--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь уже получил Свидетельство на квартиру?

1
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ilina83
08.11.2013
Уважаемые соседи, кто-нибудь получил свидетельство, я вот сейчас мучаюсь с оформлением паспорта в БТИ. Сотрудники БТИ говорят, что, скорее всего отказ придет, так как вышел новый закон, какой, не совсем понятно...
Как вы справились с этим вопросом, поделитесь пожалуйста опытом..
zam90
08.11.2013
Мы получили месяца 2 назад. Без каких-либо проблем.
Ilina83
08.11.2013
вот потому и без проблем.до 1 сентября кто подавал документы, у тех все спокойно прошло, а сейчас этот новый закон вышел..
КАА12
08.11.2013
А какой закон, не назвали?
Ilina83
08.11.2013
Закон о государственном кадастре недвижимости, там изменения вступили в силу о получении тех. паспорта.
Miss NO
09.11.2013
успела в БТИ до 1 октября. Сейчас в процессе оформления непосредственно свидетельства. А по поводу изменений, сходите в росреестр на Васюнина, спросите, что им нужно для оформления. Закон законом, но абсурда получиться все же не должно.
Ilina83
21.11.2013
А почему на Васюнина. я документы в БТИ на проспекте Гагарина отдавала (Ростехинвентаризация, кажется, там)?
Столкнулась с такой же проблемой.У вас как-нибудь решился данный вопрос?
Ilina83
25.11.2013
К сожалению, пока никак не решился. Звоню в БТИ - там говорят, что пока нет никакой информации - ждите, мы Вам позвоним. уже 2 месяца прошло..а они документы не отдают и вопрос не решают. что делать, не знаю...
2 месяца!Ужас!
Позвонила в БТИ,а девушка мне отвечает,что наш дом не стоит на кадастровом учете.Бред какой-то!
Держите пожалуйста меня в курсе событий! Может стоит как-то объединять силы воздействия на этих бюрократов?
Никто не в курсе- это у всех такая ситуация или только по нашему дому?Может кто-то знает как обстоят дела с получением свидетельства в других ЖК?
Miss NO
25.11.2013
а какие Вы документы в БТИ отдавали?
У вас бегунок из Веги есть? Там все пошагово расписано, куда, с чем и зачем...
Ilina83
27.11.2013
Да, все документы по списку из Веги подавала. Дело не в документах, а в том, что сотрудники Ростехинвентаризации, видимо, пока не знают, каким образом все это оформлять, так как новый закон у них вышел (они так утверждают)
Miss NO
27.11.2013
не понятно... в ростехинвентаризацию я успела подать документы до 1 октября. Техпаспорт получила через два дня, тоже успели до 1 октября. И с ним в росреестр на Васюнина -получать св-во. Я слышала, что после 1 октября какое-то новое программное обеспечение вводят для сообщения между этими организациями... До сих пор не наладили?
Ilina83
17.12.2013
Жду вот сейчас ответа. Напишу, как что-нибудь определенное скажут..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов