--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема по отделке квартир

3980
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vkom1
16.12.2020
Давайте обсудим методы внутренней отделки квартир.
Как убрать волнистость плит пола и потолка? Чем лучше оштукатурить газосиликат?
Кто осмотрел квартиры обратили внимание на "пикающие" датчики на потолке? Как с ними жить?
По опыту могу сказать,что газосиликат очень трудно штукатурить.Сильно впитывает воду и теряет свои свойства.Грунтовать сильной грунтовкой,но наверное не ЕК 200,надо мощнее.Сетка штукатурная ,и её тоже прогрунтовать.Штукатурный слой наносить тонким слоем,иначе отваливается.Шпатлевка на выбор.По договору п.3.2 гласит:Стены-штукатурка под обои и покраску.Полы -цементная стяжка.Потолки -затирка.Отопление-конвекторы.Канализация и водопровод-стояки и разводка для подключения сан.тех.приборов.Электрика-медная внутренняя разводка без установкиэл.оборудования,подвод эл.питания к месту установки эл.плиты,установка узла учёта эл.энергии.Остекление-тройные деревянные блоки.
Пикающие датчики -это пожарная сигнализация,без неё дом бы не сдали!Если один кто то оторвёт не будет работать весь шлейф в доме.
Если хотите натяжные потолки,то подумайте почему в европейских странах их не используют.С полами посложнее,несколько вариантов.Лучше бы брошенные как попало трубы уложили бы в штробы и должны были дать схему их расположения,т.к.любой саморез любит попасть туда куда не надо!Можно использовать систему Knauff плиты(напольные) по направляющим с нивелировкой.Выбор за хозяином.Там потребуется керамзит мелких фракций.Выйдет не дешево и может бухтеть.
Завтра на осмотр 1 подъезду(секции).Берите инструмент и хороших друзей.Удачи!
Мне завтра идти, а я ничего вообще в этом не понимаю((((
Берите телефон фоткайте,если есть в нем функции то он поможет сделать замеры в расстояниях.Пишите в акте побольше что увидите,их 3 экземляра,один получите на руки.Но главнее это акт приёмки,вот тут и начинается.Не пришли ,проходит 2 месяца.далее делается без Вас!Посмотрите в своём договоре,как указано там по характеристикам и сравните,так ли это в действительности.Стены,полы.перегородки.электрика.может Вам повезёт и в Вашу квартиру водили губернатора.
А какие инструменты брать? Кулемёты?)
Давайте вместе проинспектируем, мы тоже не спецы!..
Vkom1
17.12.2020
Ну и нафлудил провокатор. Здесь обсуждаются методы отделки квартир. Открывай свою тему, а лучше форум, и высказывайся. А здесь попрошу соответствовать.
Модераторы, пожалуйста, почистите тему.
Не включай гастарбайтера, обращаясь к себе на вы и в третьем лице, модерируешь здесь темы ты!
И ты же заговариваешь людям зубы! Думать об черновой отделке должны вы, "застройщик", а не обманутые дольщики! Вместо этого вы опять по старой схеме обанкротили фирму-прокладку, причём накануне официальной приёмки дома! Ваши акты осмотра с подписью представителя генподрядчика-банкрота ООО рост и отсутствие подписи лыковой - к чему этот цирк?
Вам доверия нет, поэтому все посты своевременно скринятся, можешь не утруждаться, чистюля!
Может всё таки новый форум "Ошарская 98 корпус1"
Да! Или группа в телеграме/вайбере/вацапе. Кто возьмётся? А от о.в. хорошо бы получить полный отчёт о немалых государственных средствах, которые ей доверили обманутые дольщики, логично? Куда они ушли и где отделка, о которой тут зубы заговаривает её помощник vcom1!
Vkom1
18.12.2020
Сам возьмись. Что, денег нет?
Ольга Владимировна, я думаю, вам здесь ни за что отчитываться не будет. Не то место. Любопытствуете? Напишите обращение на бумаге в адрес Партнерства, а Партнерство подумает что вам ответить и с чем ознакомить.
Вот обещал в прошлом году не полемизировать с провокатором, но не удержался. Тролль какой-то, флудит и флудит, флудит и флудит.
Самому взяться? Деньги есть, верней были. Но пусть их ищут специально обученные люди. И мы решим без вас - куда писать обращения и заявления по поводу выделенных денег! А то что остальные молчат, так это не значит, что они довольны и не делают ничего в этом направлении. Государство умеет спрашивать за свои деньги. Кстати, губернатор оперативно реагирует на вопросы жителей НО в своём инстаграме, а на сайте президента ни одно обращение не остаётся без реакции!
На этом в этой теме обсуждение отделки закончу)
Vkom1
18.12.2020
жорик, какой молодец. Я так этому рад. Специально для тебя (ой вас) тему создал.
А все компетентные органы расход бюджетных средств на наш дом уже проверили. Есть соответствующие выводы.
А если в соседней ветке ролики посмотришь (ой -те), то можно увидеть, как Г.С.Никитин дольщикам сказал спасибо.
Ну всё, будь здоров, удачи.
Не хворайТЕ. Оно вам пригодится.
Жорик - это папа ваш?)
Уважаемые дольщики, обратите внимание, что персонажи, скрывающиеся под никами fgs60, efurman, vcom1, k19, vasha_sovest - это одна компания, "правление" нп "дольщиков ошары" - о.в., жора и ко. Они принимали самое непосредственное участие в "освоении" государственных средств, выделенных на достройку дома. Сейчас их задача - убедить всех, что те коробки без обещанной отделки, которые вам хотят сдать - это "лучше, чем ничего", "и так сойдёт", и т.д. С одной стороны оно так, но с другой - государство выделило деньги ВАМ, обманутым дольщикам, а уже вы по соглашениям передоверили их о.в. и её друзьям на достройку дома, и вы вправе
1. получить квартиры с отделкой;
2. потребовать отчёта об использовании этих средств.
Логично? Что же мы наблюдаем? Они шарахаются от этих вопросов, как чёрт от ладана: стирают посты, заговаривают зубы, переводят темы, переходят на личности, обзывают, пытаются унизить оппонента. Мы для них - мелочные "нищеброды".

О ЧЁМ ВАМ ЭТО ГОВОРИТ?

Прокладка - генподрядчик ООО ск рост создана непосредственно под этот проект, а накануне приёмки, 06.12.20 г. объявлена банкротом. Классика!

Сохраняйте скрины - пригодятся!
Vkom1
18.12.2020
Опять вылез, неугомонный провокатор. Двигай в свою тему. Не мешай общению.
Спасибо за подробный ответ. Какие приложения скачать для замеров в iOS?. В договоре у меня прописано, как писали выше- стены под обои, стяжка полов итд.
Есть функция замера расстояний,но точности нет.Лучше идти вдвоём и рулеткой по плану отмечать расстояния.У нас вышло одна стена от противоположной на 5см.отличается(параллепипед)Карандаш,бумага тоже в помощь.Общие площади нормальные.Вход,лестницы,лифт,пожарные дела -неплохо.Переход по пожарной лестнице через уличные балконы,не знаю как будет при снегопаде.В каждой квартире всё по разному.
Давайте вместе проинспектируем, мы тоже не спецы!..
Вы во сколько поедете?
Мы в 3 подъезде,были на прошлой недели
k19
18.12.2020
По ЛИЧНОМУ опыту(а не из Дзен) штукатурки стен с наружной и с внутренней стороны кладки из газосиликата знаю, что штукатурится он отлично и ничего "не отваливается" уже много лет.
Vkom1
18.12.2020
Из личного опыта посоветуйте. На газосиликат перед штукатуркой сетка нужна? И чем лучше загрунтовать? Планирую штукатурить своими руками, но таких тонкостей не знаю.
Датчики должны мигать,но пикать не должны.Если датчик неисправен ,то он перестаёт мигать.
Vkom1
17.12.2020
У тех, что с проводами, горят светодиоды и датчики не "пикают". А те, что без проводов, издают звук типа "пик" периодически. Вопрос актуален.
если разговор о беспроводных датчиках,то пикает тогда,когда требуется замена батарейки.Дом новый,вероятно установили старые датчики!Пусть меняют и дают документы на датчик(дата изготовления,соответствие современным требованиям,схемы и т.д.)Вообще где то рядом должен быть дублер.По одному нельзя ставить.Проводные лучше и они выводяться шлейфом на общий пульт,где люди находяться 24 часа.
Не заговаривайте зубы! Об этом должен думать застройщик, и вам это прекрасно известно! Где отделка? Полов, стен, потолков!
пункт 3.2 договора написан дословно!Возможно,что у всех по разному,не знаю!По фото смотрю и возник вопрос:а как гардины крепить,что-то пусто там как то,и перемычка должна быть,какая то странная стена вышла ступенькой,а не ровной.Вопрос что же там делать?
Vkom1
17.12.2020
Я думаю нарастить стены газосиликатом до потолка. А над окном - или оставить как есть, или смастерить короб из ГВЛ. Или полностью верха закрыть коробом из ГВЛ. Ещё не думал. Посмотрим потом.
Не забыть про утеплитель!
Vkom1
18.12.2020
А без утеплителя? Просто короб. Какие негативные последствия могут быть?
Последние сводки с фронта!Сегодня жильцам обьяснили,что неотрывающие окна посмотрят те кто их ставил.Всё остальное делайте сами,что увидили тому и радуйтесь!
Уважаемый Евгений Иванович, правду надо говорить с открытым лицом, дольщики должны знать своих героев! Пора представиться. Ой, кажется уже это сделано за Вас :)
Срочно надо провести собрание,там и все познакомимся!
Мы уже все давно знакомы и вас тоже хорошо знаем
Vkom1
18.12.2020
Во - во, поддерживаю.
Уважаемый Георгий Владимирович, удалитесь, пожалуйста, с нашего форума. Вы не являетесь участником долевого строительства нашего дома :)
Бредите? о.в, перелогиньтесь и не юлите, а отвечайте на прямые вопросы! Где черновая отделка квартир? Государством были выделены на это огромные средства, которые дольщики доверили вам, с вас и спрос!
У О.В. тут есть вроде как свой аккаунт, не думаю, что ей есть нужда скрываться под непонятными, чего не скажешь о вас.
Вы б лучше делом занялись каким общественно полезным, чем сидеть на форуме и всякую дичь писать
Вроде есть аккаунт,вроде нет.Но с Вами точно общаться не хочется..Дичь-это что в фильме подают?Вы по своей совести скажите всем-Дольщики радуйтесь и берите что дают!Тогда станет всем ясно,что с совестью у кого то совсем плохо!
Дичь - это то, что вы тут развели. Тема ветки как называется? По отделке квартир, вот и обсуждайте отделку. А желчь изливать можно в отдельное созданном чатике на двоих ибо никто к вам больше не присоединится. К счастью подавляющее большинство наших дольщиков в разуме и понимают, что могли вообще не дождаться своих квартир и помещений.

После более 10 лет ожидания, я считаю, можно спокойно радоваться тому ,что дом достроен, стены есть, ремонт сделал и привет. Может кто-то просто нищеброд и нет денег привести жилье в порядок? Дак не наши проблемы, извините.
Представьтесь! И тлф свой озвучьте, можно в личку, если здесь стесняетесь. Слабо? Пока вы это не сделали, вы - тролль о.в.
Модератора этого диминого частно-личного форума, где он решает - кто и что может и должен писать, скрывающегося за погремушкой vcom1 это тоже касается.
Вроде как мавроди как! Нлпшники из вас - с димой вком1, или как его там - ниже среднего... Извиваетесь, как черви на сковородке)
И ПОКА "наша ум, честь и совесть" молчит о деньгах, мы задаём здесь вопросы насчёт отделки, и денег на неё, vcom1, ты мне рот не затыкай! где деньги, зин? Помните, Путин говорил о печенегах и половцах?
Насчёт "Роста" из Ростова:
www.rusprofile.ru/id/11078849
Иркутск, Ростов, квартиры в Питере и 170 в очередной раз обманутых нищебродов-дольщиков...
Заметьте, именно вы, а не я назвали всех дольщиков нищебродами, перейдя с личных оскорблений Ольги Владимировны на всех дольщиков. Если вы не Георгий Владимирович Маершин, назовите себя, кто скрывается аватаркой енотика и громким ником Имя Рек? Истинный борец за правду и справедливость не прячется под маской енотика, а открыто говорит ПРАВДУ от своего лица, если же человек этого не делае, то грош цена его правде.
Нет, вы назвали дольщиков нищебродами, у нас все ходы записаны. Представьтесь, кто вы!)
Может не надо обращать на таких внимание!Они же уводят тему в перебранки!Удаляют то что им не хочется,на что дольщикам надо обратить внимание!Мелко как то!Почему молчат дольщики вот вопрос!
k19
18.12.2020
Кто вам мешает создать форум и общаться ТАМ с дольщиками. Они несомненно подтянутся туда и поддержат вас. Дайте здесь спокойно обсуждать вопросы, которые нас, дольщиков интересуют.
Вообще, конечно навальнята и сайентологи откровенно достали. Идите жаловаться своему соросу.
Мы, вместо "простите вы сами виноваты" получили реальное жилье, а уж как мы его будем эксплуатировать не ваше дело.
Не лень аккаунты пересоздавать с такой частотой?)
k19
18.12.2020
Этому аккаунту 10 лет. Лично желаешь познакомиться и убедиться что это не ОВ? Завтра я за документами приду.
Я не знакомлюсь) Здесь представьтесь, какие проблемы?
k19
18.12.2020
Ну да, у вас для знакомств отдельные места предусмотрены.
Номер банковской карточки не сказать?
k19
18.12.2020
Ольга, Владимировна , больше не пишу ничего здесь.
Каюсь, зацепили тролли. По опыту борьбы с ними на разных профильных форумах действенными оказались только 2. Это жесткая модерация и возможность поставить пользователя в игнор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем