--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каково дышится тому соседу, который устроил вонизм в подъезде?

Хочу спросить
53
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
20.02.2017
Захожу сегодня в дом (99к2), прохожу к лестнице, как только открыла дверь, сложилось впечатление, что попала в кошачью песочницу (по "аромату"), дальше - еще хуже. На 2 этаже стоит такая вонь, что чуть не вырвало. Пятна коричневые на полу по коридору к балкону пожарного выхода, в самом маленьком коридоре дышать не чем, в довершении ко всему - нет ручки на балконной двери, еле открыла. Там тоже -красотища : весь балкон в окурках, что-то присыпано снегом, что-то - свежее. Неделю меня не было, может это уже не первый день, но...ВПЕЧАТЛИЛО
apmmap
20.02.2017
удивляться уже давно нечему в нашей стране-свинапасы мы еще те, и эта проблема в ближ. будущем имхо не искоренима, т.к. потребление у нас еще только начинает свой рост, и когда до русского ваньки дойдет, что потреблять-то хорошо, но и честь то нужно знать причем с молоду - истории не ведомо.
attractor
20.02.2017
apmmap писал(а)
удивляться уже давно нечему в нашей стране-свинапасы мы еще те

Некоторые у себя в доме хлев устраивают (причем, я не говорю здесь об откровенных маргиналах) и прекрасно живут в этом дерьме. Так чего удивляться тому, что у них снаружи может быть. Так что далеко не всегда можно проучить подобных "учредителей", т. к. это их образ жизни, сложившийся годами. :(
P. S. Кстати, может там европейцы со средневековыми обычаями заселились? :-D
doctoraibolit.com/ru/traditional-medicine/2479-2010-06-05-09-40-28.html
tx4rx
25.02.2017
Классная статья, многое объясняет...
vetach писал(а)
Каково тому соседу,который устроил вонизм в подъезде, самому дышится?

Ну, тому, который устроил, дышится, скорее всего, нормально: своё-то г***о не пахнет.
vetach
21.02.2017
Не пахнет, если в другом конце или коридоре живет, а понес выкидывать через балкон. Жалко не понятно, кто постарался, ставили ,видимо, пакет с тухлятиной около каморки под мусоропровод и пятна все там, а по этажу если и были, то затерли, не поймешь, кто такой "умный".
Irisch@
22.02.2017
А мусоропровод что действует разве?
vetach
25.02.2017
Нет, то на нашем этаже к двери, за которой он находится, всегда дрянь стаскивают, то унитаз б/ушный, то картон, то стенку выпиленную, вот и теперь следы коричневые, значит что-то ставили.
tx4rx
25.02.2017
99/1 аналогично. Периодически стаскивают бытовые отходы и прочий строительный хлам.
Кто туда постоянно ходит курить, видимо среди этого срача чувствует себя комфортно. Возможно потому что открывает настежь дверь (типа проветрить надо) и вся вонь автоматически идет в квартиры.
Вот захочешь повесить камеры - сразу начнется "ох-ах! общее имущество! согласование с соседями! [которые сами же туда все и валят] ай-ай-ай! ата-та! ой-ой-ой!", чуть ли не вторжение в личную жизнь, а складировать свое дерьмо и тырить светильники на том же самом общем имуществе - святое дело, тут никаких разрешений и согласований с соседями (в т.ч. со мной) не надо.
tx4rx
25.02.2017
На мотив известного выражения: можно вынести мусоропровод из дома, но нельзя вынести мусоропровод из некоторых жителей. Любой укромный уголок так и манит... А уж если появляется пара бутылок или пакетов - через неделю там будут стоять мешки.
Мы трагичнее вчера нарисовали картину,пот.что пахло тухлятиной...Либо крыс потравили в подвале,либо кто-то отошел в мир иной давно.Даже вахтершу напугали своими доводами.
Помню,мышь сдохла под плинтусом на работе,искали неделю,а запах нарастал(такой же тухлый)...
vetach
22.02.2017
Вы тоже наши? До какого этажа так благоухало? Мне показалось, что рыба соленая тухлая, я поэтому и грешила, что след от пакета перед дверью. Больше еще не заходила. Там все так же или полегче?
Пахло на 2-м
tx4rx
25.02.2017
А никто не знает, входит ли в обязанности УК выявление таких свалок и их самостоятельная ликвидация (без ожиданий заявок собственников)?
Если все делать по официальным заявкам, по-идее надо на каждый брошенный окурок идти писать заявку? Ну чтоб обслуживающий персонал обратил внимание и убрал его (логика примерно такая).
Уборщица 100% знает об этих свалках.
Охрана при обходах также делает записи.
То есть УК вроде как знает... Почему тогда пожарные выходы продолжают быть завалены?
Да что там выходы. У нас в 2016г. более месяца лежала гора гипсовых блоков прямо перед лифтами. Выходишь из лифта и где-то аккуратно обходишь, где-то перешагиваешь. Просто один сосед так видит уборку крупногабаритного мусора - главное вынести за пределы своей квартиры. А до контейнера тащить видно влом (и зачем тащить, когда можно перед лифтом бросить, а остальное сложить у мусоропровода - вдруг он когда-нибудь волшебным образом заработает и сам проглотит твой мусор, верно?).
101Znaika
25.02.2017
Написали телегу в МЧС они выйдут зафиксируют, премию выпи8ут, может тогда чесаться будут
attractor
25.02.2017
tx4rx писал(а)
У нас в 2016г. более месяца лежала гора гипсовых блоков прямо перед лифтами.

Да и не только у лифтов. Если ходили по лестницам, то там и похуже было. Могу ошибаться, но, по-моему, как раз инспекция пожарная прошлась по дому и выписала... предписание. Примерно в это же время активно стал замечать работы по монтажу пульта пожарной сигнализации в консьержной, которого по-видимому вообще не было. А это уже вопрос общий к застройщику и пожарным - "Как дом сдали-приняли?". Хотя, он риторический...
Lub33ana
27.02.2017
У нас в доме 101 к.1 на ЭТАЖЕ тоже есть аж 2 "замечательных" квартиры, которые выставляют пакеты с мусором около квартир на ночь. Чем это объяснить - ума не приложу - они думают - им не приятно нюхать у себя в квартире - а другим соседям приятно?? Или это отсутствие элементарного воспитания?? или уважения к окружающим?? где логика?? Вроде все взрослые люди - и делаешь замечание - прекращают на время, а потом опять заново. Как на таких воздействовать?
attractor
27.02.2017
Lub33ana писал(а)
Как на таких воздействовать?

Например, разместить общедомовое объявление с просьбой так не делать (лучше сопроводить фотопримером). А то в одном месте исчезнет, в другом появится. И, главное, - в нежной форме, а не как принято. :-)
vetach
27.02.2017
Я бы высыпала весь мусор из пакета под дверь. Сколько раз ставили бы, столько и высыпала.
attractor
27.02.2017
Так точно ничего не выйдет. Око за око - уже Иисус отменил :-D Я же писал, лучше нежно. Если так не получится, то уже никак. *acute*
vetach
27.02.2017
Сунуть нежно мордой в мусор. Такие люди по хорошему не понимают.
attractor
27.02.2017
Ну и какая будет реакция по-вашему? По-моему, - точно такая же. Остальное - эмоции.
Я только попробую представить один из вариантов событий:
- Пойду вывалю им под дверь! ]:->
- =-O Это чё такое!? Помню вон те в прошлый раз чё-то не по делу наезжали. Щас я им отвалю пару ведер под дверь... *whistle*
- =-O ]:-> @=
......

Думаю примерно так. :-) А зачем?
vetach
27.02.2017
А Вы считаете, если человеку нужна чистота только за своей дверью, ему записки откроют глаза? Он изначально уже не уважает соседей и записки могут вызвать в лучшем случае улыбку, ну а в худшем - уверенность в безнаказанности. Хамы и наглецы внимают только силе. А человек, который ошибся, поймет с одного раза.Как-то так.
apmmap
27.02.2017
некоторые действительно не подозревают, что отравляют воздух и для начала бумажка помогает. Естественно не всем - таким только лично предъявлять.
attractor
27.02.2017
vetach писал(а)
А Вы считаете, если человеку нужна чистота только за своей дверью, ему записки откроют глаза?

Я не ограничивался только этим. Наверняка есть и иные способы, но отличные и от Вашего. Впрочем, решайте сами.
Eliza0108
27.02.2017
Либо высыпать под дверь, либо на клей на ручку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем