--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСЖ

4
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NTVNTV
05.09.2013
Уважаемые соседи ! Почему никто не поднимает вопрос о создание ТСЖ? C такими тарифами этот ЖЭК съест нас живьем! Назрело время собраться и обсудить вопросы касающиеся нас всех. Прошу ответить всех желающих и назначить место и время встречи!
Я согласна, если в этом будет рациональный смысл.
dim047
05.09.2013
Рациональный смысл есть т.к. ТСЖ более контролируемо и все деньги более менее под контролем и тратятся только на наш дом, а в УК хрен проверишь куда они идут.
via27
06.09.2013
Собраться надо уже давно. Надо назначить дату, а там кто придёт. А то вопросов, которые надо обсудить, накопилось очень много.
NTVNTV
06.09.2013
Давайте ориентировочно назначим встречу через неделю в пятницу 13.09.13 в 18-00 у вьезда на автостоянку. Если кому-то неудобно в это время, назначайте другое,обсудим.
Удобно. Приеду. Может вообще собрание отдельной темой сделать и дату прям в названии написать. Так наверное больше народу соберется.
Irusia77
07.09.2013
Я тоже подойду.
dim047
23.09.2013
В общем пообщался сегодня с юристами на счет создания ТСЖ. Информация такая : для создания нами своего ТСЖ ждать получения свидетельств о собственности всеми собственниками не надо достаточно организовать инициативную группу из 5- и человек собственников которые уже получили свидетельство о собственности на квартиры. Далее можно создать ТСЖ и уйти от этого 1-го жэка, но это не очень просто сделать, так как они будут сопротивляться всеми силами что бы не упустить такую кормушку как наш дом, в общем без соответствующей юридической помощи нам тут не обойтись и лучше нанять профессионалов в этом деле, это не дорого стоит, по цене могу уточнить, если учесть тот момент что жэк сейчас каждый месяц кладет себе в карман с нашего дома около 300 тыс. руб.
Кто за ТСЖ давайте высказывайтесь. Надо набрать инициативную группу из 5-и собственников имеющих свидетельство о собственности и двигаться дальше.
Одной инициативы мало - должно быть время, чтобы реально заниматься проблемами дома, как мне это видится. Я - за ТСЖ, но непонятно, как участвовать в жизни дома, если весь день торчишь на работе.
karox
07.10.2013
Добрый вечер! Создание ТСЖ тоже считаю необходимым. Можно с юристом,можно и без него. Главная трудность заключается в том,чтобы собрать кворум жильцов на собрании о принятии такого решения. Но можно заочное голосование в письменном виде устроить. Нужны активисты для комитета ТСЖ. Далее выбирается председатель (неработающий человек; пенсионер), он и будет делами заниматься в рабочее время: заключение договоров, открытие р/с в банке. Все решаемо и осуществимо,если есть желание контролировать расход наших денег, а не просто повозмущаться в форуме. Давайте напишем объявление о предварительном голосовании здесь на форуме. Уже будет какая-то информация, в том числе о количестве собственников.
Marisza
08.10.2013
Я правильно понимаю, что когда мы говорим о "собственниках", мы имеем ввиду тех, кто уже получил свидетельство?
В моем понимании, у нас очень немного людей уже оформивших свидетельство о собственности.
via27
08.10.2013
Но многие жильцы не могут заходить на форум?! Как быть с ними?
dim047
08.10.2013
Для создания ТСЖ нужно набрать всего 5 человек оформивших свидетельство.
via27
09.10.2013
Если что я уже тоже получил свидетельство. Я за.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов