--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тв и интернет

У меня вопрос
38
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
divizion
18.08.2013
Кто нибудь знает при сдаче дома какие возможности по телевидению? Кабельное реально сразу подключить?
beer72
18.08.2013
Ростелекомом вроде как сразу подключен дом
divizion
18.08.2013
Я так понимаю что с интернетом такая же история?
да, интернет пока то же Ростелеком.
divizion
03.09.2013
Сделал заявку на ростелеком по подключению, сегодня пришло смс от них о том что дом не подключен! Похоже единственным вариантом быстрого подключения к тв является спутниковая тарелка!
divizion
03.09.2013
Может кто в курсе какую тарелку лучше брать и где?
У Вас в щитке должна быть общая антенна. С ней будут показывать 13 цифровых каналов+аналоговые
Может пока нет возможности? Вроде Ростелеком сразу должен работатть с нашими домами
4478
04.09.2013
По опыту подключения телефона и интернета в 17-этажке могу сказать, что АДС начал подключение через несколько месяцев после сдачи дома, хотя их кабель там был с самого начала.
И какие варианты по тви главное по интернету в первые месяцы в наших домах?
Пока никаких, Оставили заявку Ростелекому на подключение интернета, нам ответили, что возможности подключения пока нет и когда появится неизвестно.
Сколько ждать не понятно, без интернета плохо, особенно, если он бывает нужен по работе, а 3 джи, зараза, ловит, если только телефон из окна вытащить))))
Фигово! Без интернета никуда! Будем ждать....
divizion
03.10.2013
На доске информации объявление. Наш корпус 1 подключили написано!
Ого! Не верится даже....
divizion
04.10.2013
Звонил в ростелеком сказали что какая то приемка еще должна быть у них и реально подключат клиентов недели через 2!
Сообщение от Жилстрой-НН:
Уважаемые собственники домов 46к2, 46к1 по ул.Янки Купалы!

По вопросам подключения интернета, телефона и телевидения от компании "Ростелеком" вы можете обратиться к Сорокиной Ольге Валентиновне по тел.: 252-56-06 (с 8.00 до 17.00)
Ага, только вчера на собрании сказали, что не раньше 24 числа обращаться.
Надеюсь по-быстрее будет интернет и телевидение. Может в 46 доме сразу сделают.
vasdin
18.09.2013
Скажите, п-та, а обычная антенна в 46 к 1 есть? Или только спутниковое ТВ можно подключить?
divizion
18.09.2013
От обычной антенны показывает 20 аналоговых каналов, или 10 цифровых и 3 радио если поддерживает телевизор или есть приставка! Аналоговые показывают ужасно, цифровые отлично!
divizion
22.09.2013
Сегодня почему то нет сигнала от общей антенны!?
4478
02.10.2013
Химик82 писал(а)
По вопросам подключения интернета, телефона и телевидения от компании "Ростелеком" вы можете обратиться к Сорокиной Ольге Валентиновне по тел.: 252-56-06 (с 8.00 до 17.00)

Позвонила. Не обрадовали. Да, подключат за пару дней, но расценки какие-то конские (по сравнению с тем, что плачу сейчас), медяшки не будет - только оптоволокно (т.е. нет света - нет телефона), в квартире повесят шлюз (вот счастье-то ещё), и охрану на номер не прицепишь. Шняга, короче, какая-то... :-(
beer72
02.10.2013
охрана давно к номеру не привязывается уже. а по ростелекому давно известно, что это самая ужасная контора по соотношению "цена - качество"
4478
02.10.2013
beer72 писал(а)
по ростелекому давно известно, что это самая ужасная контора по соотношению "цена - качество"

Я кагбе в курсе. Тем более мне не понятно, почему конкретно этот дом завязали на РТ, хотя остальной микрорайон - АДС (Билайн)
beer72
02.10.2013
потому что все дуки завязаны с компаниями. у каждой свои прихват. Платят, чтобы не пускали конкурентов на этот или иной дом
4478
02.10.2013
При чём тут ДУКи? В новостройках все подвязы у провайдеров с застройщиком. Вот мне и непонятно, почему до этого несколько лет ЖС-НН работал с АДС, а теперь вдруг полюбил РТ. Типа, РТ удвоил ставки?
Хорошая компания - это Инфолинк (лайм).
Мы ее услугами пользуемся уже пять лет. жалко только, что их на Янки Купала нет.
Сегодня звонила по поводу интернета. сказали. что завтра только начнут 46 к.2 подключать. Следом наш дом. По срокам так и не сказали, когда подключат интернет. Сказали, что от нашего дома (46 корп.1) мало заявок, всего 13, и ввиду этого они не очень -то и торопятся.
это Ростелеком? А всякие дом.ру, билайн, мтс и т.д. Со временем будут я думаю точно.
Помню мы в Весту заехали в июле. Дом.ру. подключили только в декабре. До этого сидели без интернета и как-такового телевидения
Vel 1975
30.09.2013
Всем соседям привет. Давайте обсудим вопрос подключения к Дом.ру! Кто за? И что нужно сделать для скорейшего подключения?
мы за!
eci2011i
01.10.2013
за
olga-1
01.10.2013
Мы звонили в дом. Ру, нам сказали,что в ближайшее время наших домов у них в плане на подключение нет
Может наш дом в лице УК должен заявку подать в Дом.ру или что-то типа того? А для подачи заявки может подписи жильцов собрать надо? Кто-нибудь знает как на самом деле это делается? Мы готовы продвигать это дело!
Слышала, что дом.ру подключается только если сколько-то желающих есть. Вроде надо подписи собирать, но точное количество требуемых подписей не скажу.
Понятно....значит займемся когда народу побольше заселится!
Sharlen77
01.10.2013
сегодня беседовала с консультантом из домру, спрашивала, что нужно, чтобы наш дом подключили к их услугам, вот какой ответ мне предоставили: "Решение о подключении дома зависит от ряда факторов, среди них – количество желающих в Вашем доме стать нашими Абонентами. Можете порекомендовать Вашим соседям обратиться с коллективным письмом в администрацию филиала нашей Компании в Вашем городе. Уверена, если будет возможность, Ваш дом обязательно будет подключен."
Сама я тоже за дом ру, один из лучших провайдеров, и уж точно лучше ростелекома.
Это все так. Но в свою очередь Домру должен еще заключить договор с УК
Sharlen77
01.10.2013
А что для этого надо сделать?
Может больше заявок в Дом.ру оставлять
Вчера на собрании директор УК сказала, что пока только Ростелеком. Еше есть заявки в УК от МТС. От Дом.ру и Билайн заявок нет
А что по поводу видеонаблюдения и охраны?
Вообще вопрос не поднимался. Надо чтоб члены совета дома включили его в повестку дня на собрание 15 октября. Я не попал в совет дома. Т.к. во-перовых не являюсь собственником, а во-вторых директор УК сразу за ручку подвела двух человек на запись в совет дома. Кто они ей стоит только догадываться...))
А кто у вас собственник? Это вопрос к чему, тот кто собственник может выдвинуть любой вопрос на голосование.
Родители наши. Они нам квартиру преобретали.
а родители не могут что нить типа доверенности оформить? (ну типа они в совете дома, а переговоры по факту вы ведете...) ведь проживать фактически вы будете...
Спрашивали. Нет. Только собственник.
елки!..., как бы все бразды правления не увели... надеюсь нам представят этих героев!? да и тут - на форуме не плохо было б с ними контачить
kuklelya
02.10.2013
Химик82 писал(а)
директор УК сразу за ручку подвела двух человек на запись в совет дома. Кто они ей стоит только догадываться...))

Блин, этот факт никак не радует(((
4478
30.09.2013
А вот расскажите, подавшие заявки, как это вообще делается?
divizion
30.09.2013
На сайте Жилстроя в новостях есть телефон ответственной за подключение 3 очереди от ростелеком! Сегодня они были в корпусе 1.
Ростелеком кто-нибуль подключил уже?
без интернета нет жизни, а интернет с РС это нервотрепание и просто выкидывание денег на ветер

одназначно надо голосовать на общем собрании за другого оператора (Дом-ру) и предоставить решение УК. Они направят дальше на оператора и тогда процесс ускорится.

Пока вариант один - покупка 3джи модема от Билайна (самый низкий тариф и хорошая связь) и пользование мобильным интернетом.

Про кабельное, ну чтож пока будем пользоваться общей антеной
Вот мне, например, дом.ру не нравиться. Очень агрессивная компания. Хотели подключить интернет без тв и городского нам отказали. Сказали, только интернет и тв, и пользуетесь только интернетом, но за тв платите. Эту компанию разве можно назвать ориентированными на клиентов.
temik
03.10.2013
и сколько они ещё будут названивать другие услуги представлять, тоже не очень то... РТ-с ними конечно договариватся очень тяжело-все эти подклечения, смены тарифа и т.п. Но вот у меня "тьфу-тьфу" уже года 4 как к ним нету никаких вопросов-нормальный интернет и по скорости и по наличию....
достаточно просто почитать отзывы
gmstar.ru/nn/1-317276-rostelekom.html
http://доскажалоб.рф/telekommunikacii/internet_provaideri/6527-na-linii-vedutsya-raboty-ozhidayte-do-svidaniya.html
irecommend.ru/content/rostelekom
prov.telekomza.ru/providers/nizhniy-novgorod/rostelekom/
orabote.net/feedback/list/company/11033

Ростелеком в топку!!! Даешь Дом-ру!
А на дом.ру нет жалоб? Вот у нас интернет провайдер Инфолинк (лайм). Вообще не сравнится с другими компаниями. Пять лет пользуемся и все спорные вопросы решаются быстро и оперативно. Компания, которая точно учитывает интересы своих клиентов.
OLGA797
04.10.2013
Хочу рассказать про свою неудачную попытку подключения к интернету "Ростелеком". Сначала сотрудница ВиК Татьяна Витальевна (сидящая в комнате уборочного инвентаря во 2под.) возложила на себя полномочия расторгнуть договор с Ростелеком, т.к. у них нет кабель-канала и провода "уродуют её дом". Потом, когда я позвонила директору, тетенька «пошла навстречу», потребовав расписку, что я самостоятельно скрою эти провода в кабель-канал. Расписку ей написали, но и тут дело остановилось: у сотрудника "Ростелекома" не оказалось пропуска, и Тат. В. победоносно заключила: «Абы-кого, с улицы, я в подвал не пущу!» В общем, я в шоке, т.к. у меня мама сегодня специально сидела ждала техника, на что та же Тат.В. ответила: «А мне какое дело до этого…». Причем все наши разговоры по телефону сопровождались её чавканьем и прихлюпыванием чая в трубку. Теперь даже не знаю, что и делать, наверное, придется мучиться с мобильным интернетом. Извиняюсь за сумбур, эмоции переполняют…
vasdin
06.10.2013
Подскажите п-та, а как попасть в комнату УИ в под.2, какой код домофона?
divizion
06.10.2013
40
vasdin
06.10.2013
Спасибо
Ха-Ха))) Ну прям вахтерша из общаги))) Вообще то это мы все собственники, а она всего лишь наемный работник...
На счет подключения к Интернету, этот вопрос касается очень многих и нужно его оперативно решать.

Опять же это нужно сделать УК, т.е. ВиК-у так как они представляют жителей дома.
Вопрос у меня такой - у нас 3 дома 46, 46-1, 46-2 ни в одном из них нет интернет провайдера и кабельного? или в каком-то из домов уже проложили? если нет никого, то важно решить какого поставщика услуг выбираем (Ростелеком, Дом-ру или еще какого то) и сообщить ВиКу об этом. Я сравнивал цены, самый дорогой это Дом-ру, но там и качество хорошее (пользуюсь сам услугами Дом-ру несколько лет к ряду), у Ростелеком предложение - Домашний Интернет 60 Мбит/с
пакет Популярный (112 канала) 490руб/мес
пакет Кино (69 каналов) - 0руб/мес
Антивирус - 0руб/мес
ТВ-онлайн на Zabava.ru - 0руб/мес
Приставка «Стандарт» - Рассрочка 0руб/мес

но я ими не пользовался и не знаю какой сигнал. многие недовольны их услугами.
Sharlen77
12.10.2013
У меня родители пользуются ростелекомом, т к просто больше там нет никого, но качество их услуг даже рядом не стоит с дом ру, я сравнивала, пользовалась ростелеком у родтелей, и дом ру у себя, выбор однозначно за дом ру, у них все проблемы гораздо оперативнее решаются, выбор услуг лучше и качество услуг тоже лучше.
Я то же за Дом.ру. На прежней квартире все устраивало. И кабельное считаю удобнее интерактивного, т.к. для интерактивного нужны приставки к каждому телевизору в квартире. Надо подавать больше заявок в Дом.ру. Когда заявки накопятся, они пойдут проситься в ВиК. Пока Дом.ру в ВиК не обращался. Кстати вчера подключили обычную антену. качество ужасное! У всех так?
beer72
14.10.2013
А меня полностью устраивает вот это: www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99726
OLGA797
14.10.2013
Особенно плохо показывает "ТНТ", одна рябь
А у нас ТНТ еще ничего. А вот 1 и 2 канал все размыто. Да и остальные не блещат качеством. Вообще странно. В старых домах и то все ловит
divizion
14.10.2013
Со временем появится выбор! Сейчас хотелось бы хоть что нибудь уже! Идеально показывают только 10 цифровых каналов.
Со временем конечно выбор будет! И не маленький я думаю.
beer72
15.10.2013
думаете ДУК так легко впустит конкурентов ростелекома?
заплатят и пустит)))) вопрос во времени. сейчас в любом доме выбор поставщиков есть. не думаю, что наш дом обойдут. найдут как влезть
kuklelya
15.10.2013
А почему в нашем доме так? Мы когда заехали в Весту (сразу после сдачи дома), уже через несколько дней спокойно подключили дом.ру. Лично мы будем ждать дом.ру. Заявку обязательно подадим на днях.
Кто подключил Ростелеком? Как качество? На каждый телевизор нужна приставка или можно как-нибудь одной приставкой на 2 телевизора обойтись? (если телевизоры в разных комнатах)
beer72
16.10.2013
Пока тех возможность есть только в первом доме. Что касается приставок, то там на каждый телевизор надо свою приставку. И качество картинки в ростелекома оставляет желать лучшего. Смотреть более-менее качественно можно только HD, а у них очень дорогой этот пакет. Почему не хотите рассмотреть спутник? у триколора 120 каналов и 20 HD - 900 рублей в год, у НТВ+ 91 канал за 330 рублей в год (+ за 3D канал и HD-каналы еще 1200 рублей в год)
Еще интернет нужен. Вот и хотелось бы комплексно. Вообще телевизор не так часто смотрим и 500 каналов нам не к чему. Вполне хватило бы стандартных каналов, ну плюс парочка познавательных например. Но хорошего качества!.
В Дом.ру все устраивало. 450 руб. в месяц платили тв+интернет
а первоначально сколько стоит оборудование у НТВ+?
beer72
16.10.2013
если телевизор поддерживает DVB-S2 и есть CI+ слот, то около 5000, если нет, то с установкой 8000-9000
А как качество? У Вас какая тарелка стоит? Что лучьше (нтв+, телекарта и т.д.)? Можно ли к одному преобразователю подключить несколько тв в квартире?
beer72
17.10.2013
у меня НТВ+. Качество отличное. Что лучше сказать не могу, пользовался только триколором и нтв+. У триколора раздражает их реклама при переключении каналов. А по ценам и качеству сейчас НТВ+ лучше. К одной тарелке можно подключить до 4 телевизоров, но с разными приставками
Позвонили из Ростелекома. Предлогают хоть завтра подключить. 46 дом.
beer72
17.10.2013
Да, тоже завтра подключаю
и я на завтра записался
Вот и первые сюрпризы от Ростелекома. Позвонили сказали можно подключать! Договорились на завтра. Ближе к вечеру звонок от них. Извините, лопухнулись, оказывается еще нет тех.возможности)))) Ну вот как так, а?
divizion
17.10.2013
Перепутали походу 46 и 46 корпус 1. Нас в 1 корпусе подключать будут 21 числа.
То же так думаю, т.к. 2 дня назад звонил-сказали пока нет возможности. И вдруг вчера звонят-возможность есть. Я еще переспросил точно 46 дом? Сказали точно.
пока не протянуты никакие провода кроме обычной антены, следовательного и никакого оператора тоже нет. остается ждать.

пока на скорую руку чтобы не тянуть самому провод к антене, сделал свою комнатную антену, ловит 12 каналов, качество приемлемое, некоторые каналы показывают очень прилично. главное найти нужную точку где сигнал наиболее лучший - около окна.

даю ссылку кому интересно
mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/homemade-tv-antenna.html
интересное решение)))))))))))))))))
По словам УК ВиК приход других поставщиков тв и интернета вопрос времени. Сказали, что через пару месяцев должен еще кто-то быть. Все зависит от тех.возможности провайдеров. Если они обратяться в УК, то они без проблем заключат договор. Так что мы решили в Ростелекомом повременить
beer72
22.10.2013
Через пару месяцев будет МТС. А у них не лучше ростелекома сервис. Дом.ru говорили пока не планируется
Может запланируется еще кто-то (в.т.ч. и дом.ру). К Ростелекому в любом случае не поздно будет подключиться. Просто жаба душит 7 тыр. только за оборудование отдавать (если 2 приставки).
По-поводу общедомовой антены. Качество сигнала глушится 17-этажками. Антенщики обещали поставить усилители. Должно быть лучьше
divizion
22.10.2013
Поставил ростелеком! Каналов полно, качество цифровое! В данный момент доволен. Ждать других неизвестное время особо не хочется!
какой корпус подключили Ростелеком?
сколько стоит подключение?
пакет услуг «Н0Н СТ0П» я так понимаю выбирали?

там первые 4 месяца по 490р потом по 890р надо платить и приставку в рассрочку на 12,24,36 месяцев или сразу за 3260р

а что если подключиться сейчас на 4 месяца а потом когда прийдет другой оператор расторгнуть договор? какие штрафы?
Насколько знаю 2 корпус подключают.
Подключение бесплатно
Пакет ТвИн
Приставка в рассрочку только на 3 года.
Плата первые 4 мес. 490 (без учета приставки) и со скоростью интернета всего 5 МБит/с
Штрафов вроде никаких. Другое дело, что потом с приставкой делать?

У МТС например приставка 1300 руб. +50% скидка на вторую и последующую.
beer72
23.10.2013
Неледелю назад подключил интернет ростелеком в доме 46/1. Телевидение их мне не надо даже даром. Знаю, что это такое. Интернет подключили "Летний хит" за 500 рублей в месяц 80 мбит/сек. Но на деле больше 20 мбит не бывает. Буду звонить. В целом, узнаю ростелеком
Буду ждать других провайдеров. Надеюсь не долго)))).
А что именно в телевидение не устраивает?
beer72
23.10.2013
Качество и технология. у РТ IpTV, а это значит, то сигнал идет по интернету. Если какая-то авария, то не работает ни то, ни другое. Плюс РТ берет сигнал федеральных и нижегородских каналов с нижегородской телебашни, а там всё оборудование допотопное и качество этих каналов уступает тому, если бы сигнал шел из Москвы
Ясно. Про частые поломки слышал. В понедельник во 2 корпус уже приходили комутатор чинить в подвал.
Lenucha
24.10.2013
Давайте отправим заявки в дом.ру, может когда много заявок наберется быстрее подключат наши дома. Вот ссылка если кому лень искать nn.domru.ru/bundles
А то,блин без интернета грустно как то совсем, а Рт не вариант, лично для меня)
Я на дом.ру заявок так 10-15 уже оставил. И от себя и от жены и от ребенка (4-х летнего)))))) и т.д. Они говорят надо оборудование свое прокладывать, набрать желающих на подключение и договориться с УК.
Мне вчера МТС звонил. Я оставлял заявку. Сказали по телевидению будет на выбор кабельное и цифровое. Пакет ТВ+Интернет от 450 руб (со скоростью 50 мбит) Так что сказали в близжайшее время будет подключение квартир
Lenucha
25.10.2013
Ну хоть какой то выбор появится) А качество какое у МТС, кто-нибудь пользовался?
Я все отзывы что читал в инете, все плохие. И Ростелеком и МТС и Билайн и Дом.ру. На старой квартире у меня был Дом.ру. Без нареканий.
МТС однозначно дешевле Ростелекома. Как по качеству не знаю. Но думаю, что не хуже
kuklelya
25.10.2013
Мы тоже заявку оставили. Дом.ру ждём! Ростелеком не хотим!
olga-1
25.10.2013
ездили в офис дом,ру, сотрудник пояснила, что пока половина жильцов домов заявки не оставит, то проводить не будут. пишите говорит от имени ВиК заявление, его какое то время будут рассматривать. До нового года навряд ли подключат, со слов сотрудников дом.ру
со временем думаю проведут. вопрос только в этом самом времени. Пока ждем МТС в близжайшее время.
Мы были в Дом ру по делам и спросили про наши дома. Нам сказали, что раньше 2-го квартала 2014 года не ждите. Не очень поняли с чем это связано....какое-то новое оборудование закупают....
kuklelya
30.10.2013
Мы ждать будем скорее всего. Смысл подключать Ростелеком, потом через несколько месяцев разрывать контракт.
А телевизор у вас нормально показывает? У нас ужасно, только несколько каналов прилично показывают. Сказали, что 17 этажки глушат антену, поэтому без кабельного не обойтись....
kuklelya
30.10.2013
Мы ещё не заехали. Я за телевизор как-то не особо переживаю, а вот интернет)
У нас то же отвратительно показывает. Но мы особо и не смотрим его. По интернету думаем уже флэшку купить. Ростелеком никак не хочется. особенно после того, как они сказали что завтра придут устанавливать и вот кже 3-я неделя тишина)))
тоже отправила 3 заявки))
maria55
29.10.2013
То же звонила заявку оставляла.
Мы звонили, нам объяснили, что штрафов нет, главное- расплатиться за оборудование. Расплачиваться можно начинать с первого месяца пользования в рассрочку на 1,2 или 3 года..... Мы решили подключиться на 1 год, и таким образом в течении года платим за договор+ за оборудование. А если к тому времени Дом ру у нас появится, с РТ договор расторгнем.
сколько эта плата составляет?
Оборудование стоит 3200р. примерно. За месяц получается около того: 300р. за оборуд+ 700р. за договор=1000р. Точных цифр не помню - муж занимантся этим вопросом. Досрочно расторгнуть договор можно, но при этом придется выплатить полную стоимость оборудования.
золотой прям инет то получается.. или в 700 руб. и антена и телефон входят!?
в 700 руб. входит интернет и кабельное
пипец! мы в дом ру за инет+каб+безлимитн.тел платили 595 руб.
Чет больно дешевые цены Вы называете....Мы не готовы ждать неизвестно сколько Дом ру, пока пользуемся тем что есть- выбора то все равно нет! Вчера подключили РТ, телевизор показывает отлично, инет есть. Да здравствует цивилизация!!!!! И, кстати, пришли в точно назначенный день и час)
Поздравляю вас! А мы решили пока мобильным инетом пользоваться, абы не спонсировать РТ.
Вот и мы пока с флэшкой сидим...
kuklelya
07.11.2013
Скоро и мы присоединимся)
когда уже?))) давайте заезжайте!
kuklelya
08.11.2013
В конце месяца... Надеемся, что к этому моменту закончат ремонт и наши соседи через стенку) Они долбят там капитально! Жить невозможно!
и у нас долбят... думаю лаз на 11ый этаж что ли строят...
kuklelya
09.11.2013
Я конечно не специалист по ремонтам, но вот понять не могу, что ж такое надо возводить, чтобы целый день штробить стены? Клеить обои, выкладывать плитку, стелить ламинат- всё это бесшумные работы. Электрику проводить- шумно, но это ж максимум день. А тут беспрерывно...
вот и я в недоумении... у ребенка весь режим ломается, днем спать невозможно укладывать... может хоть тихий час какой ввести можно!? в Весте например так и было.
Я тоже поднимала этот вопрос. Какой то умник мне ответил, что по закону до 23.00 имеют право......Но кроме законов еще наверно какое-то соседское взаимопонимание должно быть......
Если уж на то пошло, то по Нижегородской обл. по закону до 22.00. У нас то же интеремные соседи (или не соседи, по шуму не понятно) сверлить начинают после 8-9 вечера. До этого тишина
4478
12.11.2013
Химик82 писал(а)
У нас то же интеремные соседи (или не соседи, по шуму не понятно) сверлить начинают после 8-9 вечера. До этого тишина

У нас в подъезде есть похожие: сверлят исключительно с 21:30 до 22:00. Даже в выходные.
У всех долбят-сверлят. ))
Подскажите, пожалуйста, это вы РТ в 46 доме уже подключили!?
подключили в доме 46 корп.1
Спасибо!
Я как говорил уже ранее сделал на скорую руку свою комнатную антену. По времени заняло 15 минут на сооружение и ТВ показывает :)

даю ссылку кому интересно
mirsovetov.ru/a/housing/make-myself/homemade-tv-antenna.html

каналы показывают нормально, ловит 1 канал, России 3 канала, ТНТ, СТС, Волгу, Рен ТВ, Звезда, Пятница, Перец, ТВ 3, Ю, НТВ и еще пару которые не смотрю особо.

Так что совет - либо купите нормальную комнатную антену или соорудите сами пока придется ждать прихода кабельного ТВ в дом.
Мы обложились комнатными антенами разных калибров, все равно плохо показывает (
Ну я не говорю что показывает идиально, некоторые каналы действительно показывает отлично, другие с хорошим качеством, последние приемлемо

Так и так качественное ТВ будет возможно только при помощи ТВ оператора или свою тарелку ставить типа 3 колор, хотя есть масса других альтернатив
Говорил с ребятами которые подключают новые дома от Ростелеком, они сказали что у Ростелеком какой-то договор заключен с застройщиками, что на новые дома запускают только Ростелеком на первые вроде как 2 года и только потом запускают других. Так что ДУК-и тут не при чем, это застройщик всю "кашу варит"
ФАС на них не хватает, это же чистой воды сговор и ограничение конкуренции....
Ну это понятно.
Сегодня общались с Татьяной Витальевной. С ее слов другие провайдеры появятся не ранее 2кв.2014 года.
Ребят подскажите,как интернет от РОСТЕЛЕКОМА? тоже собираемся подключиться!
beer72
19.11.2013
плохой, как и все услуги этой компании
вторую неделю пользуемся, претензий нет
И у меня все отлично работает!
divizion
19.11.2013
Меня тоже устраивает! Лучше пользоваться тем что есть, чем ждать неизвестно сколько чего то другого!
1,5 недели назад оставили заявку на подключение в ростелекоме,ни ответа ни привета(((
Мы чуть более месяца ждали. Потом как позвонили-отказались))
Химик82 писал(а)
Мы чуть более месяца ждали. Потом как позвонили-отказались))

оху...ь)))),а альтернативы до сих пор нет никакой?я что-то не пойму,если собрать подписи,дом ру разве не подключат наш дом?
kuklelya
26.11.2013
Блин, мы с мужем тоже в шоке. Почему 2 года назад, заезжая в дом в Весту, сразу тебе и дом.ру и мтс..., а тут никого? Бред какой-то. Никакие подписи собирать не приходилось. Заявок уже в дом.ру кучу на оставляли и всё равно глухо...
Жилстрой с Ростелекомом заключили договор на 2 года. В это время других операторов не пустят. Откат товарищи еще никто не отменял. Так что ждем....
kuklelya
27.11.2013
2 года??? Сволочи! Простите за мой французский... А разве это законно, не учитывать мнения собственников квартир? Взяли так, решили междусобойчиком...
Химик82 писал(а)
Жилстрой с Ростелекомом заключили договор на 2 года. В это время других операторов не пустят. Откат товарищи еще никто не отменял. Так что ждем....

а дом то и квартиры вроде уже собственников жилья ,а не жилстроя!? или я не прав?)
вся договоренность на стадии строительства.
Ответ ВиК : "К нам обратилась Компания "Комстар регион" (МТС) по поводу подключения кабельного телевидения и интернета. Сейчас они делают проект и думаю, что в ближайшее время на ваших домах будет еще один провайдер."
kuklelya
03.12.2013
Ну, Слава Богу. Дело двигается с мёртвой точки. А-то я смотрю, люди "тарелки" массово устанавливают, не хотят Ростелеком)
да-да-да
serge091
12.12.2013
На старой квартире пользовались интернетом Комстар регионы. Теперь МТС их выкупил. Очень хорошее качество. Нам нравиться. Надеюсь, что провайдеров будет больше. РТ очень плохо предоставляет услуги.
Решились таки подключить РТ. Вторая поптытка. Первая не увенчалась успехом, т.к. в назначенный день подключения выяснилось что у 46 дома ЕЩЕ НЕТ тех.возможности. Ну да ладно интернет нужен. Оставили еще одну заявку. Соглосовали подключение на вчера с 09-13. Ну и тишина. Никто не пришел и не позвонил. Просидели дома пол-дня, прождали (а ведь могли и с работы отпроситься). На звонок в РТ ответили, что заявка обработанна и почему никто не пришел они НЕ ЗНАЮТ. Сказали ждите, может потом придут....
Ну, и такое их поведение совершенно неудивительно! На личном примере убедились! Родственники из дома 46,к.2 брали административный 3 раза пока дождались прихода специалистов по монтажу этого оборудования. Более того, чтобы все это закончилось для них успешно, они вынуждены были отправиться в главный офис на пл. Горького, оформить письменную жалобу и только после этого их подключили! Так что терпения Вам!
Да, то же много "хорошего" слышал. Но пока больше других провайдеров нет. Нет выбора...
Подключили таки интерент и тв.)) А никто не знает, не применяю вторую приставку, можно ли подключить 2 тв?
beer72
18.12.2013
нельзя
ну и не надо)))
vasdin
19.12.2013
А нам сказали, если хотите одну и ту же картинку смотреть в разных комнатах , то можно одну приставку использовать, а если хочешь разные каналы, то на каждый телевизор свою приставку
нам сказали так же, но к др. тв придется тянуть HDML кабель. дешевле приставку поставить.
Скажите какую антенну поставить Ростелеком или из подъезда ?или?
divizion
26.12.2013
И ту и другую не ошибетесь! А вообще исходить нужно от того что вы хотите от антенны.
Из подъезда качество ужасное. Часть каналов вообще смотреть не возможно. Кроме Ростелекома и спутника пока вариантов нет
а у нас подъездная показывает 20 каналов и качество ок.
beer72
27.12.2013
проверьте, чтобы на последнем этаже в коробке был усилитель в розетку воткнут
да? блин, по-ходу зря РТ подключил. всего то надо было усилитель проверить))
Сегодня звонили мне из Дом.ру. Подтвердили, что пока тех.возможности нет. Вернее пока нет плана подключения новых домов. Но т.к. обращений из наших ломов очень много, то Дом.ру сейчас ведет переговоры с ВиК. Будем надеется на лучьшее. Еще одна заморочка: ВиК требует что бы все проводы велись в нише (в подъезде где все провода и рубильники). Дом.ру говорит что там вести не удобно и в случае поломки труднодоступно. Они предлагают вести в своих трубопроводах. Этот вопрос я так понял пока разрешить ВиК и Дом.ру не могут.
Кстати сидим 3-ий день без ТВ и интернета от Ростелеком. Заявку приняли и сказали ждите. Каждый день звоним - ответ ждите..... Так что ЖДЕМ Дом.ру!!!
kuklelya
27.02.2014
Блин, мы ждём дом.ру как не знаю кого, а ВиК нам ещё и препятствия придумывает! Какая проблема сделать всё так, как в Весте и 17-этажках? Пипец!
ВиК, сделайте пожалуйста всё ДЛЯ ЛЮДЕЙ! (У самих, наверно, в домах дом.ру и провода по подъезду, а тут...)
beer72
28.02.2014
Про провода это все выдумки эр-телеком. У них свои какие-то интересы, потому как там достаточно широкая труба для кабелей
beer72
07.05.2014
Второй день в доме 46/1 проводят тв и интернет МТС. Лучше бы конечно дом.ру
Ну хоть какой-то выбор появится. Дом.ру то же будет. Вопрос времени я думаю.
kuklelya
07.05.2014
Ураа! Спасибо за хорошую новость! Дождались!) (живём без тв всё это время, принципиально не хотим ростелеком)
Milala
11.06.2014
Странно звонила только что в мтс и сообщили что наш дом не имеет тех. возможности подключения интернета. А ещё в дом.ру сказали что начнут технические работы по подключению инета только в том случае если поступят 50% заявок от жителей дома. А в говеном ростелекоме даже портов нет для оптоволокна для подключения. Друзья, соседи, "мы в дер.....е" обложили, что делать???????????? Нет выхода в всемирную паутину, это катастрофа. Мегафон-флеш-модем дурит население, инет только ночью. и 4G это афера, хотя вешают нам лапшу что автозавод подключен.
psihei
16.06.2014
Какой именно дом, 46-й без корпуса?
Если 50% то почему бы не развесить объявление в подъезде.
Поднимем Комсомол на запрос заявок =)
Milala
19.06.2014
46, корпус 1. Я могу распечатать объявления и развесить на досках объявлений нашего дома, но где гарантия, что жители нас поймут и будут закидывать дом.ру заявками на подключение. А еще очень странно ведет себя ростелеком. тех возможности подключения у них видите ли нет на данный момент и появится она только тогда, когда освободится какой-либо порт для оптоволокна, а освободится он только в случае отказа какого либо абонента от их услуг. В общем нужно действовать. попробуем начать с объявлений. а там посмотрим куда кривая выведет, но этот вопрос нужно дожать.
kuklelya
16.06.2014
Вообще, вся эта история с телевидением тёмная. Сейчас, оказывается, мы должны бегать с бумажками, созывать 50% жителей дома, чтобы изволили подключить нас, а в Весту когда заселялись, на второй же день домрушники и др. операторы сами прибежали агитировать, чтобы мы подключились. Бред какой-то!!! 21 век, мы без телевидения и интернета в доме!
Milala
19.06.2014
Да очень странно что никто не заинтересован подключить как можно больше абонентов, а может это козни ТСЖ "ВИК", может быть это они не дают согласия на подключение других провайдеров, кроме ростелеком. но если ростелеком не имеет тех возможности тогда как????????????. Кстати позвонила вновь в дом.ру. в общем нужно добиться того что бы вас соединили с отделом согласования. они занимаются подключением домов. обещали связаться в течение суток. БУДУ ЖДАТЬ, Я ИХ ДОСТАНУ.
Все 3 корпуса хотят Домру. Народ наберется, не только в 1 корп. Я звонил и писал многократно в домру. Ответ нет тех.возможности. Пока в планах нет подключения новых домов в вашем районе.
kuklelya
20.06.2014
А мтс? Тут, на форуме писали, что в наши дома пришел мтс. Где они? Татьяне Витальевне мы говорили, что хотим подключиться, она спросила номер квартиры, обещала перезвонить и всё затихло...
Milala
20.06.2014
алилуйя!!!!!! пришла с раб увидела объявление от мтс, сказали что наш дом подключили сег., дала заявку, жду звонка от диспетчера, если что тел висит на доске объяв. тел 9101285720. А еще про дом.ру. звонили мне сег. они пока не планируют подключение нашего дома, нет финансирования. так что если даже будет 50% заявок еще не факт что будут вестись работы по подключению.
Milala
20.06.2014
забыла уточнить дом.: 46 корп 1
kuklelya
20.06.2014
Спасибо! тоже сегодня увидела объявление и оставила заявку!)
А у нас на подъезде нет объявления. И на сайте МТС пишут нет наших домов в обслуживание.
kuklelya
23.06.2014
Сегодня нас должны подключить, потом напишу)
kuklelya
23.06.2014
Нас сегодня подключили! Ура! У нас теперь ТВ и Инет! Всего-то 6 месяцев прошло))
4478
24.06.2014
Химик82 писал(а)
А у нас на подъезде нет объявления.

У нас тоже.
ilay777
21.06.2014
А у мтс у них тоже приставка?
ilay777
21.06.2014
Давайте давайте, а то ростелеком полная шляпа
Milala
23.06.2014
в субботу все подключила, интернет "летает", для тв приставка, но если телек нов типа смарта, то там предлагают смарт карту.
че почем?
Milala
23.06.2014
а еще по поводу сервиса, подала заявку вечером в пятницу, в субботу уже подключили. из личного опыта помню как дом. ру ждали неделю подключения. Конечно может быть это связано с тем, что мы одни из первых, но все равно приятно.
Не понимаю почему все привязались к дом ру. Качество интернета ужас. В доме, где проживаю перепробывал всех ПСС, МТС, Домру, Билайн. Лучше всех билайн, ни одного сбоя за 2 года, всегда скорость по тарифу 50мсек (реально ниже 40-45 небыло). От дом ру обещанные 100мсек выдавали в лучшем случае 10-20 и неработающий ютуб. После домру подключился к МТС - цифровое тв кафно, а интернет на высоте. Переехал, здесь мтса нет, наслаждаюся билайном.

пысы к интернет провайдерам никого отношения не имею, не реклама, см форум про интернет на ннру.
Внимание всем, кто хочет подключиться/перейти на другой тариф Ростелеком. Есть новый тариф ФРЕШ - скорость 90мб/сек, абонентская плата на ПОСТОЯННОЙ основе 290 рублей в месяц. Есть тариф ТВИКС - цифровое ТВ 120 каналов + интернет 70 мб/сек, стоимость 537 в месяц, в стоимость входит оборудование, при наличии роутера цена 485 руб/в месяц. Желающие подключиться пишем в личку для оформления заявки, подключают быстро, в удобное для Вас время.
Боюсь никто не хочет!....))))
хотят, просто пишут в личку))
Что там про МТС слышно? Вроде во 2корп. уже подключают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем