--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор в подъезде

13
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КАА12
21.10.2013
Всем привет. Хочу поднять еще одну тему.
Давайте уважать друг друга и не складировать мусор в подъездах, особенно пакеты с пищевыми отходами. Лифт работает, неужели сложно донести до контейнера? Около мусоропровода уже не первую неделю лежат пакеты, из них что-то протекло, есть запах. Еще никто почти не живет, а уже такой срач! К тому же это повод завестись крысам и тараканам, а им, думаю, никто рад не будет! А некоторые еще и на окнах оставляют пустые банки, тряпки какие-то...
К строительному мусору это тоже относится. Погрузили в лифт и спустили вниз, ничего сложного, раз в подъезд смогли вынести.
Я догадываюсь, что скорее всего это дело рук ремонтных бригад, которым пофиг, они тут жить не собираются. Но нам то жить тут. Прошу хотя бы провести с ними беседы и попросить доносить мусор до контейнера. И самим не плошать.
SIgor
21.10.2013
Полностью поддерживаю КАА1!!! Давайте не будем мусорить в подьездах!!! НАМ же здесь жить! Всем соседям привет и наилучшие пожелания! Кстати, идея с ТСЖ видимо умерла не родившись. Печально, но факт.
via27
21.10.2013
Ещё очень много квартир не заселено. По поводу ТСЖ, я думаю, надо немного подождать. А по поводу мусора, скорее всего, это рабочие, которые чуть ли не живут в квартирах (во многих живут).
Полностью поддерживаю! На нашем этаже вообще никто не живет и даже ремонт не делают, а строительный мусор подозрительно скапливается в лифтовой.Загадка какая-то откуда он берётся!? Мусоропровод в 18-ке уже засорен. На мой вопрос домуправу почему его не заваривают не получила внятного ответа, только обещания. Уважаемые жильцы и их ремонтные бригады, неужели так сложно не пользоваться им, а выбрасывать спаровские пакетики с мусором в контейнер?
KAYABA
24.10.2013
Кстати, вопрос, а для запечатывания мусоропровода нужно разрешение от каких либо инстанций? Или это делается по согласию жильцов?
via27
24.10.2013
По крайней мере мне управдом давал бумагу на подпись, чтобы заварили мусоропровод.
alioth
24.10.2013
Я тоже подписывал бумагу с просьбой заварить мусоропровод в 18-этажке. Управдом говорил, что не все жители дома согласны с завариванием мусоропровода.
Мы также подписывали согласие на заваривание мусоропровода. Для осуществления этого нехитрого дела нужно всего-то согласие жильцов. Адекватные ДУКи заваривают его сразу после приемки дома от застройщика, пока никто не успел им воспользоваться. Не понимаю чего наш домуправ ждет.
KAYABA
25.10.2013
Я так понял, что при согласии большинства жильцов заваривают мусоропровод. НО сейчас заселено меньше 20% квартир (предполагаю), поэтому, придется ждать когда почти весь дом заселится....или я не прав?
Paxa52
07.11.2013
Так и чего что не живем? Согласие все наверное писали на заварку мусорки?! Пусть хоть что то полезное сделает наш разлюбезный ЖЭК!
КАА12
08.11.2013
Мы вообще ничего не писали, кроме росписи за получение ключей от почтового ящика)) Но в нашем подъезде (первом) вроде как заварили, видела несколько запаек.
Marizza
12.11.2013
Полностью поддерживаю идею о заваривании мусоропровода!
Я нигде не расписывалаь пока. К нашему управляющему нужно обратиться, у него подписанное другими жильцами согласие?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов