--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

создан форум коттеджного поселка

460
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr. Alex
07.05.2015
модератор форума - Vahtan1921
Guestt
18.05.2015
Приветствую! Что там с дорогами? Не говорят? А то отвечают летом, каким только не известно)). И электричество оформляли уже?
Был там в пятницу, намека на дороги нету, ездили смотреть там участки, так как хотим приобрести. Меня смущает только то что там просят сразу 100% оплату при подписании договора купли-продажи. Стоит волноваться по этому поводу??? или все чисто???
Guestt
18.05.2015
Мы уже купили, свидетельство сразу получили, ездили сами, платить им за это не стоит, дело двух ходок в Богородск. Единственное, в свидетельстве разрешенное использование земель сельхозка, т.е как они (территория) переведут земли в ИЖС, придётся это свидетельство переоформлять. Мы купили сразу, чтобы сделать электричество по максимуму быстро, иначе можно было заключить предварительный договор и ждать хз сколько когда они дадут свидетельство с ИЖС.
то есть вы подписали договор в офисе, сразу оплатили и потом поехали в ФРС оформлять свидетельство?
Guestt
18.05.2015
Да. Все просто. Земля наша)
спасибо))))внушили мне оптимизм=)))значит будем определятся с местоположением теперь
Здравствуйте! А можете подробнее описать порядок получения свидетельства и ТУ на электричество самостоятельно! Т.е. какие документы дает Территория, и с какими документами и по какому адресу надо ехать?
Guestt
05.06.2015
Свидетельство. Звоните в территорию, говорите что готовы ехать в Богородск на оформление свидетельства, они согласуют с вами дату и время, все. Документы мы сами у них забирали, т.к. приехали без звонка, а их представитель по оформлению купли продажи как раз была в богородске. Электричество. Супруга ездила в Кстово, отвезла пакет бумаг, копии свидетельства, фото местности со спутника и картинку с сайта территории с заштрихованным участком, возможно что то забыл, вообще они говорят что нужно, если им позвонить(в электросети). Сейчас ждём от них звонка, долго че то ждём, больше двух недель.
Спасибо большое, но с таким графиком работы видимо будет нам все Территория оформлять! Сделаю на них доверенность! Так то по оформлению вроде ничего сложного!
Guestt
07.06.2015
Это расписание энергосетей. Кадастровая работает до 19 если не ошибаюсь
Кстати звонили по эл-ву, зовут подписывать договор...
Вообще говорили, что в начале лета начнут делать! Щебенку класть, но не все полностью, а как я понял только до первых перекрестков, т.е. где куплена основная масса участков.
Guestt
19.05.2015
Сегодня звонил сосед, сказал что начали делать дороги.
Были там в субботу, выбрали участок, в четверг едем на сделку. Дорог пока нету, одна грунтовка кругом. Меня теперь интересует вопрос со свидетельством. Сначала хотим в сельхозке его получить, потом перевести в ижс. Кто так делал???? что нужно помимо кадастрового паспорта с отметкой ижс.
Guestt
08.06.2015
Мы так же сделали, пока не меняли. Да и спешить некуда.
А мы вот звонили на прошлой неделе, нам сказали что переведены земли в ИЖС! Завтра-послезавтра поедем подписывать основной договор, сделаем на Территорию доверенность, что бы они занимались документами собственности и ТУ на эл-во.
в четверг у них короткий день до 16:00, в пятницу они не работают. А я как на зло не успеваю к ним на этой неделе. Все перенеслось на понедельник. Расскажете потом как все прошло???
Съездили сегодня в Территорию! Подписали основной договор! Заплатили деньги за оформление свидетельства собственности и ТУ на эл-во! Т.к. самим ездить дороже получится! Недели через полторы будет свидетельство, потом надо приехать написать заявление на ТУ, но я думаю мы не поедем. т.к. у них есть доверенность и они сами могут его написать! ТУ примерно 3 недели будут делать! После в течении 4 месяцев будет эл-во на участке, если мы подадим заявку и у нас будет какое -нибудь строение на участке (бытовка,например)!!!
Guestt
10.06.2015
У нас в договоре указано подключение к дому, а не к строению
Вопрос к собственникам участков, кто нибудь уже начал строительство на участке??? Интересует кто какой фундамент заливал и что по стоимости вышло??
Guestt
10.07.2015
А ты какой дом хочешь?
Мы в конце месяца каркасник ставить будем на куриных ножках
Narcis
11.07.2015
в планах кирпичный дом. сейчас изучаю так сказать что почем=))) вот и про фундамент интересуюсь
Guestt
14.07.2015
Кирпичный дом тяжелый и фундамент соответственно дорогой.
Narcis
20.07.2015
я пока в поисках и не особо тороплюсь, пока есть вариант ленточного в пределах 400 тысяч
Guestt
21.07.2015
Видимо с цоколем?
Narcis
24.07.2015
с возможностью сделать подвал=))
ulya2880
05.08.2015
Добрый день! Хотим приобрести земельный участок в КП Видное, хотелось бы поинтересоваться у уже состоявшихся собственников. Адрес земель как правильно называется (хотелось бы запрос в Росреестр и Кадастровую сделать)?
Добрый вечер! Богородский р-он, д.Шумилово,ул. -----, уч.----
ulya2880
06.08.2015
Спасибо.
DaRkNeSsA
27.08.2015
Добрый день! Хотим купить участок в этом КП.
Как обстоят дела с коммуникациями? В каком году планируют электричество?
И еще. На какую глубину придется бурить скважину?
На официальном сайте "Проект Территория" почему-то у половины участков отсутствует размер. Кто-нибудь знает, почему не написано?
Guestt
27.08.2015
Нам обязаны провести в этом году. Скважина ~ 60 м. Про размеры не знаю, они же говорят сами где какие.
DaRkNeSsA
14.10.2015
А вы не подскажете глубину промерзания грунта в Шумилово?
Guestt
14.10.2015
:-)
Глубина промерзания по нижегородской области 1,8 метра.
shsa
30.11.2015
Уважаемые собственники ЖК Видное ( продолжение деревни Шумилово), давайте знакомиться , для этого я создал отдельный форум shumilovo.forum2x2.ru/
Narcis
01.06.2016
Прикладываю видео, для собственников участков на ул. Жидкова - ул. Гурова, подрядчик по укладке дороги Рустам, устроил проезжую частью, на спецтехнике выкатали полноценную проселочную дорогу, только на участках
К сообщению прикреплен файл:
148038362-video-0052.mp4   (1.76 Mb)   Скачать файл
Че то видео не работает!
Видио возможно что да не загрузилось, грузили с телефона, участки начиная с Жидкова 31 и следующие, сам не видел, ездили родители, говорят что ездят по всем участкам по жидкова и гурова, у кого нет забора, если получится съездить скину потом фотографии
Какие участки затронуты
Кстати обновилась кадастровая карта Теперь видны наши участки Привет Соседям.
Лишь бы дорогу сделали а это то ладно Там ещё не те камазы поедут при строительстве.
Доделали дорогу по Жидкова классно получилось
А тут есть соседи с жидкова 29??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов