--}}

Когда будем думать про ТСЖ?

1
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мушу
24.03.2008
Как всегда бывает, дом обычно пытаются присоединить к уже имеющимся ТСЖ, плюсы нам расскажут на собрании ( в период агитации), а вот минусы:1- долги других домов ( многие не живут в новых домах и получить с них деньги очень сложно. В нашем доме будет так-же , но хотя бы это наши долги. Кстати, причина почему в доме 229 не было горячей воды и не включили вовремя отопление - долги.
2- председатель будет жить в другом доме, соответственно, будет очень" далек от проблем народа."
3- ну и вообще, чем меньше квартир , тем проще договариться. Итак, агитирую за создание своего ТСЖ.
Comer
24.03.2008
А когда наступит период агитации?
Мушу
25.03.2008
Обычно перед сдачей дома.
st.one
26.03.2008
рановато еще, мне кажется... пока нужно просто познакомиться с соседями )
NVU
24.04.2008
сегодня были жилстройресурсе, нам сказали,что дом будет сдаваться в лучшем виде в августе. Есть у кого-нибудь информация с чем это связано.
Comer
24.04.2008
Как понимать "в лучшем виде"? Т.е. сначала сдают в худшем виде, потом доводят до лучшего?
NVU
25.04.2008
Конечно не в лучшем виде, а в лучшем случае.
Comer
25.04.2008
Пару недель назад говорил с прорабом. Заверял, что ремонты сможем в квартирах с конца июня делать, а в августе уже придомовую территорию облагородят.
Надо будет на стройку ещё сходить, посмотреть динамику.
jiser
30.04.2008
управляющий Дмитрий живет в 229 доме.
мой совет- свое ТСЖ, управляющий Светлана Ивановна или Дмитрий.
это даст возможность съэкономить на персонале (сантехники, электрики, уборщицы)
т.е. тсж разные , разные расчетные счета, а люди одни и теже. получится мухи и котлеты отдельно
Народ из дома, что выходит окнами на Ванеева, уже приглашают на подписание документов о создании ТСЖ, а у нас ни агитации, ни подписания документов пока нет. Кто что знает про это? Мы то когда и как будем это ТСЖ создавать?
st.one
15.09.2008
А вы разве в мае не подписывали документы?
Я подписывал только договор о долевом участии в строительстве дома. Моего мнения о ТСЖ не спрашивали.
А вы подписывали?
Мушу
15.09.2008
Решением заочного голосования (со слов юриста документы подписали более 80% собственников) создано ТСЖ- Уют-8, зарегистрировано 3.09.08. Председатель выбран из членов правления( 6 чел) В ближаешее время будет заключен договор с управляющей Светланой Ивановной.
st.one
15.09.2008
Да, обещали результаты голосования вывесить на подъездах... что-то я их там не замечала
"Заочного" - это как? Посчитали подписанные документы/протоколы?
Кто эти члены правления? Они имеют к нашему дому отношение?
Какие дома входят в Уют-8? Только "Ванеева-1" или мы присоединились к "общему" ТСЖ?
Мушу
20.09.2008
Заочно - это каждый приходил и подписывал документы о создании ТСЖ , о выборе членов правления . Члены правления выбраны из числа собственников дома, кстати, эту тему я подымала на этом форуме, отклика не последовало. В" Уют-8" входит только дом Ванеева,1.
Boaster
25.09.2008
Я из 229 дома. Могу сказать, что к подключению горячей воды и отопления долги не имели никакого отношения. Изначально был откуда-то взят председатель ТСЖ Уют-7, якобы выбранный жильцами (но жильцы об этом почему-то не знали). Этот председатель подписывал все бумаги слёту, подписал, акты, что всё в доме готово и к пуску горячей воды, и к пуску отопления, и лифты... Но на деле оказалось всё не так... ЖСР доводил до ума всё после сдачи дома... Не попадитесь на такую же удочку. У нас председатель Светлана Ивановна и управляющий Дмитрий по моему мнению адекватные люди, справляются. Но при обсуждении стоимости содержания жилья на общем собрании все решили уж очень экономить на квартплате... В итоге это сказывается на качестве уборки подъездов, территории, оперативности сантехника. При составлении сметы советую заглянуть во двор и подъезды дома 229... Скупой платит дважды. Удачи всем!
pyh
07.10.2008
Зайдите на форум Квартал Европейский!!!!!!!!!
Последние темы форумов