--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может это и не тема для форума микрорайона... (Крым)

Политика
179
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НО КРЫМ НАШ!!! Наверное впервые за последние лет 20 я реально ГОРЖУСЬ своей страной!!!
pjzon
06.03.2014
Таки еще думать будут..думцы...
Может кто-то сомневается, что Крымский парламент проголосовал без предварительного согласования с российской стороной? :)
Дим! Нужна ли нам война?
Нет, война не нужна. Если у Пу хватит мозгов и сдержанности, то кроме НАШЕГО Крыма мы никуда дальше лезть просто не должны.
pjzon
06.03.2014
Таки они сами... попросятся.. близьприлегающие...
Просятся они лишь на нашем ТВ. Вот Крым реально просился и уже фактически наш.
pjzon
06.03.2014
ДН... увидим.. после всех согласований и процедур...
ИМХО... лучше иметь его дружественной страной..чем собственностью....
Скажу ещё раз. Меня ПОРАЖАЮТ пальцем деланные патриоты, которые готовы были опу изорвать за Пу, за оленьпеаду и за всё остальное, но как дело дошло до возвращения русских земель, то все они вдруг.... ну, у каждого своё приключилось ))
pjzon
06.03.2014
Тут думать надо... и крепенько..
Ура - патриотизм может дороговато обойтись...
Еще раз и медленно..
Лучше иметь его дружественной !!!! автономией - сиречь государством.....
Чем собачится со всем миром...
Хотя .. да.. у каждого свое...
Увидим.. в дальнейшем...
Что и как и у кого..
Неужели непонятно, что при любом раскладе ИНОСМИ всё равно будут кричать, как резанные, а в Крым придётся вкладывать.

И когда мы наконец-то поймём, что патриотизм - это не стояние или драние глоток за Пу, а поддержка борьбы за свои национальные интересы.

Наши прадеды ВОЕВАЛИ за Крым, а их "славные" потомки готовы просрать возможность его бескровного взятия.
pjzon
06.03.2014
Да все это понятно.. .
Ждем - с...
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
потомки готовы просрать возможность его бескровного взятия

Шанс такой был, Дим.
Только безумной политикой МЫ его просрали.
Сейчас даже если и удастся избежать ПРЯМЫХ потоков крови, всё равно её прольётся очень много.
Alex77-77
11.03.2014
А вот тут я абсолютно с Вами согласен. Даже удивлен честно говоря Вашим мнением...Крым наш однозначно. И не надо никого бояться отстаивать свои интересы. Ни Европу ни США. Эти уроды только силу и понимают. В 2008 мы уже били их по зубам. Видимо мало было. Забылось. Ну так пора еще раз...А то что некоторые, как например Толстой призывают типа "не лезть в бочку". Не будьте наивны, Алексей, Все что сейчас на Украине происходит в первую очередь нас и затрагивает....Мы виноваты только тем что тысячу лет Россия существует на этом свете. Поэтому при любом раскладе нас будут обвинять. Введем мы свои войска на защиту русских/не введем. Может пора уже сказать миру жестко? Свою позицию? Или так и будем сидеть и в штаны накладывать со страха - а вдруг нам визы перекроют или санкции введут и т.д. и т,п. Американцами восхищаются в том числе и наши либералы, что дескать молодцы ребята, готовы войска ввести на территорию любого государства для защиты своего гражданина. А мы чем хуже? Надеюсь у Путина хватит смелости отстоять русских в Крыму
Alex77-77 писал(а)
Все что сейчас на Украине происходит в первую очередь нас и затрагивает...

Кто бы спорил. Конечно затрагивает!
1)Мы сами себе под жопу затаскиваем ещё одну горячую точку.
2) Юго- восток нам не отстоять и он будет банальной разменной картой.
По такому случаю мы покажем всем русскоязычным (во всём мире) что нам в принципе на них ПОЛОЖИТЬ. Плюс оставим их в состоянии противостояния с западниками.
3) войска НАТО непосредственно у наших границ.
4) Где НАШИ союзники? Лукашенко, Назарбаев? Ауууууу-у-у-у!
При этом наши доблестные олигархи прекрасно подлатались на этой ситуации.
Пойте дальше дифирамбы началу восстановления исторической справедливости, а на досуге задумайтесь какую бомбу в плане развала РФ закладываем сим прецедентом.
Alex77-77
11.03.2014
Ну то есть Вы предлагаете Крым в состав России не принимать? Вести с американцами только устные переговоры которые ни к чему не приведут? И Вы это знаете... А это как называется? Разве "не положить" на русских там проживающих? Алексей! Одумайтесь, оглянитесь. Нас обложили как волков. Если сейчас твердо не выступить, не дать понять что нас не запугать. То после Украины черед России однозначно. К войне никто не призывает. Но самое разумное в случае необходимости войска наши конечно ввести. А НАТО. Вот как раз при нашем молчаливом согласии, хотя нет, мы тогда тоже возмущались на словах. Ну и что? Послушались нас? Неа. Вон они уже в Прибалтике стоят. И самолеты регулярно вдоль российской границы летают.
Опасаюсь что для не принимать шансов уже не осталось.
Наши дуболомы все мосты посжигали.
Идеально для нас Крым в подвешенном состоянии, между РФ и Украиной. ИМХО.
Твёрдую поступь чем предлагаете обеспечить......
Двумя тремя ржавыми корытами?
Из боль мень серьёзного у нас там "Москва" и "Керчь" остались.
Очаков был способен только затонуть в Донузлаве.
Или радикально- чемоданчиком трясти начнём? :-(
pjzon
11.03.2014
Толстой писал(а)
Идеально для нас Крым в подвешенном состоянии, между РФ и Украиной..

+++++....
pjzon
06.03.2014
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Решение Верховного совета Крыма о вхождении Автономной республики в состав России является нелегитимным и не будет способствовать снижению напряженности на Украине, заявил глава представительства ЕС в РФ Вигалдас Ушацкас.

"Данные решения не имеют легитимности и не будут способствовать деэскалации, в которой так нуждается наш общий с Россией сосед", - сказал он "Интерфаксу" в четверг.

"Еще раз призываем уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, который вытекает из многочисленных конвенций ООН и ОБСЕ, подписанных и Россией, и странами ЕС, и Украиной", - подчеркнул Ушацкас.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/world/363192
Поговорят, поговорят... Пусть говорят. Может их Малахов пригласит) И там поговорят.
pjzon
06.03.2014
Можно и пригласить.. :-D
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Меня ПОРАЖАЮТ пальцем деланные патриоты,

Очень поражают Дим!
О Ч Е Н Ь
pjzon писал(а)
лучше иметь его дружественной страной..

+100500+
ntn2001
17.03.2014
да видимо кого-то гложут сомнения, вот что пишет украинская пресса:
www.unian.net/politics/89752...idet-gazeta.html

vesti.ua/krym/42940-smi-soobwili-ob-otkaze-rossii-prisoedinjat-krym
Сомнений не бывает только у безумцев. *drink*
pjzon
18.03.2014
Бамага все стерпит...
ntn2001
06.03.2014
они попросились:
lenta.ru/news/2014/03/06/crimea/
а мы им ответили:
www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/06/n_5995529.shtml
Лёх, Гребень - это гребень, ну фамилиЯ у него такой)) Остальных безо всяких оговорок ценю и уважаю. Бог с ними. НО... Все говорят про Украину, однако Крым исторически НИКОГДА не был частью Малороссии. Крым наш.

Вот дальше нам лезть точно не стоит. Пусть сами разбираются, как хотят. Войны не надо.
С оружием и в Крыму делать НЕ ХРЕН!
Шло бы всё спокойно, без оружия и потрясений, нет вопросов.
Но на это УМА НЕ ХВАТИЛО!
Алексей, я за новостями слежу, но... ты меня озадачил. Расскажи, будь добр, про что мне похоже неведомо. Может ты про военные корабли в Севастополе и расквартированных в Крыму наших военных? Правда они там находятся по согласованию с Украиной... Но ты заинтриговал. Давай рассказывай про потрясения, а ещё лучше про зверствования русских солдат в Крыму.
pjzon
06.03.2014
Вячеслав Ковтун, Центр исследований общественных процессов «Эксперт», Украина

Понятно, что решение о присоединении Автономной Республики к России было продиктовано русскими военными, которые оккупировали Крым. По этой же причине произошло изменение формулировки вопроса в референдуме, как это и прогнозировалось. Если говорить о легитимности, то уже сейчас очевидно, что результаты этого референдума не признает никто в мире, так как он будет проходить под дулами автоматов, через две недели после оккупации
----
4 марта Окружной административный суд Киева удовлетворил ходатайство об обеспечении иска Генеральной прокуратуры Украины о признании противоправными и отмене решений Верховной Рады Крыма о выражении недоверия Совету министров АРК и прекращении его деятельности, назначении Сергея Аксенова на должность председателя Совета министров АР Крым, а также об организации и проведении местного референдума по вопросам совершенствования статуса и полномочий автономии.

В то же время, в ЦИК заявляют, что юридической базы для проведения референдума в Крыму нет. Как заявил в комментарии УНИАН член Центральной избирательной комиссии Юрий Донченко, в законе о всеукраинском референдуме, в его заключительных и переходных положениях, определено, что утратил действие закон о местных референдумах, а новый закон Верховная Рада еще не разработала.
----
Президент Литвы Далия Грибаускайте призывает ЕС к немедленной реакции на действия России, которая, по, ее мнению, занимается ревизией послевоенных границ в Европе, поскольку после Украины может настать черед Молдовы и других стран.

Такое мнение глава литовского государства высказала в четверг в Брюсселе накануне чрезвычайного саммита ЕС, посвященного ситуации в Украине.

"То, что все мы видим сегодня в Украине - это пересмотр послевоенных границ, и этот сигнал нам посылает Россия. Мы должны понять это должным образом и реагировать немедленно. Потому что после Украины будет Молдавия, и после Молдавии - другие страны. И сегодня это открытая и брутальная агрессия", - заявила Д.Грибаускайте.

Президент Литвы аргументировала свои слова тем, что на прошлой неделе "у нас были необъявленные военные учения с тактическим оружием против Польши и Литвы". "Мы должны тоже понять, что это демонстрация силы, демонстрация непредсказуемого международного поведения. Мы должны быть едины и говорить единым голосом", - констатировала Д.Грибаускайте.
--
На этой неделе президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные лица в форме без опознавательных знаков, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, являются «местными силами самообороны», а такую форму и современное оружие «можно купить в магазине».

Впоследствии от своих солдат отказался министр обороны России Сергей Шойгу, который сказал, что «понятия не имеет», откуда в «отрядах крымской самообороны» появились самые современные броневики «Тигр» и «Рысь».
--
ночью на озере Донузлав с целью перекрытия фарватера и блокирования украинских кораблей, которые базируются в Новоозерном, россиянами были подорваны и затоплены БПК пр. 1134Б "Очаков" (в составе ЧФ с 1973 г) и спасательное буксирное судно "Шахтер" (в строю с 1985 г) из состава ЧФ РФ.
На данный момент фарватер блокирован.
Очевидно, это было сделано с целью не допустить ухода украинских кораблей в Одессу
--
Мнения ... ихние...
Правильно, "ихние" мнения. Диаметрально противоположные мнениям наших экспертов. Таких же, только именно наших))
pjzon
06.03.2014
Еще немного..
---
Сейчас уже совершенно ясно, что отношения России с Западом надолго испорчены. Доверия нет. И ближайшие годы его быть не может. Надо будет очень долго его восстанавливать. Очевидно, что Запад ведет в отношении России политику сдерживания и подавления. Идет большая геополитическая игра, в ходе которой Россия должна быть раздавлена и зажата в северо-восточном углу Евразии. Запад хочет раз и навсегда лишить Россию какой бы то ни было стратегической инициативы и свести ее к третьестепенной роли в мировой политике, да и в региональной тоже. По существу, Запад играет против России примерно такую же игру, какую он вел против Югославии в 90-е годы. В результате страна была разгромлена, унижена и перестала быть субъектом региональной политики.

«СП»: - Но Россия – не Югославия, хотя бы по масштабу территории. Нас так просто в угол не загонишь…

- С нами им, конечно, намного сложнее. Поэтому Запад сейчас и мобилизует все силы для того, чтобы под маркой наказания России за ее политику в украинском кризисе, этих целей добиться. Ресурсы брошены огромные. Но и в России есть немалые ресурсы. И Россия своего последнего слова не сказала. Потом просто нужно иметь в виду, что Россия, когда ее загоняют в угол, мобилизуется, огрызается и может дать достойный отпор. Так в истории было не раз. Думаю, что, может, вот это обострение отношений России с Западом, которое мы сейчас наблюдаем, оно даже придет ей на пользу. Она несколько расслабилась, обленилась. Я думаю, что произойдет мобилизация общества и государственных ресурсов, и будут решаться те проблемы, которые сейчас перед российским государством и обществом очень остро стоят.
Oliska
17.03.2014
ФУ ПРОТИВНО ПРЯМО ЧИТАТЬ ЭТУ ДРЯНЬ!! КАКИЕ ЕЩЕ ДУЛА? ВЫ В КРЫМУ БЫЛИ КОГДА-НИБУДЬ?
pjzon
17.03.2014
Oliska писал(а)
ФУ ПРОТИВНО ПРЯМО ЧИТАТЬ ЭТУ ДРЯНЬ!! КАКИЕ ЕЩЕ ДУЛА? ВЫ В КРЫМУ БЫЛИ КОГДА-НИБУДЬ? ...

ФУ...УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ,,
НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ МНЕ ЧУЖИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!!!!!
---
И Выключайте капслок... не кошерно ибо....
Oliska
17.03.2014
ну и нефиг постить всякую ересь если тем более она не соответствует вашему мировоззрению. Капслок включила специально для вас и делаю это крайне редко. А кошерно или нет меня не колышит, я не еврей
pjzon
17.03.2014
Вау..!!
Неужто удмурт...???
:-D Не нДравится - не хрен читать..
Это интернет деточка.. здесь могу и послать...
Oliska
17.03.2014
да я и не стала читать, а кто-то прочитает и поверит... зачем распространять ложь и мракобесие!!??
pjzon
17.03.2014
Это мнения... которые высказывают..
И Вы не представляете.... как умеют перевертывать с ног на голову...
Жуть...
ИМХО... надо представлять с какой ложью сталкиваемся...
И уметь ей противоборствовать....
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Может ты про военные корабли в Севастополе и расквартированных в Крыму наших военных? Правда они там находятся по согласованию с Украиной... ...

Дим! Оставь эту лапшу, глупым маленьким мальчикам.
В очередной раз безумный шаг, один только плюс вижу.
Он явно ведёт к краху этого безумного режима.

p.s. Ты ещё Кадырову авации устрой, он теперь тож патриот России.
Лёх, я не буду отвечать на другие твои посты, они такие же... крайне странные, мягко говоря) Просто скажи усталость или дистиллят? Грешу на второе вкупе с первым)

П.С. Не авации, а овации.
Дим!
А вОйна или вАйна?
Полностью разделил бы твой оптимизЬм и радость.
Если б не бежали наши придурки вперёд паравоза.
А забегать вперёд, им помогают не только люьители Оленьпиад, а ещё и отдельные не навоевавшиеся.
Ты CNN насмотрелся что ли? Какая война в Крыму? Надо бы уже здраво взглянуть на ситуацию.

Пока наши как раз-то действуют крайне грамотно. Даже удивительно, сам едва верю))
Утверждение: Крымский премьер призвал Россию вмешаться.
------------------------
Ответ: Международное право не предусматривает применения силы в Ответ на призыв региональных властей.

p.s. Включи моСк. К какой жопе это может привести.

p.p.s. Одно маленькое наблюдение: Больше всех ура кричат, не служившие в армии и домохозяйки. Меньше всех оптимизма у ветеранов различных конфликтов.
Лёх, я служил и в армии, и в ментовке, причём в самые лихие времена "постсоветска". Думаю, что вряд ли мне стоит говорить тебе это лишний раз) Равно, как и то, что я не домохозяйка. :)

А вообще смех.... Может ты ещё и легитимность майдановских назначенцев признаёшь? Если да, то обещаю рухнуть с кресла)))
Признаём МЫ или нет Украинцам положить с большим прибором.
ИМ там жить.
Вообще интересно, Дим!
Что б ты сказал ежели б мне взбрело в голову рассказывать про то как ты плохо живёшь.
И начать командовать в ТВОЁМ доме....
Алексей, Крым НАШ. Таковым был, таким и станет.
O_Bender
06.03.2014
Впервые за долгое время я полностью солидарен с вами и разделяю ваше ликование.
Еще б Донбасс забрать и останется от Украины один неликвид...
Бендер, Вы совсем не бандеровец, однако ))

Нас не спросят, конечно, но имхо пока бы следовало ограничиться Крымом. А там по ситуации.
mr.HOOK
06.03.2014
Преднестровье то же НАШЕ 4 раза голосовали о присоединении к России и где? Не спешите с выводами....
Ок, не спешу) Но и вы все потом сильно не огорчайтесь, истинные патриоты - олимпиадники. Ок? А я так и быть в сторонке постою)
Oliska
17.03.2014
ну приднестровье никому нафиг не упало, а крым, я почему то думаю, мы заберем))
:"...Атака бандеровцев и фашистов успешно отбита, тем более, что их так и не обнаружили...Крым не оккупирован американцами. Правда, в Крым высадились какие-то неизвестные солдаты, которые довольно нагло надели российскую форму и бряцают российским оружием...То есть мы оказались без союзников...Я помню, кстати, что когда советские войска входили в Чехословакию, тоже была цель не допустить высадки 6-го флота в Чехословакии. И в Афганистане наша цель была – не допустить высадки 6-го флота в Афганистане. Каждый раз мы эту цель вполне успешно достигали...Есть версия, что целью был именно захват Крыма. Весьма разумно, потому что российское общественное мнение, действительно, немножко помешалось на Крыме...потому что в Юго-Восточной Украине есть очень много сторонников Майдана, а, вот, в Западной Украине сторонников присоединения к России нет...Вот, у Стругацких есть роман «Обитаемый остров». Вот, стать таким большим обитаемым островом, который противостоит Западу, коварному Западу...Русское население Туркмении и Таджикистана подвергалось несколько большим опасностям, нежели русское население Крыма, но Россия отнюдь не пришла на помощь ни русскому населению Туркмении, ни русскому населению Таджикистана...Эта система мысли описана давно специалистом по Советскому Союзу, гениальным английским писателем Оруэллом, называется «двоемыслие», то есть когда в голове у человека одновременно существуют 2 взаимоисключающие картины мира и никакого неудобства от этого он абсолютно не чувствует...мнение о России утвердится на Западе следующее: что это непредсказуемая, брутально агрессивная страна, с которой просто опасно не только иметь дело, но опасно оставлять ее в полной свободе, опасно оставлять ей свободу рук и ее надо ограничить...Это не за год, это не за два, это не за три. Но если эта махина раскрутится, если этот маховик начнет крутиться, то российское газовое оружие Газпром просто будет вытеснено...Ну, вот, крупный успех российской дипломатии, что мы добивались и, во многом благодаря нашим усилиям, добились снятия санкций с Ирана. Следовательно, иранская нефть молитвами российских дипломатов и не только российских дипломатов широким потоком может поступать в Европу...тот же великий гениальный Оруэлл прекрасно объяснил: Ненависть, страх, паранойя исключительно питательные продукты, высококалорийные, которые с огромным успехом заменяют хороший уровень потребления. Тем более, что те, кому надо, всегда будут иметь хороший уровень потребления. А огромное большинство населения постепенно может перейти на диету пятиминутки ненависти, десятиминутки паранойи и так далее. Очень питательно..."
Толстой писал(а)
"...мнение о России утвердится на Западе следующее: что это непредсказуемая, брутально агрессивная страна..."

Автор сего, без преувеличения сказать гениального открытия, видимо сам живёт в каком-то паралельном мире. Он бы ещё написал, что теперь родные ему американцы будут думать, что наши люди ходят в военных шапках-ушанках, а по городам России разгуливают медведи. :) Ведь раньше они даже и помыслить такого не могли.

Алексей, копипаста - тоже гуд, но всё ж гляди, что именно копипастишь)
Keridwen
07.03.2014
извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но не смогла удержаться от замечания
Толстой писал(а)
Ненависть, страх, паранойя исключительно питательные продукты
на этих продуктах вскормлено не одно поколение представителей западной цивилизации. аналогичные действия, совершаемые штатами и нами, получают практически диаметрально противоположные оценки и комментарии. такая видать наша планида...

Россия-матушка как не умела вести информационные войны, так и до сих пор их благополучно про***вает. видимо в этом закорючка...
Keridwen писал(а)
извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию

У нас дискуссия открытая))
Про то, как наши власти ведут информационные войны - попадание прямо в яблочко...
Keridwen
07.03.2014
честно сказать - я не уверена на 100%, что это однозначно недостаток... заказные материалы, откровенная плохо прикрываемая ложь, как в случае с кадрами учений в ленобласти, продемонстрированных по брит.тв как документалка из крыма, прочие "видео очевидцев", сделанные хз где хз кем... России навязывают эту грязную и подлую игру... с одной стороны - надо бы ответить в то же место с той же силой, с другой стороны...
здесь и сейчас всей этой грязью достигается результат, который в отдаленной перспективе может оказаться не так уж положителен и существенен... мало кто готов работать на перспективный план в 50-100 лет... китайцы разве что... но это тысячелетиями взращивалось...
Вот ей-богу, нам бы забрать Крым и больше никуда не лезть.
А то, что иноСМИ работают лучше наших и врут бессовестно, так это ж политика... Наши СМИ в плане вранья не лучше, но беспомощнее и не такие изобретательные.
Насчёт остального - время рассудит.
Очередной "рот" мы себе нажили.
На..уя, спрашивается. Сами из г...на выплыть не можем, но хапаем и ртом и ..опой. Чужие проблемы.
Всегда хотим как лучше, а получается..как всегда.
Моя зп напрямую зависит от курса евриков. Чем евро больше, тем зп меньше.
Моя политика проста. После меня хоть потоп. Дайте мне спокойно выростить детей и внуков.
Потом _ гори все синим огнем.
Это да, после нас хоть потоп...

Помнится нижегородцы отдавали треть своего имущества, чтобы выгнать врагов с русской земли. Минин пожертвовал драгоценности своей жены, серебряные оклады с икон. А вот его правнуки и правнучки...

Короче, ныне выросло достойное поколение. После нас хоть потоп. Только вопрос, а для чего ж тогда детей рожать и внуков нянчить, раз всё равно потоп и "синее пламя"?
Дим, повторюсь. Давайте себя за уши тащить. Для начала.
Очередная Абхазия нам зачем? Потешить себялюбие?
Я не верю в нас. На данный момент.
Есть выход круче. Скинуть три-четыре, а лучше пять-шесть дотационных регионов и ЗАЖИВЁМ... А то всё тешим себя, да тешим.
ntn2001
09.03.2014
интересно читать украинские сми: vesti.ua/ , www.unian.net/
Из всех специалистов остался Д.Кисилев. Вот и проблема.
ntn2001
15.03.2014
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар — РИА Новости. Верховный совет Крыма принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерении войти в состав РФ, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник аппарата пресс-службы парламента.

"Решение было принято только что, на внеочередной сессии. Проект поддержали 78 депутатов", — сказал собеседник агентства. Всего в Верховном совете Крыма 100 депутатов.

"Крым как суверенное независимое государство после проведения референдума обратится к Российской Федерации с предложением о вхождении в состав РФ в качестве субъекта", — сказал сотрудник аппарата парламента Крыма. По его словам, решение вступает в силу сразу после принятия.

Кроме того, документ поддержал Городской совет Севастополя.

В декларации говорится, что парламент Крыма и городской совет Севастополя приняли данное решение, "исходя из положений Устава ООН и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народа на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение Международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010 года того факта, что одностороннее провозглашение независимости части государства не нарушает какие-либо нормы международного права".

РИА Новости ria.ru/society/20140311/998990147.html#ixzz2veNydOQx
pjzon
11.03.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
"Крым как суверенное независимое государство ..

+++.
Еще бы признали его..хоть кто либо.. кроме ...
На это даж бюджета РФ не зватит :-(
pjzon
11.03.2014
Тут надо подтягивать влияние... ну и авторитет...
Влияние, оно не беспределом зарабатывается.
А авторитетом и мощью.
pjzon
11.03.2014
Как там древние то баили...
"... Еще не вечер..."...
Появится... при умном руководстве...
А уж не Вы ли считали Путина "умным руководством"? Нет?
pjzon
11.03.2014
А кто еще может... и умеет.. иделает....
Уж не Новодворская же...
А-а-а-а... догадался...Немцов...
Во!
pjzon
11.03.2014
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили, Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма Объяснение одно:
Знает каждый демократ- Это Путин виноват!
(С)
Что вы! Что вы!
ОН не может быть виноват ни в чём.
Он только за позитив ответственнен.
А всё остальное это бездари замы.

p.s. Почему то в любой конторе за всё несёт ответственность ДИРЕКТОР, а вот в масштабах страны, только стрелочники.
pjzon
11.03.2014
Одно другому не противоречит...
pjzon, ладно АЛ, но вы то всегда рвались до одури за Пукена. Как же так? Ваш командир и кумир берёт Крым, а вы отступники хаете его начинания. Разлюбили Пукена что ли?

Или словили раздвоение личности?
pjzon
12.03.2014
Не-не-не..
Кислое с пресным мешать не надо..
Лидер - всенародно избранный... можно его любить или не любить,... ибо не доллар, но воспринимать и уважать его надо... какой бы он в глазах приверженцев гейропы не казался..
Берет или не берет - одному Немцову известно.. и еже с им Макаревичам и прочим...
Любителям гадить там, где кормятся...
Хаять его - увольте... ибо лидер -человек, и заметить надобно с Советским образованием...
Не купленным в НИМБе..и прочих подобных...
Да и звание просто так не давали... в те времена..
Таким образом предположение такое...
Много не знаем.. никогда не узнаем...и знать не надо...
Предположения строить можем.. критиковать - да запросто...
Сделать... даже не смешно.....
pjzon писал(а)
и звание просто так не давали..
Так же как и от работы за границей так просто не отказывались.*drink*
*drink* Да и от "ОТКУДА НАДО" так просто САМИ не уходили. *rofl*
pjzon
12.03.2014
*drink* Это точно!!!
pjzon
12.03.2014
Свеженькое.. любителям.... помайданить... и поковеркать хфамилью..

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Осужденный активист "Левого фронта" Константин Лебедев, отбывающий срок за подготовку к массовым беспорядкам 6 мая 2012 года в Москве, заявил в Мосгорсуде, что он вместе с обвиняемыми по тем же статьям - Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым - готовили "микромайдан".

"Мы были готовы к массовым беспорядкам, потому что "микромайдан" должен был привести к каким-то последствиям. Были закуплены палатки для установки на территории митинга. Это был зародыш Майдана. Это то, что потом стало "Оккупай Абаем". Мы готовили другие массовые беспорядки, а не те, которые произошли там",- сказал Лебедев на заседании суда в среду.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/364116
Зачем мне про майдаунов рассказывать? Пусть сидят, стоят или лежат, без разницы. Я про НАШ, НААААААШ КРЫМ спрашивал...
pjzon
12.03.2014
Мнения разнятся.. кто за НАШ Крым..
Кто за Крым свой собственный...
Ближе позиция Крым свой собственный..
Ибо так проще... ( имхо).... и волки целы, и овцы сыты...
pjzon
12.03.2014
:-)
pjzon
12.03.2014
"....Мне кажется, что Путин в очередной раз оказался иезуитски-коварным политиком, и они на пару с Януковичем развели бедный Запад. Уж больно хреново последнее время шли дела с экономикой у вильной Украины. Вот и была разыграна нехитрая трёхходовка с "беспомощностью власти", "радикальной оппозицией","революцией" и последующим возложением всей ответственности на Запад и прозападные силы на Украине.

Запад (США, НАТО и ЕС) тупо кидают на бабки.
Россия получает Крым.
На Украине страшенный политический и экономический кризис.
До населения постепенно доходить, что во всём виноват Запад и западеньцы.
Запад теряет бабки в эту бездонную дыру, но как в том анекдоте: "я пью-пью, а мне всё хуже и хуже"(с)
Демократии как-то больше не становится, профита Западу никакого, социальная напряженность нарастает.
Запад уже умоляюще смотрит на Путина, чтобы тот взял на себя эту обузу.
Финал истории: "демократы" и западеньцы полностью скомпрометированы. Лидеры убегают на Запад (дальний-дальний Запад, а не Львовская область). Тех кто не успел - очередной Майдан разрывает в клочья. Армия и правоохранительные силы разложены и деморализованы. "Отряды самоуправления" давно превратились в банды и находятся вне закона.
В конечном итоге Россия, слегка поломавшись, соглашается навести порядок.
Народ встречает цветами и ликованием "вежливых людей".
(Бывшая) правящая оппозиция украшает собой фонари.
Переяславская Верховная Рада в единогласном порыве объявляет исторический референдум, разумеется "О воссоединении..."
(С)....
pjzon писал(а)
Вот и была разыграна нехитрая трёхходовка с "беспомощностью власти",
Не самая не хитрая.... но +100500+
pjzon писал(а)
Россия получает Крым.

И в довесок кучу проблем.
Как финансовых так и социальных.
pjzon писал(а)
Народ встречает цветами и ликованием "вежливых людей".
А вот этого нам уже никогда не дождаться.
Скорее за русскую речь на Крещатике будут бить.
pjzon
13.03.2014
Где то уже подсчитали...
То бабло, что платили украине за флот.. и провод по проливу....по их законам..... с лихвой окупает все расходы на содержание и обеспечение Крыма.. и прочие скрытые...
Далее.. будут бить или не будут это на средней полосе РФ не скажется....
Скажется в кармане.. у гейропескохохлонутых свидомых...
Всевышний им судья...
Дальнейшее.. умолчу......ибо некорректно...и матом..
Посчитали кто ж спорит.
Ежегодно около пяти лярдов зелёных.
pjzon
13.03.2014
Э-эх...
Машинку бы... печатную..
))...
.
Э-эх...
Машинку бы... печатную..
))...

Есть более эффективное:

https://www.youtube.com/watch?v=D3HxO_MVxZE

Дмитрии Николаевичи&Co РФ.
Хлопая в ладоши обеспечатне только повышение рейтинга ВВП, но и содержание Крыма и нефтегазового сектора.
Вон оно чО, Леонидыч.

Оказывается тебя волнует лишь то, что понижается или повышается у гражданина ПУ.
А вот мне похрен, что у него встало или упало.

АЛ, вспомни слова одного из самых известных советских диссидентов "Метили в коммунизм, а попали в Россию". Аналогия надеюсь понятна?
Не могу сказать что меня сильно тревожит рейтинг ВВП.
Чем выше взлетит, тем быстрее падать.
Больше смешит ликование ура- патриотов, отбивших ладошки, в едином порыве радующихся что стали "подельниками" при разграблении самих себя и ближайшего соседа.
Алексей, ты может что-то не понял, но мы возвращаем украденное у нас.
Дима! Это ты не хрена не понял.
Кинули народу кость, для того что б делишки обстряпать.
Не так нужно отстаивать интересы русскоязычных!!!
Нельзя учавствовать в провокациях!
Тем более нельзя их самим создавать!
Крым НУЖНО ОСТАВИТЬ В СТОРОНКЕ!
НЕЛЬЗЯ его присоединять к РФ!!!!!!
Какие провокации? У тебя с головой всё в порядке? Россия возвращает СВОЙ Крым.
Видимо ты Россию ненавидишь хлеще, чем Пукена. Да и не ты один.
Базар шлифуй.
pjzon
12.03.2014
Из свеженького..
--
Симферополь. 12 марта. INTERFAX.RU - В случае принятия большинством крымчан на референдуме 16 марта решения о присоединении к России Крым в составе России получит статус республики, сообщил журналистам первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

.....
"Это означает, что на территории Крыма будет работать крымский парламент и мы будем являться официальным государственным образованием. Именно об этом вчера было принято соответствующее решение верховного совета Крыма", - сказал Темиргалиев.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/364164
pjzon писал(а)
Константин Лебедев,

*rofl* Достойный пример *crazy*
pjzon
12.03.2014
:-D
Alex77-77
13.03.2014
Расстрелять. Однозначно. И Лебедева и Удальцова и всю их шушеру
pjzon
13.03.2014
Надо чтить Уголовный Кодекс...
Alex77-77
13.03.2014
Аха. Надо...Только вот на Украине, на майдане под аплодисменты "протестующих" со сцены уже призывают стрелять в "башку" людям разговаривающим на русском языке и носящим георгиевские ленточки....Вот в этом случае уголовный кодекс должен работать? Может это....Не дожидаясь повторения подобных вещей у себя в стране. На Болотной в будущем...Может Удальцова и всю его компанию...того.....как в 38-ом году...
pjzon
13.03.2014
Мы же не на украине...на ихнем майдане свои законы...
Мы то причем?...
Зы...Радикализм понятен.....закон для всех...
Судя по комментариям у москалей реально крыша протекает. У вас в стране
происходит ##### - паноптикум из православных бесов, лжецов,
усатых баринов, коррупционеров, рейдеров и прочего зверья, а вы ищете
фашистов на(в) Украине. Вы хоть раз в год задумываетесь о том, почему
Вы, живя в самой богатой стране, живёте бедно? Вам цинично, нагло,
ядовито лгут, а тех, кто пытается сказать правду - бросают за решётку. И
это русские - свободолюбивый и сильный народ! Вы Наполеона с Гитлером
закопали а потом себе же на шею ....... посадили. Вы первые в космос
полетели, а теперь тонете в трясине РПЦ. Как так-то?!(с)
Жаль только жить в эту пору прекрасную......
Млин, уже начинаю верить, что хорошо, что нас и не спросят. Хотя бы в этом случае.
Дык пусть и остаются НЕЗАВИСИМЫМИ :)

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Госдума намерена 21 марта рассмотреть законопроект депутатов "Справедливой России" о присоединении Крыма к России, сообщил депутат "Единой России" Вячеслав Никонов.

"До 17 (марта) замечания, рассылка, 21 — (законопроект) поставлен в повестку", — сказал он по итогам заседания Совета Думы.

Железняк: для присоединения Крыма к РФ не нужны дополнительные законы. Законопроект определяет правила вхождения в РФ новых территорий. Эсеры предлагают определить, что при невозможности заключения международного договора, в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной госвласти, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан, принятие новых территорий в состав РФ осуществляется по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание присоединиться к РФ. Такому новому региону предлагается предоставлять статус субъекта РФ. Принимать новый регион можно будет на основании федерального конституционного закона.

Эсеры отмечают, что законопроект был предложен из-за событий на Украине. Парламентарии указывают на то, что власть на Украине была захвачена противозаконным, нелегитимным образом и что на территории страны свободно действуют фашиствующие боевики.


РИА Новости ria.ru/politics/20140311/998953683.html#ixzz2veP8zX00
На выступлении в Ростове-на-Дону в конференц-зале «ВертолЭкспо» Виктор Янукович еще раз сообщил, что «не сбегал».

«Я жив! Я не был отречен от должности. Я никуда не сбегал. Я обязательно вернусь в Киев», — заявил Янукович.

www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/11/n_6004457.shtml

А Янукович всё же клоун...


www.youtube.com/watch?v=6vdGuYiXJIA
Ура!
KIT-KET
13.03.2014
Сhipstone: «Денег не было, нет и не будет»

Давно я так не смеялся.

Оказывается в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины.

В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд. долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП"
( top.rbc.ru/economics/12/03/2014/910431.shtml )

Это положение было включено в условия предоставления транша по настоянию России.

И теперь получается, что всего одна маленькая фраза окончательно ставит крест на всех попытках хунты получить от Запада хоть что-то. Не случайно даже все разговоры об американском жалком 1 млрд. финансовой помощи, получение которой ожидалось еще до конца февраля, сегодня куда-то растворились.

Речь, разумеется, не в одном и не в трех миллиардах. Ради спасения собственного лица уж такую сумму могли бы и наскрести. Речь о гораздо большем.

Можно просто подсчитать. 2 млрд. долгов за газ, 3 млрд. евробондов, 12 млрд. штрафов за нарушение соглашений по тому же газу. Итого целых 17 млрд. долларов, которые транзитом должны уйти в Россию прежде, чем один доллар попадет в руки хунты. При том, что ей самой на жизнь только в этом году потребуется никак не меньше.

А таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Еще смешнее то, что даже чисто теоретически при полнейшей решимости того же ЕС оттяпать Украину для себя любимого, ему придется взять эти деньги у самой России или Китая. У последнего, если Россия не будет возражать. В результате ЕС должен залезть перед Россией в долговую кабалу самостоятельно на 30+ млрд. долларов только ради того, чтобы доказать дееспособность киевской хунты и своей правоты в этом вопросе. При том, что сами деньги все равно попадут именно в Россию.

Таких идиотов в ЕС даже сегодня нема. Нет их и в США. Американский избиратель совершенно точно не поймет после всех выступлений своих политиков о «кровавом диктаторе» Путине, почему он из своего собственного кармана должен этому «диктатору» отдать пару десятков миллиардов, когда ему самому постоянно что-то отрезают. То социальные гарантии, то финансирование медицинских услуг, то финансирование американской армии.

То есть фактически, сожрав виртуальный кусочек украинского сала, ЕС и США обнаружили себя в клетке, куда добровольно за этим салом забрались, без единого намека на достойный выход с непомятой шкуркой. Кто в этих условиях будет думать про Украину? Свое лицо бы спасти.

Для всей полноты картины вспомним, кто и что сделал или заявил фактически за последний месяц.

Россия юридически сделала всего два момента. Приняла у себя легитимного президента Украины Януковича и разрешила самой себе в случае чего ввести войска на Украину для защиты русского населения. Да, забыл. Еще с успехом во всех смыслах проводит у себя олимпиаду.

Украина потеряла Крым. Частично на поддержание штанов хунты раскулачила собственных олигархов, накормив их обещаниями светлого кредитного завтра. Расписалась в собственной недееспособности поддерживать минимальный порядок в стране. Возбудила против себя, пусть пока и недостаточно для полного провала, широкие массы населения на Юге и Востоке страны. Убедилась в недееспособности управлять собственными ВС, распустила всех профессионалов из милиции и СБУ, создала на их месте полулегальные (по факту управляемости) вооруженные бандформирования.

Своими заявлениями и действиями полностью отрезала себе пути для нормальных отношений с Россией. Громогласно объявила о немедленной готовности Запада помочь хунте всем необходимым (чем его же и подставила). Публично заявила о своей готовности вступить в НАТО, ЕС и далее везде, куда примут.

ЕС. Публично поддержал государственный переворот на Украине. Пообещал финансовую помощь (не дал и не даст, см. причины выше). Пообещал, но не примет Украину в ЕС даже ассоциированным кандидатом (нет денег на содержание хунты). Радостно принял готовность Украины вступить в НАТО, но не примет (из-за проблемы Крыма и невозможности поссориться окончательно с Россией). Погрозил России страшными санкциями, но ввести их не может, чтобы не напороться на ответку.

США. Все примерно то же самое, что и с ЕС, только обойдется это дороже. Невозможность политическими методами принудить оппонента (Россию) к необходимым им решениям и одновременная неготовность к реальной войне означает полную потерю лица, которая отразится на статусе доллара в течение нескольких ближайших месяцев.

То есть ситуация в очередной раз меняется кардинально.

Сначала за единство страны выступала Россия, а Запад стремился отщипнуть большой кусок с Запада. Затем уже Запад, почуяв халяву, захотел всю Украину, только уже себе, а Россия вроде как слабо и неуверенно боролась за влияние в ЮВУ. Теперь опять Россия, забрав себе приз в виду Крыма, заберет себе всю Украину при полном непротивлении Запада, которому останется в лучшем случае долго и упорно отмываться от украинского гуано, в которое он добровольно залез по уши. При этом всячески уговаривая Россию поменьше вспоминать об этом кошмаре в публичной сфере.

Воистину, если спокойно сидеть у реки, то можно увидеть проплывающий по ней труп твоего врага. Все всё сделали сами. Хунта. ЕС, США. Стоит ли удивляться после всего этого тому, что Россия молчала, молчит и продолжит молчать до тех пор, пока ее все дружно не попросят разрулить ситуацию хоть каким угодно удобным для нее способом? И это не слабость. Это высшее проявление Силы.
pjzon
13.03.2014
Объявят себя неплатежеспособными.....
И далее внешнее (читай ЕС) управление... и последствиями для простых смертных...
+100500+
Только вот простым смертным......
Да по барабану им.
pjzon
13.03.2014
А что они, простые смогут сделать... супротив бейсбольной биты...
Жду когда же события начнут называть своими именами
;-)
---------------------------------
Украине удалось добиться увеличения добычи до 1,2 млрд кубометров газа в год.....были выявлены нефтегазовые запасы на шельфовом блоке «Субботино». Совместно с американской компанией Hunt oil была подана заявка на освоение Прикерченской площади.......В случае реализации данных проектов Украина могла бы не только обеспечить себя энергоресурсами, но и выступить в роли партнера для России на европейском энергетическом рынке. pronedra.ru/oil/2014/03/13/neftegaz-krym/
---------------------------
Нефтегазовые ресурсы на территории Крыма должны добывать компании из России, в том числе «Газпром». Такого мнения придерживается глава парламента автономии Владимир Константинов. Тем временем украинские СМИ сообщают, что в Крым уже прибыла делегация «Газпрома».
pjzon
14.03.2014
Ждем - с....
Смешная агитка.
:-D Дефолт *write* и все проблемы закончены.
*rofl* Жизнь с нового листа. *drink*
Yustas
13.03.2014
Давно я не был на форуме......

А в данном вопросе и в данной теме целиком и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ и РАЗДЕЛЯЮ позицию Дмитрия Николаевича по вопросу Крыма. Всецело!
Юрий, ждём результатов референдума. А те, кто хочЮТЬ пусть продолжают возбуждаться. :)
После появления в Интернете саркастичного обращения, написанного гендиректором медиахолдинга из Вологды Романом Романенко от имени жителей Вологодской области к президенту Путину с просьбой ввести на территорию области войска для защиты русскоязычного населения от «оккупантов, захвативших власть при помощи нечестных выборов», у автора появились подражатели.

В том числе и в Новокузнецке, где накануне произошла авария на Запсиб-ТЭЦ и город постепенно замерзает, в то время как областные власти заявили, что ЧП «не повлияло на работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, ограничений по тепло- и энергоснабжению города не вводилось, все службы работают в обычном режиме».

Следующий текст был опубликован сегодня пользователем БТР-90 «Росток» на сайте www.kuzpress.ru в комментариях к новости об аварии. Стилистика и пунктуация авторские.

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Вы - гарант Конституции, защитник законных прав и свобод граждан России, живущих, наверное, в правовом государстве!

Без излишних рассуждений о том, нужно или нет защищать права и свободы коренного русскоязычного населения Кемеровской области и города Новокузнецка, в частности, прошу Вас защитить наши права и ввести войска в Новокузнецк для защиты населения от зажравшихся местных чиновников, коррумпированность которых просто зашкаливающая, нарушающих законные права и интересы русскоязычного и не только населения. Терпеть уж сил нет, рука автоматически тянется к бутылке, явно не с «российским шампанским»! Промедление смерти подобно! Мы готовы защитить крымчан, накормить всю Украину, забросать их халявными кредитами - с этим мы готовы согласиться, деваться некуда, МЫ живем в России, в 42 регионе, но пора подумать и о наших семьях, городах и селах, дорогах и местной инфраструктуре! Вон в Новокузнецке взорвалась ТЭЦ, в которую вкладывались миллиарды и миллиарды, в том числе и бюджетных средств, а наказания за безалаберность и бездумное расходование средств никто из местных коррумпированных чиновников не понес, город на грани ЧС, жителям не доводят действительную информацию под угрозой «закатать в асфальт» и применения жесточайших мер воздействия. Только введение войск изменит ситуацию!

Защитите нас от произвола местных зажравшихся чиновников!

Инициативная группа жителей Кемеровской области».

По словам БТР-90 «Росток», это не окончательный вариант обращения к В.В. Путину, идет активная доработка, наращивание проблемных вопросов.

«Подключайтесь! Нам уже терять-то нечего, праздник профукали!!! Или иначе нас снова «закатают в асфальт», - призывает интернет-пользователь.

Напомним, как ранее сообщала Рустория, накануне в Новокузнецке прошло закрытое заседание чиновников по теме взрыва на ТЭЦ, где глава Заводского района Новокузнецка Олег Лойко, в ответ на вопросы из зала, что сообщить людям и как их оповестить о мерах по ликвидации взрыва на ЗапсибТЭЦ, заявил: «Населению, я думаю, что говорить ничего не стоит».
Oliska
17.03.2014
У меня странное ощущение последние дни, будто это какой то сон... ведь так не бывает, чтобы вдруг сами по себе сбывались детские мечты)) Поздравляю вас тоже)
Сильную речь Путин задвинул, сильно сказано...
O_Bender
18.03.2014
Звука нет. Почитал текстовую трансляцию.
Хорошо, что не стал тянуть резину, большинство бы это не поняли...
pjzon
18.03.2014
И большим подтекстом.....
Вот теперь Крым однозначно наш. Нравится это кому-то или нет. Факт свершился.
ntn2001
19.03.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Вот теперь Крым однозначно наш. Нравится это кому-то или нет. Факт свершился. ...


Ура товарищи!!!
Alex77-77
19.03.2014
Да. Ни грамма не сомневался, что так оно и будет. Здорово! Безумная радость от этого события. Пришло таки время собирать обратно земли русские. И Крым это только первая "ласточка". Приднестровье уже оживилось и Гагаузия. И с Новороссией вопрос времени...А самое приятное что Западу остается только хрипеть и смотреть от того что повлиять не могут
mr.HOOK
19.03.2014
Че то не испытываю большой радости от присоединения Крыма. Ощущение такое, что это сделано для компенсации провала в экономике оргазмом от присоединения Крыма. В СССР я гордился космонавтикой, военными разработками, политической и военной мощью, размером страны,спортивными достиженьями,фразой "советские ученые первые в мире разработали, испытали, внедрили..., право на труд, отдых,бесплатное образование и медицину"- конечно на фоне серой и убогой жизни. А что сейчас? Российские десантники под руководством Евкурова взяли аэропорт Слатина и отряды самообороны взяли Крым, конечно наверное нельзя забыть о ТРУБЕ и Сочи- и ВСЁ, и ВСЁ? О Крыме как о месте отдыха вспоминал не часто, да и многие наверное. А наверное многие забыли, что в конце 90-х и начале 2000-х простые обыватели были за отделение Чечни под предлогом лиш бы не было войны не гибли военные и мирные граждане. Нефте-газодоллары "помогли" чеченской республике, сейчас там все самое самое лучшее высокое, передовое, но вы туда поедете отдыхать, гулять с детьми? В Сочи наверное можно один раз съездить отдохнуть и всё-да и то скорее всего будет дорого. Главный вопрос - для каждого присоединение в личном плане что будет , значить? Запад введет санкции,какие они будут значительные незначительные,но мне представляется что лучше наверное лично каждому из нас, не станет. Я бы всё таки предпочел гордиться словосочетанием Россия- крупнейшая экономически развитая мировая держава, а не словами Крым наш-как это нам пожет стать экономическим флагманом, НЕ ЗНАЮ!
+++++
mr.HOOK писал(а)
Я бы всё таки предпочел гордиться словосочетанием Россия- крупнейшая экономически развитая мировая держава,

+100500+
Это и была главная задача.. отвлек пу от экономики страны.. теперь все беды в экономике можно свалить на запад и америку из за санкций.. можно обьявить тотальную борьбу с инакомыслием.. так что все просчитано.. это лишь маленкая толика всег благ от операции -- Крым!(с)
Alex77-77
20.03.2014
Да что Вы все на санкции киваете? И что теперь? Ну пусть вводят если так хочется. Захотят пилить сук на котором сидят, ну так и флаг им в руки. Нее. Я конечно понимаю, что нас это коснется. Всех затронет. И запад в том числе. Но с другой стороны. Вы видимо не знаете историю. Он вообще то в составе Российской империи входил. П-в Крым. И русских там проживает большинство. Которые напрямую обратились к президенту России придти на помощь и их защитить. Причем тут нефтедоллары, которые Вы упоминаете? Речь идет в первую очередь о людях, а потом уже о базе в Севастополе и т.д.! Если б не руководство Крыма, которое вовремя инициативу в свои руки взяло, то там сейчас было подобие киевскому майдану. И грабили и убивали и лупили б по затылку директоров телерадиокомпаний, таскали б за галстук прокуроров и т.п. И очередной Сашка Билый отвешивал приветствия в нацистском приветствии... Скажите. Если б Вашего родственника на улице к стенке прижали, требуя отдать, ну не знаю, часы там или бумажник. Следуя Вашей логике Вы бы проходя мимо так бы дальше и прошли или со стороны стояли и смотрели. Скажите. Вы б не вступились? Ну по-честному? Так что ли получается? Типа меня не трогают и ладно. А то попаду под замес, а не хочется с фингалом ходить или отбитой почкой...Так вот до каких пор нам следует оглядываться на запад и бояться его а?
Так агитками голову забили?
Вы не обращали внимание что за весь период случаев с избиениями и т.д. было буквально три- четыре. Зато раздувались они и транслировались изо дня в день.
Все эти эпизоды должны стать материалами уголовных дел, преступники они и есть ПРЕСТУПНИКИ.
Кстати Билый- дебилый рос и воспитывался в Перми, т.е. называть его украинским националистом........ как минимум не корректно, он там где бардак. До этого и в Чечне успел отметится.
Защита русских.......? Классная тема!
Только не из-за неё весь кипишь.
Всё гораздо проще и прозаичней. Бабло ребятки рубят и на росте евро и на падении нашего рынка. Хорошее бабло. И интересы страны им глубоко похрену.
Alex77-77
21.03.2014
Три, четыре? Вы о чем говорите? А 600 000 человек с Украины переехавшие в Россию, точнее бежавшие? И наверное не от хорошей жизни. А переколоченый автобус с крымчанами, который остановили ублюдки, избивали безоружных людей, нескольких убили. А донецкий народный губернатор. Которого, вывезли в Киев и били всю дорогу а потом в КПЗ до того, что человек в итоге в коме. Естественно офиц киевские власти это скрывают, что б не поднялся скандал. Тоже самое и с одесским активистом. Избитый человек до полусмерти только лишь за то что в его машине к зеркалу была привязана георгиевская ленточка. Дальше продолжать? Грабеж и беспредел самый настоящий творится. И только слепой этого не видит. Украина скатилась в 90-е. Когда приходят братки и требуют делиться деньгами, бензином и всем остальным прочим. Так то понятно, как хотят, их страна. Но. Русских то зачем унижать, убивать. А тем более грозить чем либо. Россия сильная страна и сейчас может вполне позволить диктовать свои условия и отстаивать интересы и тем более людей и землю. Не надо бояться...Бабло.....Да не все в этой жизни деньгами меряется. Не надо путать экономику с политикой. Я сейчас говорю именно о политической составляющей всего происходящего. Нормальный человек, гражданин, тем более страна должна вступиться за соотечественников. Я сегодняшний лозунг "Своих не бросаем" очень даже поддерживаю.
Светлана21:50:28
у нас тоже пляски устраивают) да нет, я попробую, мне не сложно.
я в пятницу уволилась с работы. буду переезжать в киев на днях. во-первых, я юрист Украины, во-вторых, я хочу жить дальше в Украине.
в крыму какая-то антиутопия натурально. набивают площади пьяным в дым быдлом, поют советские песни, салюты закатывают, и так каждый вечер. по улицам ходят люди с георгиевскими ленточками (мы их колорадами называем), могут у любого потребовать показать содержание сумки или обыскать. если спрашиваешь, какие полномочия у спрашивающего - могут бить. везде российские флаги, просто из каждой дырки. сегодняшнюю речь путина транслировали на улицах через громкоговорители. я тебе даже передать не могу, насколько противно на это все смотреть.
люди в основном, конечно, за россию. точнее, не за украину. многим не нравится правительство новое в киеве (да всем почти, и мне тоже), и люди говорят "чем с таким правительством - так лучше с путиным". озверели на радостях. бьют камеры журналистам, могут плюнуть в тебя, например, наорать на улице.
пойми правильно - у нас нет прям какого-то хаоса, все работают, более-менее мирно на улицах, не стреляют (кроме военных частей), но в целом такое чувство, что основная часть населения как-то очень резко деградировала. хотят вернуть советский союз. самые активные, конечно, пенсионеры. в ходу фразы "у них в россии хотя бы правительство не меняется, не то что у нас".
все это в условиях мощнейшей, невероятной пропаганды. отключили все украинские телеканалы, осталась только киселевщина и нтв. там, конечно "бендеровцы и фашисты". скажу тебе так: ни одного бендеровца в крыму так и не обнаружилось, хотя все ими прикрываются. да, и фашистов в киеве нет. на самом деле нет. да, есть правый сектор, да у них довольно радикальные взгляды, но это не выходит за рамки дозволенного.
у меня и моих друзей проявляются симптомы посттравматического стрессового расстройства) все очень подавлены и разочарованы. и ужасно устали. нет сил читать новости, нет сил видеть пьяных, пьющих прямо на улице, казаков, беркут, вот эту всю шушеру, которую нагнали сюда. человек 10 из моих друзей уже уехали жить во львов - и их конечно никто там не бъет за русский язык. очень многие люди по всей Украине приглашают жителей крыма жить к себе в дома, никто нас не ненавидит и не притесняет.
и кажется, что свалить из этого ада - это единственный шанс сохранить остатки рассудка(с)
Alex77-77
21.03.2014
Не выходит за рамки дозволенного? Правый сектор то есть такие сердобольные ребята? Ха-ха. Откуда ей знать если она только- только собирается в Киев переехать? Даже обсуждать нечего. Заказная статья. Без всяких сомнений. Если этой тете противно на все смотреть что происходит в Крыму, российский флаги, салюты, и тем более видеть "колорады". Ей конечно же надо ехать на запад. Лучше даже не в Киев или Львов а подальше. В Штаты например. Так как веселье на Украине только начинается. Не будет никаких выборов президента в мае. Щас правый сектор будет валить самоназначеное правительство. А то сопротивляться. И в итоге сбежит без оглядки к друзьям за океан. А в апреле з/п и пенсии, которые кстати уже урезаны платить станет нечем...Нищая страна и бестолковая власть. Народ то че оболванивать с телека. он и так все видит. Как не говори "халва"-"халва" а во рту сладко не становится. Как не кивай на Россию, она дескать во всем виновата....Снесут эту власть 100%. Людей недовольных ооочень много на Украине. И война будет всех со всеми. Дай бог только нам в нее не втянуться
Alex77-77 писал(а)
Правый сектор то есть такие сердобольные ребята? Ха-ха. Откуда ей знать .....
Ну вы то откуда то знаете что представители правого сектора есть в Крыму
:-D
Alex77-77 писал(а)
Снесут эту власть 100%. Людей недовольных ооочень много на Украине. И война будет всех со всеми. Дай бог только нам в нее не втянуться ¶

О том что эта власть временная, понимают и сами Яценюк & Со.
А в войну мы сами усердно лезем:
Экипаж украинского корабля отказался присягать Российской Федерации СИМФЕРОПОЛЬ – 21 марта. Вчера примерно 60 военнослужащих Российской Федерации в сопровождении "самообороны Крыма" напали и захватили украинский корвет "Хмельницкий". Об этой информации сообщили журналисты 5 канала, ссылаясь на одного из членов команды судна. "Данные люди, которые высадились на корабль, полностью повредили весь ходовой мостик, повредили дизель-генератор №2, благодаря которого корабль обеспечивался электроэнергией, вывели из строя управление главными моторами........
..........По крайней мере три украинских корабля, стоящих на причале в Севастополе, оказались захвачены пророссийскими силами. Минобороны Украины сообщает об использовании нападавшими светошумовых гранат и автоматического оружия. Информации о пострадавших не поступало, сообщает портал Newsru.com .....
....в Донузлаве командование судов «Константин Ольшанский», «Кировоград», «Черкассы», «Чернигов», «Винница» остается верным присяге и в Севастополе команда "Славутича" отказывается переходить на сторону россиян.
Эксперт добавил, что среди пехоты не все такие патриоты: «сложная ситуация в 36-й бригаде. Здесь, по некоторым данным, часть личного состава уже перешла на российскую сторону или просто оставила место службы. Часть военнослужащих еще держатся», - пишет Тымчук.
А в Феодосии украинские морские пехотинцы с утра готовятся к передислокации на материк. Эти приготовления проводятся по согласованию с Генштабом ВС Украины......
pjzon
21.03.2014
НЕ агитка..!!....
Реальность..
(С)...
Большая беда

Кстати, как Крым вдруг стал российским? Почему вдруг в Крыму стал так популярен российский флаг? Ведь более двадцати лет этого не наблюдалось, несмотря на то что население русское.
Во-первых, отметим одно ключевое событие, которое так всколыхнуло Крым. Не просто бандеровские лозунги майданщиков и переворот в Киеве. По-сути, крымчанам - что эта власть, что предыдущая... Один хрен. Но один случай изменил отношение к происходящему. Изменил не просто отношение, но и само сознание. Это уже другие люди. Только одно событие изменило их. Какое? Крымчане отправили своих активистов на майдан защищать центральную власть. Все-таки новая власть пугала явным национализмом. Около десятка автобусов с мирными демонстрантами выехало в Киев. Крымчане наивно полагали, что могут постоять с плакатами, а их количество гарантированно избавит их от насилия. Ошиблись. Из автобусов в Киеве их просто не выпустили майдановские боевики с битами. Только «Беркут» защитил их от расправы. Они выехали обратно, и на обратном пути произошло самое страшное. Участница событий так описывает произошедшее:
- 20 февраля мы поехали домой по дороге Киев - Одесса. Там и оказалась засада, устроенная вооруженными экстремистами. Они жгли костры, вероятно, это были шины.
Наш первый автобус забросали «коктейлями Молотова». Потом этот автобус сгорел. Вообще из восьми остались целыми всего два. В первом ехали ветераны-афганцы и представители казачеств. Они вышли и попытались нас защитить, но пострадали. Атаку экстремистов не смогли отбить, пять человек тут же полегло от выстрелов. Потом начали выгонять людей из автобусов. Заламывали руки за голову, заставляли становиться на колени и петь гимн Украины. Кто тихо пел, били по головам битами. Некоторых на морозе заставили раздеться догола. А потом сказали бегать по полю голыми. Если кто-то медленно бежал, били.
Об убийствах и издевательствах майданщиков над крымчанами в СМИ не сообщалось. Но они-то в Крым приехали! И все рассказали! Начинается не просто идеологическая война, это уже почти чисто этнический конфликт. И он был запрограммирован. Не «западенцами», не «Правым сектором», а теми, кто ими управляет. Чисто внешне - это операция ЦРУ. ЦРУ натравило косовских албанцев на сербов. ЦРУ организовало племенную вражду в Сирии и Ливии. Теперь ЦРУ пытается спровоцировать конфликт русских и украинцев, точнее, галичан на Украине. После той резни крымских активистов они ждали очевидного ответа русских из Крыма. Русские должны были отправить своих боевиков для охоты на «Правый сектор». И уж эти зверства русских должны были попасть на все каналы СМИ. Но Крым не посылает больше никого. Только попросили центральную власть разобраться с убийствами, а те не среагировали. И только после этого Крым перестал признавать Киев. Тогда для массового побоища стали готовить самих галичан - в Крым должен был поехать поезд «дружбы»... В этом поезде должны были быть провокаторы с огнестрельным оружием. Их выстрелы должны были спровоцировать расстрел галичан. А затем русских в Крыму обвинили бы в массовых убийствах... Будут ли эти убийства снимать агенты ЦРУ скрытыми камерами или там побывают корреспонденты западной прессы - уже не важно. Весь мир узнает, какие это звери - русские. И никто не будет знать про те автобусы крымчан. Их-то не снимали. Подобная задумка удалась в Косово, но не удалась в Крыму - Крым блокировал все дороги, выставив на них блокпосты. Он полностью изолировался от Украины и внешнего мира, от всех, кроме России. И поступил совершенно правильно! Это был единственно верный ответ.
(С)...
А бабло рубили, рубят и будут рубить.....
И мне завидно....)))))))))))))))
pjzon писал(а)
Почему вдруг в Крыму стал так популярен российский флаг? Ведь более двадцати лет этого не наблюдалось,

Как не наблюдалось?
Порядка 30% всегда было.
Светлана23:07:00
Насчет референдума. Его провели просто ужасно. По спискам с мертвыми душами, без защиты бюллетеней, люди голосовали по несколько раз, можно было проголосовать за папу-маму-бабушку, проголосовать по российскому паспорту. Наблюдателей при подсчете голосов не пускали. Конечно, 96,77% это цифра, которая никак, ни при каких раскладах не соответствует действительности. В прошлом году по соцопросам за присоединение к России было 23% населения Крыма. И при этом я допускаю, что этот вариант победил бы в нынешних условиях, действительно много желающих. Зачем нужно было делать референдум с такими чудовищными нарушениями - я не понимаю.
Да, это очень грустно. Прямо сейчас в Симферополе идет захват украинской военной части. Уже убит один человек. А люди до сих пор говорят "че вы паритесь по поводу присутствия русских военных - они ж никого не убивают".(с)

Светлана23:15:52
было два варианта: просто присоединиться к Росии, и вернуть в Крыму конституцию 1992 года (по которой правительство крыма в любой момент может войти в россию без всяких референдумов).
я не знаю, как все. многие пока переваривают информацию. никто не знает, как можно будет вести бизнес, не будучи россиянином. плюс у нас с сегодняшнего дня все официально граждане россии. если не хочешь - должен специально пойти и написать заявление, что хочешь оставить гражданство Украины.
проблема, Полечка, в том, что Крымом все не закончится. вероятно, на днях начнется война. такого количества военной техники России в Крыму как сейчас явно совершенно не нужно, чтобы просто удерживать Крым. его уже сдали. здесь никто не будет воевать. сейчас вся эта техника двигается к границе с Херсонской областью.
я не могу быть в чем-то уверенной. может быть, это просто новая холодная война и демонстрация силы. но факт в том, что численность войск и род войск сейчас в Крыму во много раз превышает потребности России в Крыму.
очень хочется, чтобы все закончилось побыстрее и закончилось мирно. не могу передать степень усталости адекватных крымчан.
к сожалению, Путин уже разрушил международное право. к чему это приведет - как знать.

pjzon писал(а)
И мне завидно

Завидно?
О чём вы!?!
Завидовать воровайкам......
Одно удивляет. С каким воодушевлением, отдельные наши граждане, встречают бесцеремонное опустошение их карманов.
Светлана это - твоя сестра, подруга, кто-то ещё из близких тебе дам? Ты так глупо-искренне ей веришь, что тебя даже узнать сложно :)

Ты ещё и примкнул к Валерие Ильиничне)) Мои поздравы!!!

У вас там собралась "отличная" компания...
Дим!
Ты в компании в оркестре садоводов СК "Озеро" тож весьма гармонично *rofl*
Прошло чуть более 20 лет с развала СССР, и всеобщая ненависть к русским в Восточной Европе пошла на убыль. Вы выбрали очень правильное время, чтобы напомнить, за что именно вас ненавидели. Украинцы еще неделю назад говорили: "Мы не против русского народа. Мы против Путина". Уже сегодня тональность резко поменялось. Можете за это сказать спасибо российским телеканалам, рекламирующим ваше полное одобрямс. Сегодня говорят: "Оккупантов будем отстреливать как бешеных собак". Это говорят в Харькове. Интересно, что говорят в какой-нибудь Виннице. (И да я в курсе, что Киселев вам рассказал, что весь Харьков хочет в Россию.) (с)

Правильная статья: ddaiter.livejournal.com/385603.html
pjzon
21.03.2014
Толстой писал(а)

pjzon писал(а)
И мне завидно

Завидно?

)))))))))...
Забыли скобочки скопировать...
Осталось выяснить, что они обозначают....
) :-D
*drink*
pjzon
21.03.2014
*drink*
pjzon
21.03.2014
ИЗЧО!!
--
Трогательные слова о "братском народе Украины" звучат в наши дни чаще, чем когда-либо. С момента вторжения в Украину российских войск я вообще натыкаюсь на эту душещипательную формулировку много раз в день. Как водится, означает она, в полном соответствии с советской и постсоветской логикой, нечто прямо противоположное. Родственные объятия РФ крепнут с прибытием каждого нового солдата на территорию Украины - и в конечном итоге угрожают буквально задушить и раздавить "горячо любимый братский народ". Зачем же использовать эту заглушку, выворачивающую наизнанку реальные смыслы происходящего? Россия использует термин "братский народ" с целью скрыть собственную агрессию, создать сочувствующую атмосферу и усилить дискурс "защиты мирного населения и русскоязычных украинцев". Украина использует его с совершенно другой целью - она пытается убедить хищника прекратить ее жрать, потому что между странами есть "братские" отношения. Дорогие украинцы, чем раньше вы увидите и поймете, что ничего родственного вас с Россией не связывает, и что со стороны российского государства на вас льется ненависть, ложь и клевета, тем лучше будет для вас. "Братство" было выдумано для того, чтобы Россия имела повод давить не устраивающие ее страны по всему миру.

Все это мы уже проходили. Была и помощь "братскому чехословацкому народу" в 1968-м году: "Накануне ввода союзных войск на территорию ЧССР в частях и подразделениях прошли митинги и собрания, на которых личному составу было зачитано заявление ТАСС, где говорилось, что партийные и государственные деятели ЧССР обратились к Советскому Союзу и другим союзным государствам с просьбой об оказании братскому чехословацкому народу неотложной помощи, включая помощь вооруженными силами... Заявление ТАСС было опубликовано в советской печати 21 августа 1968 г.".Братский народ Венгрии был экстренно "спасен от фашистов и недобитых буржуазных элементов" в 1956-м году. Как и Украина, кстати, Венгрия давно была внесена в орбиту интересов РСФСР; в 1918-м году туда забросили группу молодых революционеров во главе с Бела Куном, которые таки прорвались к власти. За те 133 дня, на протяжении которых просуществовала Венгерская советская республика, Кун и его товарищи навели там такой дикий террор, что народ страны восстал против диктатуры и с радостью принял крайне консервативную контрреволюцию, которую возглавил Миклош Хорти.
Был и братский народ Афганистана, отношения с которым известно чем закончились. Мне встречался даже братский народ Гватемалы. Гватемалы! Кто из жителей СССР мог без консультации с атласом и БСЭ вообще сказать, где находится Гватемала и что там происходит? СССР помог установить в этой небольшой центральноамериканской стране коммунистическую диктатуру во главе с Хакобо Арбенсом - и тем самым положил начало кровопролитной гражданской войне, унесшей 250 тысяч человеческих жизней.
Братские народы Кубы и Никарагуа до сих пор мается под тяжким наследием искренней родственной любви СССР.

Взгляните на свою собственную историю. Украина трижды отделялась от России в XX веке. Все попытки украинской нации проводить самостоятельную политику в собственном государстве в начале прошлого века были разрушены военной агрессией с востока. Большевики, рассуждая о "праве народов на самоопределение", устраивали ""самоопределившимся" наивным народам кровавую баню и военное вторжение, причем уничтожали даже временных союзников - шибко умные местные им были не нужны, большевики направляли работать "на места" исключительно своих. Даже Махно, который открыто шел на диалог и сотрудничество с коммунистическим правительством, был растоптан большевиками, как только в нем пропала нужда. Чего уж говорить, например, об УНР, которая вызывала ненависть красной России и была уничтожена в ходе военного вторжения.
В 1941-м нация опять попыталась отделиться, провозгласив Украинское Государство. Обычно национал-сепаратистам ставят в укор сотрудничество с немцами, забывая о том, что страна, пожившая под диктатурой коммунистов, пойдет на сотрудничество хоть с чертом, лишь бы разжать "братские объятия" Москвы. Также критики забывают о сотрудничестве с немцами множества государств, от собственно СССР до Ирана.
Украинское Государство было ликвидировано, деятели и идеологи ОУН - убиты. Россияне, даже хорошо относящиеся к современной Украине, воспринимают это как что-то само собой разумеющееся. При этом им обычно не нравится гитлеровская оккупация их земель; перенести этот травматичный опыт на народ Украины и попытаться понять, почему люди сопротивлялись коммунистам, они почему-то не хотят.
В 1991-м Украина была в очередной раз провозглашена независимой, но, как показывают сегодняшние события, для "братской" России она не стала партнером, но по-прежнему остается "частью единой страны", колонией, которую нужно "прижать к ногтю и проучить".

Венгры, прибалты, поляки давно сделали выводы насчет братских чувств - и отказались от этой риторики. Вежливо, но жестко. Реакция последовала незамедлительно - "извечные враги и подлецы" поляки и "прибалты, которых мы всю жизнь кормили" надежно укрепились в российской пропаганде. Сделать что-либо странам-"отступницам" Россия не смогла, поэтому все ограничилось пропагандой, "независимыми" акциями нацболов, провокациями, проплаченными блогерами и журналистами, рассказывающими о геноциде русских в Прибалтике, да всевозможными рижскими и вильнюсскими ОМОНами.
Украина же пока не может решительно отмежеваться от России, в силу ряда экономических, политических и сентиментально-исторических причин. Но отмежевание и собственная национальная программа начинается с расстановки приоритетов и создания системы "свой-чужой". Нация начинается с четких определений, незашоренного взгляда на историю и определения друзей и врагов. Без какой-либо ностальгии и сентиментальности. Без страха и опасений за реакцию со стороны "большого брата". Украине придется стать субъектом Истории. Она обречена на субъектность, обречена на отстаивание национальных интересов и развитие международных связей, обречена на новые проекты и поиск своего пути - в силу своего положения, пассионарности народа и стратегической привлекательности для мощных соседей. Позиционировать себя в качестве формально независимого объекта, "раскачивающегося" между Россией и Европой, не получится. Получится быть чем-то одним - либо субъектом истории, активно создающим свою судьбу, либо объектом российской политики, регионом РФ....

К сожалению, за словами о "братстве" с[b]тоит исключительно интерес России, не учитывающий мнения украинского народа и украинского правительства. "Братство" - это Красная армия, вырезающая все сопротивление в Украине, от национал-демократов до анархистов. "Братство" - это коллективизация, охота за ОУНовцами, ликвидация инакомыслящих и агрессивная пропаганда о "предателях" и "бандеровцах", которая прекрасно живет и по сей день. "Братство" - это оккупация Крыма, референдумы под дулами автоматов, стрельба по представителям ОБСЕ, расстановка на ключевых политических постах коррумпированных уголовников, отношение к людям как к "жителям окраины", которых можно купить за газ.[/b]

Отказ от идеологического мема о "братских народах", на мой взгляд, очень важен для морально-политической "переориентировки" украинской нации. Никаких братских отношений на международном уровне - только интересы Украины и деловое партнерство!
В целом +100500+
pjzon писал(а)
Нет никаких братских отношений между Россией и Украиной. Есть индивидуальные родственные отношения между многими украинцами и россиянами.

Тут вот не соглашусь, через чур глубоко перемешано.
pjzon
21.03.2014
Таки не мое...
Мнение....
:-D *drink*
pjzon
21.03.2014
*drink*
....Словом, всеобщее ликование по поводу "братской помощи" и проч. - всё это призвано затмить сознание людям, не предполагающим коварства: по сути, практически любой из возможных вариантов действий означает на деле не величие "президентствующей особы", а действия этой самой "особы" - в рамках общего плана с реальными недругами России и народа. То есть, ратуя за ту или иную "помощь", россияне подкладывают под себя и своё будущее такую мину, взрыв которой (столь вожделенный для недругов России и народа) призван если не довершить, то ускорить и приблизить "стабильно" надвигающийся финал - то, что всё чаще называют "утилизацией России"..... (с)
pjzon
21.03.2014
Все относительно...
Во времени...
Вон индейцы.... в пиндосии... до сих пор надеются..
pjzon писал(а)
Крым блокировал все дороги, выставив на них блокпосты. Он полностью изолировался от Украины и внешнего мира

В один день создали и вооружили армию?
pjzon
21.03.2014
Таки МВД и прочие ДОСААФы .. совсем что ли без всего наличиствуют.??
ДОСААФ??????? =-O =-O *crazy*
Опять таки и МВД зачем без опознавательных знаков? :'(
И с гранатомётами?!!!? @=
pjzon
21.03.2014
Таки что, армия просто мимо проходила... или служат там безголовые..??
Ага!
В санаторий шли *rofl*
pjzon
21.03.2014
А куда же еще.. :-D
pjzon
01.04.2014
Меркель, пожимая руки Саркози, про себя думает: "А здорово мы вас в 1940-м!.."
Медведев, обнимаясь с Меркель: "А здорово мы вас в 1945-м"
Обама, обнимаясь с Медведевым: "А здорово мы вас в 1991м"
Ху Цзиньтао, низко кланяясь им всем перед вспышками фотокамер, думает : "Еще лет пять, и все вы у меня строем на швейную фабрику пойдете, прищурившись"
----
Звонит Меркель Обаме:
- Барак у меня две новости, хорошая и плохая..
- Начинай с хорошей
- Крым, опять в составе Украины!
- Ес, оф кос, а вторая новость?......
- Украина вошла в состав Российской Федерации!
- Дьявол, а как же Майдан?
- А Майдан жди в Вашингтоне, и готовь Аляску, они уже выехали!!!
mr.HOOK писал(а)
Главный вопрос - для каждого присоединение в личном плане что будет , значить?

Может это для вас главный вопрос. Для меня нет. Иметь бабло это, конечно, хорошо. Но это не главное.
Если бы наши предки все измеряли деньгами, то и России бы не было. Невский, Суворов, Нахимов, Ушаков и многие другие, когда бились с литовцами да с турками и другими "чертями" меньше всего думали, наверное: а что для них в личном плане будет значить присоединение новых земель. А сейчас такая возможность вернуть наши земли, за которые гибли наши предки, кровь проливали.
Ан нет, оказывается, не хотим мы Крым, оставляйте себе. Че то как-то стремно нам, очкуем мы: экономические санкции видите ли, визы не дадут, доллар дорожает.
p.s. я лично горжусь и российскими десантниками и беркутовцами, которые выполняли приказ и думали в этот момент о том, скорее всего, чтобы правда взяла верх над беззаконием и безнаказонностью.
mr.HOOK
21.03.2014
щюрёнок писал(а)
Иметь бабло это, конечно, хорошо. Но это не главное. <br>

Согласен, да я вообще за отмену денег,деньги-зло, заменить их трудоднями(не знаю как еще, не додумались до этого депутаты). Наверное главное для вас питаться "идеологической лапшой", надолго её не хватит, уже проходили. Невский был великий человек, крестоносцев бил, а в Орду дань платил, т.е всегда в любой политике есть экономический подтекст. То, что Крым станет не спокойным регионом в ближайшие несколько лет-это очевидно, и отдыхать туда поедут немногие даже пропагандисты
Желать присоединения своих земель - это идеологическая лапша? что за чушь.
Да и отдыхать в Крым ехать силой никого не заставляют.
Welcome to Thailand
mr.HOOK
22.03.2014
щюрёнок писал(а)
Желать присоединения своих земель - это идеологическая лапша? что за чушь. <br> .

Чушь-это когда своей земли неосвоенной полно, еще дополнительно к себе присоединять, да ёще не понятно сколько она будет нам стоить, у холов наверное дешевле было по честному купить за наличные. Вы были в Кировской, Ивановской, Вологодской, Костромской областях? Дык вот, если будете, там наверняка сложится у вас впечатление,что они живут до сих пор в революционном 1905 году, полная разруха, один бурьян, деревянные электростолбы сгнили и попадали, газа нет, дорог нет,вымершие деревни. Кто нибудь об этих русских подумал? Кто туда будет вкладывать деньги? или эти русские нам не нужны, украинско -татарские русские нам нужнее? И гордость за то, что Крым-наш исчезнет.
С Костромских да с Кировских бабла много не срубишь. ]:->
А тут такой ФАРТ! *crazy*
mr.HOOK
19.03.2014
Alex77-77 писал(а)
Пришло таки время собирать обратно земли русские. И Крым это только первая "ласточка". Приднестровье уже ожсивилось и Гагаузия. И с Новороссией ...

Может пришло время,
сначала собрать русские мозги, разбросанные по всему миру?!
Однако Ваши-то мозги здесь, так соберите их в кучку. А то сначала "не торопитесь", потом ахинея какая-то потекла, видимо на почве возникшего раздражения.

Но мне чисто любопытно, как например американский бомж гордится тем, что живёт в самой экономически развитой стране? Наверное каждый день презирает бомжей английских, французских и русских.

Не всё в этом мире измеряется деньгами.
pjzon
19.03.2014
++++...!!!!
Мож конечно и фейк:

Россия часто любит вспоминать о своих утраченных территориях, которые сейчас оказались под властью других государств. Однако у иных стран также имеются территориальные претензии к Российской Федерации. На значительные районы Приамурья, включая пригороды Владивостока, к примеру, претендует Китай. Китайское население в связи с этим уже давно осваивает районы Дальнего Востока, пишет информационно-аналитический портал Inpress.ua .
Во Всекитайском собрании народных представителей (парламент КНР – Inpress.ua ) зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий России. Законопроект представила депутат Сунь Вань Хань.
Как отмечается в документе, принятие в Китайскую Народную Республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если:
1) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении в Китай получит одобрение;
2) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части иностранного государства.
«Процедура будет такая: инициатор предложения — органы государственной власти в части иностранного государства обращаются к президенту Китая. Президент сообщает об этом Всекитайскому собранию народных представителей, правительство Китая проводит консультации с ними. В случае согласия с предложением вносит проект конституционного закона о принятии части иностранного государства в Китайскую народную республику, в котором определяются статус, наименование и другие правовые вопросы», — сообщила Вань Хань, пишет УНН.
Кроме того, она предложила еще один законопроект — об упрощении получения гражданства Китая для жителей России.
«Вводится упрощенный порядок приема в гражданство для граждан России. В чем упрощение: снимаются требования, связанные с необходимостью проживания на территории Китая, наличием законного источника средств к существованию, отказом от гражданства России, срок для получения гражданства 2 месяца, а не год», — считает Сунь Вань Хань.
Хочу порадоваться за Новодворскую. Даже здесь, на нашем форуме, она нашла своих единомышленников.

www.youtube.com/watch?v=IgP02HMiuCE
pjzon
20.03.2014
Вот она... Пятая колонна..
))))....
ntn2001
20.03.2014
Умом тронулась старушка...))) Сказывается недостаток мужского внимания))))))))
Белоруссия обсудит партнерство с НАТО

14:53 20 марта 2014 7760 0


Делегация штаб-квартиры НАТО прибыла в Белоруссию для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны Белоруссии.

Визит продлится с 19 по 21 марта.

С белорусской стороны в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных Сил. В составе делегации НАТО приехали начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата Северо-Атлантического Альянса Жан-Клод Ганьон, военные атташе Литвы и Польши, а также представитель посольства Эстонии в Белоруссии.
В ходе визита запланировано обсуждение результатов партнерства в 2012 году, а также проект нового пакета целей партнерства Минобороны Белоруссии и НАТО в 2014 году.
А на Украине-то война, однако.
Позавчера в Кривом Роге сгорело пять танков, вчера разбился бомбардировщик "Су-24М".
Всё, украинская армия разбита.... своими же )
pjzon
22.03.2014
Таки за техникой ухаживать надо... а не просто её иметь..
:-)
Недаром уже шутят: "Путин, чего ты ждешь? Они ж всю нашу технику угробят!" ))))
pjzon
24.03.2014
Неплохая шутка...
pjzon
24.03.2014
pjzon
24.03.2014
Слов нету...
кроме нецензурных...
..
За мир, пилять, говорите..
Ну - ну..
---
Автор материала утверждает, что предоставил разговор Тимошенко с бывшим заместителем секретаря СНБО Украины Нестором Шуфричем. Обсуждая события в Крыму, женщина заявила, что «сама готова сейчас брать автомат».

«Это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых вместе с их руководителем. Жалею, что не могу сейчас находиться там (в Крыму, - прим. редакции) - хрен бы они у меня Крым получили», - заявила она.

Ее собеседник согласился, но отметил, что «потенциала силового у нас не было».

«Я бы нашла, как замочить этих **даков, - заявила женщина. - Я надеюсь, что я включу все свои связи и я подниму весь мир, блин, чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля».

На вопрос, как быть с оставшимися на Украине русскими, она ответила: «Блин, их расстреливать из атомного оружия».

https://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA#t=129
Всё, морпехи из Феодосии, самые "боеспособные", наставились ультиматумов, "настрелялись" :)

Читайте также: Морпехи Феодосии ставят условия россиянам и готовы стрелять

"Начиная с 4.30 утра в районе расположения батальона морской пехоты в Феодосии были слышны выстрелы над частью кружил вертолет, а в 05.00, по сообщению источников, начался штурм части.

"Источники подтверждают работу пары вертолетов МИ-24 и пары МИ-8 некоторые источники утверждают что "работали" КПВТ с БТРов"", - написал в Facebook глава Крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

Периметр части оцеплен. дорога к части перекрыта 2 БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление.

"С территории части вышло 3 УРАЛа. На борту украинские морпехи. Руки у них связаны", - сообщил Селезнев."

www.unian.net/politics/89972...-v-feodosii.html
pjzon
26.03.2014
Зачет..!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))............
На территории Украины планируется ряд международных учений



Соответствующий проект закона был зарегистрирован в Верховной Раде.

И.о. президента Украины одобрил проведение учений на территории Украины. Законопроект "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях" был зарегистрирован в Верховной Раде.


В Курскую область и в район Белгорода прибыли Кантемировская и Таманская дивизии.



Россия, несмотря на заявление Москвы в том, что «русские не хотят войны», продолжает накапливать войска вблизи границы с Украиной, так в Курскую область и в район Белгорода прибыли Кантемировская и Таманская дивизии, сообщило интернет-издание Думская.net в среду, 26 марта.



В районе населенных пунктов Калиновка и Амонь Хомутовского района Курской области (15 и 7 км от госграницы соответственно) сосредотачивается батальонная тактическая группа еще одного легендарного соединения — 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии. Источники сообщают о примерно 400 военнослужащих на БМП и БТР, танковой роте (10 танков), а также узле связи.



На военном полигоне в районе населенных пунктов Белгород, Северный, Строитель находятся три батальона 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии и два батальона 106-й Тульской парашютно-десантной дивизии. Всего — примерно 1100 человек и 120 единиц авто- и бронетехники.

24 марта на юго-западе Брянской области была замечена техника 12 танкового полка 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии (элита российских сухопутных войск, регулярно принимает участие в парадах на Красной площади).

Это соединение выгрузилось в районе Новозыбков-Климово и, вероятнее всего, готово наступать через Чернигов прямо на столицу Украины.

На объездной Белгорода зафиксировано свыше 25 штурмовых вертолетов Ми-24

-------------------------------
На территории Украины пройдут межнациональные учения вооруженных сил

Об этом сообщает сайт парламента Украины 26 марта.

"Решение президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в украинско-польских учениях авиационных подразделений на уровне эскадрилий, украинско-польских учениях подразделений военной полиции "Правопорядок - 2014", украинско-американских учениях "Рэпид Трайдент-2014", украинско-польских учениях авиационных подразделений "Безопасное небо-2014", украинско-американских учениях "Си Бриз-2014", многонациональных учениях "Светлая лавина-2014", многонациональных учениях горно-пехотных подразделений "Карпаты-2014", украинско-молдавско-румынских учениях механизированных подразделений "Юг-2014" одобрить, - говорится в сообщении.
Итак, первые реальные минусы для Крыма
1. Пособия на ребёнка значительно меньше, чем в Украине.

2. Аэропорт Симферополя теперь работает только в одном направлении — на Москву. Да ещё и делает крюк на 1 час больше, облетая Украину. Никакого Стамбула и Киева уже не будет. Хочешь в Европу или тот же Стамбул — плати 6000–7000 рублей до Москвы, а дальше уже покупай билет куда хочешь.

3. Голливудские фильмы в кинотеатрах — или на украинском, или никаких вообще. Только российские. Бондарчук, Михалков и всё такое. Так что "город русских моряков" будут продолжать пытать мовой.

4. Крымчане 18–летнего возраста снова призываются в армию, чего в Украине уже не было. И со следующего года они будут служить по всей России.

5.Российские паспорта жителей Крыма Европейским союзом не признаются..для получения шенгенской визы крымчанам необходимо ехать посольство Евросоюза в Киев с украинским паспортом.

.... и в продолжение темы: теперь и украинские пограничники не пускают жителей Крыма на материк по заграничным паспортам, требуя предъявлять жителей автономии внутренний украинский.
Хохлы от бессилья начинают мелко гадить, а ты рад)) Радуйся))
Ты о чём? :'(
Ты хоть почитай то гумно, что ты выше запостил. Читать по-русски умеешь? Или только по мове разумеешь???
Ты если есть что возразить.....
По пунктам, оно правильно и конструктивно получится.
O_Bender
01.04.2014
Москва. Интерсакс. МИД России предложил новый план урегулирования украинского кризиса.
Как сказано в официальном заявлении ведомства, Россия предлагает Украине отдать Чечню в качестве компенсации за присоединение Крыма. «Чеченская республика может полностью заменить Украине Крым в экономическом и культурном смысле. Что касается морских курортов, то они находятся рядом в соседнем Дагестане, который с распростертыми объятиями примет украинских граждан», — говорится в сообщении МИД РФ.

Сам глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова войти в состав Украины на правах широкой автономии. По его словам, «в Киев уже направилась делегация вежливых вооруженных людей с бородами для обсуждения деталей предстоящего воссоединения Украины и Чечни». Между тем премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что пока не хотел бы видеть Чечню в составе государства. «Еще не пришло время для такого отчаянного шага», — сказал он.

Тем не менее Рамзан Кадыров в интервью газете «Диверсант» заявил, что Чеченская республика намерена стать частью Украины «хочет того Украина или нет». Кадыров также предложил переименовать Майдан Незалежности в Майдан воссоединения Чечни с Украиной. «Чечня всегда ощущала себя частью большой украинской семьи. Настало время восстановить историческую справедливость», — отметил Кадыров.
Ссылка на источник: intersucks.com/2014/03/24/mi...ogo-krizisa.html
200 комментариев.
Тема закрыта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов