--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Академика Королева 8, отзывы

2820
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ellendar
24.11.2018
Поглядываю на квартиру на 19м этаже. Кроме, собственно, самого этажа пока что ничего не смущает, но хотелось бы отзывов от людей, которые живут на самых верхних этажах (не принципиально в каком доме)
Не слышно ли лифт?
Не жарко ли летом?

Может какие-то другие проблемы, типа лифт ломается каждую неделю, или ещё что.

P.S. про парковку знаю, это проблема, с которой просто придётся смириться
anger
24.11.2018
Слышно громыхание дверей тамбура. Жарко. Лифт ломается каждые 2 месяца в среднем. С вашим переездом и ремонтом будет чаще.
Ellendar
24.11.2018
Ремонт, к счастью, не требуется, так что вряд ли повлияю на лифт :-) насколько я помню, их там два, мне интересно, часто ли было чтобы сразу оба сломались. А Вы тоже где-то на самом верху живете?
anger
24.11.2018
Сразу два на моей памяти не ломались. Я на 5-м, про хлопающие двери как раз с 19-го жаловались
pecha
26.11.2018
anger писал(а)
Сразу два на моей памяти не ломались

везет вам ...
Минусы высоких этажей это ОЧЕНЬ часто не работают оба лифта ( во 2-м доме например) . Жилстройресурс во всех домах 2,4,6,8 устанавливал одинаковые бюджетные лифты, а управляющая компания не следила за их обслуживанием должным образом, поэтому от походов пешком в квартиру ни кто не застрахован. Второе это -- 17,18,19 этажи застройщик сделал остекление балконов в алюминиевом профиле ( холод как на улице, громыхает жутко когда ветер, все протекает). Третье --это звукоизоляция (слышимость) хлеще чем в обычных панельных девятиэтажках.
pecha
28.11.2018
yulya.tayakina писал(а)
Третье --это звукоизоляция (слышимость) хлеще чем в обычных панельных девятиэтажках

Не согласен. не слышим соседей вообще. Возможно конечно как и в случае с лифтами.
По поводу лифтов - я бы поспорил. я не знаю что они наворотили, но 8 и 10 дом все работает, 4 глючит, а вот во втором - да - жесть.
Ну уж... в 10м работает, потому что поменяли нахрен)

А слышимость относительная. Не везде, а местами, виноваты вентканалы. Стены бы ничего не пропустили, а вот по пустотам звук идет только в путь.
pecha
03.12.2018
Гадюка на лапах писал(а)
потому что поменяли нахрен

лифты?
Ну, насколько я помню, да. 900 тысяч они потратили.
про вентиляцию забыли, как она на верхних этажах на приток работает вместо вытяжки и про соседей-дебилов которые свой мусор в подъезд выставляют....
pecha
03.12.2018
Соседи с мусором в подъезде на ночь это общая проблема, а не ГБ
Опрокидывание вентиляции в большинстве случаев происходит из за изменения схемы приточки. Вы клапана давно на окнах проверяли чистили смазывали?
Опрокидывание вентиляции - общая проблема в нашем доме. Сверху донизу такая фигня. Просто кое-кто не умеет вообще высотные дома строить. Вентиляция, давление воды, лифты...
MIra68
19.12.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Опрокидывание вентиляции - общая проблема в нашем доме. Сверху донизу такая фигня. Просто кое-кто не умеет вообще высотные дома строить. Вентиляция, давление воды, лифты... ...

окна надо оставлять открытые, и все нормально будет)))
pecha
20.12.2018
Не скажу как в остальных домах, у нас в 4 точно во всех окнах был спец клапан.
MIra68
20.12.2018
pecha писал(а)
Не скажу как в остальных домах, у нас в 4 точно во всех окнах был спец клапан. ...

во 2 доме нет такого, мы окна не меняли, у нас постоянно на микро стоит кухня
pecha
20.12.2018
там клапан небольшой, встроен в верхнюю часть ответки, на створке обычно резинки порезаны
MIra68
20.12.2018
посмотрим, спасибо
Ну конечно. Давайте зимой с открытыми окнами жить. В который раз я это слышу. И не понимаю, это что нормально, в любую погоду быть обязанным держать окно открытым?
pecha
21.12.2018
Гадюка на лапах писал(а)
это что нормально, в любую погоду быть обязанным держать окно открытым

ну вообще то законы физики тебе не изменить, по этому Да :).
Какбэ холодно, так что пошли законы физики Ньютону в задницу...
MIra68
25.12.2018
пластик))))
MIra68
19.12.2018
Ну во первых в наших домах лифты не бюджетные, а очень даже дорогие, вот поэтому обслуживающие организации лифтами IZAMET, занимаются только две организации в Нижнем Новгороде.
В 8 доме ничего не слышно. В панельке жила, знаю что это такое. Тут просто кайф, как в бункере
Tasya391
28.11.2018
Живём в 8 доме. Ничего плохого сказать не могу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем