеет большую важность.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов