--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПАРКОВКА?!

0
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vally
23.10.2012
Соседи, сейчас у нас перед домом, там где сдвинули строительный забор, работает бульдозер... видимо будет парковка для дома напротив ( там самая аховая ситация с проездом) и проезд к новым 19-ти этажным домам зимой - вторую дорогу так открывать и не надумали... Соловьева Светлана не берет трубку... у кого-нибудь есть комментарии от УК? честно говоря не очень хочется жить на "проезжей части" (парковке) с маленькими детьми..
Что вы паникуете? Наверняка парковку для вашего дома делают.
Kottofey
03.11.2012
Сегодня утром увидел что установили шлагбаум. Не очень понятно. Неужели парковка будет платной?
Как раз таки понятно. Парковка для круга лиц. У вас там водитель Царева квартиру имеет, к слову.
Bubov
08.11.2012
У нас тут и его мама квартиру имеет. А парковку говорят делает какой то богатенький банкир, который в нашем доме живет.
кондратьев
05.11.2012
ну что, прояснили ситуацию?
zicko
08.11.2012
Явно без ЖСР как арендатора земли не обошлось. Налицо проявления избирательности жизни в современной России. Мы вам дома построили, паркуйтесь как хотите. А для своих у нас есть отдельно решение вопроса пока платный паркинг не построили.

Интересно мне только за чей счет был банкет, т.е. забор, шлагбаум и щебень.ТСЖ 221 дома, ЖСР или заинтересованные товарищи скинулись?

Хотя о чем это я, ваш дом, вы и разбирайтесь.
Solovyev
08.11.2012
Шлагбаум и забор, я так понимаю, за счет группы инициативных владельцев дорогих ТС. щебень -ЖСР. Самое интересное будет зимой- куда будут убирать снег с новой организованной парковки.
zicko
08.11.2012
Электричество на шлагбаум - ТСЖ?
Solovyev
09.11.2012
Хороший вопрос!:)
Судя по схеме подключения выведено из квартиры.
Если из подъезда, то тогда можно поздравить нас с дополнительным издержками(
так и есть. Из графы ОДН - все жильцы оплачивают шлакбаум. Великолепно!
-------------------------------------------------------------------------------------
1.) Зону перед шлакбаумом заставлять машинами нельзя, я так понимаю. Следовательно на нашей законной территории на 1-2 парковочных места становится меньше. Будет вполне законно если на этой парковке будет выделено место для этих недостающих 1-2 мест.
2.) Если территория парковки не принадлежит дому, тогда и машины заезжающие туда не должны ездить по нашей придомовой территории. Пусть делают себе заезд со стороны забора.
3.) Левая парковка, хоть самого БОГА, под нашими окнами - это произвол. Мы вправе запретить её. Когда покупали квартиры, нам втирали уши по поводу детского сада, а не по поводу парковки. Лучше слышать детский гвалт, чем рёв моторов.
4.) Моё предложение: Сломать нах... этот шлакбаум. Можно организованно определиться со временем и произвести сие мероприятие.
цитата: "Сломать нах... этот шлакбаум"
имеется ввиду произвести демонтаж этой конструкции без повреждений, повязать ленточку бантиком и вручить владельцам машин, которые там паркуются...)))
кондратьев
12.11.2012
а кто сказал, что зону перед шлагбаумом заставлять машинами нельзя? на каком основании и кто может этого требовать? мало ли кто и где шлагбаумов наставит. там же нет знака "парковка запрещена", а все остальное - фигня на постном масле. ну это так, к слову)
а вообще, ваша законная территория - это где? ваш дом провел межевание, у вас официально определены границы придомовой территории? если нет, то ваша законная земля, принадлежащая дому - только та, что непосредственно под домом.
а вы поставьте перед шлакбаумом на сутки, потом другой на сутки поставит и ещё с другой стороны подпереть, чтобы уж точно не выехали. Так и будем блокировать по очереди. Т.с. объявим ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ!...)))
SHSHShu
13.11.2012
А еще можно нанять газель и в принципе ее оставить на несколько дней у шлагбаума)))
На самом деле интересует юридическая сторона вопроса: насколько законно установлена парковка? Конечно, неприятно, что на такой территории стоят 3 машинки, но хочется решать проблемы цивилизованно....
однозначно НЕЗАКОННО!
Сами подумайте, какой вменяемый чиновник подпишет разрешающие документы на парковку в 5-ти метрах от крыльца парадной жилого дома.
Здесь присутствует самозахват.
Dgo
14.11.2012
Уважаемые соседи! Вам не надоела ситуация, когда с каждым днем все сложней с парковкой? Так вот, то что Вы видите под окнами, здесь не предполагается, что ставить будут машины с соседних домов. Все очень просто, хотим как лучше, но срабатывает принцип "пусть у соседа корова сдохнет" и происходит как всегда. Все что там сделано, ни копейки не потрачено денег ТСЖ или ЖСР. Принцип очень простой, знакомые между собой жильцы скинулись и сделали. К сожалению, на всех желающих там места нехватит, но хотя бы на 10-12 авто на тротуарах будет меньше. Самый простой способ, "давайте и заблокируем", только кому от этого станет легче (см. Про корову и соседа). По времени все это предполагается, пока не начнут строить на данной территории. Это не предполагается "на всю оставшуюся жизнь". На вопросы готов ответить, пишите в личку.
вмк
15.11.2012
Уважаемый сосед, у меня к Вам три вопроса. 1. Почему не спросили и не предложили поучаствовать и другим соседям нашего дома в организации паркинга, а решили этот вопрос между своими знакомыми жильцами??? Мы может тоже не против познакомиться и поучаствовать в жизни нашего дома. 2. Вы написали, что хотя бы на 10-12 авто на тротуарах будет меньше за счет вашей парковки, но больше 4 авто я лично пока на вашей парковке не видела??? 3. Ну и последний вопрос: как можно попасть в группу привилегированных жильцов нашего дома и тоже начать пользоваться вашей парковкой?
Dgo
15.11.2012
Добрый день!
1. Не только знакомым. Из знакомых иъявили желание 5 человек, остальные "случайные прохожие", .т.е. жильцы (повтояюсь, о людях не из нашего дома даже речи не идет) проходили мимо и спрашивали, а что а как и как поучавствовать. К сожалению, мест там немного. Желающих безусловно больше, до сих пор приходится извиняться и говорить, что уже все...Не сомневаюсь, что может и не против поучавствовать, но получается, что все молчат, предложений нет, вот кто бы сделал... Только предложения "давайте сломаем, давайте заблокируем" (см. про корову).
2. Пока 4 авто, почему... Предполагается, что все затраты будут разделены на количество мест. Затраты произведены за счет небольшого числа людей. Появился один нежданный вопрос , который пока не урегулирован, некоректно будет собирать с незнакомых людей возмещение, что бы завтра их послали.
3. Про группу привилегированных... Еще раз говорю, группа жильцов. Кто спрашивал, тот и попал, фейс контроль не проводил и не считаю это уместным. Сейчас реально желающих, кто оставил телефоны со словами "ну на всякий случай, а вдруг..." уже 20 человек.
Давайте вместе думать, что можно сделать. После заселения высотки и сдачи второй проблема усугубится... Может за домом со стороны леса территорию выровнять и щебенкой засыпать, там все равно бурьян растет... Вокруг дома шлагбаум поставить... Около нашего дома, половина (или коло этого) машин не наших стоит...Жильцы - давайте предложения конструктивные.
вмк
15.11.2012
Да мы тоже спрашивали, только ответы на вопросы "кто? и что?" было сложно получить, тайна за семью печатями. Сразу спросили "Парковку делать будут?", а в ответ "Да ну вы что, просто придомовую территорию решили расширить". А когда узнали кто и что, то, действительно, было уже поздно. А спрашивать стали, когда только первый лист забора отодрали. Думать действительно надо, желательно только не полениться и выйти на улицу, познакомится и обсудить конструктивные предложения.
SHSHShu
16.11.2012
Когда люди не владеют информацией - сразу предполагают самое худшее))
По поводу парковки, я согласна, ситуация все хуже и хуже...Мне кажется, хороший вариант засыпать бурьян за домом и вкопать барьеры парковочные с индивидуальными ключами. Таким образом, будут парковаться только те, кто захотел участвовать в создании.
Dgo
16.11.2012
нужно найти план межевания и понять где придомовая территория, а то завтра прибежит какая-нибудь лесоохранная контора...
Okuta
16.11.2012
в нашем квартале межевание не cделано, так что плана вы не найдете.
Stewe
16.11.2012
Межевание не проблема. Если заказать, сделают. Только кто этим займется?
Okuta
17.11.2012
жср препятствует, к сожалению. по словам Новокшоновой, у них договор с администрацией как-то не так составлен и должен быть переделан для того, чтобы мы могли заказать межевание, а переделывать его никто не торопится.
Stewe писал(а)
Межевание не проблема. Если заказать, сделают. Только кто этим займется?

Какие высокие слова. Знаете сколько встанет межевание? И ЖСР оно не нужно. Зачем?
Stewe
21.11.2012
На счет высоких слов, не совсем понятно. Как не понятно и то, какое отношение имеет к нам ЖСР??? Дом давно построен и у нас свое ТСЖ. А во сколько оно (межевание) встанет, посветите, если Вы в курсе!
Dgo
22.11.2012
Жср является арендатором одного большого участка. Межевание уже сделано, проблема в перезаключении договора аренды, на несколько участков...
Откуда "дровишки" насчет межевания? Просто интересно стало.
zicko
23.11.2012
В чем проблема-то? Один договор расторгается, вместо него заключается новый. Земля под домами оформляется в собственность ТСЖ домов.
Проблема в том, что никакого перезаключения и межевания нет.
Порядка 500 тыс. рублей.
Stewe
16.11.2012
В любом случае поступили Вы не корректно. Построили стоянку для себя, не сообщив никому. Думаю при желании можно было сделать все по человечески - собрать собрание и на нем все обсудить. Желающих поучаствовать в этом, конечно, было бы предостаточно, но и стоянку тогда можно сделать не на 12 мест, а больше.
И кроме всего этого, далеко не каждый житель нашего дома хочет видеть у себя под окнами чужой паркинг, особенно в том виде, в котором Вы его сделали.
P.S.
Dgo писал(а)
проходили мимо и спрашивали, а что а как и как поучавствовать.

Поддерживаю вмк. Я тоже спрашивал, что и как. Рабочие на вопрос кто строит и для кого, отвечали, что не знают. Дима говорил, что паркинг строиться для жителей дома, видимо просто не уточнил, что далеко не для всех.
Так к кому обращаться-то надо было?
Dgo
19.11.2012
Хотел как лучше, что бы появились допместа для парковки... Еще раз говорю, что не только для себя и своих знакомых, поверьте, предполагалось незнакомых больше... на счет "побольше отгородить" и так Аднистрация возбудилась, Инициатива наказуема. Похоже все накрывается...по всей видимости скоро опять увидим красивый забор на старом месте ))) обидно, что стройка все равно не начнется в ближайший год, а мест как не было, так и не будет.
Kottofey
20.11.2012
Печально...Но не надо было идти легким путем. Нужно было собраться жильцами. Выбрать инициативную группу. Узнать статус земли. сходить в администрацию, короче попытаться сделать все легально. В нашем доме живет много состоятельных людей, я уверен что для многих из них, это вопрос пары-тройки телефонных звонков. Собрать подписи "за", "против"...и т.д.
Dgo
20.11.2012
Ерунда, статус участка установлен. Переводить под парковку, не пройдет, не выполняется требования, близость к дому и тп, прирезать к придомовой территории тоже не пройдет... Уже говорил, что все это предполагалось, как временная мера, пока не начали строить на данном участке и пока жср паркинг не построил... Реальная же засада с парковкой. Я приезжаю нерано, так все "местов нет"... Эх кто то из наших позлорадствует )))
VEVLA
20.11.2012
Живя в коллективе, а наш дом это большой коллектив, нельзя себя ставить выше других. Ни деньги, ни образованность, ни крутость и нрав характера, не дают вам право быть ОСОБЫМ членом этого коллектива. Вы своими действиями именно так сделали. Жизнь подровняет вас. Не надо думать, что здесь недоумки живут и не поняли ваших намерений.
Я согласна с высказываниями, что все проблемы ОБЩЕжития нужно решать сообща, а не так как вы сделали.
В каком коллективе? Что вы ерунду пишите? Вашему дому фактически освободили 20 парковочных мест, а кто-то из вас этому позавидовал.
Сейчас не советский союз, чтобы говорить, что все одинаковые. Если вы этого не понимаете, то мне жалко вас
VEVLA
25.11.2012
Вы вероятно небожитель или живёте в глухой чаще.)))
Когда у вас на лоджии сделают парковку, я посмотрела бы на вашу реакцию.
Чем отличается общение людское во времена СССР и в наше время? Ответ: НИЧЕМ! (без учёта людской озлобленности)
Если вы думаете что толщина кошелька как-то выделяет человека, то мне ВАС жаль. (с возрастом, если хватит образованности, поймёте).
И ещё. Разберитесь в терминах: коллектив и общежитие. Когда поймёте, не будете писать ересь. Хотите жить обособленно, стройте свой дом где-нибудь в лесу в дали от людей, тогда не будет ни коллектива ни общежития! )))
УСПЕХОВ!
У вас сделали парковку на лоджии? Я живу в соседнем доме. Люди, которые делали парковку через дорогу от вашего дома покупали квартиры. Им никто не раздавал квартиры, как в советские годы. Они смогли договориться с ЖСР и на пустыре сделали парковку, тем самым освободив под ваши машины места у дома. В вас говорит злоба из-за отсутствия возможностей. Кто вам мешал договориться с ЖСР и сделать парковку? Вы про коллектив понаслышке знаете, а я прожил 5 лет в коллективе. Если человек купил квартиру в вашем доме, то к вам конкретно он не имеет никакого отношения. Все отношения между жильцами регламентируется согласно законодательству. В чем нарушены ваши права при постройке этой парковки?
И не пишите вы про кошелек. Все взрослые люди и понимают о чем речь. Прям детский лепет какой-то.
VEVLA
26.11.2012
Вы вообще слышите о чём я говорю?
Законодательство для чего-то приплели...)))

Вы говорили о 20-ти местах, якобы для меня облегчением стало бы. Какие 20 мест? Там стояло максимум 4 машины. Это раз.
Второе: почему, как уже писалось, рядом с моим подъездом должна быть парковка?
Даже если отбросить этот пункт, то почему эти 4-е владельца авто должны быть в привилигированном положении по отношению к другим? Они чем лучше, тем что более наглее? Это три.
И четыре: Парковки уже нет, столбы поставили. Всё вернулось на круги своя. И это справедливо. Дебаты можно завершить)))

На будущее. Любые крупные дела, касающиеся благоприятного проживания жильцов дома, не должны осуществляться без обсуждения.
Вы спрашиваете чем они лучше вас? Так ответ на поверхности. Они умнее вас, ухватистее, наверняка богаче. Вы же сами не догадались сделать такую парковку. Да и никто бы вам это не разрешил. И денег бы не хватило.
Зависть-плохое качество. И никто из ваших соседей вам не должен. Видимо советское прошлое дает о себе знать и вы никак не можете усвоить, что времена изменились. Теперь каждый сам творец благ.
VEVLA
26.11.2012
Андрейчук писал(а)
В чем нарушены ваши права при постройке этой парковки?

На каком минимально разрешённом расстоянии от жилого дома допускается наземная автопарковка?
Я не знаю. Просветите.
VEVLA
26.11.2012
Андрейчук писал(а)
Вы про коллектив понаслышке знаете, а я прожил 5 лет в коллективе

салага!....а я 50! )))
50 лет живете в коллективе? Мне кажется столько не служат и не сидят. :))
Владельцы авто, которые сделали парковку в привилегированном положении потому что они умнее, чем вы, ухватистее, если хотите. А что или кто вам мешал сделать парковку?
Вы просто им завидуете, потому что не можете такое воплотить. Для вас лучше забор напротив окон и разбитый пустырь, чем благоустроенная парковка.
VEVLA
27.11.2012
Поднадоели вы мне порядком. Спорить с вами более нет желания.
Все качества, которые вы перечислии (зависть, финансовую несостоятельность), отнесите к себе. Я не страдаю этим.
У меня есть гараж в 100 метрах, 40м. Если те, которых вы защищаете такие богатые, то почему они не купят гараж???
СЛАБО!?
А ратую я за то, чтобы во дворе вообще не было поркующихся на ночь машин. Я за чистоту двора, за озеленение, детские площадки, беседки и т.п.. Но понимаю что это недостижимо, по крайней мере в ближайшее время. А устраивать ПАРКОВОЧНУЮ ПЛОЩАДЬ - перебор. Не хватило места, ставь в квартале от дома, не переломитесь проётись пешком. И что ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ не вам решать, "экстрасенс" вы наш!)))
А в Советском прошлом было много хорошего, жалко, что родители вам это не объяснили.
Удачи, "человек новой формации"!)))
Я умываю руки.
zicko
27.11.2012
Все-таки инициативные граждане где-то нарушили действующее законодательство, иначе бы столбы на место не передвинули.

Могу навскидку назвать несколько пунктов законодательства, которые они скорее всего не соблюли.

1. Договор субаренды земли под парковку не оформили.
2. Разрешение администрации города на строительство парковки не получили.
В данном контексте не это главное. Кто-то позавидовал и обратился с доносом в администрацию города.
Но почему-то насчет единственной дороги никто не обращается. Всех устраивает. А когда у соседа лучше стало, то фиг ему, а не лучше.
Менталитет нашей страны.
zicko
28.11.2012
Если бы все было сделано законно, то донос бы никак не повлиял на строительство этой парковки. Поэтому это главное. Действующее законодательство надо знать и уважать. т.к. оно стремится удовлетворить интересы большинства.

Насчет единственной дороги я обращался, например, в ГИБДД, МЧС, администарцию. Толку 0.
vally
15.11.2012
Жаль что оградить решили только часть неблагоутроенной территории. Логично было бы закрыть шлагбаумами двор дома - тогда действительно не будет "соседских" машин и проезд "сквозной" через двор будет закрыт ( к 19-ти этажным дворам)...
Dgo
15.11.2012
Давайте подумаем по поводу закрыть...Только здесь пожарники могут на дыбы встать...хотя вокруг дома проезд есть... Но все же основная масса левых машин ставит у нас за домом на тротуаре по окнами. Внути дома я не видел, что бы люди ставили и "уходили вдаль"...Говорю же , давайте предложения....
zicko
16.11.2012
Смешно вас читать. Я так и предполагал, что между жителями 221 дома начнется с**ч по поводу того, что кому-то места не хватило, а кому-то слишком много хватило.

Подобная история была в соседнем панельном доме при заселении 217 дома. Группа инициативных граждан поставила парковочные барьеры вдоль дома и на парковке, в результате места пустовали, пока хозяева были на работе. В целом ситуация только ухудшилась. В итоге сами жители этого дома между собой перецапались, кто-то написал в администарцию, а барьеры выдрали.

Вмето того, чтобы цивилизованно провести собрание, отмежевать землю и построить общую парковку (для жителей дома), группа "инициативных" граждан сделала все только для себя по-понятиям.
st.one
15.11.2012
по поводу парковки: большинство машин, припаркованных у дома по б-ру Королева,10, принадлежат жильцам 217-го дома (не исключаю, что есть там и машины из 221 дома)... как думаете, может, жильцам 10-го дома тоже стоит поставить шлагбаум от "соседских" машин?
Okuta
15.11.2012
ага, а жильцам 217 дома поставить шлагбаум на своей придомовой территории, и будет всем счастье. особенно жильцам 10-го дома, не имеющим выезда кроме как через дворы 221 и 217 домов.
st.one
16.11.2012
я именно об этом и сказала
vally
16.11.2012
Ну наверно жители не 221, не 217 домов не виновать в том, что застройщик решил не открывать дорогу к 19-ти этажкам с ванеева\ рокосовского, а ограничился "объездной" дорогой мимо уже жилых домов. Зимой будет весело всем, уже по утрам и вечерам тяжело разъехаться по единственной дороге (хорошая была пробка, когда у спара притерлись вечером 2 машины).
По хорошему нужно открывать еще один проезд.
А я наоборот заметил, что все стараются корректно разъехаться. Конечно есть идиоты, которые не думают ни о ком. Вот они на днях и нашли друг друга.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем