--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому пришла отдельная квитанция на ремонт?

ЧП
16
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1967nata
02.02.2014
Видимо я отстала от "коммунальной жизни" страны. Что за квитанция пришла отдельно за ремонт жилого помещения и коммунальные услуги? Сумма, конечно, смешная - 10 руб., но так понимаю, это только начало, дальше - больше...
tnpux
03.02.2014
Коммунальная жизнь страны преподносит все новые сюрпризы.Мне пришла квитанция с двойной оплатой, с долгом за декабрь, хотя платила 8 января на почте, квитанция есть. Пошла сегодня на Донецкую,5. Там толпа с такой же проблемой.Оказалось моя оплата не прошла,затерялась где -то.Причем теперь эта оплата делится сразу на Дук,водоканал и теплоэнерго. В квитанции на каждую отдельная сумма. Так вот ни одна из этих организаций мою оплату не подтвердила. У них теперь такая комп. программа.Спрашиваю: где искать деньги? Отвечают: ИЩИТЕ САМИ. Звоните или идите в эти организации. То есть я заплатила и должна еще искать сама свои деньги.Спросила, куда жаловаться? Предложили написать заявление в ДУК на розыск платежа. Вся очередь следом за мной стала дружно писать заявления. Телефоны этих организаций постоянно заняты. Пошла на почту на Усилова,где платила. Сказали, что они передали все на Главпочтампт, а там был сбой программы.Сказали не волноваться, ждать. никуда писать и звонить не надо. Позвонила на Главпочтампт, там сказали идти писать заявление с паспортом и копией квитанции на почту Усилова на розыск платежа. Ладно у меня еще ноги ходят, а там пенсионеры приходили с клюшками,и им так же предложили самим ходить искать свои деньги. И никто ни за что не отвечает, все валят на компьютеры!
lass
03.02.2014
Пришла отдельная квитанция на домофон. С двойной платой. Не вот что большие деньги, но лишнего отдавать не охота. Да и вообще странно что долг показан, т.к. ранее домофон был включен в общий счет и за декабрь оплачен полностью. Видимо только этот платеж потерялся.

Странно, что счет пришел отдельно от общей квитанции, но в общей эту строку убрали. Понятно теперь откуда долг хоть там нарисован... У нас еще мало потерялось.

И так по теме: у кого какие предложения ? Неужели все массово претензии писать ?
tnpux
04.02.2014
С квитанциями за домофон сегодня тоже народу много стояло. Особенно не прислушивалась, что им отвечали, т.к. у нас оплата за домофон по отдельной квитанции. А что предпринимать? как они говорят: ищите свои деньги сами.Или ждать,когда их работники поймут и освоят новые компьютерные программы.А пока освоят - уже другие придумают, и опять по кругу.
tnpux
04.02.2014
Дозвонилась в Водоканал, там сказали, что на почте был сбой и они не передали сведения.Просили не волноваться, оплатить сумму без долга.Посмотрим, какая квитанция придет в следующий раз.
lass
04.02.2014
Да, мысль была платить без долга.
Также была мысль не платить вообще, чтобы не повадно было, а на следующий месяц уже поправят и нарисуют действительный долг ))
Ingaverin
04.02.2014
Насколько я понимаю, двойная оплата за домофон - это не долг, а аванс за февраль.
Так как платеж за декабрь прошел по общей квитанции за квартиру.
По обшей платежке от ДУКа.
lass
05.02.2014
В квитанции четко написано долг +/ - переплата. И у меня стоит 34 р. по этой графе. Интерпретирую как долг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем