--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Входные двери

Общая тема
225
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga kic
19.07.2014
Подскажите, пожалуйста, какую лучше ставить входную дверь?

P.S.: Особенно интересно мнение людей, уже решивших эту проблему :)
A$$K
19.07.2014
Мы думаем ставить Гардиан ДС 3У, тоже пересмотрели кучу дверей, сами в замешательстве...
LUTYI
20.07.2014
Я бы вам посоветовал двери Форт нокса, очень довольны.
я вот тоже пробиваю этот вопрос, звонил в бастион, какой то развод, на сайте одна цена (к примеру бастион надежный 22500), а по факту получается другая (мне насчитали 55000)
LUTYI
20.07.2014
Чет многовато)
K.M
20.07.2014
+1. Сделали все аккуратно, быстро, а главное не повредили стены, прилегающие к дверной коробке со стороны лестничной площадки. Практически у всех сверху отлетела кусками штукатурка, а снизу отвалилась плитка по бокам от двери.
Двери у них готовые или под ваши размеры, почем вам ваша дверь встала и сколько по времени изготовление и установка?
VasLis
21.07.2014
поддерживаю форт нокс самый оптимальный вариант если заморачиваться(цена 30-40 т.р.)...если не заморачиваться, то чебоксарские нормальные двери(15-25 т.р.)...
привет. я брал новосибирскую. брал на оптовой базе ЦЕРБЕР. июльские дни 1ж. там цены ниже магазинных, и выбор не плохой. двери разные цены тоже. если надо вот их сайт cerber-nn.ru/ но лучше съездить самим и посмотреть на месте.
Дверь готовая подошла или заказывали, почем если не секрет и сколько по времени изготовление и установка?
заказывал по размерам. сам выбирал панель ручки замки. замки брал кале. делали две недели. поставили через день после изготовления. с установкой вышло около 30 000. но цена зависела от двери. я взял по дороже. были разные. установка обошлась в 2500.
Seavovk
27.09.2014
а какую модель двери выбрали?
я брал не готовую. поэтому названия нет. Съездейте туда сами. посмотрите что там есть готовое. и там расскажут что можно заказать.
вчера ходили - гуляли- приглядывались к входным дверям, уважаемые соседи как относитесь к дверям бульдорс (казань) и маг (чебоксары)?
бульдорс ставят свои замки, маг ставит либо кале либо гардиан
а в чем разница между замками кале и гардиан?
savn
30.09.2014
Куплю дверь б/у 4-й дом. +79063592610
ivanx
01.10.2014
Один вскроют за 3 мин., а другой за 4 мин. А по надежности- на Kale через 3 года личинка стала плохо работать, гардиан у знакомых вроде давно стоит и работает.
ugin-nn
02.10.2014
В старой квартире
дверь от Бастиона
7 лет
один замок Кале, другой Гардиан, оба работают как часы.
Один раз чего то регулировали, и то из-за того, что домочадцы поругались и кто то хлопнул дверью, кроме этого все норм.
В новую квартиру заказывал тоже в Бастионе.
Оба замка Кале, надеюсь все будет норм.
Jff
02.10.2014
Взяли дешёвую дверь с замками Kale - работают отлично, очень чётко.
на сколько дешёвую. Цена какая?
Заказывал в Сдобнов. Все понравилось. Почти год назад за 16 т.р. вместе с установкой.
Замки Гардиан и Maeuer - хорошо работают. А вот Kale НЕ советую.
PuM
22.10.2014
Топну темку.)
Друзья советуют йошкар-олинские двери Дивизион, кто что про них думает, может кто ставил и уже имеет опыт их эксплуатации?
Big_Den
12.12.2014
Входные двери Гардиан (г. Йошкар-Ола) считаются одними из лучших в России, у них собственное производство дверей и замков. Двери сертифицированы по банковским ГОСТам, не гаражное производство. Высокие показатели по тепло- и шумоизоляции. Установил себе и родителям, и полностью доволен. Информацию взял отсюда:
dveriokna.org/vkhodnye-dveri/modeli-dverej.html
movie
13.12.2014
что за модель?
почем обошлось?
Big_Den
15.12.2014
Модель называется Гардиан ДС3, середнячок среди моделей, но в ней все есть: замки с вертикальным приводом (запирание на 3 стороны), установил хороший цилиндровый механизм, защитную врезную броненакладку. Стоимость вместе с установкой вышла около 29 тыс. Дверь стоит этих денег, так как двери надежные и я рассчитываю на эксплуатацию минимум 15-20 лет, да и на безопасности близких я не экономлю.
У родителей стоит Гардиан лет 15 уже и никаких проблем вообще не было.

Кстати можно и без наворотов дверь заказать, замки без вертикального привода, без бронепакета, отделку попроще. Цена по-моему от 18 или 20 тыс начинается. Хотя даже недорогие модели Гардиан достаточно надежны. У знакомого стояла простая модель Гардиан, пока он был на отдыхе дверь пытались вскрыть, явно не церемонились, но так и не вскрыли.
если добрались до замка то вскрыть как нефиг делать. балгаркой ни 1 вор вскрывать не будет. так что тут был либо идиот, либо цель была изуродовать дверь.
и дверь судя по картинке эконом вариант.
самая дешёвая фурнитура и на цилиндре даже броненакладки нет.
цена такой двери со шпонированной панелью, двумя замками гардиан 3 серии и неплохой фурнитурой 13000 руб.
кому интересно пишите
Big_Den
15.12.2014
На фотографии попытка вскрытия двери эконом варианта Гардиан, где толщина металла в замковой зоне 3 мм. У более дорогих моделей Гардиан толщина металла до 7 мм, имеется специальный карман и бронепакет, и двери сертифицированы уже по банковскому ГОСТу.

Я много просмотрел информации по дверям и лучше Гардиан не нашел. А за 13000 руб дверь с 2-мя листами металла (наружным и внутренним), с несколькими П-образными ребрами жесткости, цельногнутым сварным полотном, замкнутой коробкой, с 2 замками (один из которых 4-го класса) Вы не найдете!
Такие двери за 13 тыс имеют максимум один лист металла, отсутствует жесткость конструкции. У такой двери полотно отжимается на раз и не помогут даже 2 замка 3-го класса, а во время эксплуатации (например, при усадке дома) дверь может перекосить и замки заклинят. В Гардиане такие двери называет строительными, которые устанавливаются на время проведения ремонта.

Ссылка на видео, как вскрываются такие дешевые двери youtu.be/w32SPdGQKf0
3 и 7 мм у двери только в замковой зоне. сама же дверь делается из 1.5 м. дверь которую дал в пример. тоже имеет 3 п образных ребра жёсткости и замкнутую коробку. полотно так же сделано цельногнутым способом.
на видео дверь из металла 0.7 и очень старой конструкции. похоже на китай.
я работаю в компании которая официальный диллер гардиан.
двери у них не плохие.
но они не отличаются от дверей других крупных заводов в йошкар-оле
Big_Den
15.12.2014
Если бы Вы действительно работали в Гардиан, то Вы бы знали, что данные двери имеют 2 листа металла, которые усилены 3-5 ребрами жесткости в зависимости от модели. Наличие ребер жесткости без второго листа металла бесполезно, так как жесткости конструкции не будет.

На видео самая обычная дверь производства Йошкар-Ола (не китай), толщина металла 1,5 мм, такие двери производят большинство производителей, у которых производственные возможности не позволяют варить 2-й внутренний лист металла, производство ручное. Они и придумывают сказки, что одного листа металла достаточно.

Толщина металла дверного полотна Гардиан - 1,5 мм без покраски, с покраской где-то 1,8мм. Смысла делать толще все полотно двери нет, так как конструкция дверей исключает сквозное проникновение, а все ключевые места (замки, ригеля) дополнительно защищены специальными карманами, вставками и бронепластинами.

Чем больше толщина металла полотна, тем оно тяжелее и износ петель идет гораздо быстрее, со временем они могут провиснуть. Если кто не знает, разница во времени на разрез обычного метала в 1,5 и 3 мм незначительная.
youtu.be/4rHP6OWO1m0?list=UUyI9DYQpSFkJcA8fEjp2ayg


Тем, кто сомневается, зайдите в офис Гардиан и протестируйте дверь на излом, я лично сам проверил.
Гардиан отличается от остальных дверей многими вещами, которые снаружи можно и не заметить: это жесткая конструкция двери, это автоматизированная линия сварки (качество сварных швов не сравнить с ручным гаражным производством), качественная покраска, на которую дается гарантия не менее 3 лет, это специальные разработки замков, которые устанавливаются только в двери Гардиан и многое другое.
два листа метала это пиар ход. надо же чем то выделится. мозги смотрю промыты хорошо.
Это как сдобнов всем промыл толщиной металла.
Замки гардиан хорошие, но по большей части это копии других производителей. своиво они мало что добавили. получилось зарубежное качество по преемлемой цене.
И ещё я не работаю в гардиан. Мы официальные дистребьютеры их продукции. В основном замков.
Phobos152
16.12.2014
Жалко в видео нет теста, как эти листы отгибают, думаю 3мм упарились бы сгибать даже со спец средствами.
Big_Den
16.12.2014
Про второй лист металла, как пиар ход, говорят только продавцы и производители, которые втюхивают потребителям дешевые строительные двери с одним листом металла, так как второй лист металла они на своем гаражном производстве (таких в Йошкар-Оле куча) сделать технически не могут.

Если не работаете в Гардиан и не имеете с ними дело, то и все Ваши суждения о качестве данных дверей голословны. Вы не привели ни одного уместного довода (даже названия Ваших дверей нет, наверняка небольшое гаражное производство), подтверждающего соответствие и аналогию Ваших дверей дверям крупнейшего завода в России - Гардиан, потому-что достойной замены данным дверям пока нет.
movie
15.12.2014
Интересно.
Напишите в приват.
Мы тоже Гардиан заказали. Модели есть всякие разные красивые. По цене/качеству очень понравились.
_LokkI_
15.12.2014
Так как уже 5 лет без нареканий работает дверь Иванова, решено было брать там же. Честно - не разбираюсь в рынке дверей, но был однажды на производстве именно этих дверей - впечатлило. Дверь из метоллопроката (листы, уголки и т.п.), да еще с такими минимальными зазорами...
Подскажите пожалуйста, о дверях Торекс, есть у кого нибудь информация?
Big_Den
16.12.2014
У кого стоит цель купить дешевую дверь, не задумываясь о надежности, безопасности своих близких и имущества, о том что такая дверь прослужит достаточно недолго, тот выбирает китайские двери или строительные двери небольших гаражных производителей, которые не обладают жесткостью, взломостойкостью, качество сварных швов оставляет желать лучшего, попросту такие двери не надежны. Только сотрудники компаний и директора, которые продают такие ненадежные двери, себе домой устанавливают почему-то Гардиан.

Если цель купить надежную взломостойкую дверь, с жесткой конструкцией за счет 2х листов металла (наружный и внутренний между которыми ребра жесткости), с идеальной геометрией, с высоким качеством сварных швов, выполненных роботами на автоматизированной линии, с продуманной конструкцией, с замками высшего класса, которые защищаются бронепакетом и сроком эксплуатации на долгие годы, то альтернативы дверям Гардиан нет!
Тем более стоимость дверей Гардиан не на много дороже остальных, а если разложить на 15-20 лет эксплуатации, то они окажутся даже ниже затрат, которые потребуют на ремонт некачественные двери.

Если нет в данный момент нужной суммы денег, но хочется купить хорошую дверь, то всегда можно оформить в Гардиане беспроцентную РАССРОЧКУ на 3-4 месяца или купить в кредит. dveriokna.org/oplata.html

Сейчас у ГАРДИАН действуют новогодние акции, можно получить скидку до 15% dveriokna.org/aktsii.html
PuM
16.12.2014
А Вы сами случайно не в Гардиан работаете?) Что-то очень похоже на рекламу...
У меня тоже сложилось такое мнение. ))))
Мы уже конечно заказали Торекс, сомнения просто. Установят в четверг. Отпишусь если что.)))
PuM
16.12.2014
Будем ждать)
У меня у самого Гардиан))) дверь хорошая, но говорить о превосходстве на порядок над другими не могу, не специалист)
Big_Den
16.12.2014
Мы занимаемся строительством и уже более 10 лет устанавливаем своим клиентам входные двери. Из всего многообразия дверей, с которыми мы имели дело, выбрали лучший для себя вариант дверей - Гардиан, которые обладают всеми необходимыми характеристиками (взломостойкость, качество изготовления, дизайн отделок и т.д.), а так же не доставляют проблем при установке и в процессе эксплуатации. А это особенно важно, так как мы несем гарантийные обязательства перед нашими клиентами, и устанавливать некачественную продукцию нам не выгодно.

Торекс, конечно, в последнее время активно развивается и старается соответствовать по качеству Гардиан, но если Вы посмотрите на конструкцию дверей, то вместо ребер жесткости они используют сетку из арматуры, что не дает такой жесткости конструкции, как П-образные ребра жесткости.
а что насчет Бастион можете сказать ?
цены на двери бастион сильно завышены.
они промыли всем мозги совершенно не нужной толщиной металла.
у них маленькое производство со старыми станками.
цельногиб делать не могут, поэтому всё варят. варить лучше толстый метал вот из него и делают.
такое производство затратно. вот и пиарят толщину метала что бы продать. дверей производят мало.
поэтому такие огромные цены на средненького качества двери.
Big_Den
17.12.2014
Раскрученный бренд. А на самом деле это небольшое ручное производство, которых в Йошкар-Оле штук 200.
У дверей Бастион не гнутая конструкция, отсутствует внутренний лист металла, что сказывается на жесткости конструкции, двери и коробка изготовлены из профильной трубы, которые невозможно заполнить утеплителем. Упор делают на скрытых петлях и толщине металла 2-3 мм, поэтому двери тяжелые, а в сочетании со скрытыми петлями могут провисать со временем, да и угол открывания скрытых петель около 90 градусов, что не всегда удобно.
_LokkI_
17.12.2014
Вы на самом деле уверены, что например уголок или швелер катанный хуже по прочности такого же по толщине, но гнутого?
Профильная труба без утеплителя, и что? У вас дверь для "утепления" от обогреваемого подъезда?
Про какую жесткость вы говорите? Не знаю как выразится правильнее: вы можете из прямоугольного листа металла (любой толщины) сделать параллелограмм? А именно лист задает "вертикальную" жесткость, а толщина "горизонтальную". "Горизонтальная" жесткость будет пропорциональна толщине всех листов металла, а при желании и толщине все конструкции. Если в курсе о фермах (не о тех что в одноклассниках и т.п.), то там вообще нет листов, а жесткость конструкции ограничена только размерами самой конструкции.
"Поэтому двери тяжелые", а разве это не преимущество? Металл около 1мм - так это вообще жестянка, меньше 2мм не вижу смысла ставить на наружную часть.

Скрытые петли - вот тут соглашусь, они у меня вообще никакого доверия не вызывают. "Гаражные" с зацепами двери за коробку большего и не надо.

Я не за Бастион, просто доводы как раз из той же оперы "промывание мозгов", но в другом направлении.

P.S. Каждый день закрывают "тяжелую" дверь и "легкую". Не представляют какие доводы теперь мне нужно предоставить, чтобы изменить мое мнение о весе. Вот 3.5мм совсем тяжелые двери. Это перебор - толкать всем своим весом приходится :-)
какой швеллер, какой угол?
мы говорим о том что полотно и коробка цельногнутая.
наружная часть , торцы, и внутреннее обрамление панели, это всё 1 цельный лист. без сварки. только в уголках. там нет ни каких профелей. у цельногнутой двери лучше геометрия и жёсткость.
PuM
05.01.2015
А кто куда девал старую дверь?
scorp86
05.01.2015
подарил коллеге на работе, на дачу для веранды
PuM
05.01.2015
Тоже хотел сестре отдать на дачу, но она сказала что ее дороже везти туда) может в металлолом ее заберут самовывозом?)
scorp86
05.01.2015
У меня желающих забрать было много, могу и Вашу дверь предложить, если совсем некуда деть )
PuM
12.01.2015
Спасибо) Написал человеку, который спрашивал про двери для дома инвалидов, если не откликнется, обращусь к вам.)
PuM
15.01.2015
Кому нужна входная дверь, которая стояла у нас изначально? :) Отдам в хорошие руки! :)
s-t-e-x
15.01.2015
с удовольствием возьму в субботу.
swalexey
05.01.2015
Тут на форуме человек для детдома или типа того спрашивал
Готов забрать входную дверь за самовывоз или символическую плату.
Нужна та, которая при открывании на себя открывается вправо.
Звоните: +79519033377
Я вот такую поставила interier-nn.ru/price_doors.p...&pathName=kvadro
Мне нравится. Звукоизоляция отличная, ничего не слышно снаружи. Поставили хорошо, никаких нареканий.
Фото - вид изнутри.
а откос за сколько сделали?
Мне откосы мастер делал вместе с установкой межкомнатных дверей. Заплатила за все вместе, поэтому не знаю, сколько за откосы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем