--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация для жителей дом 4.

20
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pecha
22.07.2017
Уважаемые собственники и жители и дома №4

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании по избранию совета дома.
Решение не принято, так как голосование было проигнорировано подавляющим количеством собственников.

Обращаем ваше внимание, что ваша пассивность в вопросе голосований отразится в платежках за квартиру (в связи с изменениями в законодательстве часть решений может быть принята только общим голосованием собственников).

Уважаемые арендаторы, уведомите своих арендодателей о голосовании. Изменение стоимости квартплаты в большинстве случаев касается всех.

Если у вас появится желание проголосовать, прошу обратиться по контактам ниже. Вам будет предоставлена инструкция как это сделать.

Почта для ваших пожеланий и претензий dom4@domov52.ru (все претензии принимаются только с указанием ФИО, номером квартиры и телефоном для связи).

Если вы не пользуетесь данными средствами связи, все ваши пожелания и претензии просьба в письменном виде предоставлять в ящик кв. 17 (все претензии принимаются только с указанием ФИО, номером квартиры и телефоном для связи).

Данная информация также размещена на форуме микрорайона на портале nn.ru .

P.S. Большая просьба ко ВСЕМ, кто принял участие в голосовании за совет дома (независимо от выбора, главное предоставление заполненной бюллетени), любым способом подтвердить это (необходимы № квартиры, количество проголосовавших собственников).
Уважаемые жильцы, напоминаем вам, что от вашей активной позиции зависит то, в каком доме мы с вами будем жить.

Спасибо.
С уважением, Инициативная группа.
metant
25.07.2017
Вопрос к инициативной группе.
Кое что теперь не ясно. Я уверен, что какое то время назад я видел бумагу, висящую справа от входной двери (может и сейчас висит), о том, что:
1) решение ПРИНЯТО и проголосовало 67% квартир (тут могу ошибаться с точной цифорой) и все 100% голосовали ЗА.
2) перезаключается договор на обслуживание домофона сроком на 10 лет. Собственно это было единственное решение избранного совета дома, указнное в Информационном листе.

Хотелось бы услышать комментарии от иницативной группы, потому что это полное противоречие с тем, что написано выше.
Какая-то странная ситуация получается...

Еще момент. Я читал бланк заочного голосования, который попал мне в ящик. Там написано: "... наделить полномочиями иницативную группу...". Какими? Чтобы решать Какие вопросы? Никакой конкретики. Чтобы перезаключить договор с домофонной компанией? Тогда вопрос: Почему и зачем?
К сожалению, я не присутвовал на встрече жильцов и, конечно, понимаю, что все вопросы были озвучены (устно) там. Но если рассылается бумажка с просьбой предоставить, кроме всего прочего, мои личные данные, то как минимум, хотелось бы знать, а за что я голосую.

Спасибо!
pecha
25.07.2017
Начну с конца.
Все полномочия "совета дома" описаны в ЖК РФ
Их не много, но они важны для многих работ по дому. (как пример - перевод счета на кап ремонт из общего котла на личный дома может осуществить только совет дома, ну или ТСЖ)

теперь по голосованию по домофону.
Это инициатива компании. Были обещаны определенные "плюшки" по входным группам и нормальная входная дверь (вторая). Вопрос "где плюшки" им задан.
Голоса собирали они сами несколько месяцев.
metant
26.07.2017
pecha писал(а)
Все полномочия "совета дома" описаны в ЖК РФ

Спсибо за ответ. Совет дома - спасибо за инфу, почитал, не видел этого.
pecha
26.07.2017
Полномочий не так много, но они есть и могут облегчить нам жизнь в доме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем