--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Законные ли в доме 99к2 перепланировки

Общая тема
14
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
makolend
26.03.2015
Не мое конечно дело, но меня трещины в своей квартире настораживаю. Ну и конечно то же бы хотелось расширить планировку в квартире, НО? Законно ли это?
Так в доме 99 корпус 2, на 15 этаже квартира No***
Делает ахереть какую перепланировку, владелец этой квартиры даже отдельно заказал САМОСВАЛ, для вывоза мусора. На фото ниже кусочек того что вывозят, самосвал набит под завязку. (и еще лифт по моему перегрузили и он в данный момент написания сообщения не работает).

Так же в самосвале было замечено приличное кол-во, вентилируемого фасада и утеплителя, от нашего дома.
LUTYI
26.03.2015
Его право. Если распоряжение есть, то законно, если нет, в перед жилинспекцию, администрацию.
makolend
26.03.2015
Так я просто слышал что монолит вообще трогать нельзя, где можно получить это распоряжение? Я у себя в студии тоже снесу тогда)
LUTYI
26.03.2015
В администрации Приокского района города Нижнего Новгорода.
сносите, хоть соседнюю квартиру заодно, только отвечать придется.
_LokkI_
26.03.2015
Ну это блоки, они не несущие и стоят по периметру квартиру (как-то так). Вряд ли он сделал окно в никуда :-) а просто снес часть стены между балконом и кухней.
Может ему еще полы не понравились, тогда и самосвала не хватит. Наблюдал как самосвал песка мешками таскали на верх.
P.S. Чего только в голову людям не лезет. Столько бабла вбухивать в четыре стены в огромном доме. А потом думать, куда машину поставить, соседи уроды и т.п. Дешевле и приятнее было бы свой дом построить.
Снос стены между балконом и кухней тоже как бы не законен, т.к. балкон является аварийным выходом на случай пожара - выходи и жди помощи от пожарных. Но такие вопросы решаются липовыми заключениями от организаций имеющих лицензии на данный вид работ.
_LokkI_
27.03.2015
А кто сказал про законность? Акцент на то что дом не развалится, если их убрать. А узаканивать по сути надо любой чих.
ARE
26.03.2015
Это не монолит вроде бы, поэтому сносить можно, но с разрешения.
LUTYI
29.03.2015
В основном все сносят без разрешения, а после узаканивают перепланировку
dshtarev
27.03.2015
Ничего страшного, это пенобетонные блоки. Только непонятно , зачем такие затраты и что хотят получить.
LUTYI
27.03.2015
Другая планиовка будет, а новые перегородки из гипсокартона наверное будут.
_LokkI_
27.03.2015
Ну не знаю, в квартире можно сломать блоки только между балконом и кухней. Внутри везде гипсовые. Хотя может несколько квартир в одну переделывают и тамбур сразу в квартире :-)
LUTYI
27.03.2015
Не могу сказать. Блоки и ломают, тем самым делают квартиру свободной площади и делают перегородки какие нужно. Хотя у меня один знакомый в 7 небе общий коридор прихватил И увеличил площадь своей квартиры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов