--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега

10
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Konstantin
29.12.2010
Сейчас пытался выяснить почему не чистят снег за домом (между домом и рынком). Ничего хорошего в итоге не добился :-(
Эта территория относится к муниципалитету. Дозвонился до администрации района, они мне сказали, что у них все дороги классифицированы 1-2-3 и в настоящий момент они занимаются дорогами категории 1 (центральные улицы). Потом они будут чистить дороги категории 2. И только потом - 3. Судя по всему, это случится ..., короче, этого не случится.
Но порекомендовали обратиться в фирму Антарк. В этой фирме мне сказали, что они отвечают только за подъезд к мусорке и его почистят, а дорогу у них забрала администрация в августе и они ее чистить естественно не будут. Я вас понимаю говорит, но помочь не могу, звоните в инженерный центр.
А что туда звонить если я туда уже звонил? Круг замкнулся.
Vesnynka
11.01.2011
даа, плохо. только ведь и перед домом перестили чистить((
Pavlushka
11.01.2011
А вот любопытно, можно ли организовать индивидуальные парковочные места для жителей дома? Тогда, например, каждый бы чистил свое место (ну или скинульсь бы на трактор) :)

В центре многие дворы вообще шлагбаумами перекрыты, учитывая что парковки в ближайшее время в округе не будет, тема на мой взгляд интересная.
Vesnynka
12.01.2011
у меня муж и так чистит место для машины постоянно)), только ведь уедешь - тут же на чистенькое встанет кто-нить... а места забронировать вряд-ли получится... ведь у нас и двора нет как такового, дорога проезжая((( хотя эта мысль меня тоже все чаще и чаще посещает))
Я почистил в свое время пару мест, а потом у меня лопата сломалась. :-) Новую пока не могу купить - везде раскупили. У нас кажется есть лопата в подвале, по крайней мере я кажется видел как ее оттуда кто-то доставал. Предлагаю оставить ее в подъезде. Тогда я тоже под своей машиной буду чистить.
Pavlushka
12.01.2011
Может устроить субботник? :)
ASN
12.01.2011
Поддерживаю. Пойдемте бороться со снегом прекрасным субботним утром!:-))
Vesnynka
13.01.2011
неплохая мысль)))
Сегодня наблюдал картину: жители 14-го дома, человек 10, чистили снег около своего дома. Трактор ездил также. Они сказали что трактор стоит 1000 рублей в час. Думаю, это единственное решение. Давайте попробуем договориться на следующие выходные, я готов. Если народу достаточно будет, можно попробовать и за домом прибраться, не дожидаясь "милостей от природы". Как вы понимаете, от администрации города мы ничего не дождемся.
tar
16.01.2011
Полностью поддерживаю. Был частично среди этих чистильщиков сегодня. (кстати, можно представиться - меня зовут Олег - кв. 130).

В общем, наблюдаются две тенденции:
1. соседи из соседнего дома имеют все виды на то, чтобы огородить себе ту площадочку и повесить цепочки-замочки. Даже если оставить за скобками незаконность сего действа, я все равно считаю, что это было бы несправедливо по отношению к другим жильцам дома. Если и вешать какие-либо ограничители, то доступ в закрытой зоне должен быть у всех, кто проживает в этих домах. А уж внутри (явно места-то всем не хватит) - кто первый встал того и тапки.

2. как было уже справедливо замечено: милостей от природы ждать бесполезно, поэтому необходимо пусть и за свои деньги вызвать трактор. Не такие это гигантские деньги в расчете на общее количество автомобилей во дворе. ИМХО почистить надо не только во дворе, но и между рынком и домом. Понятно, что на свежие отчищенные места сразу прилетят из соседних дворов-домов и т.п. - но все равно в сумме общее количество парковочных мест увеличится и всем будет только лучше. Что касается того, когда это проводить: вроде как в выходные самое то (т.к. почти все почти свободны и могут машины убрать на время чистки). С другой стороны - за неделю мы закопаемся в этом снегу (а он идет каждый день!) опять по самые окна. Так что, может быть имеет смысл выделить для этого время (надо-то - два часа!) на неделе. Как экстремальный вариант можно было бы это сделать утром: часов в 5,6 утра.
Что скажете?
Я готов в любое время (благо работа позволяет), если не будет форсмажоров.

P.S. А сколько человек вообще из дома этот форум читают?
Vesnynka
13.01.2011
в подвале(точнее в комнатке рядом) - лопаты дворника вроде-бы хранятся. в подъезде не оставят))
лопаты в магазах все раскупили, мы детской чистим, да еще саперной, где снег затвердел))
Pavlushka
15.01.2011
Сегодня видел в ОБИ в Меге 390 руб (или около этого) лопата для уборки снега, железная на деревянной ручке.
Я не представляю как это может быть сделано.
Это только со стороны подъездов можно сделать: с другой стороны земля муниципальная (см. начало темы). И надо будет 3 шлагбаума: со стороны Богдановича 7, со стороны 14-го дома, со стороны ул. Богдановича. А, еще вдоль школы :-)
А как скорая и пожарка будет заезжать? Нужно человека в будке посадить.
Нереально это. Но даже если сделать, мест перед домом хватит далеко не всем.
igi
02.02.2011
Информация из административных подразделений о том, что дорога со стороны ТЦ является муниципальной, и информация Антарка о том, что "дорогу у них забрала администрация в августе", полученная в результате телефонных разговоров вызывает сомнения. В прошлом году были завершены работы по межеванию территории в м-р В. Печеры, которые выполнялись за счет административных средств. К обсуждению планов участков, закрепляемых за каждым ТСЖ (а что-то осталось муниципальным) привлекались представители ТСЖ.. В начале 2010 года в районной администрации выдали всем председателям ТСЖ планы земельных участков с указанием переданной каждому ТСЖ земли "в собственность" (в кавычках потому, что это не совсем чисто в юридическом отношении - нет регистрации). Например, ТСЖ соседнего 14-й дома чистит трактором дорогу с той стороны дома самостоятельно потому, что по выданному плану им закрепили эту дорогу (включая стояночные "карманы") "в собственность". Поэтому незачем куда-то звонить, а достаточно ознакомиться с полученным планом утвержденной территории д14 корп 1. После получения документально подтвержденной информации о принадлежности дороги и стояночных карманов с той стороны дома можно продолжить обсуждение "как организовывать чистку", "как установить шлагбаумы".
Примечание: Для внесения изменений в уже полученный план прилегающей территории (например, чтобы ТСЖ отказалось от закрепленной дороги или получило её "в собственность") правление ТСЖ должно обратиться в департамент архитектуры и градостроительства, чтобы снова выполнить соответствующие работы для внесения изменений в план (но кто-то должен финансировать эти работы).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем