--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы председателю

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ТСЖ: Обсуждения, вопросы, претензии
15
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pan1234 сегодня в 08:38
Добрый День!
Татьяна Владимировна, скажите, как обстоят дела с устранением аварии в подвале 32го дома? Запах канализации стоит невыносимый вплоть до 15го этажа. А сейчас лето - жара, чревато инфекциями. ?

Ответ:
pan 1234, в подвале ж/д.No32 никакой аварии не было. Неприятный запах на межквартирных площадках появился в результате остановки работы канализационной насосной станции расположенной на территории торгового центра "Водный мир", к которой подведены внутриплощадочные канализационные сети нашего микрорайона. Из-за чего подвал Вашего дома был затоплен фекальной жидкостью.
Передача КУГИ КНС-20 на обслуживание ОАО "Нижегородский водоканал" должна была состояться вчера 08.06.15г., но произошло это или нет, мне сегодня ни руководитель Автозаводского водопроводного участка, ни один из руководителей администрации района ответить не смогли, т.к. подписанных документов пока никто из них не видел.
Вчера подвал вашего дома был помыт.
pan1234
10.06.2015
спасибо, все понятно! будем надеяться, что запах в скором времени пройдет.
что-то прям детектив какой-то с этой КНС.

модераторы, поправьте пожалуйста стартовый пост в оригинале слова "пожаловаться" не было :)
pan1234 писал(а)
модераторы, поправьте пожалуйста стартовый пост в оригинале слова "пожаловаться" не было

Это продолжение темы "Вопросы председателю"
День добрый ! хотелось узнать про графу видеонаблюдение в листочке оплаты Это что за сумма такая и где это видеонаблюдение?
Присоединяюсь к этому вопросу
все узнал в тсж это единовременная оплата как я понял за установку этого оборудования сколько будет потом не известно
Yustas
16.06.2015
alexmakarov писал(а)
все узнал в тсж это единовременная оплата как я понял за установку этого оборудования

Это именно единовременная, разовая оплата установки системы видеонаблюдения для конкретного дома нашего ТСЖ. Такую плату вносили жители всех наших домов, где установлена система видеонаблюдения.

Далее - никакой платы не предусмотрено и никаких дополнительных строчек в листочках на оплату коммуналки не будет.
Вернусь к вопросу 3-х месячной давности - и где видеонаблюдение за которое так усердно собирали деньги?
Yustas
14.09.2015
alexmakarov писал(а)
Вернусь к вопросу 3-х месячной давности - и где видеонаблюдение за которое так усердно собирали деньги? ...

Давно я не заходил на форум.....

Это вопрос явно не ко мне - я не занимаюсь видеонаблюдением..... У нас видеонаблюдение на месте, работает.....
Здравствуйте.
1. Если Вы имеете в виду видео наблюдение в д. 44, то работы по его установке в настоящее время ведутся.
До этого было необходимо заказать (закупить), дождаться, принять оборудование.
2. Видео (наружное) д. 34 установлено.

Спасибо.
alexmakarov, 27 мая положительно завершилось голосование по вопросу установки видеонаблюдения в доме No44. Копии протоколов размещены в подъездах Вашего дома.
Согласно утвержденной инициативной группой состоящей из собственников жилых помещений ж/д.No44 сметы на сумму 78753 руб. на выполнение работ по установке видеонаблюдения, в листочках ком.плат. за май 2015г. собственникам ж/д.No44 добавлена строка "видеонаблюдение". Указанная сумма была поделена на общую площадь жилых помещений дома, из чего получился тариф - 7,97 руб.с 1 кв.м. После того, как указанная сумма будет собрана, начнутся работы по установке ВН в Вашем доме.
Ежемесячно никаких дополнительных сборов денежных средств на ремонт и обслуживание ВН в доме осуществляться не будет.
Я слышал, что есть какие-то интернеты, которые бесплатно ставят камеры видеонаблюдения. Рдею за наши дома, сейчас как раз год экокономии, как можно воспользоваться бесплатным бонусом?
Denis_Gagarin, есть такие фирмы, которые устанавливают видеонаблюдение в жилых домах бесплатно, но потом за обслуживание берут не менее 45 рублей с квартиры. В этом случае техобслуживание системы ВН одного дома, а именно 4-х камер (которые например некая фирма обещала установить в ж/д.No44) стоит почти столько же, сколько мы платим за техобслуживание всех семи наших домов с придомовой территорией вместе взятой, а это на сегодняшний день 106 камер. Получается выгоднее поставить систему ВН за свои деньги, чтобы не переплачивать потом.
Думаю умные люди понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Alex1982
15.06.2015
Всем доброго дня!
Сегодня заменили мне в квартире все счётчики воды.
Показания старых счётчиков и новых записали, всё по правилам, но почему забрали старые счётчики? Может кто сможет мне пояснить? Это ж как бы моя собственность
Yustas
16.06.2015
Alex1982 писал(а)
но почему забрали старые счётчики? Может кто сможет мне пояснить? Это ж как бы моя собственность ...

Я без сарказма - а забирали счетчики силой, путем угроз и шантажа?
Когда меняли счетчики у меня, то спросили - старые нужны? Я говорю - нет, не нужны.... У меня счетчики забрали (я их просто выкинул бы).....

А у Вас разве не спрашивали?



P.S.
Татьяна Владимировна, учитывая, что вопрос по поводу "забрали счетчики" задается уже не в первый раз - надо бы провести беседу с нашими слесарями, которые производят замену счетчиков - пусть в обязательном порядке спрашивают у владельца "старого" прибора - нужен, не нужен, можно взять, нельзя...... Ведь и по сути и фактически - старый счетчик есть собственность владельца помещения....
Alex1982
16.06.2015
Отвечу на полном серьёзе, лично при замене не присутствовал, всё легло на плечи супруги, её не спросили, а просто забрали и ушли.
Надеюсь мой случай единичный.

И опять же, где я могу забрать именно мои счётчики?
Alex1982, Ваши счетчики ждут Вас в ТСЖ, приходите, забирайте. Со слесарями завтра обязательно об этом поговорю.
Alex1982
16.06.2015
Спасибо!
f13ry
18.06.2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не поменялась ли почта, на которую нужно отправлять показания счетчиков?
tsj-vodnymir@rambler.ru
не могу отправить второй день, ошибка(
Yustas
22.06.2015
Отправляйте показания счетчиков по форме на сайте - показания всегда придут туда, куда надо (в ТСЖ Водный мир)....

Да это и просто удобно.... Форма работает.

vodnymir.do.am/index/0-7
f13ry
22.06.2015
Спасибо большое! Удобнее, однозначно!
f13ry, почта в ТСЖ не изменилась.
Ann@
23.06.2015
У меня тоже по почте не отправляет показания.приходит ошибка. Отправила по форме, но почта в разы удобнее.
Татьяна Владимировна, добрый день! Скажите, можно ли смазать скрипучие качели во дворах наших домов? Каждый вечер допоздна кто-то с упоением катается на качелях и слышен этот неприятный монотонный скрип. Кто-то может внимания не обращает, а я не могу не обращать. Скрипят качели во дворе между 40 и 38 домом, 40 и 44-м, у остальных не знаю.
f13ry
02.07.2015
А точно качели? Я каждый вечер примерно с 9 до часу ночи слышу истошные свисты птицы,звук идёт со стороны леска около канала) сломала всю голову, пришлось вспомнить орнитологию с университета, выяснилось,что орут птенцы ушастой совы)) так они подзывают родителей,чтоб те им несли корм. здорово,конечно,заснуть только нереально,в жару особенно, когда окошко не закрыть) я из 44 дома,свист нереально громкий!))
Мне кажется качели, т.к звук постоянный и монотонный, очень похожий на скрип и я видела в окно как в этот момент кто-то качался на них. А у 44-го дома слышала этот же звук, когда с работы шла, тоже на качелях качались. Обращу сегодня еще раз внимание.
По поводу сов не знаю) А вот то, что ворона у нас завелась, которая по утрам одна горланит на весь ЖК в полной тишине, это да)
Я сначала тоже думала, что качели, но когда в 2 часа ночи выглянула в окно, чтоб посмотреть, кто же это так накататься не может и никого во дворе 44 дома не уводила, вот тогда и поняла, что скорее этот звук из мира животных. Но ужасно надоело, такой уж он пронизывающий.... Может скоро закончится? Кстати, из за этого свиста часто не сплю и поэтому не однократно наблюдала веселые хохоты молодых компаний, ( это в 2-3часа ночи) причем долгое время проводящих под окнами( не 5-10мин, а как минимум минут по 30) так вот возникает вопрос- а где охрана, специально выглядывала в окно, думаю, может где то рядом, но нет.... Или они ночью не делают обход?
f13ry
02.07.2015
Закончится,наверное,когда птенцы станут самостоятельными совсем)) кстати в этом году какое-то нашествие этих сов во многих регионах,многим спать не дают в летние ночи..
Здравствуйте.
Служба охраны на объекте находятся круглосуточно. Обход осуществляется каждый час по 40 минут. Ночью, после 02. 40 ч. график работы меняется.
По представляемым охраной, "ежесуточными" рапортами, таких ситуаций (обрисованных Вами выше) сотрудниками охраны с приходом теплой весны и лета разрешается много, поэтому если Вы стали свидетелями такой ситуации (гулянки, распития) на улице, в квартире, на переходной лоджии не надо за этим наблюдать, сразу звоните на круглосуточный, корпоративный телефон службы охраны
8-987-741-05-20
при звонке пожалуйста представьтесь и оставьте свой телефон для связи, для того, чтобы я мог проверить результат работы, реагирования на ваше обращение охранников.

Спасибо.
f13ry
02.07.2015
Грачи,вороны и чайки тоже устраивают концерты,только утром,да)
Уголок дикой природы прям) у последних домов ещё и лягушки с утками разбавляют тишину)
По-ходу вы были правы на счет совы) Действительно кричит птица со стороны леса)) Когда на улицу выходишь, особенно это слышно. Из квартиры кажется, что что-то скрипит... Значит я была не права на счет качелей или просто совпадение:) Слава богу лягушачий концерт у нас не так слышно:))
f13ry
02.07.2015
ага, вон она снова кричит, а вдалеке где-то отвечает вторая)
и как по заказу, ровно в 21:00 )
Я также, как и Вы неделю назад думала, что это качели скрипят. Давала задание работникам проверить все качели. Ночью просила нашу охрану во время обхода посмотреть, от каких именно качелей исходит неприятный скрип. Спустя несколько ночей поняла, что это птица кричит, только думала, что это чайка.
f13ry
09.07.2015
Скажите,пожалуйста,а холодная вода все лето будет такой тоненькой струйкой идти? Очень напрягает,что приходится ждать,когда вода наберется в бачок унитаза,потом уже можно идти мыться,стиральная машинка вообще "ругается" и отказывается стирать при таком напоре поступающей холодной воды(
f13ry, холодная вода даже на 17-м этаже нормального давления. Проблема конкретно в Вашей квартире. Сделайте заявку в ТСЖ и Вы об этой проблеме забудете.
uhu
09.07.2015
а почему в разное время суток горячая вода разной температуры? например в 6 утра она чуть-чуть теплая, а ближе к 7 начинает прогреваться. (д.44)
К 7 утра солнышко поднимается повыше, греет теплее.
Плюс включаются ветровая и солнечная электростанция, установленные на крыше дома, которые тоже подогревают воду.
Вот. Хорошее объяснение, а то очередное разъяснение про разбор воды уже как-то поднадоело.
4478
10.07.2015
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
очередное разъяснение про разбор воды уже как-то поднадоело

Дима, ты не справедлив :-) В наших домах новые жильцы постоянно появляются, а они могут быть не в курсе нюансов нашего ГВС.

А может нам закрепить наверху тему, где выложить ответы на все основные регулярно повторяющиеся вопросы - типа, ГВС, поломок КНС и лифтов и т.п.?
Я чуток пошутил просто да и всё. Лето, форум мёртвый, вот и решил немного... Татьяна Владимировна уже отписалась, объяснит что, к чему и как.

Насчёт FAQ только "за". Вот только, кто этим займётся? А закрепить-то я закреплю.
uhu, я на эту тему достаточно много писала на форуме, чтобы опять всё описать, слишком много времени уйдёт. Вы лучше мне позвоните, я Вам подробно объясню.
Татьяна Владимировна, вдоль ливневки и спортивной площадки сильно выросла трава. Можно ли подать заявку в администрацию района, чтобы ее скосили?
Ольга, трава растущая вдоль обводного канала у мкр. в ближайшие дни будет скошена.
nnru82
14.07.2015
Добрый день!
Татьяна Владимировна, скажите, а не планируется как то обновить детские площадки какими либо комплексами и для малышей и для постарше деток? Да и песочек бы тоже обновить, а то уж он очень грязный и бычки и пивные пробки в нем (между 40 и 44).
nnru82, песок в этом году в песочницы подсыпать не будем, т.к. думаю его в наших песочницах предостаточно. Если ещё подсыпать, часть песка ветром всё равно отнесёт на соседние газоны. А мусор из песочниц обязаны убирать дворники. Я почти ежедневно гуляю с ребенком, но мусора в песочницах не замечаю. Напишите пожалуйста у какого дома мусор в песочнице. Если это песочница расположена между домом No38 и стоянкой за ТЦ "Водный мир", то она к нашему ТСЖ не относится.
Детское оборудование в количестве двух единиц (кораблик и машинку) я заказала, т.к. у нас оно заложено в план на 2015 год. Но доставят его к нам не ранее, чем через семь недель. Так, что думаю в сентябре или в октябре только его установим.
Уважаемые жильцы! Детей в нашем ТСЖ проживает много, если считаете, что нам необходимо ещё приобрести игровое оборудование для детей, прошу Вас обращаться в ТСЖ письменно. Это нужно для того, чтобы правление товарищества заложило их в план на 2016 год.
nnru82
15.07.2015
Спасибо, будем писать)
А песочница, которая между 36 и 40 домом.
nnru82, песок в начале октября привозили на детские площадки расположенные с торца ж/д.No44 и 32. Но после прошедшего урагана он оказался на дорогах и газонах.
Детские качалки на пружинах "кабриолет" и "кораблик" установили несколько дней назад на площадках ж/д.No40 и 32.
nnru82
30.10.2015
Да , видели, спасибо, побольше бы такой атрибутики)
oal
22.07.2015
Добрый день!

За домом No32 на парковке около спортивной площадки стоит брошенная Волга (гос.номер 032). Уже давно. Сообщите пжл по инстанции (администрация, полиция...?).
Спасибо.
Здравствуйте oal.
Спасибо за сигнал, НО!
Данное авто уже давно попало в наш интерес. К сожалению с данным авто мы (ТСЖ) ничего сделать не можем, т.к. владелец (собственник) проживает в д. 32, ..... Юлия .... свою обеспокоенность по данному авто, мы ей поговаривали (ни раз) по телефону. Уверяет, что скоро уберет.

Спасибо.
asko81
22.07.2015
А ничего что вы персональные данные раскрываете?
Сомневаюсь что этот человек давал вам письменное согласие на разглашение
Я вот лично не давал согласие и на их обработку. А они их обрабатывают, обрабатывают...
В общем всем сотрудникам ТСЖ по три года расстрела. С отсрочкой исполнения приговора на 125 лет.
Здравствуйте asko81.

Никаких "секретных" персональных данных я не раскрываю. Если есть жалобы (обращения) жителей микрорайона, мы сотрудники ТСЖ обязаны реагировать, а собственника авто (его Ф.И.О. и другие данные) можно узнать по разным источникам и разными способами, это может сделать, при желании, каждый гражданин.

Спасибо.
Да, я тоже считаю что раздавать мои персональные данные не нужно было, тем более я даже не являюсь собственником данного автомобиля. И не понимаю кому мешает, стоит и стоит. У нас же не одна наша машина во дворе стоит. Это получается, если отечественный автомобиль, то сразу же нужно на свалку отвозить. Кому мешает, пусть на платную парковку около Спара ставят свои автомобили. Стоянка возле дома общая, и я считаю, что я не должна ходить и у всех разрешения спрашивать, можно здесь припарковаться или нет.
Только вы путаете немного. У нас во дворах стоянок нет, а есть парковки, что подразумевает недолговременную остановку на специально отведённых местах.

Если же автомобиль стоит безвылазно неделями или месяцами, то именно его владельцу стоило бы подумать о гараже, платной стоянке или утилизации (в зависимости от состояния транспортного средства).

А мешают "долгостои" тем, что сокращают и так недостаточное количество парковочных мест.
ntn2001
23.07.2015
+1000000
Юлия Сергеевна!
Я приношу свои извинения, что предоставил Ваши "персональные данные", но Вы не можете отрицать, что а.м. Вашей семье (кому, и на кого она зарегистрирована, в данном случае это не особо важно).
По телефону и сейчас не в первый раз, я просто прошу Вас, ее а.м. закрыть (а качать колеса и другой автомобильный марафет) - это Ваше личное дело и никто не запрещает Вам ее оставлять на том месте, где она стоит в настоящее время, но если дверьми вашего а.м. кому то из детей не дай бог прихлопнет руки или ........ я Вас предупреждал.

Уважаемые собеседники. Вы что нашли "свободные уши". Давайте не будем мусолить из пустого в порожнее про данный а.м. Если вам не о чем поговорить, приходите в ТСЖ пообщаемся на другие более важные темы.
Я в первом своем письме ответил на обращение жителя, а дальше .......персональные данный, гос тайна, прямо Сноудена из меня делаете.
Что "мусолить" на форуме решают сами форумчане, без посторонних подсказок.

Насчёт же "персональных данных", так даже фамилия названа не была (хотя её ФИО есть в её же профиле, доступном любому пользователю). Так что действительно не стоит вам считать себя Сноуденом.

Если дама была бы реально обеспокоена по этому поводу, то самое простое дело - обратиться к модератору форума. Сообщение было бы отредактировано и все её данные были бы удалены. Раз ей это не требуется, то значит не так уж её это и волнует.
Ой а Вам так интересно пошарить в моём профиле????????????????? Я изначально просто ответила по поводу машины, а Вы здесь начали все раздувать данную тему.
Ой..... а ведь данная тема называется "Вопросы председателю".

Так что не цените... и не выДувайте из себя незнамо что :)
Добрый день! А Вам данная машина каким то образом мешает?
oal
28.07.2015
Автомобиль мешает тем, что занимает парковочное место, которое, насколько я понимаю, не предназначено для хранения автомобилей. По поводу назначения данных участков земли, думаю, лучше узнать в ТСЖ. Также прошу заметить, что в жилой зоне запрещена стоянка грузовых ТС, что у нас можно наблюдать, и это мешает многим. По поводу Вашего автомобиля, возможно и не было бы к нему вопросов, если бы не был у него такой бесхозный вид.
Mr.Hott
01.08.2015
Если я вам скажу, чем мне мешает ваш автомобиль на общей парковке, вы мне ответите на вопрос: вам насрать на жителей всего микрорайона (города, страны, континента)) или только на ближайших соседей?
Добрый день, сегодня с утра в доме 38 нет горячей воды. Не подскажите, в чем может быть дело и какой срок восстановления подачи?
MOL4ALN
02.08.2015
Постою, послушаю... в нашем доме тоже нет воды и змеевик, соответственно, холодный, только вот спросить не у кого :-D
Вчера на трассе горячего водоснабжения была авария.
В нерабочее время и выходные дни, когда отсутствует вода или электронергия в квартире, звоните по круглосуточному телефону ТСЖ - 259-86-10.
asko81
08.08.2015
Татьяна Владимировна,
в д. 44 объявлено голосование по поводу установки киоска с шаурмой на придомовой территории
вопрос: на сколько я понял по схеме, предполагается, что ларек будет стоять в "аппендиксе" который на выезде от подъездов, но там растет трава. господин который поставит этот ларек там планирует асфальтировать или будет ставить его на траву? как будет подключаться электричество к ларьку? и куда он собирается девать отходы своей жизнедеятельности?
nnru82
09.08.2015
А зачем вообще нужен нам ларек с шаурмой???? В спаре отличная шаурма, да и около спара ларек с ней же. Надеюсь жильцы д.44 адекватные и принимают соответствующее решение!
avtnn_1
11.08.2015
Я поддерживаю! Проголосовала против
Yustas
11.08.2015
nnru82 писал(а)
???? В спаре отличная шаурма, да и около спара ларек с ней же. ...

??
В Спаре не шаурма - а полное Г. С большой буквы. Возле Спара - шаурма более приличная.....
Да вопрос и не о вкусах - решение пусть примут жители. Многие проголосуют ЗА, я уверен....
Дополнительный доход для жителей - в виде арендной платы.... Уборка прилегающей территории - на арендаторе.... да еще и киоск (вдруг со вкусной шаурмой) - рядом с домом..... Я вот лично только ЗА.....
И сколько там арендной платы? Из разряда "кот наплакал". К чертям бы все эти шаурмячные.
asko81, всё зависит от того, как проголосуют собственники жилых и нежилых помещений ж/д. No44. На сегодняшний день из из 27 собранных голосов, 24 проголосовали "Против" и 3 голоса "За".
Киоск планировали установить на ж/б. плиту. За потребленную эл.энергию арендатор земельного участка в любом случае должен расплачиваться по счетчику, как это делают все наши арендаторы. Свой мусор они могли бы бросать в наши контейнеры установленные у ж/д.No44. ТСЖ заключило бы на вывоз мусора отдельный договор. Из практики знаю, что если не заключишь на вывоз мусора договор, все равно украдкой будут бросать мусор в наши контейнеры.
Добрый день!
Заметил, что ни 1-н вопрос тут не остается без ответа, хочу уточнить, не ждут ли нас перемены.
Я наслышан, что все управляющие компании либо переоформляются в управляющие компании, либо расформировываются в более маленькие.
Татьяна Владимировна, не ждут ли наши дома перемены подобного рода? Как нас кается эта тема?
Denis_Gagarin, разговоров на эту тему сейчас действительно идет не мало, но пока у нас всё остается по старому.
Живу с мыслью, что будет так, как должно быть.
Татьяна Владимировна, в почтовом ящике две квитанции за июль с разными суммами. Как так? Оплачу, разумеется, меньшую
Андеррайтер, оплатить нужно было ту квитанцию, которую Вам в ящик положили чуть позже, думаю это та квитанция, в которой сумма указана меньше.
Приносим свои извинения за ошибку.
Чуть позже положили...Да. Только я вынул из ящика сразу две. Всё хорошо, уже разобрались. Спасибо.

P.S. Можно было на корректной квитанции карандашиком пометочку сделать. Мол, эти цифры верные.
epsilon
01.09.2015
Татьяна Владимировна, добрый день!

1. Дом 40 2п. 9эт., отвалилась одна из двух боковых плиток между лифтами, вспучило плитку напротив квартир 116 и 117, и в переходе на лестницу (это проявляется только в холодное время) а т.к. плитка отстала от основания - рано или поздно она лопнет и раскрошится.
2. Хочу самостоятельно заменить счетчики ХВС и ГВС. Кто будет их принимать пломбировать или что там делается?
Спрошу здесь, и про эл. счетчик, т.к. ответы от представителей ТСЖ, что "и так нормально не устраивают". Как мне перевести мой счетчик на два тарифа? Тел. номер который мне дали не отвечает.
3. На 11эт., 2п. большая "двушка" на стене лоджии установлен кондиционер, дренажная трубка висит прямо по стене, из за чего конденсат течет ниже по фасаду. Что не допустимо, произойдет разрушение фасада. Просьба найти соседей и сообщить им, я сам их не могу застать.
4. Новая подъездная дверь. Порог висит в воздухе не опирается на пол, из за чего проминается при нажатии ногами. Все шурупы из него вылезли. Нужно заделать нишу под порогом чтобы он встал жестко. Либо его "свезут" мебелью при очередном переезде, и всю дверную коробку поведет.
Yustas
01.09.2015
На некоторые вопросы попробую ответить (я не представитель ТСЖ, поэтому - только как вопрос-совет)
2. Хочу самостоятельно заменить счетчики ХВС и ГВС. Кто будет их принимать пломбировать или что там делается?

А как Вы самостоятельно будете перекрывать стояки холодной и горячей воды? А кто составит и подпишет акты с показаниями старых счетчиков? И т.д.
В любом случае - Вам придется обращаться в ТСЖ..... Зачем создавать ненужные проблемы?
Да и куда проще - покупаете самостоятельно счетчики ХВС и ГВС (какие Вам нравятся), звонок в ТСЖ по тел.259-86-10 - заказали установку счетчиков на такую то дату.... Пришел сантехник, составил документы, поменял счетчики, опломбировал - на все ушло 15 минут и никакой нервотрепки! Я так и сделал пару лет назад.....

Спрошу здесь, и про эл. счетчик, т.к. ответы от представителей ТСЖ, что "и так нормально не устраивают". Как мне перевести мой счетчик на два тарифа? Тел. номер который мне дали не отвечает.

Никто в ТСЖ "Водный мир" ответить Вам "что и так нормально" - просто НЕ МОГ. Наоборот - Вам бы ответили, что заменить счетчики электроэнергии - не просто можно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно! (это если кто не поменял счетчики, я так понимаю - Вы поменяли)....
Перевести счетчик на два тарифа самостоятельно НЕВОЗМОЖНО. Счетчик программируется предприятием-изготовителем. Т.Е. - чтоб было два тарифа - надо поставить двухтарифный счетчик (у новых счетчиков срок поверки до 16 лет! - долго менять не придется).....
С новыми счетчиками есть "проблема" - они хоть и двухтарифные, но тарифы у них совсем не те, что были у "старых" счетчиков, к сожалению.......меньше стал по интервалам ночной тариф, нет льготного (ночного) тарифа в выходные дни и т.д. Поэтому, если раньше, допустим, тариф 1 и 2 ну, практически за месяц были равными по значениям (у меня так почти всегда они были одинаковыми, плюс-минус), то сейчас у меня дневной тариф в 3 раза превышает ночной, льготный..... Неприятно - но это настройки счетчика "в соотвествии" с сегодняшним законодательством, к сожалению.......

А телефоны ТСЖ и работают, и отвечают всегда - в рабочее время, понятно... 259-86-10 - техники, бухгалтерия, 259-87-50 - председатель ТСЖ.
epsilon
01.09.2015
Спасибо, за ответ. Но я хотел получить ответы на мои вопросы, а не советы на все подряд.
Стояк можно перекрыть с помощью техников ТСЖ, но для замены сч воды стояк не перекрывают :) перекрываешь два крана, откручиваешь 4 "американки", берешь новый сч. закручиваешь 4 "американки" открываешь 2 крана... Я не доверяю сантехникам тсж, мне уже "помогли" один раз с отоплением: в комнате с тремя окнами не грели конвекторы, приходили два раза сказали все норм., а по факту был сломан кран регулятор, шток крана упал вниз и перекрыл ток воды. Это выяснилось когда этот штог выбило и комнату залило черной стоялой водой. Я хочу все сделать сам и понять как это сдать в ТСЖ.
Про счетчик мне так и ответили типа зачем перепрограммировать "типа так не особо выгоднее", по моему бухгалтер. Всем кто был дома когда делали перепрограммирование сч. в будний день в рабочее время всем оставили 2 тарифа, я тоже хочу два тарифа.
У меня сч. от застройщика было два тарифа, и сейчас хочу два. Речи о замене сч. не шло. Мне надо перепрограммировать и оформить. Как это сделать ТСЖ видимо либо не знает, либо не хочет этим заниматься.
И да я могу сам перепрограммировать электрический счетчик :), вопрос кто это примет и и зафиксирует все на бумажку.
Yustas
03.09.2015
Пишу еще раз, если первый раз написал непонятно.

Счетчик перепрограммировать на два тарифа - НЕЛЬЗЯ. Он уже изначально идет от изготовителя - одно, двух и далее тарифным. У Вас стоит от застройщика двухтарифный счетчик. У вашего счетчика истек срок поверки, Вы, вероятно, ни счетчик не поменяли на новый, ни поверку счетчика не производили. Отсюда делаем вывод - на счетчик с истекшим сроком поверки ТСЖ выставляет счет на оплату электроэнергии, как по одноставочному тарифу - без льготного ночного тарифа.
Вам это не нравится. Вы хотите два тарифа.
Вот и мысль в посту выше - перепрограмировать счетчик нельзя, его можно поверить, составить документы о поверке, сдать в ТСЖ - и Вам сразу станут начислять электроэнергию по двуставочному тарифу. Все.....

ну да, про перекрытие стояков я, конечно же, "лоханулся".... :-)
но в общем, ничего в мнении не поменялось - проще заменить счетчики воды "официально через ТСЖ".....

Второе.. Поверка счетчика или его замена - личное дело владельца квартиры. Никакого отношения к этому ТСЖ не имеет и заниматься этим не будет. Более того - поверка счетчика - есть обязанность собственника жилья.
ищете и находите сертифицированную организацию, которая занимается поверкой счетчиков. Заказываете поверку. Ранее поверку производил центр сертификации в Нижнем, который требовал снимать и приносить счетчик для поверки им. На несколько дней. И сидеть дома "без света".
Сейчас, говорят, есть конторы, которые за "ваши деньги" делают поверку на месте, в квартире. Цену - не знаю, да и знать не хочу....
Ибо - зачем "городить огород" если значительно проще самому приобрести счетчик, который тебе нравится и по тарифам, и по деньгам, и по внешнему виду - если брать счетчик типа "эконом" - получатся деньги, соразмерные со стоимостью поверки. Заказать установку нового счетчика электрику ТСЖ, он его поставит за 15 минут - и примет в эксплуатацию.
Тем более, ранее писал, при поверке счетчика - срок следующей поверки будет через 5 лет (и так каждые пять лет), а новый счетчик, например, который я себе поставил, наш, нижегородский (да и многие) - у него межповерочный интервал - 16 (!) лет.....


Поэтому, по моей информации, подавляющее большинство собственников в наших домах - именно ЗАМЕНИЛИ счетчики на новые, а не поверяли их.....
Юра, человек хочет дождаться ответа от председателя. Вот пусть и ждёт, тем более вопросов он накидал немало.
epsilon
04.09.2015
.
epsilon
04.09.2015
Все таки не совсем так: эл. счетчик от застройщика, по крайней мере у меня СЭБ-2А05.2.12 2007 г. выпуска, по описанию типа МПИ у него 10 лет, т.е. до 2017 года можно пользоваться, и после поверки если ее проводить - МПИ так же будет 10 лет, а не 5. Я его не менял и менять пока не хочу, а хочу вернуть двух тарифный учет, как было раньше. Поэтому поверка мне пока не нужна, а нужно перепрограммировать на 2 тарифа в соответствии с действующими правилами. А на однотарифный я попал после того как проводилось массовое ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ в рабочие дни в рабочее время, у меня тогда небыло возможности сторожить целый день дома, и соответственно я пролетел с этим перепрограммированием.
А про поверку я согласен наверное проще поменять на новые чем связываться с поверкой, тем более при поверке есть не малый риск (особенно у механических сч воды) ее не пройти и тем самым забраковать свой счетчик за свои деньги.
Здраствуйте, epsilon.
Здравствуйте, epsilon.
1. Ремонт плитки указанном Вами месте произведен.
2. Счетчики Вы приобретаете самостоятельно, в ТСЖ делаете заявку на распломбировку, затем Вы их устанавливаете (можете самостоятельно), затем делаете заявку на опломбировку.
На счет перепрограммирования эл. счетчика, решаете вопрос самостоятельно (можно посмотреть контакт в интернете) ТСЖ этим вопросом не занимается. После перепрограммирования счетчика, копию акта предоставьте пожалуйста в ТСЖ.
3. С жильцами поговорили. В течение месяца они пообещали нарастить трубку.
4. Заявка принята.
uhu
03.09.2015
Доброе утро!
Не работает грузовой лифт д.44 1 подъезд
Работает уже.
Но последние два-три дня лифт реально глючил из-за "грамотных" грузоперевозчиков, не умеющих нажать кнопку "разжать", она же <> на панели.
uhu
07.09.2015
да, в тот же день заработал, и маленькая дверка теперь вновь открывается.
luna1988
14.09.2015
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему до сих пор не прислали квитанцию на оплату ЖКХ? Сегодня ведь 14-е уже... И как тогда узнать сумму и передать показания?
AeroDEN
15.09.2015
Присоединяюсь, тоже квитанция не пришла. В чем дело?
Председатель в отпуске, т.е. в ближайшее время ответа от неё ждать наверное сложно.
Звоните в бухгалтерию: 259-86-10
uhu
15.09.2015
мне вчера сказали, что квитанция будет скорей всего завтра, т.е. сегодня, а оплатить до 19го.
AeroDEN
18.09.2015
квитанция пришла, но цифры не понятные продолжают идти за воду, почему не обнулили их ведь счетчики установили новые. пойду разбираться.
Здравствуйте! Когда в наших домах включат отопление? Официальный отопительный сезон в Нижнем начался с 1 октября 2015 года. На этой неделе температурный столбик значительно упадет и жара останется лишь в воспоминаниях.
Золотая, все задвижки на системах отопления наших домов открыты с 01.10.15г., со дня официального пуска тепла в городе. Холодно в квартирах из-за того, что теплоноситель с теплотрассы в ВСО ж/д. поступает всего 25-30 градусов. К тому же, по требованию Теплоцеха в августе этого года на системы отопления наших домов были установлены шайбы ограничивающие подачу тепла. Посмотрим, что будет дальше. Будет ли в этот отопительный сезон тепло в квартирах, как в те года или нет? Ответить пока затрудняюсь.
А в связи с чем решили ограничить в наших домах подачу тепла?
Татьяна Владимировна, есть ли практика установки в квартирах наших домов счетчиков тепла? Есть ли такая техническая возможность? Будут ли учитываться показания счетчиков, если счетчики поставить можно? Или может быть общедомовые приборы учета тепла можно поставить?
Я так понимаю, кто-то решил, что в наших домах "перетоп", потому и поставили ограничительные шайбы. Если решили тем самым обеспечить в квартирах предельно-низкую температуру 20-21 град, то лично для меня, например, это холодно и такие эксперименты не хотелось бы, чтобы на нас ставили. Не поэтому ли у нас в августе упала температура "горячей" воды, если ее можно так назвать, и потому резко вырос расход этой самой воды?
Золотая, в августе один из руководителей Теплоцеха на этот вопрос мне ответил так: "Если мы не поставим шайбы, то в дни сильных морозов может не хватить тепла на другие дома". Теплоцех обязал все домоуправляющие организации установить шайбы на систему отопления жилых домов оборудованных ИТП, которые запитаны от магистральной теплотрассы.

В последнее время ко мне обратилось несколько жильцов с вопросом по установке счетчиков на систему отопления в своей квартире.
В настоящее время таких квартир у нас в ТСЖ пока нет. Если хотите услышать моё мнение по этому вопросу, то я категорически против их установки. Объясню почему.
Во первых: наши дома изначально были оснащены узлами учета тепловой энергии. Соответственно, сколько дом потребил тепла, столько нам и предъявляет Теплоэнерго. За год эта сумма получается почти в два раза меньше, чем мы бы заплатили по нормативу.
Во вторых: многие из Вас знают, что если в зимнее время температура в жилых помещениях будет 20-22 гр.С, то жители начинают закрывать свои окна. А если (в основном в двухкомнатных и трехкомнатных квартирах) закрыты окна, то приточно-вытяжная система не редко начинает работать на приток. Такая у нас система вентиляции: нет притока, не работает вытяжка. В этом случае холодный воздух поступает в вентшахту. В тех квартирах, где не установлены вентиляторы с обратным клапаном, холодный воздух проникает в помещение. На стенках вентшахты 17-го,16-го и нередко 15-го этажей появляется конденсат и плесень. Поверьте, эту проблему знаю не по наслышке, сама её испытала. До наращивания вентшахт на ж/д. No36 (где проживаю) мне приходилось в кухне готовить в кофте с капюшоном, т.к. из вентшахты дуло в затылок. После того, как нарастили вентшахты, которые находились в зоне аэродинамической тени (по предписанию экспертной организации), дуть из вентшахты в квартиру стало не в кухне, а в туалете. Знаете, тоже мало приятного: в туалете находиться холодно и дверь потоком воздуха открывается. Одна наша жительница 17-го этажа ж/д. No44 в туалете застудила себе всё, что было только можно, лечилась в больнице.
Это я к тому, что если наши жители начнут устанавливать счетчики на отопление, будут ещё больше экономить: не проветривать и приостанавливать подачу тепла в свои приборы отопления. Эти действия снова приведут к эффекту обратной тяги в вентшахтах.
В третьих: в трехкомнатных квартирах необходимо будет установить на пять стояков - пять счетчиков, на двухкомнатную - три. Они стоят денег, да еще придется оплатить их установку. В ТСЖ услуга стоит 500 руб. за 1 штуку, в Центрах установки приборов учета - 1300 руб. за 1 штуку.
В четвертых: не думайте, что установив приборы учета тепла в своей квартире, Вы перекрыв подачу тепла к приборам отопления будете отапливаться от стояков и при этом не будете платить. Платить всё равно придется, на это тоже есть расчет.

Я не могу жильцам запретить установку счетчиков на систему отопления, сколько бы не приводила Вам доводов. Решать Вам.

И ещё, не приводите мне в примеры соседние десятиэтажные дома, в которых изначально были установлены счетчики на отоплении в квартирах. У них даже система вентиляции такая же, как в наших домах, только она на десятиэтажках работает безукоризненно, а на семнадцатиэтажках, к сожалению нет. И это не моё мнение, а экспертов проводивших обследование приточно-вытяжной системы вентиляции в наших домах.
Да, печалька с нашими системами... Спасибо за развернутый ответ. Вообще я пока не особо загорелась идеей ставить счетчики тепла, поэтому спросила ради интереса как это будет выглядеть с технической точки зрения. То факт, что есть общедомовые приборы - уже хорошо.
Смущают только эти ограничительные шайбы, ведь если будет прохладно, проветривать точно квартиры никому не придется, получим описанные выше проблемы с вентиляцией. Были и такие случаи, что после установки этих шайб в многоэт. домах, темп. в квартирах выше 17 град не поднималась. Цель всего это понятна - экономия тепла, но главное не в ущерб нашему здоровью. Вот даже пишут: "В элеваторном узле перед началом отопительного сезона сантехники ставят специальные шайбы для уменьшения потока горячей воды из-за экономии ее расхода. Поэтому часто радиаторы в квартирах бывают прохладными."
Золотая, первая реакция на установку этих шайб у меня была такая же, как Вас. Я писала письмо в Теплоцех, чтоб нам разрешили их не ставить. Но без шайб нам запрещали осуществлять пуск тепла. Мне пообещали, что в случае возникновения проблем с теплом, со стороны Теплоцеха будут приняты все меры по устранению негативной причины.
Будем надеяться, что так оно и будет. Если диаметры наших шайб были рассчитаны верно, то проблем быть не должно..
grey1313
13.10.2015
Татьяна Владимировна, теплоцех уже три года как ООО" Теплосети" )))
Добрый день!
у меня вопрос по безопасности. В ночь с пятницы на субботу было совершено нападение на авто с целью ограбления, припаркованное у дома 44, прямо под камерой. Полностью разбито пассажирское заднее стекло. Будут ли приняты какие-то меры усиления охраны или нам потихоньку перебираться на платную стоянку к Спару? Вопрос номер два, мы можем рассчитывать только на защиту от драк, отсутствие громкой музыки из авто и окон домов? Спасибо заранее за ответ.
birthday girl писал(а) мы можем рассчитывать только на защиту от драк, отсутствие громкой музыки из авто и окон домов?
Ни на что из этого можно не рассчитывать. Охрана не разнимает драки, не выключает громкую музыку из окон и уж тем более из авто.
birthday girl, это происходит не только в нашем микрорайоне. Час назад в ТСЖ приходили два парня с пр.Молодежный, у которых произошло тоже самое. Боюсь за ранее раскрывать секрет, но поверьте на слово, инспектор по охране микрорайона ТСЖ совместно с полицией занимается этой проблемой.
Спасибо за ответ
birthday girl, это происходит не только в нашем микрорайоне. Час назад в ТСЖ приходили два парня с пр.Молодежный, у которых произошло тоже самое. Боюсь за ранее раскрывать секрет, но поверьте на слово, инспектор по охране микрорайона ТСЖ совместно с полицией занимается этой проблемой.
Здравствуйте.
Я могу подтвердить факт разбития стекол с пят. на суб. в двух авто в нашем микрорайоне, ранее, с 27.09 на 28.09 было разбито стекло тем же способом у авто,припаркованного у д. 32, но на тот момент никакой ОБЩЕЙ информации о происходящем ни у меня ни у полиции не было.
Сегодня, все выяснили.
Работаем!!!!!!!
То, что касается постановки своих машин платную парковку, пожалуй ДА, я бы всем жителям порекомендовал это сделать.
Об изменении ситуации сообщу дополнительно.

Спасибо.
Спасибо!
Здравствуйте жители микрорайона и наши уважаемые гости.
Прошла ровно неделя со дня "бомбардировки" стекол автомобилей нескольких жителей нашего микрорайона.
К сожалению (информация от сегодняшнего дня) подозреваемое лицо не задержано, более того, продолжается "бомбардировка" стекол авто в соседних микрорайонах.
Поэтому, по-возможности, в ближайшие дни (пят,суб, вос), прошу ставить свои авто на платные парковки. Как и обещал буду держать Вас в курсе происходящего.
Не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) кому-то из Вас "не повезет", прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться с письменными заявлениями в полицию.
Для просмотра и получения видео, я постоянно на месте (в ТСЖ) ежедневно, кроме сб, вс с 08.00 до 17.00 ч. Сотрудники службы охраны на месте - на территории микрорайона круглосуточно, прошу по любой внештатной ситуации (правонарушении, преступлении) ставить их в известность. Их корпоративный, круглосуточный телефон 8-987-741-05-20.

Не поленитесь. Расскажите соседям о происходящем. Может они не в курсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хороших, спокойных выходных.

Спасибо.
Здравствуйте.

Немного запоздавшая информация, но все-равно до Вас ее доведу.
Злодей, разбивавший стекла и совершавший кражи из а.м, в т.ч. и в нашем микрорайоне (в конце сентября, в начале октября 2015 г) был задержан 11.10.15 г. В настоящее время он находится в СИЗО.
Если у кого остались вопросы по данной теме, просьба обращаться во 2 ГОП на ул. Орбеля к начальнику уголовного розыска, он лично курирует это дело.

Спасибо.
Респект!
Добрый вечер. получила жировку по оплате жкх и мягко говоря была удивлена. Откуда в счете за сентябрь взялась оплата отопления, которое дали первого октября? И почему у нас появилась графа "оплата кап ремонта". а за что мы тогда платим в содержании жилья? и какой кап ремонт в домах, которым по 5-7 лет?
С уважением,Юлия
Yustas
12.10.2015
Юлия_) писал(а)
Добрый вечер. получила жировку по оплате жкх и мягко говоря была удивлена. Откуда в счете за сентябрь взялась оплата отопления, которое дали первого октября? И почему у нас появилась графа "оплата кап ремонта". а за что мы тогда платим ...

Видимо, давно Вы не заглядывали в "жировку", если только сейчас про капремонт увидели.....
И, наверное, очень давно не смотрите телевизор и не читаете газет... :-) Про строчку "капремонт" уже столько наговорено-написано......
В двух словах - эта строчка появилась в связи с изменениями в федеральном законодательстве - и эта строчка есть в квитанции за коммуналку у всех и каждого по всей стране..... Законодательно установлен минимум - это та сумма, которую можно собирать на капремонт, ниже - нельзя... и этот минимум - 6,30 рубля.... Мы проголосовали, понятно, за то, чтоб жители платили только минимум..... А то, что дома у нас "новые" - законодательство не интересует, нет у нас прав этот капремонт не платить.. Слаба богу, мы проголосовали и деньги платим на свой специальный счет - счет ТСЖ. Так как большинство - платят эти взносы оператору на счет - и никогда этих денег больше никто не увидит...
Так что - очень хорошо, что в строчке "капремонт" у нас тариф именно 6,30 рубля. Платеж этот обязателен для всех без исключения.

По отоплению - тема поднимается ежегодно, ежегодно же приходится и пояснять..... Отопление у нас - с октября. Взымаем плату за отопление - только в отопительный сезон, т.е., по май. В октябре еще тепло, за отопление будет небольшая сумма, а в январе, например, будет очень холодно - за отопление будут в квиточке "большие тысчи".... )) Вот и выставляют в платежке уже за сентябрь некую сумму за отопление, чтоб потом можно было в холодные месяцы выставить немного меньше, чтоб разница огромной не была..... В любом случае - в конце отопительного сезона делается ПЕРЕРАСЧЕТ - и за последний месяц или вообще платить не придется, или платить очень мало, или тебе еще денег вернут...
Так что -никуда наши деньги не пропадут, все учтено.. :-)

Более того, за поставленное тепло в октябре, нам уже в первых числах надо расплатиться с поставщиком тепла. А мы платим за квиточки - кто как, кто до десятого, кто до пятнадцатого..... А с чего платить коммунальщикам? Вот и делает ТСЖ некий небольшой запас - выставив счет за тепло в октябре. Опять же, еще раз повторю - никуда эти деньги не пропадут, все учтется в наших следующих платежах.
Позволю вмешаться как заинтересованая сторона. Я к сожалению свой листочек еще не видела, нам видимо его еще не принесли. Но все, кто их получил, стоят на ушах из-за графы "отопление". Сумма, как мне сказали, там стоит за отопление не "некая", а чуть меньше, чем в январе. Это нормально? Мало того, что обязывают платить за услугу, которую не предоставляли, да еще и в полном размере. Я бы это "небольшим" запасом не назвала. Плюс расход горячей воды бешеный просто стал (не только у меня), никогда такого не было, в итоге сумма у некоторых к многим тысячам приближается. Я считаю графу отопление за сентябрь надо убрать и пересчитать. Тем более в октябре нам тепло дали далеко не с 1-го числа и числа до 7-8-го лично у меня в квартире было холодно, да и сейчас об батарею не обожжешься, а платить почти как в январе.
Yustas, спасибо за подробный комментарий. Вы всё правильно написали. Мне осталось лишь немного добавить.
Вы "лукавите", вводите в заблуждение общественность.
Небольшой запас был в прошлом году, когда в сентябре в квитанции за отопление было начислено около 500 руб. , от нормы 2 900.
В этом году запас "полный", на всю сумму ...
Объяснение вчера получили, стало понятно ...
Только почему не опубликовать информацию заранее ?
Вчера весь район с друг другом созванивался и обсуждал данную тему !
Я тоже вчера посмотрела прошлогоднюю квитанцию за сентябрь: там сумма за отопление стоит очень небольшая, по тарифу 5 рублей с кв.м, поэтому ни у кого и вопросов не было. Надо понять, почему в этот раз посчитали по 30 р с кв.м? Если речь идет об авансовых платежах ТЭЦ за октябрь, потому что окончательный расчет, как я поняла, производится по факту в ноябре, то и сумма в листочке за отопление должна соответствовать авансу. Пусть это 40-50% от полного тарифа, это еще можно как-то понять, и не так накладно.
Оказывается еще один интересный момент только что выяснился: в 2014 году, в сентябре, далеко не всем начисляли плату за отопление, а выборочно, у кого-то вообще этой графы нет в листочке! Как так? Может быть нам объяснят это представители ТСЖ, почему одним начисляют, а вторым нет?
Yustas
13.10.2015
Должен немного ПОПРАВИТЬ свой собственный комментарий - т.к. в момент написания у меня также, как и у многих, не было листочка по коммуналке - нам вообще стали ОЧЕНЬ ПОЗДНО приносить листочки по коммунальным платежам (мне принесли сегодня, т.е. 13.10.2015!!)
Татьяна Владимировна, такие задержки с листочками только из-за того, что действительно - ушла нормальный бухгалтер?
Татьяна Владимировна - куда делись строчки недоплата-переплата из квиточка?

И, наконец - ПОЧЕМУ ТАРИФ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ВЫСТАВЛЕН 30,52 рубля? У нас такой тариф за отопление был В ЛЮТЫЕ ФЕВРАЛЬСКИЕ МОРОЗЫ! Сумма ведь в листочке получается просто огромная и это еще при том, что у меня в листочке вообще НЕТ строчки по оплате электроэнергии (забыли, видимо)!
Я понимаю, хочется сделать авансовый платеж в достаточном размере... НО нам ведь за октябрь НЕ ВЫСТАВЯТ такой счет к оплате за тепло!

Я уже сейчас вижу - что с платежками за коммуналку за сентябрь будут ОГРОМНЫЕ проблемы, очень многих это не устроит - и многие просто НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ! Неужели при подготовке листочков за сентябрь это было не понятно сразу, что такие суммы за не оказанную услугу удивят очень многих?
Это вам повезло, что только строчку с электроэнергией забыли, мне в прошлом месяце забыли ВСЕ расходники и переплаты: электроэнергия, гор. вода, хол. вода и канализация. Зато строчку "Пени" - 2 рубля 57 копеек, не забыли! Поэтому в этом месяце мы платим за все, что забыла бухгалтер и даже больше! И попробуйте, говорит, не заплатите за отопление, не имеете права. О как!
Yustas
13.10.2015
У меня в листочке тоже есть пени - тоже два рубля с копейками..... )) Я тоже - злостный неплательщик, раз пени начислили.... И это притом, что каждый платеж я плачу с переплатой!

Про "попробуй не заплати за отопление" - это, видимо, бухгалтер (или кто Вам так ответил?) подошиблась манеха, конечно...... )) В данной ситуации жителей ПРОСИТЬ надо заплатить (войти в положение ТСЖ - и заплатить), а не пугать.......

Но вот мне лично, что-то по тарифу 30,52 за отопление в октябре платить не хочется. И я пока еще думаю - платить мне лично - или нет. Или пойти в ТСЖ - и пересчитать платежку по формуле - плачу за предоставленную услугу в объеме этой услуги. Что, интересно, скажет на это бухгалтер? :-)
Я не то, чтобы злостный неплательщик)... просто иногда могу задержать оплату на пару дней, когда совсем закручусь в делах. И тоже всегда плачу с небольшой переплатой.
Про "не имеем права не заплатить", это в ТСЖ не мне ответили, а моей знакомой из соседнего дома. Я сама еще не дошла до ТСЖ, потому что так же как и вы еще не видела свою квитанцию. Но сегодня увижу!)
Скажем так, выставлять к оплате услугу, конечно, имеют право только по факту. С тарифом в 30 руб. я тоже, конечно, не согласна и предлагаю свое видение - уменьшить первый платеж до какой-то более реальной суммы, но не меньше чем на 50%. Вобщем пока тоже не знаю как быть, хочется вроде найти компромисс, но пока обратной связи с ТСЖ нет... Напишите результат, если сходите к ним!)
uhu
15.10.2015
и у меня пени 45 коп. в листочке. Подозреваю, что деньги не успели перечислить до нужного числа.. а вобще в этот раз когда платила через оплата.ру, заметила мигающую строку, что деньги будут перечислены через 3 дня. Так что, возможно, строка "пени" будет и в следующем месяце.
А вот это уже вопрос, что считать днем оплаты услуг жкх: день внесения средств или день зачисления на счёт ТСЖ. Мнения на этот счёт расходятся. Не помню, что на это нам говорит договор с ТСЖ. Вы лучше разберитесь с пени, я со своими вроде разобралась. Оказывается, когда был сбой программы, квитанция (в моем случае июльская) была сформирована с ошибками, и сумма в квитанции, которая мне пришла на оплату, была меньше, чем должна быть на самом деле. Я исправно оплатила эту квитанцию без задних мыслей. Но в последствии квитанция была исправлена бухгалтером в системе, а новую мне не прислали. В итоге на мне висела недоплата по сей день, о которой я даже не знала. Сейчас же отключены строки недоплата-переплата, и я также как и вы гадала, откуда два месяца подряд мне начисляют пени, хотя платила я вовремя.
Вот, что пишут по поводу несвоевременной оплаты:
Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
При выставлении платежных документов позднее первого числа месяца (или иного срока, установленного договором), следующего за расчетным, должнику не могут быть начислены упомянутые пени. В этом случае потребитель вправе требовать переноса срока оплаты на более поздний.
Следует иметь в виду, что обязанность потребителя по оплате считается исполненной [18] с момента передачи им денежной суммы банку, кредитной организации, платежному агенту, банковскому платежному агенту (субагенту) или иной организации, оказывающей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации платежные услуги населению (далее - посредник), в том числе с использованием электронных денежных средств.
Золотая, на первый вопрос Вы сами себе ответили правильно.
В случае изменения суммы в квитанции, наш бухгалтер их лично раскладывает по ящикам. Думаю, что возможно Вы её случайно выкинули в мусорную корзину вместе с рекламой. Такое бывает, звонит житель и говорят о том, что всем квитанции принесли, а мне нет. Хотя в печать выводятся квитанции сразу на 160 квартир и по порядку раскладываются по ящикам. Позвоните мне, разберемся.
Юлия, в связи с необходимостью сбора и перевода в теплоснабжающую организацию ООО "Автозаводская ТЭЦ" денежных средств для оплаты тепловой энергии, в квитанции ЖКХ за сентябрь месяц 2015 года Вам была добавлена строка <<отопление>>. По договору мы уже в октябре должны осуществлять платежи за октябрь, а до 15 ноября должны оплатить всю израсходованную нашими домами тепловую энергию.
Arkhi
12.10.2015
Татьяна Владимировна, добрый вечер! И еще один вопрос по квитанциям за сентябрь.
В августе мне не была зачтена переплата за июль, на это я указала при подаче показаний счетчиков, в сентябре месяце переплату тоже не зачли (теперь уже за июль и август), но при этом пени посчитаны!
И что значит строка "переплаты и не доплаты времени не учитываются"?
Поясните,пожалуйста, когда будет зачтены переплаты
Анна (д.34, кв 28)
Anna8719
13.10.2015
Присоединяюсь! Когда закончится весь этот бардак с квитанциями! Ушла нормальный бухгалтер, набрали сикушек, которые ничего не умеют, и все встало! Во вторых, ничего себе скромная сумма за отопление! 2500! Т.е. просто так заплатить за услугу, которая не предоставлена! Нормально...В третьих, какая ситуация с первым этажом в доме 32? При попустительстве ТСЖ сломали несущие стены, аптеку не открыли, и все на этом закончилось? Кто будет востанавливать? Почему ТСЖ не подает в суд? В четвертых, завязывайте весь этот флуд с 46 домом, займитесь УЖЕ нашими делами! Нашим ХАМАМ тут уже приелось, накинулист на другой дом! Сделайте лучше фонтан, не работает все лето!
Mr.Hott
13.10.2015
Anna8719 писал(а)
..Во вторых, ничего себе скромная сумма за отопление! 2500! Т.е. просто так заплатить за услугу, ...

Да что ж вы тугие то такие?? Ну какая разница, сейчас заплатить, в январе или в мае? Никто денег ваших не украдет, или вы все таки этого боитесь? Создается впечатление что по базарной привычке просто языками почесать острая необходимость у многих..
Сами вы... Представьте кому-то разница 9000 платить или 6000, особенно тем у кого дети. Помимо квартплаты еще много за что платить каждый месяц и каждый свой кусок отщипнуть пытается. Вам без разницы - заплатите хоть за год вперед. Чешете языком вы, а мы не молчим, когда нас припирают и молчать не будет. У ТСЖ всегда на все ответ находится, да вот только он не всех устраивает.
Mr.Hott
13.10.2015
*Золотая* писал(а)
Сами вы... Представьте кому-то разница 9000 платить или 6000, особенно тем у кого дети ...

Так, а в январе допустим, у вас детей не будет уже что ли? )) Мои круглый год при мне, и денег на них постоянно требуется )
Вы смысл понятия ПРЕДоплата понимаете? Не ТСЖ это придумало, поставщик тепла так требует..
Не смешно про детей. Я то все пониманию, это вы чего-то не понимаете. Суть претензий читайте выше, предоплата предоплате рознь. Речь идет не о самой предоплате, а об ее размере и что в прошлом году эта величина была много меньше, а у кого-то ее вобще не было. А ТСЖ с ТЭЦ наверное не первый год вместе работают.
Anna8719
13.10.2015
Вы уверены, что с такой бухгалтерией ТСЖ способно что то пересчитать в мае? Хотите платить за то, что не было предосьавлено, платите...Про почесать языками, интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы...Языком вы чешите.
Татьяна Владимировна, добрый день. Будьте добры, напишите, по какому телефону можно обращаться о проблемах с домофоном. Со вчерашнего дня кнопка на трубке просто не реагирует, не открывает дверь.
8-910-873-50-28 Андрей. Список с номерами телефонов необходимых для жителей размещены в подъездах на 1 этаже.
konfetta
15.10.2015
Добрый день! Здесь позволю заметить, что 307 ПП никто не отменял пока в части расчета платы за отопление (и 354ПП в части срока выставления-оплаты платежных документов) , и если есть проблема с авансом в октябре, может имеет смысл оплачивать отопление равными платежами в течение всего года, а потом в случае необходимости производить перерасчет, а также изменить сроки выставления-оплаты в соответствии с 354-ым...
Поднимался ли такой вопрос? И если поднимался, чем мотивировано решение платить по факту и до 15-ого?
konfetta
15.10.2015
сообщение сильно съехало вниз, должно было быть ответом на вот это:

Геращенко Татьяна Владимировна писал(а)
Юлия, в связи с необходимостью сбора и перевода в теплоснабжающую организацию ООО "Автозаводская ТЭЦ" денежных средств для оплаты тепловой энергии, в квитанции ЖКХ за сентябрь месяц 2015 года Вам была добавлена строка <<отопление>>. ...
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,когда решится вопрос с грузовым лифтом (38дом ,1 парадная)?
он ломается на дню по несколько раз,в выходные так стандартно не работает....
Что говорят на эту тема мастера ,которые каждый день мажут лифт каким то маслом,которое в последствии капает с потолка?
заранее благодарю за ответ.
Касаемо пени за сентябрь - уверен, что они будут учтены в следующей платежке и обнулены, т.е. пени, выставленные за сентябрь будут возвращены.
Arkhi
15.10.2015
Спасибо! А переплата надеюсь тоже будет зачтена и за все месяцы сразу?
Могу сказать только про нынешнюю оплату за отопление. Она точно будет зачтена.
Про остальное - к председателю пожалуйста.
Что вы там имели ввиду - не знаю.
Arkhi
15.10.2015
Татьяна Владимировна, добрый вечер! Еще раз задаю свой вопрос
В августе мне не была зачтена переплата за июль, на это я указала при подаче показаний счетчиков, в сентябре месяце переплату тоже не зачли (теперь уже за июль и август), но при этом пени ТСЖ посчитаны
Поясните,пожалуйста, когда будет зачтены переплаты
Пусть я и не Татьяна Владимировна, но все неточности мы обяжем её пересчитать.
Anna8719
15.10.2015
Татьяна Владимировна! Вы так и не ответили на мои вопросы! Наверное не считаете нужным...Повторяю. Когда закончится этот бардак с квитанциями на оплату? Когда наконец появится графа переплата, и будет произведен перерасчет за два месяца? Или нам с этим смирится и Вам простить? Почему квитанции перестали приходить в первых числах месяца? И как, наконец, обстоят дела с испорченными несущими стенами в так и не открывшейся аптеки в 32 доме? Вы хоть их инспектируете? При разрешение на строительство в случае реконструкции объекта капитального строительства в соответствии с п. 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ выдаётся с согласия всех правообладателей такого объекта (т.е. жителей). Согласия получено не было!!! Вы не боитесь, что дом рухнет, как казарма в Омске?
Анна, В связи с произошедшим сбоем в бухгалтерской программе в августе месяце этого года, на бухгалтерию товарищества обрушилась огромная работа по её восстановлению. В связи с чем по новой пришлось вносить в базу все Ваши платежи, показания и т.д. На сегодняшний день работа по восстановлению полностью ещё не завершена. По этой причине квитанции за август и сентябрь 2015 года были выданы позднее, а так как в базу частично не были внесены последние платежи жильцов, у многих в квитанциях появилась строка "пени". К моменту выдачи квитанций за октябрь 2015г. все платежи жителей будут окончательно внесены в базу, после чего пени у тех жителей, которые оплачивали коммунальные услуги своевременно, автоматически исчезнут. Строки "недоплата" и "переплата" в квитанциях также будут вновь указываться ежемесячно.
Мириться с тем, что Вам не правильно, что-то выставили не стоит, но и ругаться тоже не нужно. Советую подойти в приемные часы к бухгалтеру Екатерине, она всё Вам спокойно объяснит и если наша ошибка, то исправит.
В связи с возникшей ситуацией из-за сбоя в бухгалтерской программе, приходится слышать от жителей, что пени мы выставили специально, за прошлый отопительный сезон сделав перерасчет вернули меньше денег, что ТСЖ обманывает. Хочу всех жителей заверить, что Вас никто не обманывает и обманывать не собирается. Любой из Вас может придти в ТСЖ и проверить плату за отопление за прошлый отопительный сезон, дам все реестры потребления тепловой энергии предъявленные нам Автозаводской ТЭЦ на оплату, сами все посчитаете.
Квитанции за октябрь 2015 года будут Вам выданы, как прописано в Договоре о содержании и ремонте общего имущества МКД заключаемый между ТСЖ "ВМ" и собственниками помещений - до 10 числа месяца следующего за расчетным.
Анна, что рухнет ж/д.No32 не боюсь, т.к. проект на перепланировку этих двух нежилых помещений выполняла организация, которая проектировала этот дом - ООО "ЛИНИЯ". Работы производились организацией имеющей разрешение на выполнение этих работ.
От моего имени в прокуратуру направлялось письмо о проверке и выявлении правонарушений. С проверкой на место приезжал и представитель Жилищной инспекции.
Нарушения не были выявлены.
пожалуй продублирую.....
hulliganka 12.10.15 в 19:46 <<ответить>>
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,когда решится вопрос с грузовым лифтом (38дом ,1 парадная)?
он ломается на дню по несколько раз,в выходные так стандартно не работает....
Что говорят на эту тема мастера ,которые каждый день мажут лифт каким то маслом,которое в последствии капает с потолка?
заранее благодарю за ответ. ?
hulliganka, со слов механика обслуживающего с 2011 года грузопассажирский лифт в ж/д.No38 п.1, он ломается не чаще, чем остальные лифты.
Выписка из журнала простоев по указанному грузопассажирскому лифту за период с 1-го по 20 -е октября:
аварийная остановка лифта 3 октября - с 20-59ч. до 21-22ч.;
9 октября - с 00-04ч. до 00-30ч.;
10 октября - с 03-20ч. до 09-00ч.;
12 октября - с 13-00ч. до 14-40ч.;
16 октября - с 13-15ч. до 13-19ч.;
18 октября лифт не работал из-за отключения электроэнергии во всём ТСЖ, в связи с произошедшей аварией на кабеле находящегося в зоне ответственности Электросетей.

Масло вытекало из сальника лебедки лифта. Лифт ежедневно механик проверяет, вытекшее масло убирает.
Для уменьшения простоев указанного лифта необходимо выполнить замену балки привода дверей кабины. Её заказали, ждём.
grey1313
24.10.2015
Татьяна Владимировна, не работает(открывается без брелка) замок на лестничный марш в доме 36 ,1 подъезд.
grey1313, Ваша заявка передана мастеру обслуживающему в ТСЖ домофоны.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Хотелось бы спросить, кто модерирует форум ВМ и почему там появился запрет на создание новой темы для участников без уровня. Так форум скоро превратится в междусобойчик из пяти человек (или уже превратился). Если у кого-то есть информация, почему бы не дать её высказать.

Хотела сегодня написать, что по подъездам ходят очень настойчивые "сотрудники Пенсионного фонда" с удостоверениями и в красках утверждают, что если не перевести деньги из своего фонда в один из четырех - единственных, имеющих лицензию, то накопительная часть с 2016 года обнуляется. И предлагают сразу выбрать Стальфонд, потому что там процент выше.
Yustas
29.10.2015
перечная мята писал(а)
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Хотелось бы спросить, кто модерирует форум ВМ и почему там появился запрет на создание новой темы для участников без уровня. Так форум скоро превратится в междусобойчик из пяти человек (или уже превратился). ...

А почему этот вопрос задан в председательской теме и председателю Татьяне Владимировне? Она никакого отношения к форуму не имеет, это ресурс полностью нн.ру....

Не знаю почему Вы не можете тему создать.... мне кажется, любой зарегистрированный участник может (уровень, кажется, тут ни при чем)....

В любом случае - ниже тем форума есть вклада "Еще" - нажимаете. Выбираете - "Участники" - нажимаете. всплывает список участников - а вверху модератор и помощник модератора.


Пы.Сы. А в междусобойчик форум превратился только потому, что сдох.... ))
Все проблемы в ТСЖ мы порешали (порешИли)..... форум сдох..... А вот раньше были времена..... :-) сралки, вонялки, ругалки..... эххх.....
Пускай спрашивают, что хотят. Тема давно уже превратилась в проходной двор.
Модерируешь по правилам - одни жалобы, а так пусть пишут что хотят.
Я не могу создать тему именно из-за отсутствия уровня (вкладка "новая тема" не активна, пишут, мол, уровня нет). Подобная закрытость "сдохлость" форума только усиливает. Татьяне Владимировне я задала этот вопрос только потому, что не знала, кому еще его адресовать (спасибо разъяснили, где модераторов ищут).
Перечная мята, думаю этот вопрос не мне нужно задавать, а скорее всего пенсионному фонду Стальфонд или возможно участковому. О том, что сотрудники пенсионного фонда ходят по подъездам я узнаю только от позвонивших в ТСЖ жителей или от нашей охраны. Охрана задерживала этих агитаторов, но у них все документы в порядке, есть удостоверение сотрудников этой организации. В дома они попадают вместе с жителями входящими в подъезд.
Татьяна Владимировна, у меня нет к вам вопросов про разного рода мошенников. Я просто хотела узнать про модераторов форума, чтобы, в свою очередь, узнать у них, почему я темы не могу создавать на форуме. Теперь мне все разъяснили. Извините за беспокойство.
перечная мята писал(а)
А с чего это вдруг подобный вопрос возник к ТВ? Она всего лишь рядовой участник форума.

О списке участников (равно, как и модераторов) можно узнать здесь: www.nn.ru/community/house/vmir/?do=members

Возникли проблемы - пишите в личку модераторам или сомодам.
asko81
31.10.2015
а что так в личку то?
вы уж как модератор объясните всем откуда взялось это ограничение в создании новых тем людям без уровня
на форумах других домов такого ограничения нет
На форумах домов существуют разные ограничения, причём в рамках правил. У нас, например, сейчас действует временное ограничение на создание тем безуровневыми пользователями. Сделано это исключительно в целях ограничения спама.
Тут либо пишите почаще и будет вам уровень, либо говорите модераторам, чтобы завели необходимую тему.
Для написания сообщений внутри тем никаких ограничений нет. Сами видите.
asko81
01.11.2015
партия наш рулевой!)))))))))))
как то так получается
asko81, в партии(ях) не состоял, но рулить кто-то должен :)

Пишите и решим всё по-человечески.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
У нас, например, сейчас действует временное ограничение на создание тем безуровневыми пользователями.


И какое время это "временно" продлится? На форуме и так 2, 5 темы в год создается, неужели отбоя от спама нет и нельзя с ним бороться путем скрывания (закрывания) тем. Как-то странно, что для обсуждения вопросов микрорайона нужно не только жить в этом микрорайоне, но и заработать некий уровень.

Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Тут либо пишите почаще и будет вам уровень, либо говорите модераторам, чтобы завели необходимую тему.

Ну при таком подходе скоро здесь только тема с вопросами председателю останется.
Согласен с Перечной Мятой, раньше форум водного мира был на первых местах среди форумов домов. Сейчас даже в 10 первую не попадает (.
перечная мята писал(а)неужели отбоя от спама нет
Именно от спама отбою и нет.

А на другие темы вам же и чихать.

Ну вот скажите какую тему вам завести?
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
А на другие темы вам же и чихать.

Это откуда такой вывод? Я захожу на форум, почитываю, просто с целью быть в курсе (думаю, таких людей довольно много). Вопросы появляются редко, поэтому и пишу редко, не считаю нужным разводить флуд. Подобный "диагноз" с потолка малоприятен.

Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Ну вот скажите какую тему вам завести? ...


Спасибо за одолжение, сейчас не актуально. Но при появлении желания высказаться все же хотелось бы иметь самостоятельную возможность оного, без хождения по инстанциям.
Эти люди из пенсионного фонда ходят по квартирам и зарабатывают деньги)). Слушать о чем они говорят не стоит. В одном они правы, что пора принимать решение в каком из фондов вам приумножать свою пенсию.
Татьяна Владимировна, прошу проверить подвал 40 дома, под медецинским центром слышно как льется вода. К сожалению через охрану донести до вас эту информацию не получилось, поэтому пишу сюда.
Алеко, спасибо. Подвал ж/д.No40 проверили, обнаружили засор канализационного лежака. В настоящее время засор устранен.
Татьяна Владимировна, фонтан около дома 40 заполнен водой. При наступлении морозов льдом может раздуть корыто. Предлагаю осушить и закрыть на зиму.
Говорим здесь, говорим, но ничего не меняется(((. Опять за отопление в квитанциях по 30.52 руб.
Общая сумма за 3-комнатную квартиру 9132 руб. Не понятно откуда берутся суммы по счетчикам, мне вписали в квитанцию: гор. вода 18 м2- 1826 руб, хол - 31 м2 - 485 руб, водоотведение - 49м2 - 485 руб. За электричество тоже показатели завышены(( - 1200 руб.
За капремонт берут, фонд благоустройства берут, содержание и ремонт тоже берут))). Поясните пожалуйста в чем разница в строчках "взнос на кап.ремонт" и "содержание и ремонт"? В моем случае это 541 руб. и 1677 руб.
Получается что мы платим ежемесячно "Взнос на кап.ремонт" - около 450 тыс руб и за услугу "Содержание и ремонт" - около 1 млн 350 тыс руб.
Алеко, в строку "содержание и ремонт" входит:
зарплата сотрудников ТСЖ- уборщиков, дворников, слесарей, электрика, бухгалтерии и т.д., текущие ремонты кровель, трубопроводов, подъездных дверей и т.д., обслуживание лифтов, сантехнического оборудования- насосов отопления, холодной и горячей воды, пожарной сигнализации и водопровода и т.д., банковские расходы, а также многое другое.
Денежные средства по строке "капитальный ремонт", мы при поступлении от Вас на расчетный счет ТСЖ, обязаны в тот же день перевести на спецсчет Вашего дома и не имеем право ими пользоваться без решения общего собрания собственников помещений дома и других необходимых для кап.ремонта пакета документов. Эти средства могут быть использованы только на кап. ремонт кровли, внутридомового сантехнического оборудования, ремонт фасада, фундамента, ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, ремонт и замену лифтового оборудования, ремонт лифтовых шахт, ремонт подвальных помещений, замена общедомовых приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг.
К моему сожалению такие дорогостоящие работы, как ремонт асфальтобетонного покрытия в строку "кап.ремонт" не входят.
Алеко, внизу Вашей квитанции есть следующая информация:
Уважаемые собственники жилых помещений!
Для своевременной оплаты ЗАО <<Волгаэнергосбыт>> за потребленную многоквартирными жилыми домами товарищества тепловую энергию, Правлением ТСЖ <<Водный мир>> было принято решение выставлять в ежемесячных квитанциях на оплату коммунальных услуг в строке <<отопление>> в 4-м квартале 2015г. и 1-м квартале 2016г., сумму согласно установленного тарифа - 30,52 руб. за 1 кв.м. отапливаемой площади.
Перерасчет за отопление будет отражен в квитанции за июнь 2016 года.
В связи с тем, что собственники помещений не были своевременно уведомлены о включение в квитанцию за сентябрь 2015г. предоплаты за отопление, пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг выставленных за указанный месяц начисляться не будут до 31.10.15г. (Протокол заседания членов правления No14 от 21.10.15г.).
Вы должны знать, что больше или меньше за отопительный сезон ТСЖ с Вас взять не имеет право и НЕ БЕРЁТ.
После получения июньской квитанции, в которой будет указана сумма перерасчета за отопительный сезон 2015-2016г.г., прошу всех сомневающихся в правильности перерасчета подойти в приемные часы в товарищество для самостоятельной проверки правильности начисления. Все необходимые для этого документы я предоставлю.

Для того, чтобы разобраться с Вашими показаниями, нужно знать по какому адресу Вы проживаете. Возможно Вы не поверили или не заменили водяные счетчики и поэтому Вам начисляют по нормативу на количество проживающих в квартире с применением повышающих коэффициентов. Возможно Вы не подаете свои показания и Вам тоже могут выставлять по нормативу и т.д. Если это ошибка работников ТСЖ, то все поправим и извинимся. Главное прошу это сделать, как можно скорее - сегодня или завтра.
Татьяна Владимировна, есть понимание, что ТСЖ, предпринимая указанные действия, стремится обезопасить себя перед ресурсниками. Между тем, лично у меня, есть понимание и того, что действия эти, мягко говоря, противоречат закону.
Симона, противоречат какому закону? Напишите.
Ну как минимум Постановлению No 354 и нормам ЖК РФ: не думаю, что правление ТСЖ имеет право принимать решения о применении тарифов (к расчету применяются установленные тарифы или по соглашению сторон); порядок оплаты также установлен законодательно и может быть, конечно, изменен, но опять же не правлением ТСЖ; вся информация об изменениях тарифа должна доводиться до потребителей письменно и заблаговременно (не помню уже... но по-моему за 30 дней). Это навскидку, подробнее не вдавалась в тему. Опять же, я не говорю о том, что ТСЖ преследует цель обмануть жителей, я даже уверена, что нет. Но как то грамотнее надо проводить такие мероприятия.
nnru82
12.11.2015
Что то непонятно, с каких пор у нас правление тсж принимает решение за собственников!? У нас вроде ТСЖ , а не ДУК! И к примеру,чтобы поставить доп.лавочку во дворе, идите собирайте подписи, а тут такие смелые, взяли и приняли! Полнейший беспредел!
И еще.....как вы представляете себе то, что люди будут ходить и проверять достоверны ли данные? У нас, что бухгалтера тут все?
uhu
12.11.2015
почему перерасчет в июне, если последний отопительный месяц в апреле?
в тему про прошлый отопительный сезон, специально нашла квитанцию за июль 2015 ,в которой и был перерасчет, переплата 262 руб лично у нас была...(в прошлом октябре тариф был 30,39 и сумма была примерно та же что и сейчас....
буду искать все квитанции и полностью все перепроверять,тк. не поверю,что 4-5 месцев отопительного сезона переплата составила только 262 рубля....
Alex1982
11.11.2015
Полностью поддерживаю! Второй как минимум месяц ситуация не меняется. Отопление по январским тарифам. Второй месяц лично у меня показания расхрда электроэнергии занижаются. Боюсь, что за это придётся мне платить пенни и одной причиной неправильного ввода данных дело не кочится.
Может пора принимать меры по исправлению этой ситуации?
Алекс 1982, позвоните мне по тел.259-87-50, разберемся в чем путаница.
Alex1982
12.11.2015
Спасибо за отклик.
Удалось разрбраться частным образом.
Anna8719
12.11.2015
Татьяна Владимировна, когда закончится этот бардак с квитанциями? Опять насчитывают не пойми что...Приходится выстаивать очереди и звонить по пять раз чтобы перерасчитали...Может дело не в "программе", а в том что ваша родственница просто не умеет работать?
Анна 8719, мои родственники не работают в нашем ТСЖ.
Татьяна Владимировна, прошу пояснить как могла появиться цифра в строке "Недоплата" в квитанции за октябрь 2015г., если за предыдущий месяц было оплачено точно по счету?
+ сюда, и пени на недоплаченную сумму начислены.
и мы послушаем. Особенно возмутило, что пени начислили. Бухгалтер вразумительного ответа не дает
Я просто одного не могу понять, если во всем виновата программа по словам бухгалтера и она это знает, то пусть пересчитывает вручную тогда все квитанции, сверяет показания счетчиков. Зачем до скандала-то доводить? С 20-го числа, как все передадут показания,садится и считает, к 10-ому реально все проверить. Ну или как минимум те квитанции, у которых квартплата зашкаливает. Пенни так вообще опять поголовно всем начислили.
Золотая, как Вы это себе представляете, пересчитывать все квартиры вручную? У бухгалтера помимо формирования квитанций за предоставленные коммунальные услуги, много других обязанностей.

Уважаемые жители ТСЖ! Прошу Вас, наберитесь пожалуйста терпения. После сбоя в бухгалтерской программе возникло много проблем. Скоро эти неприятности закончатся. Бухгалтер работает по всем выходным. Каждую квартиру, собственник которой обратился в ТСЖ с претензиями по начислениям проверяет, и в случае необходимости исправляет.
mapiks
15.11.2015
Да, с квитанциями полный бардак, согласна ((
Андеррайтер, причин может быть несколько. Возможно Вы оплатили квитанцию после 29-го октября и платеж не успел пройти. Возможно оплачивали в Сбербанке и не указали фамилию собственника квартиры. Это одна из наиболее частых причин по которой жители жалуются на выставленный в квитанции долг. Может быть и другая причина. Вам необходимо завтра в приемные часы подойти к бухгалтеру ТСЖ и разобраться. Она по вторникам работает до 20-00ч.
Тем жителям, которые оплачивают квитанции в Сбербанке для того, чтобы с переводом платежа не было проблем, необходимо указывать Ф.И.О. и дублировать свой адрес.
Бывают случаи, когда жители неправильно вводят свой адрес и деньги уходят на другой адрес. Другому жителю начислили по показаниям, которые он подавал. Когда он получил квитанцию, предъявлял претензии работникам ТСЖ, жаловался, что много выставили. Сходили в его квартиру, проверили показания на счетчиках, оказалось сам цифры на эл. счетчике перепутал. Таких случаев бывает не мало. С каждым надо разбираться персонально.
Татьяна Владимировна,маленький лифт в 2п.38 дома "стонет"все это слышно в квартире на 17 этаже,но самое страшное-ехать в нем...гадать-упадет-не упадет...как то решается проблема?
mapiks
16.11.2015
Вот тоже как раз зашла по этому вопросу. Слышно во всей квартире, звук ужасный. Ехать страшно.
В диспетчерскую звонила, обещали прислать мастера, но пока ничего не изменилось.
мне тоже обещали...причем еще вчера((((
mapiks
16.11.2015
Сказали "Наверно смазка замерла, не отогревать же ее, все равно замерзнет" *rofl*
А морозы тем временем только начались ((( Бум слушать похоже вой всю зиму с таким подходом *wall*
Доброго времени суток!
подскажите,пожалуйста, в какое время можно посмотреть устав ТСЖ ?
Может он есть в электронном виде?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов