--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штрафы за парковку вдоль проспекта Гагарина

Общая тема
2670
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bomgart
10.04.2019
Прочитал сообщение от swalexey и решил проверить нет ли у меня штрафов. Оказалось, что есть. Сразу 2 шт. по 1000 руб. каждый. Паркон был 3 и 4 апреля. Всем кто стоял в это время вдоль проспект штрафы гарантированы.

Администрация города уже совсем обнаглела. Очевидно, что паркон приехал сюда по их указанию... Будем оспаривать
swalexey
10.04.2019
тоже 3 и 4.04.

Ребята, проверяем на сайте ГИБДД. Походу, много нас будет.

Может, коллективную жалобу в прокуратуру на этих слепых умников, невидящих разметку, накатаем. Обжалование постановлений, видимо, придется делать каждому отдельно. Можно просто "рыбу" здесь набросать.

ЗЫ Модераторы, перекиньте сообщения из соседней темы, плиз. А то много уже там понаписал)
swalexey
10.04.2019
еще добавлю.
дата выписывания постановлений: "накрушение" 3.04 --- постановление от 08.04, "нарушение 4.04" ---- постановление от 09.04.


Походу, ждем еще по несколько штук....

Прошелся сегодня вдоль дома 101. Позвонил только одному человеку (у кого номер был на стекле). Оказался мой сосед. Предупредил. Вдоль новых домов не пошел (с ребенком был).
bomgart
10.04.2019
Коллективное заявление в прокуратуру поддерживаю. Завтра попробую свои два штрафа обжаловать в ГИБДД.
apmmap
10.04.2019
в гибдд бесполезно имхо-если постановление уже есть-нужно в суд.
swalexey
10.04.2019
нет. По регламенту согласно подведомственности, - т.е. сначала в ЦАФАП. А только потом в суд. Иначе, завернут или переадресовывать будут сто лет.
apmmap
10.04.2019
да господь с вами-если постановление о штрафе есть-какая подведомасть?
И более скажу, в этой системе - если только до колокольцева дойти - может и отменять, ну пустое это все, я про обжалование и через суд в том числе...
сначала нужно доказательство как минимум, что это не тротуар. т.е нет события. А правоохранитель по умолчанию уже доказал, что это тротуар и оштрафовал)
swalexey
10.04.2019
Согласно ч. 1 статьи 30.2 КоАП РФ можно и туда и туда. В суде тоже примут, куда они денутся (некорректно выше про то, что завернут, написал). Только долго всё будет очень, т.к. из суда жалобу отправят в ЦАФАП.
А суды работать не хотят лишку, уж поверьте. Моя одна ап. жалоба в суд (уже после жалобы в ДПС) аж 4 месяца между судами гуляла, - друг на друга пинали. Т.к. составлял протокол инспектор из Ленинского р-на, а нарушение было в Нижегородском, а эвакуировали в Советский, где сидел уже другой инспектор, который составлял само постановление. Год прошел после правонарушения, полгода после суда, - только что решение прислали.
apmmap
10.04.2019
swalexey писал(а)
т.к. из суда жалобу отправят в ЦАФАП. <br>

ни отправят-уж поверьте)

по остальному-обычная практика, все постановы в ленинском районе-т.к там батальон, а жалоба подается в суд по месту правонарушения.
swalexey
10.04.2019
главное, чтобы что-то вышло. Остальное по боку). А то они так будут тут кататься и стричь купоны по 100 раз на дню.
apmmap
10.04.2019
нужны доказательства не тротуара, а пока нужно ставить тогда вдоль, раз парктрон повадился)
bomgart
10.04.2019
доказательства есть
swalexey
10.04.2019
доказательства нетротуара - наличие разметки только. Она сохранилась.

Вдоль тоже прикольно получается, если это "нетротуар". Это уже парковка вторым рядом )
Тогда надо будет доказывать, что это обочина )
bomgart
10.04.2019
На моих снимках с паркона разметка видна очень хорошо.
swalexey
10.04.2019
на моих вообще не видно (
Может, когда придет напечатанное письмо, что-то можно будет разглядеть.
Но у новопостроенных домов разметку очень хорошо видно, а за д.101 не так идеально. Т.ч. что будет на фото, - не знаю(. Придется еще доказывать, что она там есть, и что мои фото именно с того места, где меня засняли..(
swalexey
10.04.2019
рано еще. Ждем еще несколько писем счастья.(
Придется еще раз ехать.
swalexey
10.04.2019
Соседи, юрист доброволец найдется, чтобы с первого раза всё составить грамотно и четко и под копирку напечатать остальным?
Ну или подредактировать написанное.
apmmap
10.04.2019
да смысла нет куда либо жаловаться на постановы, нужно запрос в цодд в простой форме, так и так, существует парковочная разметка на стороне дороги, получил штраф, запрещающих знаков нет, я тут живу-как так, прошу пояснить? И одновременно - тротуар должен быть: такой то высоты, так то выделяться, на данном участке полоса выделена только сменой вида дорожной одежды с нанесением парковочной разметки. Прошу вас направить в гибдд разъяснение о недопущении наказания за парковку на данной территории. Как то так?
А на обжалование самого штрафа - 10 дней срока всего.
bomgart
11.04.2019
Если бы все было так просто с тротуарами...
Эту тему активно прорабатывали еще в декабре 2018 г. в связи с запретом на парковку. Точных размеров высоты бордюра ограничивающего тротуар со стороны проезжей части нет. Не более 10 см.
swalexey
11.04.2019
там и 5и см нет... с этой точки зрения - это вообще обочина.
_LokkI_
11.04.2019
правильно ли я понимаю, что штраф не за неправильную парковку, а за парковку на тротуаре? т.е. при отсутствии знаков сейчас, парковка вдоль "тротуара" (который ближе к проспекту Гагарина) не наказуема? Да, места "для дороги" станет меньше (но достаточно), но наказывать не за что будет (опять же, пока знаки обратно не вернули).
bomgart
11.04.2019
Штраф именно за парковку на тротуаре.
apmmap
11.04.2019
_LokkI_ писал(а)
т.е. при отсутствии знаков сейчас, парковка вдоль "тротуара" (который ближе к проспекту Гагарина) не наказуема?

если 3,5 метра там есть до другой обочины(пардон-тротуара) то можно стоять. И пускай проезжающие вызывают из-за заторов гаи, а вы им в нос штрафы)
_LokkI_
11.04.2019
откуда взялись 3.5м? Какая статья?
На дороге стоянка регулируется знаками. Разметки никакой нет, знаков нет, оснований нет...
apmmap
11.04.2019
статьи нет - по аналогии права можно трактовать. А иначе - встал один, встал другой на против и не проехать совсем) А так, даже если два станут, полторашка останется на проезд еще)
swalexey
12.04.2019
аналогия в наших судах не работает нифига.
bomgart
11.04.2019
Вопрос к знатокам права (или имеющим опыт обжалования штрафов): если обжалуешь через суд, то по месту совершения "деяния" или по месту нахождения организации, выписавшей постановление?

Пока склоняюсь к Приокскому районному суду. Т.к. согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005г. No 5 <<О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях>> При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ.
swalexey
11.04.2019
в приокский райсуд уж всяко поприятнее сходить, нежели чем к черту на куличики... про нижрайсуд вообще молчу.

выложу пример с DRIVE2 как у человека интересно всё проходило.
www.drive2.ru/c/1876978/ --- с чего началось.
www.drive2.ru/l/9895657/ ----- чем закончилось



Пример текста. Я не переделывал под нас.

Заместителю начальника полиции-
начальнику УГИБДД ........
От хххххххххххх, г. Москва
Заявление.
Прошу отменить постановления о штрафах:
Постановление No 18810177181111111111 от 00.00.2018
Постановление No 18810177182222222222 от 00.00.2018
Постановление No 18810177183333333333 от 00.00.2018
Постановление No 18810177184444444444 от 00.00.2018

в связи с тем, что моя машина была припаркована на придомовой территории без нарушения
знаков, запрещающих стоянку перед моим домом, с соблюдением всех правил ПДД.
Считаю, что фотографии сделаны со специального ракруса, который вводит в заблуждение о том,
что машина стоит на тротуаре. Это место стоянки автомобилей жильцов нашего дома полностью
соответствует всем разрешенным стандартам ПДД. Так же подъезд к нашему дому обозначен
знаком "Жилая зона", который ясно указывает, что это и не проезжая часть улицы Щербаковская.
Все постановления вынесены на основании фотоматериалов от гражданина, который использует
средство фотофиксации ПАК ПМ, при этом машина стояла все время на одном месте, а каждый
раз выставлялись разные координаты на фотографиях, причем в Постановлении No 3 указан даже
ложный адрес.
Фотоматериалы с моими пояснениями прилагаются.
apmmap
11.04.2019
если суд решит что это не к ней - она вынесет определение. Согласно него и подадите с приложением этого определения. А споры о подсудности не допускаются) так что в приокский райсуд надо, а там видно будет.
swalexey
12.04.2019
ЦОДД ответил, что на данной территории разметку не осуществлял...
Если суд подтвердит позицию ГИБДД (тротуар), то в Прокуратуру жалоба на ГИБДД дополнится тем, что те не только игнорируют незаконную дорожную разметку, но и пользуются ею со злым умыслом.
bomgart
12.04.2019
Вы звонили в ЦОДД или письменный запрос делали?
swalexey
12.04.2019
на сайте обращение писал.

Нашел еще пару человек, у кого такие постановления были. Кто-то платит 500р (1 постановление со скидкой) и порой не смотрит, что за нарушение. А кто-то и связываться не хочет из-за несущественности потерь.
А между тем, там стоят десятки машин согласно разметки, пусть и незаконной. По-прежнему.

Но! незаконность разметки еще доказать надо. Т.к. согласно ПДД и ГОСТ территории под парковку имеют право выделять субъекты (владельцы близлежащих территорий типа магазинов и пр.). Не знаю только, оформляется ли это каким-то образом в ЦОДД или ГИБДД...
bomgart
12.04.2019
Подождем какое-то время, чтобы набралось несколько человек и можно писать в прокуратуру. Я готов составить заявление и самостоятельно отвезти его.
swalexey
12.04.2019
кстати, вспоминая слова чиновника из администрации, ответственно заявлявшего, что данный "дублер" является дорогой общего пользования и мол из-за этого, в т.ч., там и стоят знаки, хочется сказать, что на въезде около д.99 стоит знак 5.21 "Жилая зона".
Какая нахрен дорога общего пользования это может быть? и какой там дублер может быть, если одно противоречит второму, а второе - третьему. Заврались!
Тоже ошарашен данным штрафом ) получил 3.04 , полностью поддерживаю что не справедливо. За всю жизнь ниодного человека идущего по этому якобы тротуару не видел , всегда это были парковочные места с разметкой. Если нужна какая то поддержка - готов посодействовать
swalexey
15.04.2019
будете оспаривать или будете платить?
bomgart
15.04.2019
__
Eliza0108
30.04.2019
Я там ходила три года, пока машины не начали парковать так что не пройдешь :)
apmmap
12.04.2019
swalexey писал(а)
Если суд подтвердит позицию ГИБДД (тротуар), то

это уже будет гиблое дело-против суда нет силы выше)
swalexey
12.04.2019
развлекаться с апелляциями и кассациями
apmmap
12.04.2019
скока там по статистике срабатывает апелляция в случаях-99%? пардон - 0,99%?) а когда с гос-вом имхо - все надо решать в первой инстанции
swalexey
12.04.2019
это так. но дело ж принципа уже. я не думаю, что из-за 500-1000р разводить эту байду того стоило)
Добрый день. Тоже получили штраф. Постановление от 03.04.
swalexey
15.04.2019
будете оспаривать или будете платить?
Думаю оспаривать. Хотя вчера разговаривала с юристом знакомым, что как практика показывает, удается оспорить дело очень редко. Мое фото сделано с такого ракурса, что разметки не видно , не знаю как у Вас. Хотя когда открываешь, например яндекс карты, эта разметка очень хорошо видна.
swalexey
16.04.2019
У меня тоже ничего не видно. Не поленился, сходил сфоткал сам и с яндекс.карты фото 3х летней давности прикрепил. А ЦОДД, ещё и фактически справку дал, что такая разметка там есть, хоть и не им рисованная)
swalexey
16.04.2019
Полчаса назад позвонила женщина, представилась из ЦАФАП, и приятным голосом сказала, что по моей жалобе принято решение об отмене постановлений. Решение вышлют мне на почту до конца недели.


Далее, задаю вопрос об остальных жителях, кому вынесены постановления. Ответ такой: жалоба Ваша, по Вам и принималось решение. Всё в индивидуальном порядке.

Итак, если кто-то ещё не писал, пишите,- должны тоже отменить. Причем, несмотря на то, что вроде как, принимаются жалобы только в бумажном виде и не принимаются через сайт в связи с отсутствием идентификатора, то тут прошло. Возможно потому, что в ЦАФАП пришло и обращение от ЦОДД. Кому интересно, то писал на сайты сразу 3х ведомств (может и лишнее это будет, не знаю). В прокуратуру не писал. Т.ч., если кому нужна "почти готовая" жалоба, которую я файлом пдф прикреплял к обращениям, пишите, поделюсь.
apmmap
16.04.2019
+1, отрадно, что так вот легко они отменили свое же, есть еще справедливость в органах походу)
Видимо, действительно прессовать жителей начали. и наступать на наш микрорайон по всем фронтам. С одной стороны коммуникации лень как положено заводить, и тут еще, откуда не ждали)
swalexey
17.04.2019
кто спрашивал, тем выслал.
Делаю акцент на том, что это заявление, а не жалоба.
Как я считаю:
Заявление на какие-либо действия к обращению может хоть как-то привязываться, а жалоба на пстановление, это уже процессуальный порядок обжалования и по эл.почте или через обращение могут не принять.
В ЦАФАП, вроде как, нет окна "обращение" на сайте, поэтому обращение делал на сайте ГИБДД с прикреплением файла, а в цафап уже отправлял эл.письмом. Также в цафап переправлена была бумага от меня в ЦОДД.

Делал так сложно лишь потому, что лень было ехать в Сормово в ЦАФАП разбираться. И потому, что досудебный порядок решения споров считаю более правильный и болеерациональный даже потому, что - правильно apmmap писал - по смыслу "с государством бодаться это тоже самое, что писать против ветра".
Есть у вас копия постановления об отмене???
Будьте добры пришлите жалобу.
swalexey
18.04.2019
в личку почту свою напишите
swalexey
18.04.2019
сегодня утром пришло уведомление через Госуслуги, что штрафы (мои) отменены.
В гаишную базу залез, тоже ничего нет уже.
Желаю всем того же!
swalexey
18.04.2019
и уже на мыло пришел скан решения от ЦАФАП, из которого следует, что штаф за тротуар отменен, т.к. по фотоматериалам доказано, что автомобиль находился на парковке.

Т.о. ГИБДД признает данную зону парковкой. Но, что будет дальше делать ЦОДД, неизвестно.
Пока, так полагаю, можно парковаться.
qqq1507
11.12.2019
Алексей, пришлите, пожалуйста, пример заявления. А лучше выложить в тему) спасибо
swalexey
16.12.2019
Пишите в личку адрес. Вышлю.
поделитесь пожалуйста!
swalexey
16.12.2019
Пишите в личку адрес. Вышлю
bomgart
29.04.2019
У кого-нибудь были штрафы, датированные не 3 и 4 апреля, а более подними датами? Пытаюсь понять, продолжает ли к нам приезжать паркон.
Да сегодня вот пришел
bomgart
01.12.2019
Пишите в ЦАФАП по вышеописанной схеме или сразу в суд. Основания для отмены более чем весомые: на Вашей фотографии отчетливо видна разметка под парковку.
мне пришел второй штраф и такая вот отписка
К сообщению прикреплен файл:
242301722-lavrent-eva_a.d._.pdf   (257 Kb)   Скачать файл
bomgart
10.12.2019
Исходя из ответа, нужно оспаривать штраф либо посредством письменного (не электронного) заявления в ЦАФАП, либо через суд. Основной аргумент - это не тротуар, а наличие разметки тому подтверждение.

В целом, у меня складывается впечатление, что администрация снова решила нас напугать штрафами, чтобы потом под очередным "благовидным" предлогом ликвидировать эту парковку. Она им покоя не дает с декабря 2018 г.
сходила сегодня к зам начальника, тряс передо мной бумажкой из цодд что там они разметку не делали и знака парковки там нет, (стоит знак запрещающий парковку тс массой более 3,5 тонн) спросила на основании чего вы вынесли постановление, ответил что ЭТО ВИЗУАЛЬНО определяется как тротуар))))))))))
bomgart
19.12.2019
Интересная информация...
Знак запрещающий парковку тс массой более 3,5 тонн стоит со стороны проспекта и к нашему проезду он не относится в любом случае, а разметку нанес застройщик, и все это было принято администрацией города и другими контролирующими органами.

Могу Вам предложить также записаться на прием к руководителю департамента транспорта Лекомцевой (она же ИО зам. главы города), т.к. эти вопросы сейчас курирует только она и Панов, который наотрез отказывается с нами встречаться с апреля этого года.
как это сделать?
bomgart
20.12.2019
Нужно приехать с паспортом по адресу пер. Чернопрудский, 4, и на 2-м этаже в каб. No18 записаться на ближайшую дату к Лекомцевой.

https://нижнийновгород.рф/Lichnyy-priem-grazhdan

На сайте администрации до сих пор значится Колосов Р.Ю., хотя Лекомцева сейчас работает вместо него.
bomgart
22.01.2020
Вчера проходила встреча инициативной группы жителей домов 101/3 и 101/4 с И.О. заместителя главы администрации города, директором департамента транспорта Лекомцевой Е.А. По результатам встречи нас заверили в том, что в самое ближайшее время знаки, разрешающие парковку с частичным заездом на тротуар, будут установлены.
Надеюсь, что знаки поставят раньше, чем придет письменный ответ на наши требования.
swalexey
22.12.2019
С жалобой на постановление ходили или просто пообщаться?




Я написал Вам, что есть тротуар , что есть обочина и что есть парковка с т.з. ГОСТ, организации ДД и ПДД. Этот участок дороги по параметрам имеет бОльшую относимость к обочине, чем к тротуару. А парковку имеет право организовать организация, к которой прикреплена территория. Это сделал застройщик и никто из госструктур ее не запретил ни в каком порядке.



А свою визуализацию он может ... Ну низя сейчас говорить конкретику куда и что сделать...


Хоть какую нибудь жалобу сейчас составьте, иначе постановление вступит в законную силу и дальше только через суд, что оч заморочно будет и затратно по времени. А потом, как вызовут Вас, дополните на комиссии всем чем надо, если она будет, конечно... Им же тоже не очень хочется по голове получать за незаконное постановление, которое пойдет в суд и обжалуется там, причем с возможными мерами прокурорского реагирования (все заявители разные при защите своих прав).
qqq1507
12.12.2019
Как-то ведь можно коллективный запрос сделать? ведь как-то оспорили установку знаков недавно. Кто этим занимался?
bomgart
12.12.2019
Установку знаков оспорили мы. В настоящее время группа неравнодушных жителей ЖК записана на прием к ИО зам. главы администрации города Лекомцевой, которая также совмещает должность руководителя департамента транспорта. Однако данная встреча будет только во второй половине января.

Чтобы понять почему знаков, разрешающих парковку, до сих пор нет нужно во всех подробностях знать историю наших взаимоотношений с администрацией города. Если вкратце, то их позиция далека от того, чтобы учитывать интересы людей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем