--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка!

1
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
енот555
29.11.2013
Что будет с парковкой?
KAYABA
02.12.2013
Судя по всему шлагбаум ставят, а парковку продавать, или сдавать будут.
...отсюда вопрос - что дальше?
Marizza
25.12.2013
Сегодня выяснилось, что с понедельника парковка станет закрытой и платной - 100 руб. Что делать будем?
dim047
25.12.2013
Писать жалобу в прокуратуру надо.
KAYABA
25.12.2013
шлагбаум отпилим )
Ну, а если серьезно, нужно коллективную жалобу писать..
Есть грамотные юристы среди нас?
так вроде осенью подписи девочка из десятиэтажки собирала по поводу парковки, с жалобой в прокуратуру, .......
KAYABA
25.12.2013
вот и я думаю что "вроде"
Надо повторить процедуру. Сейчас и народу больше стало и факт шлагбаума налицо.
я даже принимал участие) моя подпись там есть! и на этом тишина с тех пор
KAYABA
25.12.2013
все таки, я думаю, нужно повторно написать заявление.
Если оно будет второе, поданное в прокуратуру, можно будет, с копиями (не помню как эта бумажка называется, когда сдаешь документы и тебе взамен дают квиток о подаче заявления с копиями последнего), уже обращаться в вышестоящие инстанции, а может и президенту письмецо черкануть. Техника-то вон до чего дошла...

на носу праздники, народ так, или иначе будет свои квартиры посещать, (живут/не живут) развесить объявления по подъездам с контактами ответственного лица.

Если откликнется та девушка, что подписи собирала, было бы не плохо.
КАА152
25.12.2013
А кто эти 100 рублей собирать будет? Сегодня как раз пересеклись с нашим управляющим, он тестировал шлагбаум, он работает. Про 100 руб. ничего не говорил, а сказал только что 300 тыс.руб. место стоит.
Marizza
25.12.2013
Мы сегодня с утра его встретили. Он сказал, что типа "все вопросы к застройщику, но цены я знаю, будет 100 р в сутки"
KAYABA
25.12.2013
Собирать, скорее всего будет сторож, не зря оттуда будку не убирают.
а счетчик на шлагбаум где стоит? не сказал он??
КАА152
25.12.2013
видимо еще квартплату повысят, чтобы зарплату сторожу платить!
это придомовая территория, какая ещё стоянка??? какие деньги??? девочку я помню внешне, но с тех пор больше ни слова про эти подписи.....может соберемся?
Irusia77
25.12.2013
Спасибо, конечно, за комплимент по поводу " девочки")))). Я Вас старше ни на один год. Если, конечно, Вы меня имеете в виду.. Я, вообще-то, собирала подписи под обращением в ЖЭК. Про прокуратуру осенью был только разговор, потом второе собрание, на которое практически никто не пришел. У нас ведь: "Пока петух не клюнет.."Но обращение в прокуратуру ( и не только туда) все таки было составлено [...], подписано некоторыми жильцами ( в том числе и мной) и, я думаю, отослано. [...] не имеет доступа в инет, активно идет на контакт и, думаю, ответит на все ваши вопросы по указанному выше телефону.
КАА152
27.12.2013
Еще была девушка Елена из второго подъезда, но потом пропала куда-то и реакции на заявление тоже никто не видел..
KAYABA
26.12.2013
Все зависит от активности автолюбителей. Если жильцы будут не бесплатно ставить автомобиль возле своего дома то зп с аренды будут начислять. Если не захотим ставить автомобили возле дома и платить за это - то будут квартплату повышать. Но, думаю, это не 100 рублей будет. Так или иначе они найдут выход.
NTVNTV
01.01.2014
Почему никто не возражает по платной парковке? Евгений Н. сказал, что ООО "Приз-НН" в лице Байрамова получил свидетельство на парковку и что много желающих выкупить клочок асфальта за 200,0 тыс.руб. Где положенные для использования жителям 6 метров от дома? У дома нет вообще придомовой территории. Предлагаю написать в прокуратуру заявление?
давайте напишем!!!
dim047
15.01.2014
Просто так квартплату они повысить не могут.
Вот установили шлагбаум. Народу честно говоря которые ставят на стоянку машины очень мало, стоянка пустует. Давайте объявим "хозяевам" парковки бойкот и все не будем принципиально ставить на стоянку машины, пусть они несут убытки на содержание этой стоянки, оплату сторожам, если так будет продолжаться хотя бы год они ее сами бросят, а мы научим хитрожопых ухарей справедливости!
via27
15.01.2014
Расходы только на охрану, а всё остальное скорее всего в наших платёжках. В новостройках рядом квартплата почти в 2 раза меньше чем у нас, и благоустройство подъездов и вокруг дома тоже лучше.
dim047
15.01.2014
Тут выход только один, создать свое ТСЖ.
KAYABA
16.01.2014
Байкот то мы объявим, но что то подсказывает мне что так или иначе платить будем мы за нее пока не отвоюем.
Например кто -нибудь знает по какому тарифу электроэнергия считается? (квартира без газа) У меня каждый месяц цена за кВт растет.
KAYABA
16.01.2014
Вчера получил ответ из РосЖКХ по вопросу парковки.
Странно! Сайт называется roszkh.ru , в шапке документа написано совсем другая струкура, и данный вопрос не входит в их компетенцию.
)))))) стоянку застройщик узаконил))))
Miss NO
16.01.2014
На эту "стоянку" есть вполне себе законное св-во о собственности. Это КРЫША здания.
Крыша подземной парковки.
KAYABA
16.01.2014
Получается тогда нельзя на ней автомобтили ставить?
Либо все таки она предназначена для каких то целей (кроме прямого назначения крыши), которые где то прописаны?
Miss NO
18.01.2014
просто сходите и попросите договор на покупку парковочного места.. :) там все черным по белому.. :)
dim047
16.01.2014
Как он ее узаконил на законных основаниях не совсем понятно, ведь крыша здания это общее имущество собственников помещений данного здания, т.е. другими словами это собственность владельцев подземных гаражей. Это все равно, что получить свидетельство о собственности на крышу нашего жилого дома ! Тут явно дело не чистое и без нарушения закона не обошлось.
Miss NO
19.01.2014
Это не крыша, а помещение П6 первый этаж. Смешно, что у помещения нет крыши, но свидетельство о собственности и кадастровый план есть. Мне показывали когда покупал парковочное место. Регистрироваться оно будет как 1/38 доли.
KAYABA
20.01.2014
Может пора обратиться на ТЕЛЕВИДЕНИЕ?

Только нужен юридический подкованный в этих вопросах человек (можно несколько) с правильно подвешенным языком.
Слышал что НТВ раньше не плохо помогали в таких делах...
Можно воспользоваться местным телевидением, но ,думаю, федеральное будет эффективней.

Что скажите?
via27
21.01.2014
www.sovadm.ru/?id=229 это сайт администрации советского района, можно зайти туда и где обратная связь отправить и запрос на основании чего они выдали разрешение на парковку и про другие проблемы в доме. У отдела, который отслуживается обращение телефон 4171272
KAYABA
21.01.2014
Отправил вопросы. Будем ждать.
step11
24.01.2014
Этими вопросами должны разбираться участковый и администрация. В РУВД Советского района и в Госавтоинспекции на Стрелке, по телефону сказали что организация парковки вблизи дома незаконна и необходимо обратиться с заявлением на Бекетова, 75а к участковому чтобы он проверил основания установки шлагбаума. Если кто может рядом проезжает в той местности давайте напишем и туда для верности. Сам тоже в ближайшие дни попробую туда добраться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов