--}}

Ванеева закрывают!! Они это специально?

Городские происшествия
17
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Showinist
11.05.2010
Участок улицы Ванеева перекроют на месяц из-за ремонта теплотрассы
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.
С 20.00 12 мая по 14 июня 2010 года закрывается движения всех видов транспорта по улице Ванеева от площади Свободы до улицы Белинского. Объезд будет осуществляться по улицам Ошарской и Ижорской.
Закрытие движение связано с проведением капитального ремонта теплотрассы.
УГИБДД ГУВД по Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств при планировании маршрутов движения руководствоваться данной информацией.

www.newsnn.ru/portal/content/view/66776/39/

Создается впечатление, что наша родная адсминистрация сидит и думает, чтоб еще закрыть, чтоб совсем жопа была.
Lisss
11.05.2010
так а чего хочешь-летом всегда теплотрассу ремонтируют
тут еще объехать можно
тут не объехать можно, тут постоять можно будет. Когда на Горького перекопали в общем-то не большой участок, тоже типа можно объехать по Звездинке. Только долго..
Lisss
11.05.2010
звездинка то всегда стоит- а тут можно или у ТЮЗа или по дороге у Этажей
High
11.05.2010
Если у ТЮЗа будет пробка, то встанет вся Ошара до чёрного пруда и близлежащие улицы.
а там вечером и так все стоит
И не только там.
и не только вечером
и не только стоит...
во во
работая на свободе домой на лядова теперь проще будет через мегу доехать%(
Вы не правы))))Через Мегу-не самый короткий путь.Можно проложить несколько более коротких маршрутов.Не,если Вы конечно домой не торопитесь))))))....
работая на свободы и живя на лядова вообще стыдно на чем-либо ездить. там пешком 20 минут, неспешно
Estella
12.05.2010
ну кому как... знаешь ли возраст, здоровье, в конце концов погодаиногда не позволяют рассекать пешком по белинке до лядова
вот и ходи пешком
не тычьте мне, кисуля. я и хожу пешком, благо, ноги еще не атрофировались
жену свою кисулей называйТЕ
рада за ВАШИ ноги
Кробина писал(а)
рада за ВАШИ ноги

Ну, глядя на ваши ноги (в галерее), к инвалидам вас явно не отнесешь. Мои комплименты. :-)
Вот буквально на днях, забив на авто, прогулялся по делам от ТЮЗа до автовокзала. Вся прогулка - 20-25 минут. Очень недурственно - и без пробок, рекомендую.
ходила пешком ооч много последние 5 лет (в том числе с работы и на работу - с лядова до скобы%)
удовольствие двойственное - с одной стороны да - разминка + быстрее чем на транспорте, но я как вы заметили девушка, и ходить в кроссовках подзадолбалась, мне хочется ходить на каблучках, а при больших расстояниях это сомнительно:( + теперь приходится мотаться по работе много и гораздо дальше:( так что на ближайшее будущее я "обречена" %)))
yurka52rus писал(а)
работая на свободы и живя на лядова вообще стыдно на чем-либо ездить. там пешком 20 минут, неспешно

+ питцод, совсем уже обленились
а вы в курсе моего рабочего графика? куда и сколько раз на дню приходится мотаться? тогда и говорите о СВОЕЙ лени!
mifa
12.05.2010
Все будет стоять, и вся Ижорская и Ошарская. Мало того, что там припаркованные автомобили с обеих сторон, так там еще общественный транспорт пустят. Вся Белинка встанет, особенно в часы пик.
Lisss
12.05.2010
так а чеж предлагаете? вот скажут вам- или мы перекопаем эту улицу или зимой на недельку можете остаться без тепла
что выберете?
dega77
11.05.2010
Да участок то невелик в общем-то..
участок-то невелик, но на Ванеева и щас-то пробки по утрам от Республиканской до Оперного... что там будет с закрытием - страшно подумать.
да и Белинка заодно встанет скорее всего. не говоря уж об Ижорке и Ошаре
dega77
11.05.2010
Наверное Вы правы, подробностей пробок не знаю - езжу там не ежедневно
hopemn
12.05.2010
Не только подумать, но и посмотреть
Не, Ижорская не встанет.
Прокуроры быстро всех эвакуируют. :-))))))))
не..они её шлагбаумом перекроют....))
+мульен
Distance
12.05.2010
Ошарская встанет стопудово... млин :(((
dega77 писал(а)
Да участок то невелик в общем-то..

300 спартанцев почему-то вспоминаются...
Так что лучше - набраться терпения и объехать проблемный участок или сидеть зимой без тепла/воды/света и т.д.?!
ay
12.05.2010
Dr.Hummeler писал(а)
Так что лучше сидеть зимой без тепла/воды/света и т.д.

именно так:)
а после жалоб жителей, сидящих зимой без тепла (а много их таких будет? вроде там не очень много высотных жилых домов), прямо зимой все раскопают и будет еще хуже
а почему всегда или \ или ?

"вас расстелять или повесить?" что лучше? выбирайте !
Иосилевич Михаил писал(а)
"вас расстелять или повесить?" что лучше? выбирайте !

альтернатива сомнительна. даже бесперспективна.
Но не в рассматриваемом случае. Можно и без "или" - тогда будет, как будет.
gramps
11.05.2010
А вы ещё не привыкли, что это место каждый год перекапывают?
PaDlIcK
11.05.2010
Кстати, а в свете этого решения троллейбусам в верхней части города совсем трындец настает?
Троллейбус на воздушной подушке стройку перепрыгивать будет :))
судя по всему
или, как вариант, что-то будет курсировать по маршруту Минина-Родионова-Бринского-Кузня.
что равноценно его отмене
@lik
11.05.2010
Интересно все же что теперь будет с троллейбусами в верхней части? Вообще ходить не будут с завтрашнего дня или как? Из Кузнечихи до советской и обратно по кругу? Сегодня ехал на 9-ке - никаких объявлений не было.
дык как всегда - дайбох если что-то скажут в сам день закрытия, а раньше - так никто и не почешется.
Ой, настанет. Или администрация с транспортной компанией потянет провода в обход... только где?
Grethen
11.05.2010
походу приходит полный и окончательный писец :(((
ну да, Ванеева и Кузню отрезают от Минина и Москаря как только можно.
Сначала убрали 39 автобус совсем, затем 20й обрезали до Стрелки, т34 сократили до Черниги, теперь еще троллейбусы обрубаются - веселуха.

Я теперь 100% буду на 27 трамвае в те места ездить - как-то оно шустрее получаеца :)
Zombyshon
11.05.2010
Т-с-с-с, ни слова больше о 27 маршруте трамвая, иначе и его прикроют. Например обратным ходом назад от средного. А если поймут, что трамваи более всего разрушают мосты, то и вовсе ликвидируют. Т-с-с-с !
ay
12.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
Я теперь 100% буду на 27 трамвае в те места ездить - как-то оно шустрее получаеца :)

у него сейчас маршрут по белинского-ошарской?
так они стоять будут всегда именно в этом месте
Думаю претензия скорее к Водоканалу чем к Администрации
я согласен в принципе, но думаю, что это скорее Теплоэнерго чем Водоканал, да и они не могут закрыть часть важной дороги в обход администрации. А если могут, то это хуйня какая-то.
праильно! даёшь претензии, что не могт подкопом из сквера на Свободе теплотрассу ремонтировать!!!!адынадын1
ееееее!!!
больше огня, больше ада!!
всё, пора опять на велик пересаживаться, и гори оно всё синим пламенем
надо ещо как-то перекрыть ж/д в Маскву - вот тада будет ваще хорошо
Estella
11.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
надо ещо как-то перекрыть ж/д в Маскву - вот тада будет ваще хорошо

Мне договориться об этом?))))
да не, ты просто ляг на путях!
Estella
11.05.2010
шмотки пачкать - нунах... проще попросить)
volpone
13.05.2010
+3
Каренина?
И захватить телеграф/телефон. )))
Zombyshon
11.05.2010
+
K0D
11.05.2010
Давно пора НН пешехолдным городом сделать)))
ато, фишка будет своя :)
бедная Ошарская... какие-то несколько лет назад она была весьма тихой и милой улочкой...)
High
11.05.2010
оправдывала своё название
интересно, какие это несколько лет назад? последние лет 5 ошарка от самого трамкольца до ЧП - едва ли не оживлённее Ванеева, постоянный плотный движняк там
ну хз-хз, сколько там был - движняк там гораздо жиже, чем на Ванеего
versyak
12.05.2010
Ошарская разбита уже, асфальт волнами и ямами, а вдоль рельс одния ямы. Светофор, что на пересечении с Генкиной совсем "короткий", если ехать по Ошаре, горит зеленый меньше минуты. Поэтому если ехать в сторону Свободы, вылазить на Ошару лучше по Генкиной.
danissimo
11.05.2010
а-а-а, мы фсе умрьом!
Немного не таг, АААААААААААААА НАС фсех убьют!
danissimo
11.05.2010
и закопают в теплотрассе на улице Ванеева от площади Свободы до улицы Белинского, А-А-А-А-А
а поверху пустят транвай
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-Б
Dr.Qu
11.05.2010
Паровоз.
ГОЛАКТЕГО ОПАСНОСТЕ !!!!111111
Осталось только пару проспектов перекрыть-что б наверняка!!!
1May
11.05.2010
просто всё сгнило что не ремонтировали в 90-е
20 - лет пролежало. А это уже через год заново вскрывать начнут. Трубу проложили, а врезаться забыли...или еще чего...
её же буквально 3-4 года назад ПОЛНОСТЬЮ НОВУЮ клали? Чо, уже всё, сгнила? Может с укладчиков взыскать какую-нито сумму, хотя бы в компенсацию ГЭТу?
Помню еще Булкин радостно рапортовал, что мол ура, на Варварке сплошняком новый ровный асфальт (который, правда, через пару месяцев пошел волнами), а теперь у нас снова будет "лоскутное одеяло"?
тык э
то Варварка, а то - Ванеева.
да вот те не по)(уй.....?
дай побухтеть!
а, ёпть... виноват-с, был невнимателен.
Ну чо, лисапед нам в помощь :о)
Sue
12.05.2010
вы еще не заметили, что у нас все в городе постепенно становится однолетним? Цветы, брусчатка, дороги, трубы, скоро будут дома на год строить. Год простоял, сожгли и все заново...
pl17
12.05.2010
жечь уже тренируются
Dr.Qu
11.05.2010
Да ладно. Можно обьехать через Щербинки.
SK0011
12.05.2010
Хорош ныть! Садитесь на велики!
djabel
12.05.2010
Это будет ЖОПА!!!!
Specially
12.05.2010
Как они надоели! И так с моей гребаной Бекетовки не добраться до Минина, а тут и 13 троллейбус отменяют. Мда, меделенно, но верно приближаемся к транспортному коллапсу.
cinqmille
13.05.2010
ааааааааааааа!!!!
с какого числа?
Specially
13.05.2010
В этой новости написано, что с 28 мая

www.nn.ru/info/news/?news=12055462
FreeCat
14.05.2010
Только на 4 дня закрывают - а Вы панику поднимаете).
cinqmille
14.05.2010
спасибо:)
с каждым днем передвигаться по НН становится все более и более невыносимо !

перекрыты Горького, Канавинский мост, постоянная пробка в Печорах....Теперь Ванеева... грустно....
а то, что закрывают не ремонт теплотрассы это не о чём не говорит?
или есть о)(уительное желание зимой, когда эта теплотрасса гикнется сидеть без тепла в -30 ???

если хочешь, чтобы побыстрее было - помоги им

теплотрассы по уму вообще менять надо накорню, так пусть хотя бы ремонтируют и упреждают прорывы труб, чтобы зимой тепло дома было...

всё им не нравится... мост закрыли - ужас, а если бы он йопнулся было бы кайф...
дороги начали ремонтировать - нунакуй.... зато ныть о раздолбаных дорогах - только в путь...

ремонтировать надо, только с умом... ремонт дорог надо бы постепенно делать, а не скопом... а ремонт теплотрассы это необходимость, много лучше, чем сидеть без тепла в отопительный сезон
ремонт теплотрассы - необходимость !

а еще необходимость: ПЕРЕД ( а не после) этим обеспечить людям возможность ездить в городе (пути объезда например обеспечить)
а тут ХРЕН ВАМ ВСЕМ. "мы только закрывать умеем". строить -ноль.

это обязанность городской администрации так управлять городом, что бы интересы всех соблюдались....

иначе:
либо тотальное заполнение асфальтом (ездить же надо) либо тотальное засеивание деревьями (дышать же надо)

на такой тупой развод горожан способна только НАША администрация..... :(((((((((
а предложение ашары это не обеспечение объезда?
или тебе персональную дорожку вымостить?
а вы давно по "ашаре" вечером ездили? и как ижи с ними ижорке, генкиной, невзоровых, тимиряге
давненько... а вы давно без тепла зимой сидели???

а на Тимиряге я всю жись прожил, окромя последних 3х лет...
с собственным бойлером тяжеловато без него остаться
бойлер бойлером, но 1 они не у всех есть
2. бойлер тепла в трубах не прибавит
TRANCEformer писал(а)
бойлер бойлером, но 1 они не у всех есть
2. бойлер тепла в трубах не прибавит

1 согласна
2 это как?
так, что если теплотрасса зимой гикнется люди без тепла останутся и м.б. не на один день
бойлер вообще-то на отопление ставятся
емнип бойлер ставится для отопления воды, чтобэ душ принять, но не вместо центральной отопительной системы...
High
13.05.2010
Точнее для нагревания воды. Хотя наши кулибины могут и бойлер к батарее пристроить и тэн в неё воткнуть, предварительно отключив батарею от стояка.
это я и пытаюсь объяснить, но тщетно
а кокже по вашему отапливается половина новостроек?
ставится 2 бойлера - 1 на воду, 2 на отопление
я ниипу как, но уж всяко не от бытового бойлера
бойлер, котел - пофиг как назвать - смысл не меняется - система отопления что в "народной стройке" что в "новостройках" одинакова
разница как оказывается как раз есть...
ещё ОГВ можно вспомнить...
только в том месте где перекрывают улицу НЕТ новостроек, а те дома отапливаются централизованно и если сейчас не ремонтировать, то люди могут зимой без тепла сидеть!
есть такое желание без темла в - 20, - 30 посидеть???
я говорила не об отказе от ремонта, а о продуманности момента перекрытия дорог - если башкой сначала подумать и перекопать этуже улицу через месяц, то недовольных будет в разы меньше(также как и народу в городе) - начнутья каникулы и отпуска!
ну так план работ никто не отменял, однозначно нереспект за то, что сказали вчера, закрыли сегодня
а тебе персонально дорожку на Юх не насыпать ?
Ошара это старейшая улица. она там всю жизнь и так есть...


предложение Ошары для объезда - равносильно предложению сидеть дома и никуда не ездить...
для ОТ дорого остаётся, хочешь комфортно едить - постоишь на ошаре... свои предложения по путям объезда???
по воздухи сделать дорогу?
можешь закатить пикет, типа хочу ездить по дороге и куй с ним, буду мёрзнуьб зимой
знаете что самое мерское в этом всём? то, что опять вся эта дрянь свалилась как снег на голову. 11-го числа, объявлять, что с 12-го закрывают одну из важнейших магистралей? какая прелесть.. ничуть не менее прелестно, чем за 4 дня до закрытия Канавы объявить об этом
тут соглашусь
Sue
12.05.2010
Зато какой выплеск адреналина!!Только успокоились, кое как притерпелись. Нате вам новенькое!!!
как будто нельзя было месяцок подождать - пока каникулы начнуться и народ начнет сваливать в отпуска
Estella
12.05.2010
как-то странно, есть ощущение, что Кремль и его окрестности таким образом "огораживают", перерезают потихоньку пути к нему...
гм...мысль интересная, неужели все-таки прижла кому -то в голову здравая идея физически изолировать власть от народа. Держат же умалишенных в специальных заведениях? А им целый кремль, лишь бы не вылазили...
Estella
13.05.2010
изолировать ее нужно, только не там, не в центре
Showinist
13.05.2010
думаете бунта опасаются?? и окапываются? * с подозрением оглядываюсь*
Estella
12.05.2010
yurka52rus писал(а)
знаете что самое мерское в этом всём? то, что опять вся эта дрянь свалилась как снег на голову. 11-го числа, объявлять, что с 12-го закрывают одну из важнейших магистралей? какая прелесть.. ничуть не менее прелестно, чем за 4 дня до закрытия Канавы объявить об этом

это все весна, гормоны, возможно сперматоксикоз...
Catster
12.05.2010
Showinist писал(а)
Создается впечатление, что наша родная адсминистрация сидит и думает, чтоб еще закрыть, чтоб совсем жопа была.


точняк!
пипец... вот теперь по ошаре ездить... не люблю ее... там трамвайные пути эти дорога полу мертвая.... и еще и пробки теперь с маршрутками будут ....классс
да-да, трамваи мешають! убрать непременно!
Djulietta
12.05.2010
Лучший транспорт теперь для передвижения по городу - енто ролики и велопед! )) Пересаживайтесь!!
FreeCat
12.05.2010
Только что пояснили - проезд закрывается только для личного транспорта - ОТ, в том числе и троллейбусы, будут ходить как раньше, только по суженному проезду.

Да - закроют сегодня ночью.
FreeCat
12.05.2010
P.S. Компенсация за Канавинский мост, где только ЛТ сейчас ездит))).
@lik
12.05.2010
Браво, городские власти!!!
Сдается мне это делается в рамках эксперимента по выделению отдельных полос для ОТ;)
FreeCat
13.05.2010
... или отдельных улиц).
на несколько дней (где-то около 5) все же троллейбусы прикроют.
FreeCat
13.05.2010
... там же не все 4 полосы будут сразу перекапывать ...
Estella
13.05.2010
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=171154

Согласно информации управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, с 00:00 мск 28 мая до 04:00 мск 31 мая закроется движение общественного транспорта по улице Ванеева на участке от площади Свободы до улицы Белинского. На этот период времени движение транспорта будет организовано по следующей схеме.

Автобусы городских маршрутов в направлении площади Свободы направят с объездом по улице Белинского, улице Ижорская, улице Горького, площади Свободы и далее - по маршрутам с посадкой-высадкой пассажиров на остановке общественного транспорта "Оперный театр", в обратном направлении - без изменений.

Работу троллейбусов по маршрутам №№9, 17 организуют по кольцу "м/р Кузнечиха-2 - улица Рокоссовского - улица Ванеева - площадь Советская - улица Васюнина - улица Ивлиева - м/р Кузнечиха-2", установив количество подвижного состава по 2 единицы на каждом маршруте. Движение троллейбусов по маршруту №13 на эти дни будет закрыто.

С 00:00 мск 4 июня до 04:00 мск 7 июня движение транспорта через перекресток улица Ванеева – улица Белинского будет организовано по суженной проезжей части дороги с полным закрытием движения в ночное время с 00:00 до 04:00 мск. Автобусы городских маршрутов, следующих по улице Белинского в направлении площади Свободы, направят с объездом по улице Белинского, улице Ижорская, улице Горького, площади Свободы и далее - по маршрутам с посадкой-высадкой пассажиров на остановке общественного транспорта "Оперный театр", в обратном направлении - без изменений.
так чо, перекрыли, не? я даже вышел пораньше из дому, думал, пробке будут... на 62-м ехал, никаких пробок так и не заметил. всё как обычно
да уж... "Свобода" была абсолютно свободна.

а Ванеева, Ошара, --- Ж.О.П.А. !!!!!


СПАСИБО, Вадик !
опппаньки. правда что ли? повторяю, около 8 утра Ванеева была совершенно свободна, если не считать привычного затыка от Советской к Сусловой
8:15
я там живу... ( республиканская)
у вас какие-то разные Ванеевы )))
Доехал до работы, как обычно. Бывало намного хуже (Ванеева - Белинка) 9:00
versyak
14.05.2010
так для ощественного открыта вроде полоса
volpone
13.05.2010
+3
пофиг, объезд всегда будет
итак, инфа с места событий. ехал на 62-й маршрутке в 7.30 с Бекетовки на Сенную. пробка (довольно суровая) только на подъёме от Советской к Сусловой. остальная Ванеева - как обычно. доехал за 30 минут вместо обычных 25.
так и не понял, что изменилось