--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество водопроводной воды

8
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KAYABA
26.11.2013
На самом деле этот вопрос меня давно волнует. Из крана холодной воды течет мутная вода, после которой остается белый "налет", а при отстаивании - выпадает осадок. Что это и не опасно ли для здоровья?... а так же для бытовой техники...
Miss NO
27.11.2013
После кипячения первого же чайника для приготовления пищи мы этой водой не пользуемся. Используем бутилированную. Также и для стирки используем калгон (никогда до этого им не пользовались). Приехали сюда из Сормова, были в шоке.
Вообще, я конечно слышала, что в нагорной части вода жуткая, но не думала, что настолько.
KAYABA
27.11.2013
Хочу заметить, что в соседнем доме качество воды гораздо выше, чем у нас сейчас.
К чему, собственно, весь разговор: я уверен, есть стандарты по водопроводной воде, которые должны соблюдаться. Вот только куда "писать"...
Может кто то знает куда обратиться?
Miss NO
27.11.2013
надо погуглить...
КАА152
20.12.2013
Я написала в РосЖКХ про качество воды 9 декабря заявление, сегодня в ящике почтовом увидела извещение, что пришла телеграмма, но меня не было дома. Зашла на почту, получила телеграмму. Текст "Отбор воды для исследований 19.12.13 с 13.30" телеграмма от 17 декабря, но я только сегодня в ящик залезла и сегодня получила. Т.е. для отбора видимо вчера приходили, но нас не было дома.
Хотя проблема конечно не решена, но сервис работает и достаточно быстро реагируют.
Почему только телеграммами извещают, не понятно, я и телефон и электронную почту указывала... Вот уж не думала, что ящик после заявления надо каждый день проверять)))
Напишите туда тоже, больше обращений, больше привлечем внимания к проблеме!!! rosz*kh.r*u
IRAHUT
22.01.2014
Получила телеграмму. Отбор воды для исследований назначен на 23.01.14. Буду их караулить.
КАА152
22.01.2014
Отлично! Хорошо, что есть возможность их ждать)
КАА152
24.01.2014
добрый день, Приходили заборщики воды?
IRAHUT
28.01.2014
Здравствуйте. Да, приходили. Сегодня получила устный ответ по телефону: "Вода у вас нестандартная. Превышены показатели железа: при норме 0.3мг/л, у вас 0.44мг/л. Эти результаты отправлены в вышестоящие организации, и они будут предпринимать меры". В какие именно организации я, если честно, не запомнила. Но на мой вопрос, чем это опасно и как с этим бороться, сказали почитать в интернете. Да, и фильтром угольным здесь не решишь проблему. Хотелось бы получить письменный ответ. Но мне на почту ничего от них не пришло.
KAYABA
28.01.2014
почитать в интернете....

Простите, а деньги то вам за что платят? Если я сейчас начну все подряд изучать мне никакие специалисты ненужны будут.
Тут лакмусовой бумажкой обойтись можно, для выявления состава воды. За 3 минуты результат будет.

...никому ничего не надо(((. каждая структура друг на друга стрелки переводят, а результата никакого...
Mczmike
01.02.2014
Спасибо ,что занялись этим вопросом.Страшно пить чай. Видно сверху какой то я бы сказал даже масленный осадок
IRAHUT
04.02.2014
Сегодня позвонили из РосПотребНадзора. Теперь они придут взять повторный анализ воды вместе с представителем нашей жилищной компании.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов