--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РосЖКХ, давайте обратимся

7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КАА152
25.12.2013
В одной из тем я писала уже про то, что обращалась в эту службу и по заявлению были шевеления. А у знакомого проблему полностью устранили.
Так вот призываю всех не полениться и потратить по 2 минуты на одну проблему. Чем больше обращений, тем больше внимания к проблеме.
Сайт roszkh.ru/
на главной странице выбираем проблему и отписываемся, что именно у нас не так. Не убираются в подъезде, разбиты лампочки, поломана плитка на полу, исписаны стены, плохая вода и т.п. Все просто.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.
KAYABA
26.12.2013
Написал по поводу парковки. Отправил. Будем ждать.
Screaming
14.01.2014
Я писал по поводу вентиляции, просрочили, не устранили!Отправил повторно.
KAYABA
14.01.2014
вентиляция не работает?
Screaming
14.01.2014
Задувает в квартиру холодом с улицы. (Кстати насколько мне известно не у меня одного такая проблема...)
KAYABA
14.01.2014
Да уж, хорошего мало.
IRAHUT
14.01.2014
Здравствуйте. Отправила свое заявление в данную службу еще 25 декабря. Указала на проблему качества воды. Пока никакого ответа. По результатам обязательно отпишусь.
КАА152
07.02.2014
Вчера пришли два ответа в виде писем по почте. В одном, что какая-то проблема перенаправлена куда-то... Значит, надо ждать дальше. А во втором, что была внеочередная выездная проверка, проблемы подтверждены. Это было про разбитую плитку и лампочки. По этому поводу возбуждено дело об административном правонарушении. Кстати, электриков, меняющих все лампочки и плафоны, я встретила в подъезде на прошлой неделе. А по поводу плитки вчера заметила коврик в подъезде, а сегодня догадалась, что под ним наверно починеная плитка, и правда, приподняла, а там плитка))) Так что работает система!
Нет плитки под ковриком, они просто прикрыли это место.
Вот у нас обратная тяга в туалете, сильно дует в квартиру. Что-то делали с этим?
КАА152
26.02.2014
сегодня тоже заметила, что нет плитки... Но почему-то тогда показалось, что есть... Глюки))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов