--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Противопожарная защита

Хочу спросить
400
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
30.09.2017
Кто нибудь какую использует для своего спасения? Ведь свечка это не пятиэтажка, и даже не 14-ти этажка, а все 25 этажей.
Начался пожар скажем так на 20-м этаже, и стал быстро распостроняться, с квартиры на квартиру, и армстронг весь каптит уже, а система дымоудаления хоть и работает, но толку от нее мало.А уже внешняя обшивка загорелась(((.
Как безопасно покинуть здание? По одной и двух лестниц.
А от дыма что купить?
Вот в этом и вопрос - кто какие средства приобрел и думает приобристи для защиты себя и своей семьи, на случай экстренной эвакуации при пожаре?
LUTYI
30.09.2017
Противогазами в первую очередь нужно запастись.
У меня лежат два))
Phobos152
01.10.2017
С какими фильтрами?
Обычные с угольным фильтром, остались с прошлой работы
Phobos152
02.10.2017
Надеюсь вы отдаете себе отчет, что против дыма они практически\совсем не работают.
Для защиты от дыма надо другой тип средства защиты или фильтр(но он тоже не сильно поможет).
apmmap
02.10.2017
Phobos152 писал(а)
Для защиты от дыма надо другой тип средства защиты или фильтр(но он тоже не сильно поможет). ...

спасибо за поставленный вопрос-в этом и суть темы)
Понятно у пажарных маски с кислородным балоном, ну как говорится на без рыбье и рак рыба! На ОБЖ говорили прикладывать тряпочку смоченную в воде, думаю противогаз получьше будет. P.S себе можете тряпочку приготовить и полторашку с водой поставить
Phobos152
03.10.2017
Лучше всего иметь включенный датчик пожара в квартире(иногда можно самостоятельно угарный газ не почувствовать или ночью не проснуться).
И бежать из дома при первой возможности...
Из средств защиты помогут только изолированные системы, такие как шсс-1 и на подобие.
Противогаз конечно лучше, чем ничего, но вы надышитесь тем же дымом через него.
attractor
04.10.2017
Phobos152 писал(а)
угарный газ не почувствовать или ночью не проснуться).

Угарный газ человое не чувствуетв чистом виде, т. к. он без запаха. А если человек спит, то уснет навсегда, т. к. таково действие угарного газа. Поэтому датчики-будильники и установены. И нужно не забывать, что батарейки в них не вечны.
_Bruce_
01.10.2017
целенаправленно были приобретены или как бы были в закромах??
а по факту, у многих они есть то?
attractor
02.10.2017
Противогазы, думаю, бесполезны. Они, во-первых, рассчитаны на определенный вид отравляющих или загрязняющих веществ, знать о которых заранее нереально. А, во-вторых, наиболее вероятно, что они попросту не помогут из-за нехватки кислорода. Поэтому, пожарные пользуются кислородными масками. У них они только спецовые конечно.

P. S. А вот интересный вариант попроще. Только поискать вживую надо.
life.mosmetod.ru/index.php/i...hdan-pri-pozhare
_Bruce_
01.10.2017
а тот факт что пожарная часть через дорогу находится не прибавляет в уверенности выжить? или её распускают, откуда такие мысли о плохом???
apmmap
01.10.2017
А лестница там есть достаточная?
Я не о плохом думаю, а думаю о безопасности вообщем.
Лучше предупредить, чем решать проблем по мере их поступления. Я не знаю,как в других высотках, но в нашем доме находясь например на 20-м и выше этаже реально не узнать, что вообще-то пожар, пока его не почуешь. А ночью?
Это так говорят конечно соседи, сам не проверял еще пожарный оповеститель)
вот, не помню кто мне рассказывал...но говорили, что у нас в городе нет средств пожаротушения и спасения предназначенных для работы свыше 15-ти этажей
apmmap
02.10.2017
имхо-не было бы разрешения строить 25 этажей. А тогда был наш и сдавался КМ, а сейчас уже много свечек - а машина наверное так и одна на весь город, а?
apmmap
02.10.2017
если кто подскажет хороший магазин по противопожарным средства по нашему случаю-будет замечательно!
Помню всезнайка на что-то ссылалась-но она опять почивает на лаврах(осс затихло) и не подскажет во-второй раз) ?
Это как по электрике, ну кто знал, что Толедо наверное лучший магазин в городе, хотя есть и электрон и рыжий барин, и "электрика" сеть у нашего спара и т.п.)))
luaves
03.10.2017
Нужен изолирующий противогаз, типа ИП-4МК, ИП-4М с патроном. Патрон нужен типа РП-4 или РП-7Б, зависит от типа противогаза. Цена вопроса от 10000 рупий.
Есть в инете разные сайты по продаже средств защиты. Вот один к примеру:
resbez.ru/sredstva-individua...8069400211229218
А так знание ПТМ вам в помощь. Плюс ко всему этому, нужна инструкция на первом этаже по правилам поведения жителей при пожаре в высотных зданиях.
P.S. Интересно, что из этого имеется у жителей многоэтажек?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов