--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы представителю УК

Хочу спросить
248
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
01.03.2017
Раз на форуме обозначился представитель УК, по крайней мере лицо, которое непосредственно работает в данной компании, предлагаю именно здесь задавать вопросы, связанные с обслуживанием наших домов в жилом комплексе Гагаринские высоты.
А то сейчас получается в разных темах проскакивают вопросы и ответы, а ранее созданные темы канули в лету да и созданы были на половину фейковыми лицами)
Итак мой первый вопрос:
А не начать ли именно здесь УК принимать заявки от жителей с прикреплением подписанного скана заявления и ответной регистрацией его?
Будет обеспечена и прозрачность и общественный контроль, а?
elvirkin
01.03.2017
А чем вас не устраивает устная заявка по телефону, письменная в ук или электронная на официальном сайте ук?
Lunia
01.03.2017
2 недели назад оставила заявку на оф. сайте... результата "0".
GnuriaN
01.03.2017
Эм.. напишите мне в ЛС какой вы указали E-mail для связи. Я попробую его найти.
Lunia
01.03.2017
по этой проблеме я уже вчера дошла лично до офиса УК и написала заявление.
Сегодня, если верить звонку от УК, проблема уже решена.
elvirkin
01.03.2017
Знаете, а я часто оставляю заявки по телефону, как правило, в течение дня, максимум нескольких дней, выполняют. За исключением двух - не поставили доводчик на дверь в холле и не устранили трещину штукатурки около квартиры. В обоих случаях поясняли, почему.
GDI 18
07.04.2017
официальный сайт УК , почему то уже давно на реконструкции ....
в чем дело ???? долго его еще не будет ?
elvirkin
07.04.2017
Предлагаю вам спросить в ук)
GDI 18
07.04.2017
логично , тогда нафиг здесь представитель ?
luaves
07.04.2017
GDI 18 писал(а)
тогда нафиг здесь представитель

Он не официально здесь. Он об этом писал.
GDI 18
10.04.2017
вот я и говорю ....нечего ему тут делать , раз пользы от него нет никакой.
GnuriaN
10.04.2017
личное мнение, лично мое:

Где хочу там и буду. У вас есть закрытый форум и группы в ВК, вот там меня нет, и не будет =)

Есть люди, которые поддерживают диалог, да они тоже иногда наезжают и ругаются, но они хотя-бы понимают, зачем я здесь и, что делаю. Вот с ними мне приятно общаться и взаимодействовать, не смотря на их наезды )
apmmap
10.04.2017
+1 поддерживаю:
1. форум открытый и для всех
2. на безрыбъи и рак рыба)
3. хуже не будет от вашего присутствия и передачи инфы с форума "большим руководителям", а то что нет открытости от УК, так это не жителям, а УК плохо, если они здесь нацелены на долгосрочное взаимодействие с жителями, а не как на МАЯКЕ!!! .
GnuriaN
10.04.2017
Спасибо.
101Znaika
10.04.2017
1. Что Вы делаете здесь?
2. Что уже сделали?
GDI 18
10.04.2017
расскажите что вы делаете ?
GnuriaN
10.04.2017
Я смотрю, что пишут люди, и передаю информацию, тем, кто должен на это реагировать или должны ее знать. Если есть ответная реакция, ту которую я могу выложить я выкладываю ее ответом. Так как механизма ответа через форум не отрегулирован с нашей стороны, да и многие настаивают на том, что бы жильцы обращались письменно по соответствующей форме, но ответ есть не всегда по ряду причин. Административного ресурса, на изменение положения существующих методов общения у меня нет, я могу только рекомендовать, проводить какие-то изменения в механизмах взаимодействия.

Если вы хотели услышать, что я завами шпионю, то хочу вас расстроить, для этого я бы создал "левую" запись и фиг бы вы знали, кто это и зачем это. А так, я абсолютно честно написал кто Я (и мой реальный ник и мои реальные ФИО)

Для 101Znaika: а я не могу оценить продуктивность моей работы на форуме. Вот реально у меня не хватает компетенции в этих вопросах.
101Znaika
10.04.2017
Спасибо
BuMi
11.04.2017
Подскажите,пожалуйста, в доме 101/1 на 14 этаже в коридоре и около лифтов сняли крышки с некоторых датчиков пожарной сигнализации это для замены или кто-то опять ворует ходит?
Так же на 14 этаже у одной из дверей в лифтовой тамбур не работает доводчик!
attractor
11.04.2017
Какие крышки? Там в принципе только датчик и установочная панель для него. А крышки, если под ними они подразумевается, - это только тонкие пластиковые колпачки, которые я лично сам снимал у нас, где они мне попадались, т. к. в этих колпачках датчики бессмысленны. Колпачки нужны только на период стройки для защиты датчиков от пыли.
BuMi
12.04.2017
Я не про защиту от пыли.Вот если датчики состоят из двух частей(нижняя,которая крепится к потолку и на которой провода,вторая сверху это все дело закрывает с маленьким красным индикатором) Вот эта вторая часть снята на многих на прошлой неделе
attractor
12.04.2017
Это и есть датчики. Сдается мне - попёр кто-то их, как светильники у нас. :( Смысла снимать их нет. Меняют их обычно "он-лайн" - снял-надел.
tx4rx
01.03.2017
Поддерживаю. Предлагаю оформлять новую проблему или вопрос в виде ответа на верхний пост. По возможности делайте и прикрепляйте фото. Флуд и все что не по теме здесь надо безжалостно тереть, иначе конструктива не будет!
_LokkI_
01.03.2017
Какому представителю? Который может говорить на форуме только то, что можно (не ограничено законом, а по каким-то внутренним соображениям), и передавать кому-то выше сообщения на форуме, и легко игнорируя "неудобные" замечания.
В случае разборки вы будете давать ссылки на какой-то форум, в котором кто-то, назвавшийся представителем, вам что-то наобещал?
Хотите получить ответ, на который УК обязана ответить по закону, единственный способ: письменное обращение с пометками о приеме его самой УК.

P.S. Какой форум, когда официальный сайт на половину лежит. Хотел подать показания, а фиг вам... Видимо новые технологии внедряются.

Решили упростить УК жизнь - пишите здесь сколько угодно, УК может и будет читать, но не более, при этом кивая головой, соглашаясь, что и это нужно сделать... А когда вы зададите вопрос: "почему ничего не сделано?", как вы думаете какой вы ответ услышите? Правильно: "А почему вы заявку про это не подали?"

Буду первым, чтобы это не было чистым флудом:
1. Когда будут в третий раз установлены таблички, о планируемой уборке снега
2. Будет ли до наступления весны реально силами УК убраны дворовые территории (тротуары ВОКРУГ ВСЕГО ДОМА, и очищена от льда дорога), если такие планы есть - когда?
GnuriaN
01.03.2017
1. В третий раз, таблички устанавливать пока не планируем, т.к. жители дома 101/1 не реагируют на наше оповещение и чистка паковочных мест не предоставляется возможным.
2. Дворовые территории убираем ежедневно.
3. На завтра вызвали технику для очистки проездов, наружных территорий и вывоза снега.

P.S. Пока только не знаем дадут ли всю технику, которую заказали или нет, так как один погрузчик вчера был в ремонте и успели/успеют его отремонтировать не известно.
_LokkI_
01.03.2017
1. Каким образом должно быть освобождена парковка? Чтобы вообще ни одной машины не было? Я проходил утром спереди дома, было всего несколько машин, но как минимум одна будет стоять еще очень долго. И если основное условие убрать ВСЕ машины для уборки трактором, тогда не понятно, как вы вообще хотели чистить. Да, сзади почти всегда занята вся парковка, но только сзади.
2. Видимо понятие дворовых территорий у нас разное. За домом я видел как чистил дворник только одни раз и то в начале зимы, когда снега почти не было. Специально фотографировать не пойду, но чистят не вокруг дома (где вход в подъезд), а спереди и по бокам.
"2. Дворовые территории убираем ежедневно. "
вы откровенно пишете неправду, или не дворовые территории Гагаринских высот чистит УК СКС+, а чью-то другую, оглянитесь вокруг, наши дворы ВООБЩЕ не чищены, сплошной голый лед из замерзшего снега, который не убирался с ноября 2016 года, ну за исключением кусочка асфальта около самой УК СКС+. Звонки по обработке заявок по чистке тротуаров, даже не дорог, а просто тротуаров, принимаются, но полностью игнорируются. Для опровержения моих слов предлагаю вам выложить сюда фото (этого года) почищенных тротуаров и дорог у каждого из домов ЖК.
проводится не уборка, а имитация уборки, т.к. при правильно организованной уборке и достаточном количестве техники, дворников результат был иным
tx4rx
02.03.2017
жители дома 101/1 не реагируют на наше оповещение и чистка паковочных мест не предоставляется возможным.

1) Надеется что кто-то читает и воспринимает эти оповещения и 100% машин будет убрано бессмысленно. Пусть накануне уборки дворники ходят и выставляют дорожные конусы (так делают у всех БЦ и ТЦ), так можно освободить до 50-90% места. Даже неповоротливый фронтальный погрузчик осилит такую уборку.
2) Порой трактор "вылизывает" какую-то часть проезда, раз 30 сдает вперед-назад, при этом рядом 3 СВОБОДНЫХ нечищенных парковочных места вообще не замечает. Почему бы заодно не почистить парковки, если стоишь рядом и есть возможность?
3) Трактор работает ковшом, вокруг него носится собака и постоянно лезет ему под ковш, то есть явно мешает работать, рядом стоят два дворника, реакции ноль.
4) В парковочный карман 99/1, ощущение что трактор заезжает пару раз за зиму. Словно это не территория ЖК и чистить здесь необязательно. При этом с фасада 99/2 порой ну так чистят до асфальта, аж дым столбом!
attractor
02.03.2017
tx4rx писал(а)
При этом с фасада 99/2 порой ну так чистят до асфальта, аж дым столбом!

Ну тык фасад же... ;-)
tx4rx писал(а)
При этом с фасада 99/2 порой ну так чистят до асфальта, аж дым столбом!

не забываем, что 99/2 немного приближенный к УК и у кого там 2-ой офис находится
Irisch@
02.03.2017
На завтра есть фронтальный погрузчик, телефон в привате
_LokkI_
02.03.2017
На завтра и далее +2 и выше. А нужен ли теперь погрузчик?! Не затопило бы :-) ...
Irisch@
03.03.2017
может и затопит, но привязываться к одной компании и ждать когда дадут технику (раз пишут что: то в ремонте то не дали) - есть ли смысл? Так можно годами ждать, а воз/снег и ныне тут, а теперь то уж конечно дождались и те и другие: снег тает и проблема почти улетучивается самостоятельно... плачевно...
GnuriaN
06.03.2017
Ваше сообщение я передал. Если Вам не позвонили, значит не позвонили. Если я буду еще и техникой заниматься, я совсем свихнусь. =)
GnuriaN
01.03.2017
Если честно, я передам ваше пожелание, но как мне объясняли не на все вопросы можно отвечать публично т.е. на некоторый вопросы нельзя отвечать публично.
Ну и как вы правильно заметили, тут много Ананимусов =)

Да и _LokkI_ тоже в чем то прав.
1) То, что он называет "неудобные вопросы" на самом деле таковыми не являются, просто или сейчас нет ответа, или мне не чего сказать, да такое тоже бывает.
2) Информация на форуме, это по большей части информация и общение (тавтология какая-то получилась), и как тут постоянно намекают "к делу не пришьешь". Заявки все равно нужно подавать диспетчеру, официальные запросы все равно нужно писать в УК.
_LokkI_ писал(а)
Хотите получить ответ, на который УК обязана ответить по закону, единственный способ: письменное обращение с пометками о приеме его самой УК.

Вот тут, даже прибавить нечего. Хотя мне есть, что прибавить, но законодательство к этому не готово.
3) У сайта отключили ЛК так, как с ним стало появляться слишком много проблем и обращений но нему. Сейчас ведутся работы, что бы это восстановить и не иметь проблем с ним в дальнейшем, или хотя бы уменьшить их. Очень постараемся решить их до 20 марта, когда придет пора собирать показания счетчиков. Кстати на сайте висит "заглушка" в которой указано куда направлять показания счетчиков.
А вот с этим я не согласен:
_LokkI_ писал(а)
Решили упростить УК жизнь - пишите здесь сколько угодно, УК может и будет читать, но не более, при этом кивая головой, соглашаясь, что и это нужно сделать...

На не которые вещи, можно отреагировать и оперативно, ну мне так кажется.

Вопросы которые тут будут появляться, я буду передавать, если ответы будут я буду их писать, и буду стараться отслеживать их "жизнь". (ну пока меня не уволят или не запретят это делать :-) ).

З.Ы. Но некоторые высказывания, комментарии или откровенный "троллинг" я буду игнорировать.
apmmap
01.03.2017
спасибо на этом, и так начало положено... .
да, кстати говоря, а электронка хоть работает?

p.s. будем надеяться, что до увольнения дело не дойдет, но и вы все-таки постарайтесь до этого дело не доводить если что и на рожон не лезте, а запретить-ну чтож, на то оно и руководство, да и мы все люди подневольные и ходим под одним царем-батюшкой)))
GnuriaN
01.03.2017
Почта работает. Проверял.

Спасибо =)
_LokkI_
01.03.2017
" но законодательство к этому не готово. "
Вы в этом уверены? Фраза общая, но относительно УК многое уже готово и внедрено. И про то, что озвучено в самом верхнем сообщении и мои комментарии про офф сайт УК уже есть на сайте гос услуг, где нет никаких анонимусов и к сожалению СКС+ . Все самоделки управляющих компании по сбору показаний по всей России уже собрали в одном месте ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/ и никакие личные кабинеты уже не нужны фактически. Там побольше информации будет, чем на сайте СКС+. Только СКС+ обязана уметь этим пользоваться.
"То, что он называет "неудобные вопросы" на самом деле таковыми не являются, просто или сейчас нет ответа, или мне не чего сказать, да такое тоже бывает. "
В том то и разница общения на форуме, и официальной бумаги. На все вопросы, на которые нет ответа, при письменном обращении УК обязана "придумать ответ"/"отреагировать" в течение регламентированного времени, а не тупо отмолчаться...
GnuriaN
01.03.2017
Как пример (игра разума)
Создается чат канал (Telegram, Viber и WhatsApp). Даже если сделать его закрытый с регистрацией то в суде информация которая передается через "данный канал связи" не является свидетельством. Прикрепить ЭЦП возможности нет, да и не у всех есть ЭЦП.

Что касается ГИС-ЖКХ то Ланит очень уклончиво отвечает на вопросы, еще более уклончиво чем я тут =) А уж насколько она сырая, вы просто не представляете, а может и представляете. Да работы по ГИС-ЖКХ тоже ведутся, и туда все будет переведено, но Вы должны понимать, что это не сделать одномоментно. Я так же надеюсь, что разработчики из Ланита подружатся с 1С'никами из ВГДБ, и будет внятная нормальная синхронизация данных между системами.
И я вам больше скажу, как только ГИС заработает хотя-бы на 75% от заявленного, то сайты большинства УК превратится с одностнаничники, для новостей, и публикации там ссылки на ГИС-ЖКХ.

_LokkI_ писал(а)
В том то и разница общения на форуме, и официальной бумаги.

Так я об этом сам писал уже, и поддерживал других, кто это писал. Если бы тут сообщения были бы подписаны ЭЦП то и отвечать можно было бы тут же, так же подписав сообщение через ЭЦП. А так ты тут все Анонимусы =)
_LokkI_
01.03.2017
GnuriaN писал(а)
А уж насколько она сырая

Почему-то сырость не является преградой для других УК использовать ее. И эта информация не от "какой-то бабки", а из своего личного кабинета.
"что разработчики из Ланита подружатся с 1С'никами из ВГДБ"
Как у нас любат перекладывать ответственность на других, даже когда она "вообще не ложится". Причем тут ВГДБ, когда ответственность лежит на УК, а не на каком-то разработчике.
"что это не сделать одномоментно"
Я не знаю публичных интерфейсов ГИС, но достаточно глубоко в IT теме, чтобы знать о чем и для кого эта фраза.
GnuriaN
01.03.2017
Да у меня друзья тоже все заполнили, еще летом, а после очередного обновления заполняют заново. Я знаю, что есть УК которые уже заполнили, есть те, кто заполняет.
_LokkI_
01.03.2017
Мне как потребителю "фиолетово" кто, сколько раз, чего-то там заполняет. Растянули законодательно до 2018 года, ну что же... Претензии к УК до 2018 могут быть только на уровне "кухонных возмущений". Но, это никак не отменяет ответ на фразу "законодательство к этому не готово". Оно готово по многим пунктам, УК могут ими пользоваться, но за непользование пока нет ответственности, и вот этим пользуется УК.
GnuriaN
01.03.2017
по ссылке https://habrahabr.ru/company/lanit/blog/321476/#comment_10061568 небольшой диалог (публичная часть) даже "Благодорность получили" за то, что они нам доступ не давали, а вы про наказания в нашу сторону говорите.

Система "сырая" и "кривая". Это факт.
С ней нужно работать. Это факт.
У нас есть сроки. Это факт.
И мы работаем. Но нам не верят. Это тоже факт. :-)
_LokkI_
01.03.2017
Личное мнение, не претендующее на истинную правду, которое меня уберегает от траты времени на чтение комментариев на указанном сайте: аудитория сайта (кто комментирует) состоит из гениев каждый из которых гений во всех областях, и до сих пор не понятно кто же из них самый главный гений. Конечно, формат общения на Хабре не подразумевает какой-то конкретики, но флуд там отборный.
А статьи (по темам которые мне интересны, и которые изредка мне попадаются через поисковик), в основном всего лишь переводы...

P.S. Вы в курсе, почему у нас до сих пор на верху толком не автоматизировано? Информация практически из первых уст: В России каждый живет в своем мире, каждому пофиг на окружение, и когда даже сверху очень тяжело заставить прямых подчиненных приводить все к одному виду, единственный способ заставить всех остальных - надо законодательно в конкретные сроки обязать "подчиниться".
GnuriaN
01.03.2017
О как я вас понимаю =) (это про автоматизацию наверху) я сталкивался с некоторыми системами, плакал, курил бумажные мануалы напечатанные на матричном принтере, и очень часто не было возможности решить проблему, на решение которой звали. Там есть такие старые системы.... что жуть, а новые системы по большой части "изолированы" друг от друга =(
Мне кажется автоматизация на верху даже после "приказа - подчиняться" долго не будет работать, так как каждый думает, что он точно знает как это сделать :-(
GnuriaN
01.03.2017
_LokkI_ писал(а)
Я не знаю публичных интерфейсов ГИС, но достаточно глубоко в IT теме, чтобы знать о чем и для кого эта фраза. ?

Не совсем понял это утверждение.

З.Ы. "Наезды" с моей стороны на ВГДБ и ЛАНИТ были, есть и будут, до тех пор пока они не начнут объяснять по человечески "что и как" работает, а то то, что они пишут как должно работать!
_LokkI_
01.03.2017
СКС+ надо поторопиться, 2018 год не за горами:
No 469-ФЗ ст.2 п.3. С 1 января 2018 года в случае, если в системе не размещена
информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за
жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация,
которая не соответствует платежному документу, представленному
потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не
представленным в соответствии с требованиями законодательства
Российской Федерации

А если документ не представленным, то нет долгов...
GnuriaN
01.03.2017
Вот то, что вы пишите, вообще сказка =) И я на 75% уверен, что этот срок опять отодвинут.

Что бы было понятно, я этому не радуюсь. Мне самому удобней оплачивать через ЛК с сайта ГИС-ЖКХ, а так же оттуда смотреть статистику начислений, сделать свой шлюз для передачи туда показаний ИПУ (а то сейчас за Газ в одно место, за электричество во второе, а за воду в третье) да и правила передачи меняю постоянно, я уже оставил попытки все это автоматизировать у себя, а централизовано это ОСС не хотят делать, все кричат нам это не надо и дорого (это я про свой дом, если что).

Но с другой стороны механизм передачи показаний, насколько я знаю, еще не отработан на ГИСе, да и передача от Ресурсников тоже не сделана.
_LokkI_
01.03.2017
GnuriaN писал(а)
это я про свой дом, если что

Отвечу про свой дом 101/1. Никто не кричит "нам это не надо", а вот то, что это нереально дорого это факт. Летом 2016 этот вопрос уже прорабатывался. За тот бюджет который нужен разово на автоматизацию и ежемесячно на сбор, можно одному человеку фиксировать показания счетчиков ОДИН раз в месяц и жить без проблем до пенсии и на пенсию еще останется.
GnuriaN
01.03.2017
Про автоматизацию могу только говорить за себя. Мне жалко тратить 25 минут времени на то, что бы переписать все счетчики и подать данные, а еще 15 минут на оплату. Автоматизировать это все МОЖНО, но не кому не нужно кроме пару тройки "гиков".
_LokkI_
01.03.2017
Про автоматизацию чего вы говорите?
Если про сбор данных с одной квартиры, то 25 минут на 3-4 цифры со счетчиков - так можно еще и чай попить между каждым счетчиком. Автоматизация с целью "не подниматься с дивана", это вообще ни в какие рамки с точки зрения траты денег (с учетом того, что не все счетчики приспособлены для этого и их еще заменить надо будет)
Если про сбор данных с дома, то речь идет о 600 счетчиках, половина которых находится за закрытыми дверями... 25 минут "это фантастика".
GnuriaN
01.03.2017
Я не шучу. Я брал секундомер, включал его. Шел записывать все показания ИПУ их у меня дома 3 штуки (ЭЭ, ХВС и газ), потом через сайты передача данных, и это все занимает с лазаньем и проверкой 25 минут.

Сейчас буду менять газовый счетчик и электрический, и выводить с них показания на систему регистрации, а потом думаю автоматизировать, что бы данные автоматически передавались на сайт ресурсников.

По поводу "не подниматься с дивана" у меня нет дивана и телевизора =) Вечером у меня семья или свои проекты, или обучение, а тратить время на какую-то "фигню" в 21 веки я не хочу =) в этом плане я лентяй =)
GnuriaN
01.03.2017
Вот я не понимаю, а за что меня так активно минусуют. Мне прям интересно стало =)
luaves
01.03.2017
Наверное за эти слова:
", а тратить время на какую-то "фигню" в 21 веки я не хочу =) в этом плане я лентяй =)"
А может за эти слова:
"Мне жалко тратить 25 минут времени на то, что бы переписать все счетчики и подать данные, а еще 15 минут на оплату."
Я могу ошибаться. Это только мои предположения. Ничего личного.
P.S. Наша жизнь состоит из мелочей, научитесь ценить их.
GnuriaN
01.03.2017
ну не знаю, есть более приятные мелочи, нежели эти ИПУ ((((
luaves
01.03.2017
А на счет "минусиков", относитесь к этому спокойно. Иногда правда не всем нравится. Другой вопрос, если это не полный бред, как от некоторых пользователей на форуме с ником 101......
attractor
01.03.2017
apmmap писал(а)
А не начать ли именно здесь УК принимать заявки от жителей с прикреплением подписанного скана заявления и ответной регистрацией его?

Не вариант! Это общественный форум. Есть официальный сайт, при желании там элементарно можно организовать форму обратной связи, да хоть в виде такого же форума: вопрос - ответ. Но не здесь, однозначно. Размещение здесь -всё-равно, что приписка к рекламе "Информация не является официальной офертой". А если нет желания, то хоть здесь, хоть там будет увидел/ не увидел, сделал/ не сделал.
apmmap
01.03.2017
Юрий, вы сами себе противоречите:
attractor писал(а)
А если нет желания, то хоть здесь, хоть там будет увидел/ не увидел, сделал/ не сделал.

attractor писал(а)Есть официальный сайт, при желании там элементарно можно организовать форму обратной связи, да хоть в виде такого же форума: вопрос - ответ.

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: "в чем разница между публично засвеченном сканом заявления с отметкой УК, и не публично засвеченной копией заявления"?
А если сама УК(в чем я надеюсь) начнет реагировать на наши замечания и без сканов-в чем это плохо?Только хорошо! Но когда хорошо - как правило не пишут, а вот когда плохо, т.е. не исполняется и нет комментариев-здесь будет видно сразу.
И второй вопрос с вашего позволения: в чем разница между "официальным" сайтом нашей УК и данным форумом?
attractor
01.03.2017
apmmap писал(а)
Юрий, вы сами себе противоречите:

Ни разу! Но, если и там нет, то чего здесь спрашивать? Мой посыл именно к желанию. Потому как на многих сайтах есть форма обратной связи, но она глуха, как дупло 300-летнего дуба. Это всё-равно, что в церковь ходить - может поможет, а может нет (подтверждения с печатью всё-равно не получите!).
apmmap писал(а)
Ответьте мне пожалуйста на вопрос: "в чем разница между публично засвеченном сканом заявления с отметкой УК, и не публично засвеченной копией заявления"?

Не понял смысла. Опечатка?
apmmap писал(а)А если сама УК(в чем я надеюсь) начнет реагировать на наши замечания и без сканов-в чем это плохо?Только хорошо! Но когда хорошо - как правило не пишут, а вот когда плохо, т.е. не исполняется и нет комментариев-здесь будет видно сразу.

Это в любом случае будет видно от тех, кто здесь появляется и пожелает это показать (без официозности).
apmmap писал(а) И второй вопрос с вашего позволения: в чем разница между "официальным" сайтом нашей УК и данным форумом?

Форум - это базар. При решении проблем должно быть выделено два тезиса: 1) постановка проблемы; 2) уведомление о решении проблемы. Третьего не дано.
apmmap
01.03.2017
attractor писал(а)
Но, если и там нет, то чего здесь спрашивать?

там это грубо приват, а здесь общество... общество жителей и УК, причем публичное общество и еще кое кто тут тусуется иногда. Вы меня понимаете?
Естественно, без обратной связи от УК этого не добиться, но представитель, вроде не против хоть как-то помогать, даже может в ущерб себе, а в будущем, есть надежда что и "официальная" УК подключиться к этому процессу.
Согласитесь-на много дешевле точечно закрывать проблемы, чем нанимать штат для предупреждения или для выявления этих проблем.
attractor писал(а) Не понял смысла. Опечатка?

отнюдь: речь о заявление, которые вы принесете в УК и получите штампик от Снежанны Анатольевны и положите его в долгий ящик, и тоже самое заявление засвеченное здесь и здесь же возвращенное со штампиком.
attractor
01.03.2017
apmmap писал(а)
там это грубо приват, а здесь общество...

Почему еже? Каково желание...
Пример (эффективность не обсуждаю): government-nnov.ru/?id=191671

apmmap писал(а)отнюдь: речь о заявление, которые вы принесете в УК и получите штампик от Снежанны Анатольевны и положите его в долгий ящик, и тоже самое заявление засвеченное здесь и здесь же возвращенное со штампиком.

Выше я уже описал суть. Будет базар. Если контора и организует форум, то, как правило, в рамках своего сайта (например, какие-то профессиональные направления). Форум на сайте любой УК обречен на пустоту, т. к. "партия" не допустит плохого о себе на своей территории. Поэтому только если: проблема -> решение (публично). А если не публично, то это просто некое упрощение системы документооборота. Чуть удобнее, но эффективность почти нулевая в первую очередь для УК.
P. S. Интересно, политика nn.ru позволяет использование ресурса в коммерческих целях в косвенно-скрытой форме... :-D
luaves
01.03.2017
apmmap писал(а)
Снежанны Анатольевны и

Снежанна Геннадьевна, если мне память не изменяет.
attractor
02.03.2017
2 in 1 :-)
luaves
02.03.2017
:-D
101Znaika
02.03.2017
Может вам телефонами обменяться? Можно доброе утро и спокойной ночи друг другу говорить
attractor
02.03.2017
Меня моя модель устраивает.
101Znaika
02.03.2017
Так флудите в личке
attractor
02.03.2017
Вам давно предложено самоперепиской заняться. А мы общаемся. Причем без Вас - более чем конструктивно.
101Znaika
06.03.2017
В личку плиззззз
apmmap
06.04.2017
И так вопрос-проблема No1:
Где то уже с год с торца дома No99 корп.1 оголенный фасад у мусоропровода. Плитка отвалилась, и каких либо шабуршений по исправлению не замечено.
Это так задумано проектом, или из окон офиса УК данного дефекта не видать?
Или УК ждет, когда кто-то из жителей напишет претензию?
GnuriaN
06.04.2017
Об этом уже знают, те кто, за это отвечают.
luaves
06.04.2017
Знают - не значит, что это будет сделано? Хотелось бы результаты. Спасибо.
GnuriaN
06.04.2017
Отваливающаяся плитка возле мусорокамер не только на 99/1... есть и на других домах... всё это под контролем и включено в план работ на этот год.
xps100
06.04.2017
Вопрос по поводу пассажирских лифтов в 101/1.
Кто в курсе - будут ли вообще в этом году функционировать?
Пустили в ход 1 из 2, который сразу же перестал работать через 2 дня.
GnuriaN
06.04.2017
Спасибо. Передал.
GnuriaN
06.04.2017
В настоящее время там работают сотрудники лифтовой службы.
Добрый день!
Когда запустят еще 2 лифта в 99/1? В "час пик" приходится долго ждать, иногда по приезду лифта в нем и мест не хватает(((
GDI 18
07.04.2017
когда запустят все 4 (четыре) лифта в доме 101/1 ????
дом уже 2 года в эксплуатации , а работает только 2 лифта .....
GnuriaN
07.04.2017
Тогда, когда компания обслуживающая лифты закончит все работы и скажут, что "Все хорошо!", и сами же запустят лифты.
Это касается всех домов?
GnuriaN
07.04.2017
У меня нет информации по 99/1. Поэтому я вам и не отвечаю. :-(
а сроки какие то они указывают?
Это может длится до бесконечности.
Кто-нибудь на этой неделе проводил какие-либо работы?
xps100
07.04.2017
Речь идёт о 2 лифтах или всё таки об одном?
По информации, размещённой на этом форуме, техническому директору УК была подана заявка на подключение 2 пассажирских лифтов.
Толк от 1 пассажирского лифта будет небольшой, поскольку большинство жителей вызывают сразу и пассажирский, и грузовой. Если сядешь в единственно работающий пассажирский лифт по направлению к 1 этажу, то будет бесконечное количество остановок. Этого не было бы при 2 работающих лифтах, перераспределяющих все вызовы.
Вообще конечно, было бы идеально, если бы вызовы между грузовыми и пассажирскими перераспределялись, а они независимы друг от друга. Поэтому всегда будет куча народу в час пик.
GDI 18
07.04.2017
какие там работы они производят , если дом сдан и принят уже больше 2-х лет ???????????????
Управляющей компании в случае запуска всех четырех лифтов придется по договору оплачивать их обслуживание. Плюс возрастет количество потребленной электроэнергии. Соответственно будут тянуть кота до последнего. Запустить лифты вопрос нескольких дней. Но деньги для ук это самое главное. На жителей пофигу.
Ну и самый популярный отмаз представителей ук мол как все ремонт сделают так и пустят. Все ремонт никогда не сделают. В доме 300 квартир! Я в новом доме панельном крартиру покупал. Ремонты закончились через 10--12 лет. У нас 36 квартир в подьезде.
101Znaika
07.04.2017
Писать надо на имя директора ук, с просьбой ответить письмонно, какой смысл задавать вопросы сисадмину?????
Писать нужно в жилищную инспекцию,областную и городскую администрацию. Если проблема не решается в прокуратуру. Тогда хоть чего--то можно добиться. Я ук канавинского района так заставлял работать. Заставить работать ук очень сложно.
GnuriaN
07.04.2017
Если я правильно понимаю, то они запустили лифты, там, что-то случилось и их остановили на ремонт и теперь ремонтируют.
Ремонтируют лифты 2 недели?
101Znaika
07.04.2017
Пересчитайте содержания жилья за этот период, т. к услуга не оказана
luaves
07.04.2017
Класс!!! Дом на гарантии, лифты тоже на гарантии и они (лифты) уже сейчас ломаются. Что интересно будет лет через 5-10? Совсем выключат?
Лифты ремонтируются по статье кап. ремонт. Собственники по этому вопросу не в одном доме не голосовали, соответственно, все деньги по строке капремонт уйдут в общаг. И фиг мы дождемся, чтобы нам выделили бы деньги на ремонт лифтов.
GDI 18
10.04.2017
запущено только 2 лифта , еще 1 пытались запустить , но незапустили.
apmmap
14.04.2017
1. Стоит ли менять вводные краны на стояках ,установленные застройщиком в 25-ти этажках?
2. Какое давление в ХВС и ГВС в 25-ти этажках?Редуктор давления застройщик не поставил, а он вообще желателен или нет?
1.Кто-то меняет, кто-то нет.
2.Желателен для регулировки.
apmmap
14.04.2017
1. не я к тому, что бывает застройщики такое д..мо поставят, что за три года у половины квартир они либо не держат, либо трещину дают со всеми вытекающими)А если просто дешевый, но не какойто левый(не путать с серым) - то пущай и стоят. Да и менять по закону их должна УК-ведь она помоме-му за него и в ответе?Они и знают по ним ситуацию... .
2.тут от давления зависит-если оно небольшое, то и зачем он? Но если ставить, то мембранный, поршневой на года два не более?
Phobos152
14.04.2017
Вы вот лучше скажите, застройщик массово ставил батареи вдоль стен в 25-ти этажках, в итоге их надо переносить - это дорого?
attractor
15.04.2017
Что значит вдоль стен?
Phobos152
15.04.2017
Не под окнами они стоят.
attractor
15.04.2017
У меня вообще на теплой внутренней перегородке по проекту, но реально установлен на холодной был - подумали наверно, как до дела дошло. А так под окнами, кроме французского.
Phobos152
16.04.2017
Оставили как есть вдоль стены? Туда же ничего не поставишь больше.
attractor
17.04.2017
Я же написал, что у меня все радиаторы под окнами, кроме стены у французского, конечно. Но не лежа же под ним класть радиатор (я не говорю о внутрипольных конвекторах при этом, а только о штатных радиаторах, которые были в наличии от застройщика). А то, что я писал установка вдоль теплой перегородки - это по проекту я смотрел, но не по уму и не по факту.
apmmap
16.04.2017
а вы перенесли уже или только думаете о переносе?
С УКашными сантехниками можете попробовать пообщаться, получите информацию из первых рук, лично я не менял, за 3 года полет нормальный.
attractor
15.04.2017
У тебя там не должно быть большого давления. Поэтому и редукторов нет. Большое давление на нижних этажах (не знаю точно до какого уровня) - там есть редукторы.
Phobos152
15.04.2017
Всю жизнь считал что редукторы ставят для защиты от скачков давления и гидроударов и их установка не зависит от этажности.
attractor
15.04.2017
Не знаю насколько снизит гидроудар редуктор, обычно для этих целей ставят гидроаккумулятор. Но в принципе, наверное должен, т. к. и в том и в другом случае есть упругое противодействие. А по поводу этажности - давление сильно падает с высотой и смысла ставить редуктор нет.
apmmap
16.04.2017
не, у меня там большое давление-по мне так огромнейшее просто, на 23 этаже.
Я не привык к такому-у меня почти всегда был настенный котел и давления максимум было запитать его на 1 атм.
Я тут даже гибкю подводку боюсь ставить-буду жестокой мастачить.
luaves
20.04.2017
Сегодня залез с утра на свою почту и увидел около 4 писем от СКС+, пришедших во втором часу ночи, с таким содержанием:
"Погасите задолженность
по коммунальным услугам
перед ООО "СтройКомплектСоюз Плюс".
Уважаемый(ая) ХХХ.
У вас имеется задолженность по коммунальным услугам в размере 4465 руб перед ООО "СтройКомплектСоюз Плюс".
Вы можете подробно ознакомиться с квитанцией за коммунальные услуги в своём личном кабинете, а также увидеть историю расчетов за прошлые периоды.
Рекомендуем вам оперативно оплатить сформировавшуюся задолженность.
С уважением,
ООО "СтройКомплектСоюз Плюс."
Вопросы GnuriaN, как представителю УК и человеку поддерживающему личный кабинет на сайте СКС+. Как я могу ознакомиться с квитанцией в своему личном кабинете? И почему на почту приходит не корректная информация, вводящая людей в заблуждение? И последнее, когда же будет работать личный кабинет?
Если вы можете рассылать уведомления с интервалом 10 минут, каждое почему бы к нему не прикреплять файл на подобии квитанции за коммунальные услуги. Не обязательно, что он должен соответствовать внешнему виду бумажному варианту квитанции. Главное внутренне содержание и возможность по ней определить объем потребляемых ресурсов и возможность оплаты онлайн ком. платежей. Спасибо.
_LokkI_
20.04.2017
Эти рассылки живут своей жизнью и ничего не знают о реальных оплатах и долгах (получал такое же несколько раз, при этом я знал, что все оплачено).
Присоединяюсь к вопросу: И почему на почту приходит не корректная информация, вводящая людей в заблуждение?
GnuriaN
20.04.2017
Проблема в том, что на сайте "НЕТ" рассылок. Ни одной настроенной рассылки! И очень не понятно, откуда они ползут.
attractor
20.04.2017
GnuriaN писал(а)
И очень не понятно, откуда они ползут.

Забавно! :-)
GnuriaN
20.04.2017
Добрый день.

Мы извиняемся за столь непонятное поведение сайта. Сейчас выясняем откуда пошла рассылка.

Буду очень признателен тому, кто пришлет или выложит заголовки письма (служебная информация) откуда пришла почта. То что в качестве обратного адреса стоит "info@sksnnplus.ru" я вижу, но с него почта не отправлялась.

Очень нужен заголовок письма.
На маил.ру - это называется - "Служебные заголовки" и находится в дополнительном меню слева от заголовка письма.
На Яндекс - это называется - "Свойства письма" и находится в главном меню.

Спасибо.
luaves
20.04.2017
Это вам нужно?
no-reply@sksnnplus.ru
Отписаться от рассылки не получается, так как ссылка из данного письма отправляет в личный кабинет на сайт. И получается замкнутый круг. :)
И кстати, сумма пришедшая в марте совпала с суммой пришедшей в апреле. :)
GnuriaN
20.04.2017
Нет. Но то, что было нужно мне уже прислали. Сейчас некоторые люди стоят на ушах, рвут волосы и посыпают себя пеплом (я так надеюсь). Пока непонятно, как такое могло произойти.
Irisch@
20.04.2017
GnuriaN писал(а)
Очень нужен заголовок письма.
На маил.ру - это называется - "Служебные заголовки" и находится в дополнительном меню слева от заголовка письма.
На Яндекс - это называется - "Свойства письма" и находится в главном меню.

могу прислать "свойства письма" если это еще актуально. Сегодня утром действительно была сильно удивлена, позвонила бухгалтеру, бухгалтерии наверное тоже сильно достается от таких писем счастья ( -дополнительная телефонная нагрузка
GnuriaN
20.04.2017
Спасибо. Уже не нужно. Сейчас специалисты пытаются понять "что" или "кто" задействовал функционал сайта, который был отключен.
Почитал ваши посты и у меня сложилось впечатление что вы бредите. Интересно что об этом всем думает гендиректор нашей ук который профессионал и должен быть в курсе всех дел и тем....
101Znaika
20.04.2017
Она не в курсе
GnuriaN
20.04.2017
А Вы нагло врете. Володина Марина Борисовна в курсе случившегося.
attractor
21.04.2017
Популистские заявления - жизненное кредо знайки.
101Znaika
21.04.2017
Не умничай
attractor
21.04.2017
Не прав(а), еще и "ты"кает! 8-)
101Znaika
21.04.2017
Я просила меня не комментировать, ну видно это не для вашего ума , чтобы понять, столько людей выучили умные слова, что сразу и не поймёшь кто из них дурак
attractor
21.04.2017
101Znaika писал(а)
столько людей выучили умные слова, что сразу и не поймёшь кто из них дурак

Ни добавить, ни прибавить. Гугл работает! ;-)
101Znaika
21.04.2017
Обращайтесь туда чаще
attractor
21.04.2017
Мне незачем. Когда я не знаю, что ответить - я не отвечаю, а не ищу наспех "подсказок" в педивикии.
101Znaika
23.04.2017
И когда такое было, я что то не припомню?
101Znaika
21.04.2017
И как давно????
GnuriaN
22.04.2017
Марина Борисовна была поставлена в известность, сразу как появилось первое сообщение о том, что пришла странная рассылка с нашего сайта. Если я правильно указал время в своем журнале, то это было 20 апреля, 9:25.
101Znaika
22.04.2017
Личный кабинет не работает с времен принятия вас на работу, а ГД узнает об этом два дня назад?
GnuriaN
22.04.2017
А причем тут личный кабинет? Если разговор идет о рассылке?
GnuriaN
20.04.2017
А поподробней можно? В чем заключается бред?
GnuriaN
20.04.2017
Еще один вопрос. Вы получили E-mail? или СМС сообщение? Просто, говорят, что кто-то получил СМС сообщения.

Так же проверил все. На сайте есть раздел "Рассылки", и как я уже говорил:
1) Список выпусков - Пуст.
2) Подписчики - Пуст.
3) Список рассылок - Пуст.

Сижу ищу.
luaves
20.04.2017
Только E-mail, слава Богу, если бы мне еще смс ночью приходили. Я бы сделал кое что другое. :)
GnuriaN
20.04.2017
Выражаю большое спасибо Дмитрию (имя и почту не назову) который прислал "оригиналы" почтовых сообщений.
Сейчас хостер и служба поддержки выясняют. Как такое могло получится.
luaves
20.04.2017
Спасибо.
GnuriaN
21.04.2017
Всем доброе утро! (Ну согласитесь, сегодня великолепная погода с утра!)

Вопрос: Была ли рассылка сегодня ночью?

Вопрос: Вопрос, а была ли, рассылка по СМС? Просто вчера собственники жаловались еще и на СМС рассылки ночью.
luaves
21.04.2017
Доброе утро.
Не было. Рассылка проходит один раз в месяц, числа 19-20, и количество писем за час целая куча.
СМС мне не приходило.
Посмотрим, что будет в следующем месяце.
GnuriaN
21.04.2017
т.е. рассылка есть каждый месяц? Всегда?
_LokkI_
21.04.2017
Периодичности (закономерности) не замечал, приходило по одному письму, и не каждый месяц. Но данные не имели никакого отношения к реальной задолженности точно.
luaves
21.04.2017
У меня каждый месяц. С января точно. Сумма одна и та же. При этом, как Lokkl написал: "Но данные не имели никакого отношения к реальной задолженности точно."
apmmap
21.04.2017
у меня вот рассылка 20.12.16, потом 20.03.17, и вот 20.04.17.В январе/феврале бот походу отдыхал на бахамах))
Irisch@
22.04.2017
20.04 и 20.12 письма с разных адресов у меня
GnuriaN
22.04.2017
а можно переслать письмо целиком (т.е. поместить его вложение и отправит на адрес info@sksnnplus.ru с пометкой для Прохорова Руслана). Спасибо.
Irisch@
22.04.2017
GnuriaN писал(а)
поместить его вложение

Не очень поняла как письмо поместить во вложение, переслать не подойдёт?
GnuriaN
23.04.2017
Инструкция:
Для Mail.ru :
1) открываем требуемое письмо.
2) наверху есть меню.
3) нам нужна кнопка "Ещё".
4) в открывшемся пункте меню находим строчку "Переслать как вложение".
5) создается новое письмо и у него во вложение находится требуемое письмо.

Для Yandex.ru
1) выбираем требуемое письмо.
2) нажимаем переслать.
3) открывается письмо.
4) в низу, под письмом, есть строчка "Отправить <<заголовок письма>> в виде вложения" - нажимаем галочку.
5) отправляем.
Irisch@
24.04.2017
напишу вам отправителей:
письмо no-reply@sksnnplus.ru от 20.12.16
письмо info@sksnnplus.ru от 20.04.17
это все ваши адреса
GnuriaN
24.04.2017
Увы но это не дает информации. Так как эти данные легко переписываться. Нужны данные которые дает сервер при получение письма.
luaves
20.05.2017
История повторяется. Новое письмо от СКС+ с оповещением о задолженности, сумма задолженности совпала с прошлым разом и составила 4465. Только теперь письмо пришло с другого ящика: no-reply@dukvashdom.ru. Похоже наши электронки кто-то слил. И теперь письма приходят от ДУК ВАШ ДОМ. :)
attractor
20.05.2017
luaves писал(а)
Только теперь письмо пришло с другого ящика: no-reply@dukvashdom.ru. Похоже наши электронки кто-то слил. И теперь письма приходят от ДУК ВАШ ДОМ.

Одни физ. лица, одна база... Вот только юр. лица разные и ответственность разная. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов