--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ!!!! Дом №6, Сантехузел в однушке по центру.

Плохие новости
33
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
685m
22.11.2014
трубы не заведены в нишу, если закрывать коробом, унитаз встает почти вплотную к выступу вент.канала. Ногу некуда поставить. Между ванной и унитазом получается 22 см. Как подойти к смесителю или отремонтировать слив из ванной БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Такое принимать нельзя, надо добиваться переноса труб строго в нишу (канализация) и на кухню (стояки с горячей и холод.водой)
*sergey
22.11.2014
дайте фото посмотреть
Фотку или схему выложите
adellaida
28.11.2014
685m
03.12.2014
Аделаида, Вы ведете диалог с Машей словами Ойкумены - Вы там РАБОТАЕТЕ!?
LUTYI
03.12.2014
Кто с вами не согласен, значит все работают в ойкумене?
adellaida
03.12.2014
нет, я никоим образом не связана с Ойкуменой ))
685m
04.12.2014
извините, не обижайтесь
adellaida
04.12.2014
нет проблем )
просто мы же заранее видели, что покупаем, поэтому приходится приспосабливаться к тому, что имеем. По сути перенос труб в нишу проблему не намного решит, да и ситуации у всех разные: у меня вот нет времени на споры с застройщиком - нужно побыстрее переехать.
couple
28.11.2014
добивайтесь чтобы переносили! ниши для этого и проектируются! точно так же было сделано в к.5 - приняла не обратила внимание - потом намучилась...(((
а как их можно перенести если там же стояк сквозной? :(
685m
03.12.2014
в доме 101 корп 5 переделывали
Ma$hA
28.11.2014
по-другому расположить сантехнику не получается, чтобы все было удобно?
*sergey
29.11.2014
полгода назад писал об этом здесь по дому 101/2
везде одно и тоже.
У нас такая же ситуация . Есть у кого какие мысли ?
Ma$hA
02.12.2014
выложите размеры помещения (сан.узла)
adellaida
02.12.2014
см.выше)
Ma$hA
02.12.2014
ок) а сантехнику уже подобрали?
adellaida
02.12.2014
мои сантехники посоветовали перенести ванну к двери (она у меня не длинная будет), а остальное (раковину, тумбу, стиралку) ближе к трубам + купить небольшого размера унитаз и всё будет норм: м/у унитазом и раковиной будет 45см примерно ))
Ma$hA
02.12.2014
если у вас еще ничего не куплено, можно подобрать, чтобы все влезло и было удобно! а вот если трубы в нишу переносить к ним и счетчикам вообще не подберешься
adellaida
02.12.2014
нет, трубы переносить в нишу однозначно не буду, и вообще, наверное это в принципе невозможно, как писали выше стояк-то сквозной ))
а так, было бы желание, и всё можно будет уместить
Ma$hA
02.12.2014
adellaida писал(а)
было бы желание, и всё можно будет уместить ...

и я о том же! ;-)
685m
03.12.2014
уместить-то можно все: и ванну, и унитаз, и биде, и стиралку, да только пользоваться не удобно. Заплатить за квартиру такие деньги и сидеть на унитазе как птичка на жердочке - утопия.
685m
03.12.2014
1) Отдать такие деньги за квартиру, чтобы еле-еле уместились детский унитаз и ванна - идиотизм!
2) Счетчики воды расположены ровно за бачком унитаза, если не дай Бог потекут соединения, придется снимать каждый раз бачок.
3) То что сантехник вам советует - ерунда, сантехник поставил, взял с Вас деньги и ушел, а жить и мучиться дальше Вам!
4) Вы вещаете прямо словами Димы из Ойкумены, слово в слово!
LUTYI
03.12.2014
А когда Вы покупали жилье Вы не интересовались размерами ванной комнаты?)
685m
03.12.2014
интересовались конечно, но размеры так и не озвучили, зато заверили, что будет все по стандарту, а иначе город у них не примет дом.
LUTYI
03.12.2014
И даже площадь не знали ?)
685m
04.12.2014
площадь была озвучена и прописана на общей картинке, площадь больше чем в "хрущевке" по кв.м. , но в "хруще" можно свободно подойти и к унитазу, и к умывальнику, и к ванне, а в нашей квартире "комфорт класса"(так назвала свой проект "Ойкумена") надо бочком протиснуться между ванной и унитазом в 22 см, чтобы попасть к смесителю.
685m
03.12.2014
Маша, а Вы случайно не Дима из Ойкумены?
LUTYI
03.12.2014
А это так важно?)
Ma$hA
03.12.2014
уже боюсь тут что-то отвечать.. кем меня только не считают.. оправдываться не собираюсь
как минимум я не считаю твои посты глупыми :)
685m
03.12.2014
По "снипам" свободный доступ к ванне должен быть не менее 70 см, а свободная зона вокруг унитаза не менее 20 см с каждой стороны. Если оставлять как сейчас между ванной и унитазом 22 см - вы и ногу не забросите в ванну. Перемещать ванну к двери - утопия т.к. слив далеко от канализац.стояка, будет часто засоряться. Мы консультировались со знающими людьми, они посоветовали обращаться с жалобой в Администрацию, в комиссию по архитектуре и градостроительству ( Ошарская 63).Нужно всем вместе писать жалобу на застройщика, и пока не принимать квартиру. В доме 101 корпус 5 была подобная ситуация, слив в канализац. стояке был высоко, жильцы подняли кипиш и застройщик был вынужден устранять, как бы они не сопротивлялись. Надо пробовать, и всем вместе - "снипы" на нашей стороне. Кто созреет оставляйте номер сотового в "личке".
685m
03.12.2014
OLEG i ELENA писал(а)
По "снипам" свободный доступ к ванне должен быть не менее 70 см, а свободная зона вокруг унитаза не менее 20 см с каждой стороны. Если оставлять как сейчас между ванной и унитазом 22 см - вы и ногу не забросите в ванну. Перемещать ванну к двери - утопия т.к. слив далеко от канализац.стояка, будет часто засоряться. Мы консультировались со знающими людьми, они посоветовали обращаться с жалобой в Администрацию, в комиссию по архитектуре и градостроительству ( Ошарская 63).Нужно всем вместе писать жалобу на застройщика, и пока не принимать квартиру. В доме 101 корпус 5 была подобная ситуация, слив в канализац. стояке был высоко, жильцы подняли кипиш и застройщик был вынужден устранять, как бы они не сопротивлялись. Надо пробовать, и всем вместе - "снипы" на нашей стороне. Кто созреет оставляйте номер сотового в "личке". ?
685m
03.12.2014
в трехкомн. и двухкомнатных два канализационных стояка, если поставить 2 канализ.стояк ближе к двери, а 1 утопить в нишу, как положено, то ванна встанет между стенами в торец, дальше раковина и унитаз - все по одной линии, как в стандартных санузлах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов