--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Земля под домом

1
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Solovyev
27.11.2012
Добрый день!
Судя по карте росреестра наш дом находится на земельном участке, который ЖСР арендует у города. Статус участка земли поселений. Думаю, что всем нам понятно, что лучше если земля под домом будет принадлежать нам- собственникам квартир в доме 221.
Для это потребуется ряд последовательных действий.
Первое это межевание участка. Готов внести посильный вклад в данный процесс. Стоимость работ оценочно - 500 т.р.
Предлагаю определить форму взаимодействия и контактов.
Просьба, ветку темы не засорять рассуждениями - что наша хата с краю.
Stewe
27.11.2012
Здравствуйте! Объясните пожалуйста откуда взялась сумма в 500 т.р.? ТСЖ дома в котором я раньше жил, делало межевание. Я узнал у председателя во что это обошлось, к сожалению он не вспомнил, но сказал, что платили какие-то "смешные" деньги! Одно могу сказать точно, что дополнительно деньги на это не собирали! Может быть вы имеете в виду выкуп земли?
Solovyev
27.11.2012
Я же сказал, оценочно:) Возможно, сумма вместе с выкупом. Надо проверять
Все правильно товарищ написал. Там даже порядок повыше будет, потому что ЖСР в аренд взял весь большой участок. И сделать межевание конкретного дома наврядли разрешат. В любом случае без их участие тут не получится ничего сделать.
VEVLA
27.11.2012
Solovyev писал(а)
лучше если земля под домом будет принадлежать нам- собственникам квартир в доме 221

1. Вы лично являетесь собственником квартиры в нашем доме?
2. Какие преимущества для нас несёт выкуп земли?
3. Какие дополнительные обязанности будут наложены на собственников в случае выкупа земли?

пока все вопросы
zicko
27.11.2012
Не хочу вас расстраивать, но без участия председателя и правления ТСЖ ваши разговоры здесь так и останутся разговорами. А председатель вашего дома будет делать то, что скажет ему ЖСР. Если землю до сих пор не оформили в собственность ТСЖ, значит это кому-нибудь не нужно.

Ваш сосед из 217 дома.

P.S. подобные разговоры и другие им подобные ведутся у нас в доме уже 4 года, а воз и ныне там. Без перевыборов правления и смены председателя все тщетно.
Solovyev
28.11.2012
Давайте объединять усилия
Давайте.
А кто знает у нас (221) председатель правления есть?
В 217 я читал - Новокшонова. Вы её выбирали?
Solovyev
28.11.2012
У нас председатель есть.
Даже могу фамилию найти, где то есть документ, который подписывали еще в ЖСР когда оформляли документы.
У вас наверное председатель "из своих".
Только предлагаю это не обсуждать тут в открытую. Закрытый форум можно организовать.
Stewe
28.11.2012
Вы нас этим не расстроили, во всяком случае тех, кто успел пообщаться с нашим председателем. Нам уже известно, что интересы жильцов далеко не на первом месте. Нужно собирать собрание и на нем уже все решать, включая перевыборы правления!
Цитирую ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме: "1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: ...4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности." Т.е. земля под домом уже принадлежит собственникам квартир по закону и любые заявления, что это не так - попытка обдурить. Скорее всего межевание уже проведено и участок под домом внесён в кадастр. Прежде всего надо запросить выписку из кадастра: https://rosreestr.ru/wps/por...c_gkn_form_phys
Запросили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем