--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реальные жители Владыкино

868
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
привет всем, кому интересно про жизнь в нашем КП пишите, спрашивайте, будем рады ответить!
vih
01.02.2014
Класс!!! Молодцы, что и здесь появился форум реальных жителей!!!
да, думаю что многие ищут достоверную информацию по нашему поселку, а не рекламные сайты, так что с удовольствием ответим на все вопросы
Поздно увидела тему, спрошу сразу:
как живется? дом заказывали из галереи?как в нем живется, какой транспорт общественный есть? зимой не грустно? сколько времени доезжаете до нижнего?
как работает УК-плохо-хорошо?
Постоянно примерно сколько народу живет? магазины ближайшие?
netter
24.02.2014
Дом покупал готовый, сам достраивал, так что претензий нет :)
Общественный транспорт - не вариант, в общем-то. От заселенной части поселка до дороги - километр-полтора, там газель Богородск-Сысоевка ходит где-то раз в два часа. До остановки автобуса Богородск-Нижний (от дома) - 5 км.
На машине добираемся до Нижнего по утрам минут за 40-час (20 минут до Щербинок доехать и столько-же через них проехать).
УК - работает, не все идельно, но диалог с ними можно вести...
Ensol
07.03.2014
А что понадобилось достраивать? тоже сейчас смотрим, никак не решим то ли самим построить в Сысоевке (есть участок), то ли уже готовый купить...
netter
11.03.2014
Зависит от того, что покупаешь - я брал только стены-крыша-окна-двери. Перегородки, коммуникации, отделку делал сам. Можно было заказать у застройщика, или у третьей стороны - это уже каждый сам решает.
добрый день, а какой у Вас дом? из бруса? планируем переехать в поселок, очень интересует как зимовалось в таких домах? как они вообще себя ведут?
almed57
16.03.2014
Планирую переехать на постоянное жительство в коттеджный поселок. Некоторые рекламируют "Владыкино". В раздумьях. Стоит ли овчинка выделки. Был в некоторых поселках Кстовского направления. Либо очень дорого. Либо же не совсем приемлемые условия. Интересуют проблемы оплаты по коммуналке, содержание УК, охрана. А то в некоторых уже вороют. И это в охраняемых поселках. Есть ли смысл смотреть дома во Владыкино. Либо же проехать мимо?
зачем же сразу мимо? нужно заехать, посмотреть на все своими глазами, пообщаться с жителями и менеджером. Показы у нас каждую субботу с 11 до 15 часов. По поводу воровства- пока такого не наблюдаем, хотя строители живут на территории, много чего лежит около дома, ничего не пропало. Какие могут быть проблемы с коммуналкой, повышение? так это и в городе может случиться, причем очень существенно,от этого нигде не застрахуешься.
Aaz81
31.03.2014
У меня вот ведро пластиковое в том году с участка забрали и не вернули.
добрый день, а примерно сколько семей живет в поселке?
Ensol
07.03.2014
сколько ежемесячно платите за дом? (газ, свет, и пр...) есть дополнительные платежи в УК\ТСЖ?
земли ИЖС?
netter
11.03.2014
Ежемесячные платежи таковы (семья из трех человек, живем постоянно):
- за обслуживание поселка - 1500;
- электричество - 800-1000 (мы все пока еще на промышленном тарифе, вопрос с переводом на гражданский решается но вяло);
- газ - 1800 (у меня договор с фиксированной нормой в месяц, с перерасчетом в конце года, скорре всего переплатил раз в два, после сверки около года, наверное, платить не буду);
- откачка бочки - 3 раза по 1000.
Как-то так...

Земля: населенный пункт/ИЖС.
А на какой срок Вы заключили договор с УК? Нет ли вероятности, что по истечении срока договора они начнут драть три шкуры?
netter
14.03.2014
Документа под рукой нет, вроде бы он бессрочный, с возможностью расторжения. Что будет если расторгнуть договор - не знаю... Много интересных моментов может случится.
Пока, с ноября 2011, УК цен не повышала.
Здравствуйте, хотелось бы спросить у жильцов с детьми, как обстоят дела в поселке с детскими учреждениями (садик, школа, поликлиника)?
Aaz81
09.06.2014
Есть в Березовке.
Здравствуйте! Есть несколько вопросов к жителям поселка.

1. Как обстоят дела с надежностью коммунальных сетей? Интересует прежде всего электричество (не отключается ли, стабильное ли напряжение) и газ (нет ли с ним проблем, давление всегда в норме)?
2. Какого качества вода? Чистая или с примесями? Жесткая или нет?
3. Как глубоко залегают грунтовые воды (т.е. можно ли выкопать погреб не боясь, что он будет затоплен)?
4. Как с экологией? Не дует ли со стороны Дзержинска?

И вообще, что хорошо, и наоборот - какие есть проблемы?
vih
20.09.2014
Добрый вечер! Вам может лучше в группе в однок-х спросить?(Ссылку если надо на группу в приват кину). Здесь редко кто появляется((( а там частенько реальные жители появляются))) Сама ответить вам пока не могу, тк переезд пока еще в переди...
Хорошо, спасибо, попробуем!
lazareva
01.10.2014
А можно мне тоже ссылку?!!!
vih
01.10.2014
В привате)))
и мне дайте пожалуйста ссылочку
polka1211
12.10.2014
Можно тоже ссылку? Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем