--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение и охрана

Общение на форуме
22
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lara Fabian
07.09.2013
Уважаемые соседи.
Вопрос нужно ли нам видеонаблюдение и охрана?
На собрании нашего дома данный вопрос не поднимался. Про первый дом не знаю.
Процесс организации тоже пока не особо понятен, я так понимаю нужно будет голосование.
Давайте обсудим.
olga-1
07.09.2013
мы за, с охраной очень удобно, и не такие большие деньги
kuklelya
08.09.2013
Мы тоже ЗА! Кто б этим занялся?
На собрании 1 дома этот вопрос так же не обсуждался. На Спутнике например до сих пор без охраны и видеонаблюдения. Думаю и нас это же ждет. На все вопросы и предложения ВиК говорит что надо собрание жильцов (именно собственников) по этому вопросу. Это организовать очень сложно и ВиК этим заниматься не хочет. К тому же это лишние 70 руб. в квитанции. У нас люди из-за 10 руб. удавятся, а тут 70!!! Уверен что если не многие, то найдутся люди, которые будут против. Лично я только ЗА! После заселения 3 дома предлогаю этот вопрос обсудить более детально. Возможно с голосованием по квартрам. Например в Весте так и было, в результате видеонаблюдение было установленно за счет средст Защита +(фирма, чьи стоят домофоны). Т.е. для жителей бесплатно. А охрана была изначальна. Но это была инициатива ТСЖ и все поддержали. А когда инициатива от жителей, а УК глухо - тут сложнее.....
Химик82 писал(а)
На все вопросы и предложения ВиК говорит что надо собрание жильцов (именно собственников) по этому вопросу. Это организовать очень сложно и ВиК этим заниматься не хочет.


В том то и дело, что пока нет собственников- ни один вопрос не решим. А потом где их искать? Половина и жить-то не собирается.

К тому же это лишние 70 руб. в квитанции. У нас люди из-за 10 руб. удавятся, а тут 70!!! Уверен что если не многие, то найдутся люди, которые будут против.


Так это только обслуживание в месяц, а ведь придется еще деньги собрать чтобы установит камеры, поставить сервер или как там он называется... Тут тоже много вопросов.

Инициатива от жителей, а УК глухо - тут сложнее.....


Нам, например, на первом собрании дали ясно понять, что даже, если мы захотим создать ТСЖ, то это у нас вряд ли получится. А УК выгодно делать по минимуму или не делать вообще, без лишних телодвижений.
Согласен со всем. Но попытаться организовать хоть какую-то безопасность можно.
70 руб. это за охрану в месяц. А за видеонаблюдение в Весте вообще на платили. Следовательно это как-то можно сделать
Как не платили? А за чей счет банкет (с)?.
Насколько знаю, например, в ВМ платили за установку.
Только за охрану 70 руб. в месяц. За видеонаблюдение не платили ни копейки. То же сначала собирали подписи с квартир. ЗА и ПРОТИВ. А потом появилось объявление у лифта, о том что за счет ЗАЩИТА+ в подъезде на 1 этаже и у входа в подъезд установленны камеры. За обслуживание не платили. Понятно, что камеры самые простые. И имею короткий период записи (что-то вроде не более недели). И чтоб посмотреть запись например, надо с заявление обратиться в ТСЖ или в Защита+.
Но думаю при необходимости (не дай Бог) можно и по заявление посмотреть.
Вот и все.
Как все это организовывалось я не знаю. Но все было именно так. Можно в ТСЖ Веста справки навести.
Но точно помню что никакого отдельного собрания по этому поводу не было. Очевидно ТСЖ вело переговоры с Защита+. Что УК ВиК явно делать не будет...
А в ВМ наверное ставели камеры уже более цивильные, с просмотром. Отсюда и сбор.
А что касаемо охраны, то УК должна заключить договор с охранной организацией и включить эти несчастные 70 руб. в квитанции. Вот и все. Конечно они говорят что для этого надо голосование жителей, но в Весте например все было изначально и без всяких голосований. Конечно, т.к. дома всего три, то сумма очевидно будет более 70 руб. с квартиры. Как вариант можео в части охраны объединиться с ВМ. Работы у них прибавиться ровно на 1 малюсенький двор и обход подъездов. И сумма в этом случае будет существенно ниже.
УК НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЕЗ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!

так просто сказать и никак не донести эту истину до нас - жильцов. понимаете - все что установлено в доме это принадлежит нам - жильцам. не надо приписывать какие-то несуществующие пункты УК.

все вопросы решаются только жителями так как они собственники.

Для чего нужно УК вообще? Об этом много статей написано,по мне самым важным фактором является наше с вами спокойство, мы всегда чувствуем себя лучше когда кто-то заботится о нас, когда мы можем кому-то высказать проблемы, пожаловаться, потребовать решения и на мой взгляд именно этим и должна заниматься УК.
Им проще все это решать, просто представить, решили мы подключить интернет, а половины собственников нет на месте, за каждым "бегать", а УК основывается на собрании жильцов, тогда когда проще собрать 60% жильцов чем в каждую квартиру стучаться, доводов море ....

давайте доверим просто ВиК заниматься своим делом, а возможно и поможем им чем-то. надо понять одну истину - они делают это для нас а никак чтобы нажиться на нас
Лично я отношусь, как Вы выразились в одной из тем на этом форуме "зритель" просто читаю, чтоб иметь представление, что нас ждёт в Юге, ну не могу не прокомментировать Вас,мне прям удивительно и смешно, как Вы в каждой теме пытаетесь всеми правдами и неправдами убедить народ в том, что навязанная нам Жилстроем УК Вик это манна небесная и мы должны быть счастливы от того, что они нас обслуживают, ломят цены за коммуналку, особо ничего не делают, толком не объясняют, притом зарабатывают на нас кучу денег. Уж мы люди то не настолько сейчас глупы, чтоб понять кто и что делает для себя, а кто для жильцов. Лично моё мнение - это 3 месяца и ВИКу махать рукой, создавать ТСЖ и самим заботиться о себе, контролировать приход/расход и жить и радоваться в новых домах.
ЗЫ: жила в ЮгоЗападном, там ТСЖ и никаких Ук, сложновато конечно договариваться, но всё разумно и понятно куда и за что мы платим, и в случае чего, есть с кого спросить.
Вас послушать, так сплошная благотворительность!!! Что-то не верится в эту чистоту помыслов!
так пусть делают это для нас... у них есть еще несколько месяцев что бы войти в доверие собственников, а пока мы видим то что видим и это увы не радует (тарифы на обслуживание выше, уборка территории вялая (постоянно море пакетов по двору летает...), форум спутника тоже пестрит жалобами, претензии со своего форума они почему то удаляют...) ну в общем есть над чем стараться, а нам далеко ходить не надо - есть с чем сравнить (соседний двор Водного мира). Так что пока все в их руках, а далее уже собственники решат как быть.
Уборка вялая!!! ДА она просто НИКАКАЯ!!! Стыд! Да и в подъезде тоже что-то не особо убирают, три дня у лифта что-то разлито!
maria55
14.10.2013
Абсолютно с Вами согласна, неоднократные звонки по поводу уборки, а результата ноль. И вообще хочется сказать у нас есть начальник участка, он что не контролирует ситуацию или три НОВЫХ дома это перегруз для него. Спаршивается зачем тогда он нам нужен.
Убираются действительно не очень. Траву на газоне вообще чудесно подстригли клочьями.
У нас во дворе еще очень ветренно. На недели т.к. хоть как-то убираются еще сносно. А вот по выходным весь двор в мусоре. Хотя видел в воскресенье убирали разлетевшейся мусор
Ну ветрено не только у нас, в ВМ тоже ветродуй...
Не так давно большой мусорный контейнер для строительного мусора стоял возле третьего подъезда, два дня подряд звонили говорили,когда уберете. Мусор, и не строительный тоже (бытовой), уже даже вокруг контейнера ставить начали (отдельное спасибо, Вам соседи, что не смогли донести до другого пустого контейнера и контейнера для бытовых отходов!!!). И вся эта "красота" была прямо у подъезда. В итоге, когда контейнер убрали еще день-или два стоял мусор, который складывали не в контейнер. Почему нельзя было сразу убрать- загадка.
Когда выходишь из дома, и видишь всю эту "красоту" очень неприятно становится.
Или, например, лампочка у нас в подъезде на первом этаже недели две не горела, а пришли менять только после звонка. А это значит не обходят и не проверяют, или не хотят. Поменяли, правда, сразу же.
Культра некоторых жителей хромает.
А про уборку- надо и будем "долбать" ВиК. Без "пинков" мало что у нас делается к сожалению...
Это да, я вот вообще удивляюсь, когда каждый раз захожу в лифт, кто то систематически по кусочку отдирает наклейку с правилами пользования лифтом. Вот зачем оно нужно? - Загадка.
divizion
14.10.2013
Никто не интересовался сколько стоит поставить сигнализацию квартирную?
В однушке нам насчитали 18 тыс.р.
divizion
14.10.2013
Ничего себе! Это только установка? На сайтах цены по установкам от 10 т.р. стартуют! Вам посчитали Чоп, или государственная вневедоственная охрана?
Это как я поняла все и установка и оборудование, гос. вневедомственная охрана.
дети...))...хотя как знать...))
kuklelya
15.10.2013
Согласна с Вами! У нас есть с чем сравнить. Мы пока живём в Весте (3-й год) и у нас почти никогда не было проблем с уборкой подъезда, всегда чисто. Спасибо ТСЖ!
да уж! к хорошему то быстро привыкаем)) придется совместными усилиями и Вик приучать к порядку)
Да, главное не молчать и обращаться к ним по интересующим вопросам
При чем тут порядок и уборка???
Внимательно читайте название темы! Вопрос поднялся про установку видеокамер а не про обсуждение уборки в подъезде!
Вопрос актуальный и требующий решений.

Сегодня какой-то ***** снял металлическую дверь в подъезд в первом подъезде 46 дом и поставил рядом у перил! Это надо было догадаться такое сделать! Если бы стояли видео камеры то можно было увидеть и привлечь к ответственности этого "умника". А также для безопасности самих жильцов это очень важный вопрос. Не секрет что большинство замков на установленных дверях открывают с полтычка (замки все знакомые домушникам и набор отмычек для таких замков есть у каждого из них). Установка видеонаблюдения сразу значительно "уменьшает охоту" у таких деятелей пытаться пробраться в чужую квартиру, так как фотопортрет будет сразу готов к печати и дальнейшему розыску.
Плата в 70 руб. плюсом в квитанции за видеонаблюдение никак не сравнтся с теми преимуществами которые дает установка видеонаблюдени в лифтах и подъездах.
Дверь видел. То же в шоке был. Ну как такое сделать?А?
А про видеонаблюдение целиком и полностью поддерживаю. Но для этого надо собрать голосование жильцов. И получить большинство положительных решений. Хотя, повторяюсь, в Весте без собраний и без всяких плат все было установленно.
vasdin
16.11.2013
Уважаемые форумчане! Давно не поднимался вопрос по поводу охраны, может вернемся к данной теме?
divizion
17.11.2013
Данный вопрос без совета дома не решить!
да, в первую очередь нужно собирать совет дома. Тех, кто входит в совет. Сдесь к сожалению мы ничего не решим. А так я только за, и многие я думаю то же
vasdin
18.11.2013
Советы всех трех домов найти проблематично!
divizion
18.11.2013
Через ук вик!
+1
Lenucha
20.01.2014
Дорогие соседи! Сегодня произошло ограбление в доме 46/2, на 3 этаже, подробностей не знаю! Знаю только то, что дверь была жилстроевская! Будте бдительны! Еще одно подтверждение, что камеры нам просто необходимы!
vasdin
30.05.2014
Может и не в тему никто не устанавливал дома сигнализацию? В какую фирму обращались?Поделитесь если не сложно
shas86
03.06.2014
Иди к ФГУП Охране МВД ИЛИ УВО
государственная самая надежная
все ЧОО беспонтовые, проверено на практике
ilay777
04.06.2014
А чем поможет видеонаблюдение, если собстно никто никого и не ищет?
милиция всегда, кого нить, да ищет))
12 февраля в 19:00 будет проводиться собрание собственников у 1 подъезда 46 дома. В повестки собрания в т.ч. видеонаблюдение
Собрание 3 домов? Или только 46?
У нас у лифта объявление повесили. Я так понял что только по 46 дому, т.к. ряд вопросов про подвал именно 46 дома. По остальным корпусам возможно будут другие собрания
beer72
31.01.2014
а что там в подвале?
пока подвал. но видимо у ВиК есть задумка сдать его коммерсантам. а уж там хоть магазин, хоть еще что. в любом случае думаю нам это не надо
kuklelya
31.01.2014
Ок.
Предварительно в понедельник вечером состоится собрание по-поводу установки ВН. с представителем охранной организации.
Ура! поскорее бы уже ...
shas86
09.06.2014
Опять охранная организация..... устал уже объяснять
Скажите а собрание сегодня будет, если да, то где и когда?
было вчера во дворе
Спасибо, очень актуально.....
Следующее собрание по видеонаблюдению во вторник (17 июня), так же - во дворе, в 19-00.
уже голосование будет? Если да, то надо повесить объявления по подъездам
shas86
16.06.2014
должны предложить варианты.....
shas86
19.06.2014
чего нибудь решили????
Представитель "Защита-сервис" озвучил предварительную стоимость оборудования, собравшиеся жители внесли свои коррективы, он пошел пересчитывать и пришлет окончательную стоимость. Далее сравним этот вариант с другими фирмами и на собрании примем решение.
kuklelya
21.06.2014
Светлан, так помнится ещё зимой, на собрании жильцов нам вещал мужчина по поводу видеонаблюдения, сказал, что 700руб с квартиры, включат в платёжки! Все согласились, вроде бы. А тут, полгода прошло и оказывается жильцы ещё ничего не решили?
не знаю куда делся тот мужчина...)), пришлось заново этот вопрос поднимать. тем более что решать это нужно всем трем домам совместно.
kuklelya
23.06.2014
Понятно)
Ждем!
Ryks
09.07.2014
Добрый день . можем предложить Вам хороший вариант по установке системы видеонаблюдения и обслуживанию. цены вас порадуют, а вообще практика показывает, что платят за установку не все. главное голос большинства .кому из жильцов не нужно, пусть не проплачивают, но доступа к архивам у них не будет.мы работаем с производителями на прямую, поэтому цена на оборудование будет ниже средней. можем предложить разные варианты систем видеонаблюдения .так что в принципе, если есть интерес, готовы подъехать ,осмотреть объект .
Ryks
16.07.2014
Добрый день, хочу сообщить , что мы так же предоставляем рассрочку для ТСЖ по оплате на установку видео и пусконаладочным работам . Абонентская плата не более 50 р в месяц, ежемесячное тщательное обслуживание и уход за оборудованием . Для пенсионеров, льготников скидки до 50 процентов , по абонентской плате .Так же устанавливаем видео в кабины лифта.Оборудование возим от производителя к клиенту , никаких накруток за аренду и хранение оборудования нет.Все камеры с Ик подсветкой(что позволяет видеть даже при выбитых лампочках), четкая цветная картинка ..Будем рады новым клиентам !Пожалуйста, обращайтесь
shas86
26.08.2014
Плагиатчики
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем