--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осмотр и передача квартир дольщикам. Дом № 1.

Общая тема
21
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ODI03
25.07.2014
Привет соседям! Уже совсем скоро пойдем осматривать наши квартиры. Была сегодня в офисе Ойкумена, сказали что осмотр кв. начнется с 12 по 16 августа и есть пару мест на 9 августа. Так что 9 августа иду смотреть квартиру. УРА!!!!
опередили таки меня с открытием темы :)))) тока хотел сделать, я иду 05.08
Уважаемые владельцы квартир в д.№ 1 прошу обратить Ваше внимание, что даты осмотра носят предварительный характер и могут быть изменены. Это связано с процедурой получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию и работами по благоустройству. Искренне понимая Ваше желание увидеть квартиры как можно скорее, тем не менее мы надеемся на понимание при возможном переносе сроков технического осмотра квартир.
Gladyusha
29.07.2014
скажите, пожалуйста, а реально посмотреть квартиры раньше? если нет, то почему?
а у Вас какая квартира?
Gladyusha
29.07.2014
студия
ну в смысле секция этаж :)
кто-нито уже был на осмотре? слайды в студию :) у меня на 16.08 перенесли ...
Как вы узнали о том, что вам на 16.08. Перенесли? Вам позвонили? У нас просто на завтра. 12.08.
да позвонили :)
Т.е. Если нам никто не позвонил, мы так и идем завтра без изменений? Сами мы никому не звоним больше?
ну наверное :) просто изначально у меня было на 04.08, но как я понял разрешение на ввод в эксплуатацию задержалось, ну позвоните в офис для собственного спокойствия :)
В пятницу была на стройке, разговаривала с Дмитрием, он сказал, что акт по дому 1 подписан, адрес пока еще не присвоили.
В группе вк пару фоток выложил
Ma$hA
12.08.2014
очень информативные) я думаю тут большинство все-таки фото состояния квартир интересует.. а подъезд как у нас в 3м только с эл. подъемником
Active People уже который раз только дает рекламу своей группе :) но не дает продуктивной инфы :(
ARE
12.08.2014
Всего три фотки))) Щиток, лифт, подъемник... Самое не интересное)))
Сегодня получили ключи! От квартиры получили, а подъезд вечером закрывают ((((( Кто-нибудь ещё на днях планирует забрать ключи?
сразу чувствуется организация процесса на высоте, кто-то уже ключи получил, а кто то еще даже на осмотре не был .... а у Вас какая квартира? и были ли замечания при осмотре?
1 секция 5 этаж 2- ка. Мы за 2 дня до просмотра оплатили за доп. метры (1,19 ), акт подписали сегодня, осмотр был 13/08/14, проблема была с розетками (не включался автомат розеток), убили вент. шахты на кухне и в коридоре.
а двушка угловая или смежная со второй секцией? так Вы акт осмотра без претензий подписали? или Вам уже успели устранить все?
Сегодня устранили проблему с электрикой. В 17.20 все подписали. Смежная со второй секцией.
так мы с Вами соседи по это стене :))) а трубы на потолке Вас не добили?:))))
Трубы они хотя бы сделали в впритык с потолком (можно скрыть натяжным потолком), а вот стояк с трубами в коридоре это что-то.
ну поздравляю, удачного заселения :)))) соседка
Спасибо!)))) Кстати, при подписании договора с УК заполняется анонимная анкетка по разным вопросам: домофон, охрана и т.п. Там, помимо всего прочего, предлагают записаться в состав счетных комиссий по счетчикам и прочей совещательной работе... Такому активному форумчанину, как Вы, по-моему, самое место там!
посмотрим :)
смотрел вчера свою двушку.

больших косяков не заметил, но мелкие есть. Во первых ойкумена судя по всему не слишком подготовилась к осмотрам. Ни на одном окне нет фурнитуры, закрыть-открыть не получилось. Во вторых нет лампочек. Сказали что в каких то квартирах есть, в каких то нет. Так что берите лампочки для проверки. (хотя в некоторых комнатах и лампочки не помогут - из-за отсутствия патрона). И какой нибудь зарядник для проверки розеток.

вентиляция есть, смятый лист бумаги прижимает и в кухне и в санузле. Венткороб из стены ни там ни здесь не выступает, как я боялся. Но стояк вместо кухни действительно идет рядом с входной дверью. Что на мой взгляд слегка пахнет маразмом. Еще сильно удивила батарея отопления в ванной. Там есть и батарея, и полотенцесушитель. Объяснили это тем что стена уличная. Но батарея почему то не на уличной стене (там полотенцесушитель), а на гипсовой перегородке. Причем батарея чугунная, по древним рецептам, наверно сперли из соседней хрущобы.

Еще довольно сильно напрягли пластиковые стояки для воды. Мало того что они пластиковые, так они идут еще какой-то полуволной. Видимо монтировали сильно кривыми загорелыми ручками.

Кривизну стен, полов и потолков не проверял, на невооруженный и непрофессиональный взгляд вроде бы ничего критичного.

Вобщем, акт подписывать не стал, из-за фурнитуры и неотрегулированного остекления на одном из балконов.
Как-то так.

Да, как сказали, был вторым. Вчера еще должны были смотреть человек 6.
а фотки делали? у вас какой этаж?
Второй. Нет, не делал.
ARE
12.08.2014
Очень подозрительно по поводу ванной :-) А то, что не подписали - абсолютно верно, пусть сдают все по-правильному...
это да, я думал что такие батареи прекратили выпускать в год снятия хрущева. А они их не только выпускают, но еще и по ваннам прячут. Причем они на эту чугунину еще и терморегулятор умудрились присобачить.
я когда говорил с руклем проекта, он сказал там какие то особенности внутренней перегородки в санузлах и поэтому чугунки стоят, она хоть покрашена была?

кстати неудивительно что у вас вентшахты не выступали, они начинаются с 4го тока
покрашена, да.

в смысле начинаются? т.е. вентшахт с 1 по 3й вобще нету?
они есть тока в стене на кухне и сан узле, а на верхних этажах есть еще транзитные шахты, которые тупо выступают
ясно, спасибо.
ARE
12.08.2014
А по плану кладочных работ эти шахты обозначены только с 5-го этажа
касательно труб в прихожей, это ваще чудо инженерии, а на вентиляции у вас пропеллеры стояли?:)
вот кстати не обратил внимание.
не шумело по крайней мере. Или они там бесшумные?
когда мне показывали, шума я не слышал, но пропеллер работал почти постоянно :)
Букс
12.08.2014
вчерашний осмотр двушки, третья секция, пятый этаж. окна без ручек, приоткрыты для проветривания ибо душно сильно. на прижим шум исчезает, болтанки окна в раме нет. самонадеянно решу что стоят прямо. батареи данфосс, везде сухо на местах крепежа. стены ровные, стяжка без трещин. вентиляционные шахты с пропеллером, запитаны и работают. полотенцесушитель слегка болтается из за большего кольца крепления (в соседней трешке хуже поставили). ГХВ с счетчиками, счетчики в прихожке в шкафу, остальное по электрике в распределительном шкафу в подъезде - тв интернет телефон. косяк в раме на балконе наверное единственный из того что увидели простукали.
ODI03
12.08.2014
У нашего дома теперь есть адрес пр. Гагарина 101 кор. 3!!!!!
ODI03
12.08.2014
Сегодня были на осмотре квартиры. В общем все отлично! Стены ровные, полы тоже. Окна открываются как надо (с собой ручку брали), вентиляция работает, звонок чирикает приятно, с электрикой тоже все ОК, Порадовали подъезд и лестничная площадка большая, есть куда около своей двери коляску и детские санки поставить! Дмитрий сказал что дом сдан и ему присвоен адрес, можно хоть сейчас забирать ключи и вселяться, только сначала нужно деньги за лишние метры оплатить. Как только деньги на их счет поступят можно идти забирать свои ключики! И кстати нет домофона как в 4 доме.
ODI03
12.08.2014
Лифт на 2 этаже и вход в квартиру.
ODI03
12.08.2014
Щиток в квартире.
ODI03
12.08.2014
Батарея под окном в спальне. Дмитрий сказал что батареи должны были установить российские но поставили итальянские (сказал что италия лучше)
ODI03
12.08.2014
Балкон. В плане безопасности продуман, дети до ручки окон не достанут. С моим ростом 167 см пришлось немного тянуться до ручки.
ODI03
12.08.2014
Несущие колонны в спальне и потолок.
ODI03
12.08.2014
Дверной проём из спальни в прихожую, в туалет с ванной и выход на лестн. площадку. В оригинале все ровно чем на фотоо!
ODI03
12.08.2014
ODI03
12.08.2014
Вид на лестн. площадку из квартиры.
а что за бякака у трешки напротив под потолком?

Зимой был, около окна с права сквозные дырки были.
(в аппендиксе)
Посмотрел сам.
Это кожух для проводки
Как то плохо вписывается.
LUTYI
26.08.2014
В 3 доме (корпус 5) такой же, только покрашен (по цвет стены).
Еслиб не щиток, не хилый тамбур на 3 квартиры получился бы.
ODI03
21.08.2014
Мы тоже получили сегодня ключики!! УРА!!!
ODI03
21.08.2014
Вот они ключики и первая мебель))))
LUTYI
21.08.2014
Самая главная и полезная мебель на первое время :) Поздравляю Вас.
ODI03
22.08.2014
Спасибо!!!
а разьве ключа всего два? а где же несколько дубликатов кодировочный ключ и т.д. :)
ODI03
22.08.2014
Это я уже присоединила ключ к своему брелку, второй ключ на фото от нашей старой квартиры.
ODI03
22.08.2014
Вот что нам дали. Ключей от двери было 6 шт. и еще заказали брелок от шлагбаума (1100 руб. штука). И брелок с коровой из мультика)))
ааааа, ну клево :) когда ремонт начнете делать?
ODI03
22.08.2014
Завтра начнем!
LUTYI
22.08.2014
А 3 дому давали брелки громозеки )
Yanchik24
22.08.2014
а что за специальное предложение на покупку мебели Икеа? надеюсь когда 5 заселяться будет, тоже подарят!
ODI03
26.08.2014
При одновременной покупке от 50 000 до 500 000 руб. возвращают 10%....
Yanchik24
26.08.2014
спасибо большое!
К стати Вы присоединили на свою связку именно кодировочный ключ. Риска на торце ключа прорезана!
Полотенце сушитель так просто не поменяешь , нужно весь стояк в подъезде перекрывать.
так Вы подписали акт осмотра без претензий?
ODI03
12.08.2014
Да!
а какой уж этаж у Вас? вентшахты в квартире были?
а вспомнил, у вас второй этаж, вентшахты не выступають :)
а домофона пока нет или вообще?
ODI03
12.08.2014
????? Нас только дома осенило что трубки домофона в квартире небыло!!!
что то Вы не доглядели :)
У меня была трубка,
какая то хилая правда
aft_nn
12.08.2014
Сегодня заходила в главный офис, чтобы забрать уведомление на оплату доп метров. Акт подписан и на осмотре нам тоже сказали, что теперь для получения ключей нужно только оплату произвести. Однако в офисе мне сообщили, что ключи никому пока передавать не собираются. Я не совсем поняла причину, но что-то вроде еще какого-то не подписанного общего акта по дому. Ориентиры дают на начало-середину сентября.
ODI03
12.08.2014
Завтра заеду в глав. офис переспрашу, а то Дмитрий сегодня говорил что все подписано ключи можно уже забирать..... И про домофон спрашу.
да не надо его слушать, он только квартиры показывает ... он мне тоже много говорил, когда я был в июне в квартире, там ведь после тех осмотра надо еще помимо акта приемки договор с ДУКом подписать
жаль ((
думал будет корпус 1.
ARE
13.08.2014
Сколько у вас увеличение площади?
Букс
13.08.2014
0.73
ARE
13.08.2014
А оплачивать как просят, 0.73 минус 0.5 (как в договоре) итого 0.2, либо полные 0.73 ?
Букс
13.08.2014
полные 0,73, 42000 примерно
а квартиру сами перемеряли?
Букс
13.08.2014
нам измерял дизайнер, и его расхождение с озвученной изначально в дкп было больше. так что тут спорить с застройщиком считаю неуместным
avk08
14.08.2014
Эх и запутаются люди с этими корпусами: таксисты, доставщики, почтальоны и т.д. и т.п... причём никакой последовательности не намечается в принципе... нас точно ждёт большая путаница на долгие годы проживания. Будет дурдом, точнее дурдома под номером 101 корпус Х...
yaalexyz
14.08.2014
+100500

Как то по-идиотски нумеруют дома. Путаница сплошная.
scorp86
14.08.2014
Да ладно Вам, сейчас у каждого таксиста и доставщика в машине навигатор, найдут уж как-нибудь :)
Далеко ходить не надо, вон ул. Тропинина, что неподалёку - вообще не понятно где начинается и где заканчивается и дома вразнобой стоят. И ничего страшного, ни один таксист/доставшик пока не заблудился...
ODI03
14.08.2014
Верно пишите! На дворе 21 век!! В нашем ЖК только семь домов, а не 20 и находятся не на большом растоянии друг от друга!
yaalexyz
14.08.2014
Это не оправдание нумеровать их черти как.
да весь город так пронумерован и через жопу, мы 20 лет жили в доме 18 квартира 7 и спустя 20 лет узнали что наш настоящий адрес дом 18а и квартира 7а ... :)))
А по-моему нумерация вполне предсказуема: 5-й дом будет 101 корпус 1, 4-й (уже есть) 101 к2, 1-й дом - 101 к3, 2-й (скорее всего) 101 к4, дальше идет 9-14 этажка 101 к5. Логика просматривается :-) . А 7 и 6 дома стоят за 99 домом ( по Яндекс-карте) и скорей всего будут под номерами: 99 корпус 1 и 2. По-моему так.)
по правильному 1 должен быть тот, кто ближе к дороге, и в глубь по мере увеличении.
(как и корпус А).

Получается как то перевернуто.

внутренняя нумерация Ойкумены правильная (дом 1 2 3). хотя дом 2 начали строить последним (могли бы и 7м назвать).
Мы получили сегодня ДОЛГОЖДАННЫЕ КЛЮЧИКИ!!!!!!
Alina2103
15.08.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
avk08
14.08.2014
Вот и будете эту белиберду объяснять своим родственникам, друзьям, знакомым и т.д.! Комфортный ЖК должен быть комфортным во всём, или хотя бы стремиться к этому... хотя понимаю, что это не от Ойкумены зависит. С номерами и корпусами однозначно перемудрили, это моё личное мнение, напрягает.
Да,скорее всего так и будет:
дом No5-дом 101 коп.1;
дом No4-корп.2;
дом No1-корп.3;
дом No2-корп.4;
дом No3-корп.5;
Если посмотреть на карту,все очень логично получается(ИМХО)
Дома NoNo6 и 7 возможно д.99 корп.1 и 2(т.к. там рядом дом 99)
Alina2103
15.08.2014
вы только запутаете всех!!! ещё не ясно как!!!!
теперь моя очередь ...

седня был на осмотре, подготовился основательно, с моим инвентарем (когда ожидал Дмитрия на детской площадке) на меня косились охранники и местные рабочие по ходу принимали за своего :))) при себе был стул, уровень на 1,5 метра, утюг, рулетка на 15 метров, спички, свечи, лампочки, мягкая бумага и масса сомнений в голове, т.к. в пятницу был сильный дождь и меня беспокоила крыша на предмет протечек ...

итак ....

пришли в квартиру, осмотр проводил 1,5 часа

протечек крыши не было ни в одной комнате, вообще Дмитрий сказал (может развел меня канешна) что после кипиша, который я поднял в июне после посещения квартиры, строители проводили испытания крыши, специально лили на нее воду и где протекало переделывали, но факт остается фактом КРЫША НЕ ТЕЧЕТ!!!!! думаю соседям по пятому этажу стоит сказать спасибо дотошному дольщику :))))

батареи, все в порядке

окна, балконные двери, остекление лоджий все отлично, все ручки были установлены, все проверил мягкой бумагой, герметично, окна отрегулированы очень хорошо, от алюминиевого профиля ожидал что хуже будет

вытяжка на кухне и в санузле, на отлично, мягкая бумага аж прилипает, решил что не стоит со свечкой ходить, мало ли что :)

электричество, розетки не работали на кухне + патроны на кухне и в коридоре, в комнатах патронов не было, розетки в других комнатах работают

стены, проверил каждую уровнем и не поверил свои глазам ВСЕ ИДЕАЛЬНО РОВНЫЕ!!!!

звонок, забавный как синичка вроде

перемерил квартиру, действительно превышение есть

домофон установит дук в ближайшее время

итого из недочетов тока розетки на кухне, патроны, подоконник на кухне кто то шилом пробил, в зале кто то часть выключателя вырвал, опалубка на потолке слегка торчала :))) в целом я был очень доволен
dom7
16.08.2014
стены обязаны быть ровными или это так повезло?
А то ровность стен и стяжки сильно экономит бюджет ремонта.
LUTYI
16.08.2014
Поздравляю Евгений. Молодчик ! А лоджии из алюмпрофиля до первой зимы и потепления.
спасибо, но вот соседи ниже пишут что у них с крышей беда :((( получается тока надо нашей секцией заделали крышу :( :( :( но у нас реально было сухо, даже если представить что после вчерашнего ливня ее подсушили, то нельзя было так круто подсушить, с учетом того что ливень был не типичный для нашего города
ekfteri
16.08.2014
Сегодня были на просмотре, обрадывал только ровный пол.
Самый главный недостаток что течёт крыша,течёт на кухне и в ванной вдоль стояка канализации.Как только зашли в квартиру об этом нам сообщил Дмитрий,следовательно о плохой крыше они знали.Электро счётчик нам не установили,поэтому разетки проверить не смогли,ручки на окнах отсутствовали.
Сложилось такое впечатление,что нас пригласили только для галочки,потому что в таком состоянии никто квартиру не примет.Жалко потраченого времени.
в фотки делали? а что конкретно Дима сказал про текущую крышу?
аааа, я Вас видел седня когда пережидал дождь в машине Вы проверяли лоджию :)
ekfteri
16.08.2014
Фото не делали, как только зашли в квартиру он нас сразу повел к текущему углу(
Конкретно ничего не сказал, написали замечания, надеемся, что в течение 21 дня устранят.
На самой крыше вдоль стояка канализации, не очень хорошо положили руберойд, под ним "пузырь" с воздухом, видимо там вода и попадает.
а почему плохо положили рубероид он не сказал? .... бедный домик наш
ekfteri
16.08.2014
нет, ничего, там были ещё рабочие( прораб наверное или ещё кто-то... ), сказали будут устранять...
sherif2
16.08.2014
Бедный Дмитрий. Один отдувается за все ляпы застройщика... Как ещё можно повлиять на результат работы строителей. А надо просто разрешить участникам ДДУ иногда разрешить присутствовать при возведении их квартир. Тогда возможно и порядок будет достоин ожидания!!!
да не факт, ну допустим приду я на крышу в момент ее покрытия, все увижу, мне все понравится, а потом выяснится что строители нарушили какой то СНИП или норму, я ж не строитель, и не фига не пойму этого ...
LUTYI
17.08.2014
Согласен. Но сначала нужно расписку написать, о том, что в случае несчастного случая на стройке прошу никого не винить. :)
Gladyusha
16.08.2014
Смотрели в пятницу студию, нам понравилось. Фотки в галерее, с телефона не могу вставить ссылку. . Позже подпишу что есть что.
а какой этаж у вас?
Gladyusha
17.08.2014
Третий этаж средняя секция.
кто нито еще был в квартирах то? в нашем доме 76 квартир, всего 7 отзывов было в теме :((( и на форуме наших прямых соседей по ходу тоже мало ...
marina52
19.08.2014
мы были на прошлой неделе, квартиру приняли в таком виде какая была)))
сегодня произвели оплату за доп. метры, осталось ключи получить, обещали на этой неделе))
вообщем на деле всё оказалось не так как ожидали((, но что делать, сделка то свершилась, и все стороны должны быть довольны - ну как то так!))
какая квартира у Вас и что именно не ответило вашим ожиданиям?
Еще не совсем убитый лифт.
Говорящий женским голосом ))
Отросток у трешки.
Будущий склад забытых вещей или курильня ((

Где они такие батареи откопали то )))
а трубы изначально ржавые
scorp86
26.08.2014
лучше бы его обшили фанерой на время ремонта
вчера был, обшили.
а во второй секции лифт был очень чистый, но женским голосом не говорил :(((
Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, может конечно не в той трема пишу, в двушках, кто-нибудь собирается убирать батарею в ванной? Кто знает как правильно это сделать, может у кого- нибудь есть план или схема, как и откуда к ней идут трубы, чтобы все по правильному сделать. Она там ну никак не нужна! Только место занимает)
LUTYI
29.08.2014
В 3 доме мы убирали. Разводка труб в стяжке пола есть в УК. Ничего сложного нет, убирается батарея и глушится место, где она была установлена, а после заливается. Как то так.
А разве после того, как она убирается, она глушится? Или она должна быть соединена , как бы сказать, грубо перемычкой, чтобы на вас отопление не останавливалось, а шло дальше. А если его в полу соединить, то оно просто через вас, те через пол проходит м дальше идет. Я просто не могу правильно объяснить. Я не правильно думаю, да?
LUTYI
29.08.2014
Она глушится, и закручиваются две "ветки" (соединения) от которых соединялся радиатор гайками т.е. перекрывается вода и это место заливается. Но прежде чем долбить, возьмите схему расположения труб в стяжке пола.
Ma$hA
29.08.2014
насколько я понимаю, не нужно никаких перемычек, к каждой батарее отопления идет своя ветка труб и если глушите одну батарею на работу других это никак не влияет.
у Вас то еще батарея нормальная была :) а у нас чугунная
Ma$hA
29.08.2014
в сан.узле чугунная?
ага, ржавая и покрашенная в белую краску
Ma$hA
29.08.2014
может для удешевления такую поставили, все равно многие я думаю спиливают их)
Мы точно будем убирать, только узнаем , как это правильно сделать) а то это какая то прям порнография!!!
Ma$hA
29.08.2014
ЛЕНОК888 писал(а)
а то это какая то прям порнография!!! ...

зато тепло))
на теплый пол пустить?
зимой холодно, краник открыл, и можно ноги греть ))
LUTYI
29.08.2014
Я думал, что эти батареи в санузлах только в 3 доме, а нет, еще и в 1 доме. Только прежде чем эту батарею убирать, нужно не забыть воду перекрыть :)
Ну это само собой!))
sherif2
31.08.2014
Все схемы в УК имеются, я попросил и мне скинули на флешку.
вчера получил ключи :))) познакомился с ДУКом :) и они мне сказали что ни один из соседей не согласился заниматься жизнью дома, кроме женщины одной, которая захотела участвовать в сборе голосов на голосовании ...... аяяй господа, неужели Вам все равно где и с кем Вы будете жить? или Вы думаете что само собой все наладится? так не пойдет, или сами будем жить в нормальном доме и сами заботиться не только о своей квартире, но и о общем имуществе и о прилегающей территории (кстати на нашей детской площадке уже оторвали гамачок под ракетой) или же через пару лет наша новостройка превратится в обосранную разваливающуюся часть города ... :(((

вообщем к безумному удивлению представителя ДУКа я записался кандидатом в председатели совета дома :))) и сразу огласил девиз из цитаты Петра Великого "покоя я Вам не дам", кстати если все таки кто то изъявит желание стать председателем, я за него проголосую :)

я думаю щас некоторые мои соседи читают мой мессадж и думают, что этому придурку больше всех надо, да он наверное не работает, или почему я должен думать о ком то кроме себя .... все просто господа, коллективная оборона защищает каждого в отдельности, такой был принцип в древнегреческой фаланге ..... ну или можно совсем радикально, тот кто не хочет сражаться в этом мире вечной борьбы, не достоин жить :))) сами знаете кто так говорил ....

тот кто хочет ищет возможности, а тот кто не хочет ищет причины, надеюсь что хоть кто-то из 78 квартир меня услышит, если кого то обидел, заранее извиняюсь :)))
получал тоже. 1 кандидат был в председатели (тетенька предлагала его вписать, квартира 5х ).
я проголосовал на воздержался, пока не видел никого (смысла нет).
на 1м собрании можно и выбрать.

себя вписал в 3й пункт (где больше всего людей)

PS рад что есть активные у нас в доме.
belloff
30.09.2014
Друзья! А кому и что представители застройщика наговорили о вводе нашего дома в эксплуатацию? А о паспортах БТИ?
Мы около месяца назад подписали акт приемки, сейчас делаем ремонт. И нас уверяли в том, что дом введён в эксплуатацию, а с документами можно ознакомиться на сайте. Паспорта БТИ обещали предоставить к концу сентября. Сегодня 30е число. Паспортов нет.
мы тоже на конец сентября ориентировались :)
Букс
30.09.2014
ввода в эксплуатацию до сих пор нет. обещают на следующей неделе. я вот что то не верю
belloff
30.09.2014
Тк это что, получается застройщик не выполнил все свои обязательства, предусмотренные договором? Очень не красиво с их стороны. Получается, что и договор ещё действует, т.к. все эти акты приемки можно признать не действительными, ведь они составлялись в нарушение порядка, установленного ФЗ?
именно
Букс
30.09.2014
у застройщика срок по договору на ввод дома в эксплуатацию - ноябрь. подстрахованы. акт недействителен - это реально, как и подписанный акт с УК. застройщик не имеет права перекладывать бремя коммунальных платежей на дольщиков без ввода дома в эксплуатацию, текущие счета оплачивать не собираюсь
да уж, при отсутствии отопления каждый день работаю теплопушки, а то ниче не сохнет, не мало думаю нагорело там :)
Есть еще такой момент: слышала, но не подкрепляла данную информацию личным изучением законодательства по этому поводу, о том, что если сделанный вами ремонт, пострадает из за каких-то погрешностей строительства, вы не сможете запросить компенсацию с застройщика, так как начали ремонт в не введенном в эксплуатацию доме.
мы не несем ответственность за сдачу дома в эксплуатацию, мы подписали акты приемки согласно контракту, и 5 лет наш дом на гарантии застройщика (коммуникации 3 года), не надо нагонять жути :))) все нормально будет сосед,
Наши акты, наверное, по закону, филькина грамота)
нет, это документ подтверждающий передачу объекта :)
До сих пор не подписан акт ввода дома в эксплуатацию. Ранее озвучивался срок на конец сентября. Теперь уже на начало следующей недели. Далее, получение адреса (если что, адреса у дома N1, еще нет, он лишь зарезервирован) - срок 10 дней. Далее постановка на кадастровый учет - 18 дней.
Если по опыту, на каждый озвученный Ойкуменой срок, плюсовать по две недели, то на вышеозвученные процедуры потребуется еще месяца два - три. Если честно, то меня они уже крайне утомили этим враньем.

Отдельно хотелось бы разобраться в вопросе, о том, почему без наличия акта о вводе в эксплуатацию, с дольщиками подписывались акты приемки-передачи квартир, выдавались ключи и заключались договоры с УК? Ведь на сколько я проинформирована, то до момента ввода дома в эксплуатацию, ответственность по всем расходам от УК на содержание дома, несет на себе застройщик.
belloff
30.09.2014
А я то думаю, че это нам квитки на оплату всяких там коммунальных и прочих услуг не приходят. Получается, что пока за всё платит застройщик. Вот только потом УК с нас наверно всё равно будут эти деньги трясти, ведь договор с ними уже подписан.
scorp86
30.09.2014
В 4-й дом тоже не приходили квитки. Я свои забрал сам в УК. Они лежали там стопочкой.
Lenulik
30.09.2014
Вот так новости!
И что там в квитках интересно?
Придется тоже идти...
scorp86
30.09.2014
Там долги за июль и за август.
Показания не передавал, поэтому 2 строчки:
1. Содержание жилого помещения - 29.85 руб./кв.м.
2. Отопление - 30.95 руб./кв.м.
Lenulik
30.09.2014
Т.е. коммунальные услуги в квитанцию не включены? Или есть всё-таки?
А что за строчка отопление? Оно что у кого то есть? Нужно платить?
Что-то тарифы высокие: у меня в квитанции(в доме,где живу сейчас) содержание жилого помещения 22,87 руб/кв.м.При этом дом 1974 года постройки.
А вообще кто-нибудь знает,от чего зависят тарифы ЖКХ ? Может ли УК выставлять свои тарифы или это определяется правительством? А то нам тут насчитают...
belloff
30.09.2014
На сайте региональной службы по тарифам нижегородской области должны быть.
Седня меняли полотенцесушитель и потом откуда ни возьмись горячая вода появилась..... Надолго ли... В батареях воды по прежнему нет. Седня смотрели.
scorp86
02.10.2014
Ничего себе. В 4-м доме вообще из горячего стояка вода не течёт второй день. Никакая.
Я ж говорю что чудо:)))
седня в УК сказали что отопление не раньше чем через неделю будет, горячая вода через месяц
А мне сегодня сказали, что горячая вода через 1.5 - 2 месяца будет.
belloff
05.10.2014
Хах! Кому чего говорят! А между тем отопительный сезон начался...
Не будет ни того ни другого, пока не подпишут акт о вводе в эксплуатацию. По этому вопросу центральный офис уже дважды обманул по планируемым срокам, а сегодня сообщили, что уже вообще не ясно, когда это свершится. Думаю, в зиму дом войдет без отопления и горячей воды. Запасайте дрова.
таково не будет.
Иначе замерзнет канализация, порвет трубы отопления.
Ремонт в "копеечку" УК встанет.

Максимум - могут повременить когда температура не будет ниже 0ля.
А потом включить чуть теплые батареи.
Букс
08.10.2014
вы прям настолько уверены в том что не будет. однако же текущая ситуация пока что указывает на то что именно так все и будет, по худшему прогнозу. по идее вызывая дольщиков на подпись акта застройщик уже должен был ввести дом в экс-ю, а по факту с августа по октябрь ввода до сих пор нет и не предвидится. надейтесь дальше
Сосед, а Вы что конкретно предлагаете? у Вас каждый пост в этой теме - это сплошной негатив почти,
вот ваши цитаты :)
30.09.14 в 14:12 - я вот что то не верю
30.09.14 в 14:36 - текущие счета оплачивать не собираюсь
сегодня в 11:08 - надейтесь дальше

предложили бы вариант действий?

я вот в Теплоэнерго, ДУК, регулярно звоню, если с 10.10. не начнут давать ... в общественную приемную обратимся или приемную губернатора, возможно мои действия не очень продуктивны, но все что могу делаю :)))

и потом это действительно не реально не дать тепло в зиму, все коммуникации померзнут ...
Phobos152
08.10.2014
Ну вообще как то странно что у вас нет отопления, в нашем доме, хотя его конечно передавали уже когда отопительный сезон начался, отопление было включено. Поэтому мы смогли сразу проверить и батареи при приемке...правда не всем это помогло избежать проблем...
Букс
08.10.2014
я к сожалению не могу повлиять на ввод дома, поскольку не имею рычагов воздействия на лиц, принимающих такие решения. мы с женой периодически пинаем отдел продаж по этому вопросу, меня в первую очередь интересует ввод дома, а не отопление и вода, поскольку у меня от этого этапа напрямую зависит старт всех остальных задач по переданной мне на кой то хер квартире. у вас по нашей переписке ситуация проще, ремонт начат и вода с теплом нужны. а мне нет, мне ввод нужен и паспорта. суетиться забегая вперед мне без вариантов. простите что эгоистично.

и да, не будет тепла без ввода в экс-ю, я сколько раз уже писал. на кой ляд теплоэнерго обслуживать не введенный дом, у которого даже адреса не зарегистрировано, а только забронирован номер на будущее. вас кормят завтраками по поводу потерянных договоров, проволочек бюрократических - да нет их, все вытекает из одного сраного этапа.
Да нормальна все.
Уже записывают на подключение отопления.
После потопов они видать решились подстраховаться (попали на деньги). Каждую квартиру с присутствием владельца.

А отсрочек по вводу из за претензий к дому - вроде нет. Тут чисто бюрократия.
я уже записался на понедельник :)
Букс
08.10.2014
то что записывают на подключение - это радостный факт, никто не хочет столкнуться с замерзшей системой, ни мы ни застройщик. я могу долго описывать тут свои домыслы, но не буду, пока просто порадуюсь за вас, соседей
Вы можете звонить в ДУК сколько угодно)), это вам ничего не даст. Они не смогут заключить договор с Теплоэнерго без ввода дома в эксплуатацию. Поэтому я и удивляюсь всей тут вашей коллективной дискуссии о том, кому, чего наобещали и где. Единственное, что сейчас следует ожидать для дальнейших телодвижений - это подписание акта о вводе в эксплуатацию. А ситуация с этим вопросом весьма печальная! Я неоднократно получала обещания от центрального офиса о сроках, которые не выполняются. А вчера, они даже отчаялись уже предоставлять какие-то ориентиры.
если Вы удивляетесь нашей дискуссии и считаете ее потенциально не продуктивной, то зачем Вы в нее включились?:)
ODI03
30.10.2014
У нас сегодня ямки пол дня под окнами копали! Скоро и у нас кустики посадят)))
10 см земля , а дальше пол метра песка. Какие кустики такое любят?
надо будет субботник устроить, когда заселимся, побольше зелени насажать
лучше столбики, газоно охранные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем