--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ СЧЕТЧИКОВ ЦЕНТР-СБК и ОПЛАТА

ТСЖ: Информация
2390
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yustas
17.08.2021
Здравствуйте, уважаемые жители, собственники помещений в ТСЖ "Водный мир"!

С августа 2021 года мы в нашем ТСЖ стали получать новые листочки об оплате коммунальных платежей, теперь эти листочки формирует, распечатывает и присылает нам в почтовый ящик компания ЦЕНТР-СБК.

Я не буду сейчас описывать все плюсы и минусы компании Центр-СБК, могу сказать только, что, по моему мнению, плюсов для каждого жителя/собственника при переходе в Центр-СБК, достаточно....

НО ГЛАВНОЕ - С августа 2021 года передача показаний счетчиков возможна только в компанию Центр-СБК! Передача показаний через прежние формы (на сайте ТСЖ Водный мир и здесь, при передаче показаний на сайте нн.ру) - невозможна! Для передачи показаний счетчиков непосредственно в Центр-СБК имеется множество вариантов - и для продвинутых пользователей сети интернет и для тех, кто хочет передавать показания "написанные на бумажке"..... ))))

Итак, как передать показания в Центр-СБК, основные способы:

1. Самый лучший и простой способ - через личный кабинет на сайте Центр-СБК https://bcnn.ru/
Нужно потратить несколько минут - и ты получаешь полный доступ к своему лицевому счету, к своим начислениям, доступ к показаниям счетчиков и т.д. Очень удобно, сразу видна табличка с предыдущими показаниями всех счетчиков - нажимаешь "изменить" - забиваешь показания текущие и нажимаешь кнопку "отправить" - все!

2. Можно передать показания БЕЗ регистрации в личном кабинете - а просто заполнив форму на сайте Центр-СБК bcnn.ru/cntr_readings
- нужно всего лишь ввести номер лицевого счета - и заполнить показания счетчиков для передачи.

3. Если нет интернета - можно передать показания счетчиков оператору Центр-СБК Автозаводского района по телефону 262-19-20.

4. Если хочется передать показания лично - можно передать показания сотруднику абонентского отдела Центр-СБК - г.Н.Новгород, пр.Молодежный, 2 - но только в рабочие часы с понедельника по четверг с 8.00 час до 17.00 час, пятница с 8.00 до 16 часов, обед с 12 часов до 12.48 час...Сб и Вс - выходные дни.....

По оплате этих листочков - можно оплатить в личном кабинете на сайте Центр-СБК (если зарегистрироваться), можно оплатить на сайте Центр-СБК без регистрации по номеру лицевого счета, можно оплатить даже через госуслуги, но проще всего, например, также через Сбер-онлайн, хоть по реквизитам, хоть по коду на листочке, хоть подключив автоплатеж......
К сообщению прикреплен файл:
254821819-centr_sbk.pdf   (828 Kb)   Скачать файл
Здравствуйте, с какого по какое число МЫ должны передавать показания
Передавать показания, по сути. можно вообще в любое время - главное, передавать показания близко в одни и те же даты.... Мы всегда передавали показания с 15 по 20 число - ежемесячно - полагаю, так и нужно делать....
Лично я уже много лет снимаю показания 18-19 числа.
Если передаете показания до 25 числа текущего месяца - увидите оплату за эти показания в начале месяца в новой платежке...передадите после 25- го числа - увидите показания через месяц, в следующей платежке......

ТСЖ рекомендует передавать показания именно до 20 числа каждого месяца....
Вот я только что передавал показания через личный кабинет Центр-СБК.
Передача показаний - сразу в табличке на сайте, предыдущие показания, далее забиваешь текущие показания, подтверждаешь правильность, отправляешь - заняла передача показаний 20 секунд.
После этого на электронную почту приходит письмо с подтверждением того, что показания приняты и во вложении - файл с табличкой переданных показаний. Очень удобно!
Добрый день!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем