--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции с долгом за капремонт 101/5

Общая тема
258
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annabavr
11.03.2016
Уважаемые соседи, подскажете, пожалуйста, что за квитанцию я сегодня обнаружила в ящике? Там нет ничего, кроме перерасчета за капремонт за период с февраля 2015 по январь 2016. Итого мы должны 4565 р. Это левая какая-то квитанция? Должны ли мы уже платить за капремонт?
может быть,мошенники...

www.nn.ru/news/articles/dolg...ign=bottomteaser
scorp86
11.03.2016
А что за реквизиты указаны на квитанции? Может там расчетный счет физ. лица :)
Тоже слышал об этой мошеннической схеме. Видно "плановая установка счётчиков" уже не канает,
annabavr
11.03.2016
По ходу дела квитанция настоящая... реквизиты соответствуют фонду капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской обл., который, собственно, и указан в платежке. Смутило еще, что количество зарегистрированных в квартире указано не верно. Дом наш сдан в ноябре 2013, а с февраля 2015 мы, стало быть должны платить за капремонт, думала, что отсрочка для новостроек побольше, чем 1 год и 3 месяца.
feliz88
11.03.2016
Новостройки вроде от 3 до 5 лет не платят за кап ремонт. Очень "приятно" если правда настоящая:(
annabavr
11.03.2016
Я тоже слышала такую информацию. Еще там написано, что нужно оплатить до 20 марта. Не ясно, почему не включали это в платежки и сейчас необходимо отдать достаточно большую сумму не понятно за что :(
feliz88
11.03.2016
А вроде кап ремонт это ежемесячная плата. Странно что сразу за год принесли. И на сколько я слышала что это добровольный взнос, который можно не оплачивать. Может в курсе кто?
-MaksoN-
23.03.2016
В нижегородской обл. отсрочка для новостроек составляет 5 лет, если дом сдан после октября 2014г.
apmmap
23.03.2016
а ссыль на нормативно-правовой акт можно?
ЗАКОН НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ No 159-З от 28 ноября 2013 года No 159-З

Статья 6. часть 7.2. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения программы Нижегородской области по капитальному ремонту и включенном в программу Нижегородской области по капитальному ремонту при ее актуализации, возникает с первого числа календарного месяца, в котором истекает пять лет со дня включения данного многоквартирного дома в программу Нижегородской области по капитальному ремонту. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
(Часть 7_2 введена Законом области от 24.12.2015 No 205-З)

Региональная программа у нас принята с 1 апреля 2014г и постепенно её дополняют домами.
Обязанность по уплате у собственников возникает через 5 лет после включения дома в региональную програму (для новостроек).
apmmap
23.03.2016
спасибо-т.е. только д.101/5 так у нас не повезло?
А 101 к.2 когда сдали?
attractor
11.03.2016
annabavr писал(а)
Это левая какая-то квитанция? Должны ли мы уже платить за капремонт?

Не по адресу Вы вопрос задали. На форуме могут дать лишь совет, а не ответ. Причем с вероятностью, отличной от нуля - неверный. Вашим домом управляет УК СКС+, вот туда за всеми разъяснениями, но даже судя по статье, на которую дали ссылку - "квитанция" левая, т. к. она выделена от ЖКУ. Кроме того, никаких взносов на капитальный ремонт еще быть не может ввиду "свежести" домов, но видимо разносчики не разбираются.
Рекомендую также обратиться в соответствующие органы за попытку мошенничества, т. к. подозреваю, что УК ограничится объявлением.
annabavr
11.03.2016
Сейчас вечер пятницы в УК можно обратиться только в понедельник. На форуме присутствуют достаточное количество людей, разбирающихся в вопросах ЖКХ. Почему же не спросить? И как тогда быть с верными реквизитами? При поиске ИНН сразу сайт этого фонда находится.
attractor
11.03.2016
Я думаю, успели бы в 6 часов - один звонок, даже ходить не надо. Ну, не важно. Главное, не оплачивайте. Вся бухгалтерия через них идет.
УК к региональной программе не имеет никакого отношения, все платежи по кап.ремонту идут напрямую на счёт регионального оператора Нижегородской области
сайт рег.оператора: www.fkrnnov.ru/
attractor
11.03.2016
Неужели 101/5 уже 5 лет есть?
нет, конечно, но в региональной программе он уже есть, можете убедиться сами, деньги то с кого то надо собирать на ремонт хибар, которых в городе полно
К сообщению прикреплен файл:
142020392-dokument_microsoft_office_word.docx   (181 Kb)   Скачать файл
Хотелось написать, а слов литературных нет на программу капремонта в общем котле.
apmmap
12.03.2016
имхо, нужно всем домам провести анкетирование срочно и оформить протокол заочного голосования по способу накопления.Раз УК первое ОСС уже было - то и задача упрощается в разы. А то общий котел для нового дома, эо всеравно что на деревню к дедушке каждый месяц по 6,3/м2 засылать.
_Bruce_
12.03.2016
планируется ли собрание по дому 99/1 ?
attractor
12.03.2016
Да.
_LokkI_
11.03.2016
На эту статью про левую квитанцию можно забить. Давно уже получаю отдельные квитанции, завернутые и проклеенные сбоку (не в ГВ).
_LokkI_
11.03.2016
Какие дома получили квитанции?
Нашел интересную информацию ( www.nnov.kp.ru/daily/26472.4/3342062/): "Дом должен быть введен в эксплуатацию после утверждения программы Нижегородской области по капитальному ремонту (а она утверждена только 1 апреля 2014 года - Прим. авт.) и включен в указанную программу при ее актуализации, - объяснили нововведения в пресс-службе Законодательного Собрания Нижегородской области. Последняя <<актуализация>> состоялась 30 октября 2014 года. Это значит, что если ваш дом был построен и сдан до этой даты, он попал в региональный <<список>> программы по капремонту. "

На сайте фонда капитального ремонта ( www.fkrnnov.ru/?id=1094 ) только 101/5 (искать информацию по адресу "город Нижний Новгород, проспект Гагарина, дом 101/кор.5"). И по нему уже накапло 476 928.27 руб долга. Красиво работают! И сроки выбора где накапливать давно прошли - теперь только в "общий котел".
_LokkI_
11.03.2016
Кстати у 101/5 уже запланирован ремонт на 2034-2043годы :-)
И вам наконец-то запланирована "Установка коллективных (общедомовых) приборов учёта"!
Смешно, аж плакать хочется. Особенно потому, что платить все равно придется... Просто так отдавать деньги каждый месяц...
feliz88
11.03.2016
А почему сроки выбора где хранить накопления прошли? Нашла статью, где сказано, что в любой момент можно собрать общее собрание и принять решение.
И через два года деньги начнут переводить туда... Да и собрание у нас заглохло.
feliz88
11.03.2016
На вторую работу похоже надо устраивать... Зла не хватает. Когда уже у нас с собранием получится...
apmmap
11.03.2016
Принять то сейчас иной способ накопления можно на ОСС, но сроки там сдвинуты по вступлении решения(нужно смотреть закон), но все-равно и от долга сегодняшнего ни куда. Хотя вроде и про уведомление о включении дома в программ тоже вроде что-то было?

А так - ЭТО господа, всё отголоски того беззакония, с которым нам застройщик УК подарил. А та нечтожно сумяшись, сфабриковала по всем домам ОСС и на повестку вынесла только те вопросы, которые ей интересны. А про кап ремонт, чтоб в общий котел забыла, т.к. по УК есть негласная команда от власти, чтоб провоцировали в общий котел - вот они и "действуют". Так что новым домам, которые только ввели, в ОСС этот пункт про способ накопления обязательно нужно включать, т.к. про пять лет закон не известно будет или нет?
умысла здесь никакого нет, УК об этом капремонте просто даже не задумывалась, т.к. он идёт мимо неё, поэтому УК на наши проблемы по капремонту до лампочки!
apmmap
12.03.2016
ну как это он идет мимо нее? будет спецсчет, владелец его УК например. Через пять лет грубо нужно будет менять трубы в подвале или крыша потечет. Управляйке этой - работа, смета, материалы и т.п. Да, там особо не завысишь и не припишишь-но это лучше чем совсем нечего.
А когда в общий котел-это да, крыша потекла - управляйке за свой счет+сборы на текущий ремонт ее ремонтировать. Ну наверное и дополнительные(целевые) сборы с жителей последуют.
Ведь из общего котла, накопление дома, в случае необходимости не выписать или можно?
из общего котла раньше установленного региональной программой ничего не возьмёшь и не выпишешь, со спецсчёта вроде бы сейчас стало можно тратить
УК здесь абсолютно не причем, это оплошность Регионального Оператора ( он прислал квитанции спустя год, по городу идет волна подобных негодований, очень многим пришли квитанции с огромными суммами за год).
apmmap
15.03.2016
Я обсолютно не о размере долга, а о том, что УК не позаботилась об интересах жителей!
Ук как это не касается?
Я вот живу в ТСЖ. Так у нас сразу еще в 2014 в ноябре председатель запрыгал и собрание оформил. Потом как, как это-деньги в общий котел с непонятным там сроком на 22 век)))???, когда уже в принципе завтра нужно будет делать ремонт.
Так вот и УК должна быть с жителями за одно, а раз как тут говорят, они не причем-ну да, только тогда причем они вообще здесь???
Не им ли было просто внести в головоалку этот пункт и тем самым настроить жителей под себя. так нет, у них бизнес - против собственников. Ну и чем это кончится? Как во Владимире, сегодня передали по радио: не продлили лицензию и всё тютю, вместе с накопленными деньгами хотя бы по статье текущий ремонт. И я дмаю не нужно напоминать, как у нас исполняются решения суда. А жителям при этом больше делать нечего.... а дом требует ремонта уже сейчас.
p.s. Раньше все УК были муниципальными и такая ситуация в принципе быть не могла, потом отдали все на бизнес а государство от всего открестилось, но обязанность платить управленцам зарплату не убрала.
Как дальше жить продолжать-я не знаю.
Собрание может инициировать абсолютно любой собственник дома, не обязательно это должна быть УК, мы можем сейчас инициировать, пригласить УК и проголосовать за спец. счет.. С ТСЖ другая ситуация, если до 8 ноября 2014 года собственники определились с выбором способа накопления средств на спец. счете, то оно могло стать сразу владельцем спец. счета , не нужно ждать 2 года.
А вобще, не знаешь что и лучше, либо спец. счет, владельцем которого будет УК (также сложно будет уследить за деньгами), либо же ФОНД , где денег тоже навряд ли увидишь. Самый лучший вариант - ТСЖ и добросовестный председатель!
Почему же сроки прошли? Собственники МКД в любой момент могут собрать ОСС и проголосовать за специальный счет, владельцем которого будет УК СКС +, данное решение вступит в законную силу через два года после официального направления протокола в адрес регионального оператора, спустя 2 года РО обязан перенаправить все денежные средства, собранные собственниками, на спец. счет.
Ma$hA
16.03.2016
интересно почему такая сумма накапала странная... общая площадь 22317,10 * 6,3 руб = 140597,73 мы должны в месяц платить во всего дома, т.е. задолженность стоит всего за 3 с небольшим месяца, а квитанции за год прислали!
Negka
15.03.2016
Так стоит ли нам оплачивать эти платежки? Или стоит попытаться открыть счет нашего дома? А то как-то все печально....
Lunia
15.03.2016
я не собираюсь оплачивать пока не будет открыт счет нашего дома. Кстати, квитанцию я вчера я ящике не нашла (8 секция).
feliz88
15.03.2016
с 1 января 2016г они пени ввели за неуплату:(
Lunia
15.03.2016
а какой срок оплаты стоит в квитанции?
feliz88
15.03.2016
20 марта вроде
Lunia писал(а)
я не собираюсь оплачивать пока не будет открыт счет наш


Тоже не обнаружил квитанции. 4 секция.
apmmap
15.03.2016
отсутствие квитанций в ящике здесь как с ук не прокатит. Есть закон, есть обязанность платить, счет,размер сбора установлен и известен. Это ук может и не на законном основании выставлять и можно не платить.
На сайте задолженность по дому ноль стоит.
apmmap
15.03.2016
да они напишут-на сайт надежды нет. Фонду ведь не выгодно терять взносы-потом и такой несуразный срок, как два года придумали.
На все взносы они надеются, там ведь ремонты в хрущобах уже нужно делать, а тут еще и не платят. А еще и хотят свой счет организовывать. Имхо не выйдет его оформить, не оплатив задолженность в котёл.
Вот где жители были по этом вопросу, когда с охоткой по иным вопросам голосовали, особенно по шкурным вопросам для УК?
Оформить то, может, и выйдет, только кто-то два (а то и больше) года будет крутить деньги.
Хотя сейчас уже есть, блин. Вчера ноль была.
У нас тоже не было.
nastushok
15.03.2016
Я оплачивать не собираюсь и всем советую объединится и не быть серой массой, которая не может отстоять свои права. Нас обваровывают, а мы все платим и платим...
_LokkI_
15.03.2016
Каков план действий кроме "не платить"?
apmmap
15.03.2016
платить обязаны, и даже по существу-чтоб перевести на спецсчет, нужно сначала долги погасить перед предыдущем сборщиком - а то как он переведет то, что не было уплачено в положенные сроки и не отработано на них???
Вчера новость на НН.ру была, что какой-то дом подал коллективное письмо в этот фонд и прочее...
Суть была такая, что пока ты не оплатил - договора с этой организацией у тебя нет. А если уж один раз оплатил, то придется платить на постоянной основе.
И что площадь должна считаться нежилых помещений, а не жилых... как то так...
_LokkI_
16.03.2016
А меня другое смущает:
1. Не указан плательщик, какое то обобщенное название "собственник". Это вроде как противоречит правилам заполнения квитанций (только закона не нашел про это).
2. А если собственник не один? Обязанность содержать имущество тогда возлагается на каждого. А у фонда видимо другие законы - типа сами между собой разбирайтесь.
3 Реквизиты получателя. Где юридический адрес? Только название, ИНН и счет куда платить.

Я могу заблуждаться, но эта бумага заполнена с кучей нарушений.

P.S. На руках есть квитанция из другого дома, там другая форма (но не лучше - такая же абстрактная), и расчетный счет там другой.
Ma$hA
15.03.2016
Прикрепите пожалуйста фото этой чудо квитанции, странно, что не все их получили
nastushok
15.03.2016
Пожалуйста, Маша!
Не нравится мне эта квитанция: площадь помещений неправильно указана, собственник не указан, цифр в лицевом счёте подозрительно мало (причём лицевой счёт над штрих-кодом отличается от ЛС ФКР) и платёжка не похожа на Центр СБК (у родителей в квартире совершенно другая).
nastushok
16.03.2016
Вот и мне не нравится, если какой то удалец подделает такие платежки, как мне отличить по какой я должна платить по какой нет? Индекс нашего дома другой, сведения не полные, штрих код доверия не вселяет. Какого бы я не была мнения об УК, но считаю что плата за кап. Ремонт должна проходить через них и включаться в квитанцию за месяц, а они уже перечислять в фонд или счёт
nastushok писал(а)
если какой то удалец подделает такие платежки, как мне отличить по какой я должна платить по какой нет? Индекс нашего дома другой, сведения не полные, штрих код доверия не вселяет. Какого бы я не была мнения об УК, но считаю что плата за кап. Ремонт должна проходить через них и включаться в квитанцию за месяц, а они уже перечислять в фонд или счёт


В новостях сказано, что если без штрих-кода, то точно подделка. А штрих то есть...
Ma$hA
16.03.2016
Спасибо, Насть) квитанция похожа на настоящую, реквизиты соответствуют фонду www.fkrnnov.ru/?id=2048
но платить в любом случае я бы не торопилась, надо разобраться с этим кап. ремонтом поподробнее..
mayiris
21.03.2016
Добрый день, так все-таки необходимо ли оплачивать, до фонда тоже не могу дозвониться)
Ma$hA
21.03.2016
Добрый день, не могу сказать, нам квитанция не приходила, поэтому мы не платим)
Lunia
21.03.2016
оплатив первую квитанцию, вы уже будете в дальнейшем обязаны платить фонду.
_LokkI_
21.03.2016
А если не будете платить - то будете получать еще и пени!
А разве они имеют право начислять пени, если у тебя с ними нет договора? Была тут на форуме одна статья... про которую говорил выше. Так там было сказано, что пени они не имеют права начислять, потому как ты с ними еще ничего не оформил.
_LokkI_
21.03.2016
Первая оплата - это согласие с ними работать. А дальше и пени за невыполнения условий с вашей стороны. Вообще все там "мутно", и что с этим делать вообще не понятно.
Ma$hA
21.03.2016
ниже по ссылке Negka есть ответ на ваш вопрос: "В соответствии с изменениями, внесенными в Жилищный кодекс РФ Федеральным законом от 29.06.2015 No176-ФЗ, в случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора заключение договора о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора в письменной форме не является обязательным, такой договор носит характер публичного договора (ст. 181 ЖК РФ)."
_LokkI_
21.03.2016
Но в то же время факт заключения договора должен существовать. Договор ведь не может быть односторонним.
LUTYI
21.03.2016
Он публичный.
_LokkI_
21.03.2016
Я не силен в юридических трактовках, и если я не прав, то поправьте.
Даже если он публичный, то он накладывает обязанности на того кто его "опубликовал": "Публичным договором признается договор, заключенный лицом ... и устанавливающий его обязанности ... в отношении каждого, кто к нему обратится."
Публичный договор не накладывает обязанности каждого обращаться за услугами.
apmmap
21.03.2016
этот публичный договор в силу закона. Закон обязывает платить и за просрочку оплаты по идеи д.б. пени.
LUTYI
21.03.2016
+1.
весной 2015г на доске объявлений (д.101, к.5) было объявление администрации по вопросу капремонта. Учитывая, что решение собственники мкд не приняли, денюжки пошли в общий котел.
_LokkI_ писал(а)
Я не силен в юридических трактовках, и если я не прав, то поправьте.
Даже если он публичный, то он накладывает обязанности на того кто его "опубликовал": "Публичным договором признается договор, заключенный лицом ... и устанавливающий его обязанности ... в отношении каждого, кто к нему обратится."


В глаза не видел данного объявления.
Договором может являться первичное перечисление средств на счет этого фонда.
А так - никакого договора нет пока и в помине.
mayiris
21.03.2016
Так в итоге что делать, на телефонные звонки в фонде не отвечают, направлять им запрос, думаю, что на него они также не будут торопиться отвечать, а пени будут начисляться)
mayiris
21.03.2016
Я дозвонилась до фонда, их слова: обязанность по уплате указанных взносов возникла у собственников с февраля 2015г., не выставляли квитанции так долго в связи с тем, что у них не было информации от росреестра и УК о площадях квартир. Как они утверждают, что пени они не начисляют и указанный долг можно оплатить частями (правового обоснования не предоставили).
Lunia
21.03.2016
mayiris писал(а)
указанный долг можно оплатить частями

как именно они не уточняли?
Вот вам правовое обоснование.

ЖК Статья 169 часть 3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 417-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Статья 170 часть 5.1 Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Пролетели пять лет мимо нас((((((((((((((((((

В ноябре 2013г принят региональный закон No 159 government-nnov.ru/?id=139240&query_id=1721479
в Статья 5 п 6. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная государственная программа Нижегородской области по капитальному ремонту, в которую включен этот многоквартирный дом.

С федеральных 8 месяцев осталось 4 региональных.

Постановлением Правительства Нижегородской области от 01.04.2014 года No 208 утверждена государственная региональная адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области www.fkrnnov.ru/?id=223

Дом 101к.5 в региональную программу включили с октября 2014, плюс 4 месяца и вот он февраль 2015

Вот и договор www.fkrnnov.ru/?id=1821
apmmap
22.03.2016
да, т.е. грбо говоря в нашей области месяц на принятие решения даётся.
А кто нибудь в курсе, наши обл.законадатели изменения вроде должны были внести для новостроек?
А наш чудненький домик, который к.5, когда был сдан? Не в ноябре ли случаем?
_LokkI_
23.03.2016
Так речь не о том, когда сдан, а когда в программу включен. И когда говорят о новостройках, по сути речь о том, что их могут не включать в программу в течение некоторого времени. А все дома, которые включены, обязаны скидываться.
Может, что-то я не понимаю...Выше прочитал: дома сданные до октября месяца включаются в эту программу, сданные после октября - только через пять лет.
Понятно, что приемка хаты и сдача дома разные понятия. Вот и думаю, где же посмотреть данный факт. На моей памяти дом наш сдавался в ноябре в эксплуатацию.
Да, все... виноват... года перепутал : )
_LokkI_
23.03.2016
А что меняет месяц, если разница в год? :-) (дом введен в эксплуатацию в 2013 году)
apmmap
23.03.2016
выше написано цитирую "возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта"
т.е. не позднее пяти лет, если субъектом не установлен срок. А срок у нас установлен и он даже меньше федерального - 4 мес.
В ноябре 2013.
точнее 31 октября 2013г )))))))))
Поздно пить боржоми и даты считать.
Мы сейчас можем сделать только одно, это провести ОСС и принять решение о формировании наших накоплений за кап. ремонт на спец. счете.
К сообщению прикреплен файл:
142911034---kapital-niy_remont__novie_pravila--.pdf   (575 Kb)   Скачать файл
apmmap
23.03.2016
да и срок самого перехода- два года где-то.
_LokkI_
23.03.2016
Если ничего не изменят. Но возможность такого оставили.
Кто бы собрание созвал, провел и еще назначил ответственных за заочное... ух... как нужен председатель. За хорошего председателя готов поучаствовать в организационных мероприятиях : )
apmmap
23.03.2016
очное можно не проводить, пишите сразу протокол что не состоялось и по этажам за подписями.
Где председатель, что бы писать?
apmmap
23.03.2016
взяли да и сами себя назначили председателем собрания, а другие поддержут однозначно. У нас было так.
А так особо переживать нечего, деньги наши не куда не денуться, пусть через два года упадут на спец счет, и когда время подойдет ремонту - будем спокойны.
Вот решение сейчас оформить - нужно.
Negka
15.03.2016
Читала статью, что в Сормовском районе жильцам приходили такие поддельные квитанции. В нашей квитанции не прописано ФИО собственника, странно это... и почему вдруг за целый год надо платить, когда в законе прописано, что каждый месяц надо перечислять... Уж как-то много вопросов сразу к этой квитанции!!!
nastushok
16.03.2016
Вот вот, а оплатив мы либо пополним чей то корман или подтвердим своё согласие на условия фонда
Negka
17.03.2016
Вот здесь есть ответы почти на все наши вопросы www.fkrnnov.ru/?id=227 раздел "Заблуждение собственников по вопросам капитального ремонта". Только не понятно, почему наш дом уже включен в программу капремонта. Звонила в нашу УК - они тут ни причем. Телефон горячей линии фоонда никто не берет... Написала запрос - жду ответа
Lunia
18.03.2016
А кто-нибудь в курсе почему не всем прислали квитанцию?
apmmap
18.03.2016
человеческий фактор))) закон обязывает жителю самому сообщить в фонд о данном недостатке
Lunia
21.03.2016
а за что мне минус??))
У города тоже долги за муниципальную собственость по капремонту.
https://news.mail.ru/economics/25227801/?frommail=1
_LokkI_
23.03.2016
Хотел тоже запостить, не успел... Столкнулись двое, привыкших собирать, а не отдавать :-)
а как быть с тем, что 2 месяца подряд приходили нулевые квитанции, якобы у нас переплата именно на начисленную сумму, т.е. итоговая 0. А сегодня приносят с долгом????вот как так вышло?есть еще такие?
здраствуйте нам тоже эта хрень пришла вы платили или еще нет ?(разбираетесь)
кстати может кто заметил информация на листке и на сайте кап ремонтаотличаються площади общие дома и этажность почему то 8 . это как?
annabavr
01.07.2016
Мы оплатили, т.к. все равно никуда не денешься... С нового года вроде как пени за неуплату начисляют, но я не уверена. Все проверили, квитанция не левая.
а то что реквизиты не совпадают что показывает банкомат и что на листке цифры все разные кроме инн лиц. счет вабще левый кому деньги дойдут не известно
annabavr
02.07.2016
У них недавно сменились реквизиты. Вообще там бардак конкретный. Платим через сбербанк-онлайн. Первые два месяца приходили квитки с долгом, боялись, что деньги ушли не понятно куда. Выяснить ничего не получилось, дозвониться туда невозможно, автоответчик говорит что-то типа: если деньги не дошли, к нам не обращайтесь, обращайтесь в банк. А при чем тут банк? Идиотизм какой-то. Но третий квиток и далее уже без долга пришел.
Jff
02.07.2016
Прислали на 6243 руб февраль 2015 - май 2016. Оплатить до 20.07.2016.
Нижегородский фонд ремонта МКД.
Плательщик: собственник, зарегистрировано: 0.
им походу по барабану кто там зарегистрировн и заригистрирован ли вабаабще главное деньги срубить,типа они решили отделить чисто ремонт дома (который на гарантии ) от обычных сборов которые идут на зарплату дворников и тп
Jff
06.07.2016
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, была ли у кого квитанция на кап.ремонт за февраль месяц 2017г?
У нас не пришла.
У нас тоже. Значит, в апреле за март придёт двойная, если сейчас не заплатить.
похоже ФКР так спецом делает, чтобы потом уже с пени свои квиточки присылать
Вчера утром таки дошли.
мне всё равно, я их складываю, но не оплачиваю принципиально
Lunia
17.03.2017
Вы ждете когда откроют собственный расчетный счет нашего дома?
ну как минимум, а иначе смысла нет, как будто в черную дыру
swalexey
20.03.2017
а как Вам такой вариант?
В России из-за краха банка впервые пострадали члены ТСЖ со счетом на капремонт
www.banki.ru/news/lenta/?id=9616737
_LokkI_
20.03.2017
...цензура... а ведь так может "лопнуть" и банк в котором "оператор" деньги крутит, а сверху плечами пожмут и скажут так же: "не додумали, будем думать какую лапшу вам дальше на уши вешать, а вы пока денежки несите, не забывайте, а то пени!"
luaves
20.03.2017
+1
Все ради людей. Ничего удивительного.
для таких вещей нужно выбирать банки из первой 10-тки, а не гнаться за высокими %% по депозиту
swalexey
20.03.2017
т.е. такие как Внешпромбанк???

ну да, там 40я позиция где-то была...

тогда банк Траст - в первой тридцатке...

Где гарантии?...

Также можно вспомнить про Альфу и УралСиб.... Первая десятка, двадцатка соответственно. Будут спасать, наверное, как-то, конечно...

Вывод: В матрас, господа, в матрас! )
шутки шутками, но вы оказались не далеки от истины: https://www.gazeta.ru/business/news/2017/03/20/n_9818471.shtml
Lunia
20.03.2017
а пени и другие "санкции" вас не пугают?
пока половина собственников не платит, есть шанс, что до нас очередь не скоро дойдет
SanSana
06.06.2017
Здравствуйте!
Подскажите, была ли у кого квитанция за кап.ремонт за апрель2017? И вообще их во все ящики кладут, у нас ни разу не видела. Выложите пожалуйста кто-нибудь для примера как она выглядит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем