--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реклама вокруг кнопки лифта на 1-м этаже

Общие темы
900
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
28.08.2015
во всех подъездах сделали?

по-моему рекламщики совсем охренели.
lass
28.08.2015
Да, меня тоже напрягло сильно. Жена чуть палец не поранила, ребенку затруднен доступ к кнопке вызова. Вот думаю самому демонтировать или пожаловаться?
Звонил им 2681000, сказали только лично с заявлением обращаться.
martovsky
28.08.2015
я думаю в прокуратуру надо

не помню, чтобы проводилось собрание жильцов по-поводу установки этих рекламных мест в подъезде
lass
28.08.2015
Написал сегодня.

Генеральному директору
ОАО <<Домоуправляющая Компания Нижегородского района>> г. Н.Новгорода
Гундорову Александру Михайловичу
От ФИО
Проживающего по адресу:
Ул. Усилова, д.*, кв. *
Тел.: 8 ****

Заявление

Относительно недавно (точную дату вспомнить сложно) в подъезде дома установлена рекламная конструкция вокруг кнопки лифта на первом этаже.

Рекламная конструкция имеет определенные габариты и в нее встроено стекло. При использовании кнопки лифта неоднократно возникали царапины и ссадины на руке моей жены после использовании кнопки вызова лифта. Учитывая габариты рекламной конструкции затруднен доступ моему ребенку для самостоятельного вызова лифта на первом этаже, а также затруднен доступ к кнопке при несвободных (с сумками) руках.

Необходимость попасть в отверстие рекламной конструкции для вызова лифта затрудняет доступ членам моей семьи и мой доступ к использованию общедомового имущества.

Прошу Вас демонтировать рекламную конструкцию в кратчайшие сроки во избежание возможных травм при использовании кнопки, а также с целью устранения препятствий для использования лифта.

Дополнительно сообщаю, что рекламным конструкциям, при необходимости, возможно найти другое место (не в непосредственной близости к кнопке), либо совсем убрать рекламную конструкцию как раздражающий дополнительный элемент <<убранства>> внутридомовых стен и лифта.

Убрать рекламную конструкцию от кнопки лифта подъезда No* дома No* по ул. Усилова прошу в кратчайший срок. В случае невозможности демонтажа вышеназванной конструкции силами ДУК прошу сообщить в мой адрес незамедлительно, а также принять все меры для демонтажа силами сторонних организаций.

Подпись, дата.
Штамп о принятии заявления есть.

Присоединяйтесь )))
martovsky
28.08.2015
lass писал(а)
Убрать рекламную конструкцию от кнопки лифта подъезда No* дома No* по ул. Усилова прошу в кратчайший срок. В случае невозможности демонтажа вышеназванной конструкции силами ДУК прошу сообщить в мой адрес незамедлительно, а также принять все меры для демонтажа силами сторонних организаций.

в пн заеду подам. плюс пусть скажут, есть ли у той организации разрешение от ДУК.
lass
28.08.2015
От ДУК думаю есть. А ДУК будет ссылаться на договор обслуживания, заключенный с жильцами ранее. Там читать положения надо. Но вне зависимости от разрешения ставить рекламу в подъезде для пополнения счета дома, чинить препятствия для использования лифтом и ставить травмоопасные конструкции им никто не разрешал.
martovsky
28.08.2015
а вот я и попрошу предоставить письменное обоснование
lass
28.08.2015
Делитесь потом инфой. Думаю, желающие демонтировать с кнопки рекламу еще должны быть.
Golf
31.08.2015
Тоже смотрю на эту кнопку с напрягом. Правда думал лишь балончиком закрасить, чтобы повадно не было. Но заявление тоже напишу на днях, спасибо за форму.
У меня так с "рекламой на деревьях" вроде прокатило. Дико бесит эта "помощь наркозависимым", они как пройдутся и повесят - я сразу же срываю. Проверяющая волна проходит и уже не видит этих объявлений. За все лето в итоге у нас всего 2 раза повесили рекламы эти и успокоились.
З.Ы. распечатку ведь можно подать, лишь подредактировав Ваше заявление? По идее форма обращения свободная.
martovsky
31.08.2015
а что с рекламой на деревьях?

я ее где-то с год где вижу в микрорайоне просто режу хожу. рекламщикам видимо надоело пустой работой заниматься - таблички перестали появляться 8)
Golf
31.08.2015
Появляется. Видимо просто не на траектории Вашего движения. Около 35-ой школой. Аллея от ларьков между Усилова 1 и 2 до красной горки.
martovsky
31.08.2015
присоединяйтесь. это эффективнее.
Golf
31.08.2015
Дык вовсю, только срываю, а не режу
martovsky
31.08.2015
* мечтательно

еще б столбы и двери тефлоном каким обработать...
Golf
01.09.2015
столбы всегда были площадками для рекламы. А вот живые деревья...
Вчера приняли заявление по поводу кнопки. Сказали, что я не первый, кто жалуется. И в части домов эта реклама находится выше кнопки. Удивились, предложили мне самому зайти к установщикам (правее дверь, если смотреть на вход к паспортисту) и договориться, чтоб демонтировали/перевесили.
Отказался. Зарегистрировали обращение.
martovsky
01.09.2015
в прокуратуру имхо надо сразу
Golf
01.09.2015
Прокуратура тоже не всегда шевелится. У меня была попытка положить лежачих полицейских перед домом, отправил два запроса в ГИБДД, они перекинули дальше и тишина. Написал в прокуратуру на бездействие. Так там тоже тишина...
Получается, что успешные обращения у меня только в рамках ДУКа
lass
01.09.2015
Golf писал(а)
распечатку ведь можно подать, лишь подредактировав Ваше заявление?

Конечно. Форма свободная, пишите от души ) Тут главное, чтобы заявления поступали с примерно одним смыслом - убрать рекламу от кнопки лифта как минимум, или убрать вообще ))
Golf
01.09.2015
Спасибо! Вчера уже зарегистрировал заявление
lass
07.09.2015
У нас в эти выходные не стало рекламы вокруг кнопки лифта )))) Рядом подобной тоже не наблюдается.
Golf
07.09.2015
Значит скоро и у нас уберут. Спасибо за хорошие новости!
Golf
10.09.2015
Сняли и на Донецкой. Усилова 1 тоже демонтировали (наверное из-за Вашей заявки прошлись по всему микрорайону)
lass
10.09.2015
У нас даже дырочки на днях от дюбелей замазали (на вид алебастром).
Golf
10.09.2015
У нас сразу видимо все сделали. Обидно, что ремонт в подъезде прошлым летом сделали. И теперь белое пятно на зеленом фоне. Видимо, придется еще раз прогуляться в ДУК
ninysik
29.09.2015
у нас не убрали.
А вы заявление куда отвозили? адрес не подскажите?
Golf
30.09.2015
Донецкая 5, там паспортистка сидит, она же принимает письменные заявления в ДУК. Формат такой же, как выше lass предоставил.
А у Вас - это какой дом (для статистики)?
ninysik
30.09.2015
усилова 2/4
lass
30.09.2015
Я относил непосредственно в ДУК на ул.Ульянова, д.6. Было ближе. Получал роспись о приеме заявления на втором экземпляре.
Потом в ответ они мне письмо написали, что снимут рекламу. Но сняли быстрее, чем письмо дошло.
ninysik
30.09.2015
ульянова больше подходит, а не помните у них обед есть?
lass
02.10.2015
Я туда пришел примерно в обеденное время. Проблем не возникло. Внимания на их обед не обратил.
Golf
01.10.2015
Также поступили и на Донецкой. Копию обращения сделали на копире, поставили печать и регистрационный номер на моем экземпляре.
Письмо также пришло позже, чем демонтировали саму кнопку
lass
28.08.2015
И да, нашего согласия не спрашивали.
Реклама на кнопке лифта- вот примеры liftneva.ru
Slash77
24.04.2016
"Наша лаборатория сообщает, - он кивком головы указал на сидевшего напротив заведующего Отделом научных изысканий, - что скоро будет испробован способ проецирования рекламы непосредственно на сетчатку глаза. И это еще не все!"

1953г (Фредерик Пол, Сирил Корнблат. Торговцы космосом ("Операция "Венера")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем