--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

28 мая отключение горячей воды во всём доме( до погашения долга).

Общие темы
3216
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плата за горячее водоснабжение составляет существенную часть от всех коммунальных услуг.

Из-за огромного долга неплательщиков мы больше не в состоянии своевременно производить выплаты за предоставленные услуги по ГВС.

Заявления в судебные органы по возмещению обязательных платежей не приносят мгновенных результатов. Только общественное обращение к нашим соседям-неплательщикам может ускорить выплату задолженности.

Для большинства нормальных жителей нанесение урона его имиджу страшнее погашения долга, особенно людей уважаемых профессий и интеллигентных.

По этому поводу 29 мая в 19:00 у подъезда No14 состоится общее собрание жильцов.


повестка дня:

1. Отключение горячей воды до полного погашения долга за ГВС.
2. Бухгалтеру: подготовить список должников.

правление ТСЖ КОМФОРТ.
Офигеть....
iren2202
17.05.2018
а почему должны страдать люди которые своевременно все платят? отключайте только у должников
Если отсутствие горячей воды нанесло кому либо из жителей моральный ущерб, то вы можете подать в суд на тех кто не оплачивает эти услуги(список жильцов с долгами имеется... вам необходимо выбрать наиболее злостных). По их вине произошло отключение.
iren2202
17.05.2018
вообще то тсж должно этим заниматься, ну никак не собственники жилья, осуществляющие ежемесячную оплату!

легче на тсж накатать жалобу))
Sl@sh
17.05.2018
председатель, ты же понимаешь что к тебе звезда придет если ты что-то такое учудишь?
iren2202 писал(а)
При наличии угроз в адрес должника применяется арест на срок до полугода. В исключительных случаях суд увеличивает срок до 5 лет (ст.330,215 УК).

Должнику никто не угрожает его спасают от увеличения долга.
Sl@sh
17.05.2018
у меня долгов перед тсж нет, а отключение горячей воды тем кто добросовестно платит поставит окончательный крест на этой конторе.
так же председатель должен понимать что мелкое вредительство с его стороны может привести к последствиям и в обратную сторону.
Sl@sh писал(а)
председатель должен понимать что мелкое вредительство


вредительства нет, это вынужденная мера выхода из долгов.

Следующий шаг - отключение грузового лифта.
Есть ещё ряд санкций ...., но о них позднее.
Владимир Бельский писал(а)
<br> Следующий шаг - отключение грузового лифта. <br> Есть ещё ряд санкций ...

Послушайте, Бельский, Вы со всеми жителями войну начинаете из-за немощности в работе с должниками? Смотрите, как бы жители Вам войну не обьявили сами. Из прокуратуры вылезать не будете. Да и остальные жители перестанут платить за ЖКХ. А за что платить? Воды нет, лифта нет........ Зато второй управляющий на подходе? Или уже "рукойводит"?
Serg+July
05.06.2018
Ответственность за незаконное отключение.
Закон предусматривает ответственность поставщиков за незаконное отключение воды:

Административная ответственность -- штраф от 500 до 1000 рублей для должностных и от 5000 до 10000 рублей для юрлиц.
Данная мера применяется контролирующими органами, если установлен факт нарушений (ст.19.1. КОАП).

Уголовная ответственность устанавливается судом в случае причинения собственнику материального или морального вреда.
Деяние предполагает штраф в размере до 200000 рублей, лишение свободы до 3 лет.

Если в результате незаконных действий произошла смерть человека, лишение свободы возможно до 5 лет. Плюс к этому устанавливается запрет на право занимать руководящие должности в течение трёх лет.

Самоуправство наказывается штрафом 80 тысяч рублей (или в размере шестимесячного оклада) или принудительными работами до 200 часов.
При наличии угроз в адрес должника применяется арест на срок до полугода. В исключительных случаях суд увеличивает срок до 5 лет (ст.330,215 УК).
Serg+July
05.06.2018
Статья 330. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -- наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Г-н Бельский, Вы этого добиваетесь?
iren2202
17.05.2018
Осуществление отключения воды должно полностью соответствовать установленным законом правилам:

Сумма задолженности не должна влиять на отключение. Единственным основанием является отсутствие оплаты в течение 3-х месяцев.
Если должник не был уведомлен об отключении за 30 дней и дополнительно за 3 дня должным образом, действия производиться не могут.

Закон предусматривает ответственность поставщиков за незаконное отключение воды:

Административная ответственность -- штраф от 500 до 1000 рублей для должностных и от 5000 до 10000 рублей для юрлиц.
Данная мера применяется контролирующими органами, если установлен факт нарушений (ст.19.1. КОАП).

Уголовная ответственность устанавливается судом в случае причинения собственнику материального или морального вреда.
Деяние предполагает штраф в размере до 200000 рублей, лишение свободы до 3 лет.

Если в результате незаконных действий произошла смерть человека, лишение свободы возможно до 5 лет. Плюс к этому устанавливается запрет на право занимать руководящие должности в течение трёх лет.

Самоуправство наказывается штрафом 80 тысяч рублей (или в размере шестимесячного оклада) или принудительными работами до 200 часов.
При наличии угроз в адрес должника применяется арест на срок до полугода. В исключительных случаях суд увеличивает срок до 5 лет (ст.330,215 УК).
raz_dva
17.05.2018
Ваше право. Но не стоит забывать, что и у жильцов свои права имеются.
raz_dva писал(а)
Но не стоит забывать, что и у жильцов свои права имеются.


Воспользуйтесь этим правом и подайте в суд на вашего соседа должника за причинённый им моральный ущерб и нарушение ваших прав.
raz_dva
17.05.2018
Это больше похоже на тост, но не на юридически обоснованное предложение.
raz_dva писал(а)
, но не на юридически обоснованное предложение


Обоснуйте юридически незаконность данной санкции. Спасибо.
raz_dva
17.05.2018
Стоп. Вы написали пост? У Вас есть какая-то позиция, на которой Вы основывались? Позиция юриста?
Почему я сейчас должен Вам давать юридическую консультацию? Тем более, что Вам уже всё расписали.
Прежде чем писать полнейшую белиберду про моральный вред мне со стороны неплательщиков рекомендую ознакомиться с законом! Хватит устраивать балаган!
raz_dva писал(а)
У Вас есть какая-то позиция, на которой Вы основывались?


У меня есть позиция жителя, который не желает оплачивать услуги за того парня.
Этой позиции не достаточно, чтобы перекрыть трубу тому парню?
Моя позиция не совпадает с позицией добросовестных плательщиков?
rcnn
17.05.2018
Я добросовестный плательщик и хочу чтобы у меня была горячая вода. Вот моя позиция. У ТСЖ несмотря на долги есть выход . Перейти на прямые договора с поставщиками коммунальных ресурсов( у ТСЖ не будет расти задолженность перед ними ) или заключить договор с управляющей компанией ( провести тендер ).
Benini
05.06.2018
Владимир Бельский писал(а)
Этой позиции не достаточно, чтобы перекрыть трубу тому парню?


Вот тому парню и перекрывайте трубу!!!
КТО СОДЕРЖИТ ДОЛЖНИКОВ - ТОТ НЕВОЛЬНО РАЗВРАЩАЕТ И МНОЖИТ ИХ
КОЛИЧЕСТВО.
Зачем должникам торопиться оплачивать эти услуги, если в квартире тепло, светло, есть вода, работает лифт, убирается мусор и так далее, ведь рядом живут законопослушные граждане, которые оплачивают эти услуги регулярно,
Лучше оплатить кредиты -- там ответственность за несвоевременную оплату на порядок выше, или съездить отдохнуть на море..
Sl@sh
17.05.2018
так отключайте "комфорт" должникам, методы есть.
iren2202
17.05.2018
перекрывайте трубы должникам! при отключении незаконно гор.воды всем жильцам - вам придется чаще ходить в прокуратуру
Не "мне", а "нам" придётся ходить в прокуратуру. Я - это ВЫ.... не забывайте. Можно конечно поднять тарифы в виде доп. взносов, чтоб оплатить услуги, но это не верный ход.... выгодней и единственно правильно - прекратить потребление.... нет потребления - нет увеличения долга. Концепция "ДОМ без долгов" будет принята или не принята на общем собрании.
raz_dva
17.05.2018
Что ещё за концепция? Дом без долгов - это не концепция, а норма! Применяйте к ДОЛЖНИКАМ меры принуждения, своими незаконными действиями Вы только дискредитируйте ТСЖ!
rcnn
17.05.2018
Да не будет ТСЖ отключать горячую воду. Это просто незаконно. Скорее всего пришла бумага от поставщика тепла и горячей воды с требованиям погасить долг , иначе отключат горячую воду. Вот и пытается председатель вытрясти долги .
rcnn писал(а)
Да не будет ТСЖ отключать горячую воду. Это просто незаконно.


Ссылку на нарушение закона скиньте.
Faster123
05.06.2018
Из постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
":
121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.


Тем самым ограничение может касаться конкретного неплательщика и конкретной услуги.
raz_dva писал(а)
Дом без долгов - это не концепция, а норма!


Эту норму не все приветствуют.

На сегодняшний день в головах большинства соседей сформировалась концепция - "Жить за счет соседа"

Настало время менять иждивенческие настроения.

На собрании будет принято решение по таким радикальным мерам(отключение) ухода от долгов.
iren2202
17.05.2018
такими лозунгами вы ничего не добьетесь, уведомляйте жителей у которых долги и отключайте у них услуги!!!

еще раз повторю- вы не имеете права отключать гор.воду у всех жильцов
iren2202 писал(а)
вы не имеете права отключать гор.воду у всех жильцов


Если не трудно, то ссылку на законодательство скиньте.
Sl@sh
17.05.2018
отключение коммунальных услуг собственникам не являющихся должниками не входит в компетенцию председателя, правления или общего собрания дома, статья самоуправство выше указана.
ANATOLIC
22.05.2018
Мы тут с товарищем на Чернова материала набрали выше крыши: как он зарплаты платил жене председателя ассоциации ТСЖ, бабосики в в ЭЖК Мещерский сливал, а потом их за минусом, Мытареву чутка на жало капнул (тысяч, эдак, 700), себе немножко взял, не помню сколько, но прилично. В БЭП об этом написали, а Казюлюсикй в объяснениях пишет, мол, нет претензий у ТСЖ, все гут.

Всё собрать, можно лямов 6 наскрести, а то и поболее. Это я только 17 и конец 16 года проанализировал.
Давайте - как ребятки разгоним этот гадюшник к чертовой бабушке. К тому же и заявление о банкротстве принято к производству.

Юристы в доме есть?

Вместе веселей.
vassa22
22.05.2018
Ух ты, ANATOLICА проснулась.И даже под своим ником писать осмелилась. А я то все думала, чем же Щеблев занимался в роли управляющего, а он оказывается все копал и копал со товарищами, теперь понятно почему у него времени не было домом заниматься...
Ну а в остальном, лучше не скажешь: "И тут Остапа понесло"
ANATOLIC
23.05.2018
Измельчали помощники пердседателя. Слабовато, потренируйся, не цепляет.
vassa22
23.05.2018
Да кто ж тебя цеплять-то пытается, болезный. Я только так, с интересом наблюдаю, как Толик Щеблев под разными никами, борется за права жителей нашего дома, и ведь исключительно из благодарности за то, что несколько лет жил за их счет, да еще идиотов ищет, чьими руками обделывать свои делишки будет.
Мда... Жалкое зрелище представляет собой плохой адвокат, пытающийся перекраситься в плохого прокурора
ANATOLIC
23.05.2018
Чет Казюльский утух. Вова, Сережа, Максим и забыл имя Беспалова - поддержите.
Sl@sh
23.05.2018
так может все материалы выложить в открытый доступ?
ANATOLIC
23.05.2018
Все много будет. Заявления в полцию и иск в суд выложу.
iren2202
17.05.2018
Предоставление гражданам ЖКУ регулируют Правила, утверждённые Постановлением Правительства РФ N 354 от 06.05.2011 г.

Ограничение или приостановка поставки воды возможно только в том случае, если данные действия не причинят неудобств другим собственникам помещений и не создаст угрозы причинения вреда общему имуществу МКД. Отключение горячей воды за неуплату в отдельной квартире осуществляется перекрытием или завариванием труб. УК может установить заглушку на водоснабжающую трубу из подвала МКДс помощью особенного приспособления. Данная манипуляция осуществляется за определённую стоимость, которую управленцы также взыскивают с должника.В результате собственник должен будет оплатить задолженность по оплате воды, штраф-пеню за просрочку и стоимость установки и впоследствии снятия заглушки с трубы.

ВАЖНО. Неоплата в течение 3 месяцев должна быть полной. Если в указанный период собственник помещения заплатил за воду хотя бы один рубль, отключение за долги за воду будет считаться незаконным.
iren2202 писал(а)
Отключение горячей воды за неуплату в отдельной квартире осуществляется перекрытием или завариванием труб


более 200 квартир с заваренными трубами. Затраты слишком велики.
raz_dva
18.05.2018
Это не насколько большие затраты, если начать показательно с самых крупных должников и посмотреть на реакцию.
iren2202
18.05.2018
вот именно, тем более затраты так же возмещаются с неплательщиков
Это личная проблема ТСЖ. Если понадобиться, то за счет ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!
iren2202
17.05.2018
вы прежде чем приступить к своим полномочиям председателя, знакомились с нормативными документами?
Отключение ГВС во всём доме, запланированное на 28 мая, переносится на другое число...., о дате отключения ГВС будет уведомление всем жителям.
iren2202
18.05.2018
оно может перенестись только на плановое отключение, а не по вашей хотелки
Sl@sh
18.05.2018
сдается мне председатель хотел всех попугать и плановое отключение выдавал за постоянное (раньше нас как раз в конце мая отключали), вот только в этом году утвержденные даты профилактических работ для нашей котельной 16.07-29.07. ждем тему: "16 июля отключение горячей воды во всём доме( до погашения долга)."
admgor.nnov.ru/upload/getODA/document18080.html

председатель повел себя как кусок говна, с таким правлением ни каких шансов у этой конторы нет.
Sl@sh писал(а)
председатель повел себя как кусок говна, с таким правлением ни каких шансов у этой конторы нет.


Председатель поменял решение из-за того что полномочия его закончатся 1 июня.
iren2202
18.05.2018
председатели меняются как перчатки :-D
Как вариант вам проломят потолок. Не понятно на что вы нарываетесь. У людей есть дети и не по одному. А за детей мы вас просто порвем
))) Я думаю вам штат юристов нужен обязательно, и даже 5 человек будет мало))), судиться с таким большим количеством жильцов и отбиваться от проверок, это вам обеспечено. Не очень хорошее начало на новом посту.
MelaniLanz писал(а)
судиться с таким большим количеством жильцов


И с вами в том числе, или вы должник... как бы без претензий?
У меня задолженность 0 рублей и даже пени 0 рублей. Ваша политика уж очень удивляет . И я буду в первых рядах отстаивать законным правовым способом свое право жить в нормальных условиях. Претензий много и в основном они к руководству ТСЖ.
ТСЖ - объединение собственников помещений в многоквартирном доме для СОВМЕСТНОГО управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Ваше право на нормальные условия нарушаются соседями - должниками, а не руководством ТСЖ.
В следующем месяце даже я серьезно подумаю, платить или не платить. Выгоднее не платить!!!
Sl@sh
18.05.2018
кажется, ты жидко обделался. не угадал с датами отключения?
clayser
18.05.2018
По-моему, ТСЖ себя полностью дискредитировал, каждое новое правление показывает всё большую некомпетенцию.

Я за УК. Только никто не возьмёт теперь дом в таком финансовом состоянии.
Akeran
18.05.2018
clayser писал(а)
Только никто не возьмёт теперь дом в таком финансовом состоянии.


с удовольствием возьмут, только в квитанции сумма вырастет раза в 2.
clayser
18.05.2018
не будет такого. это незаконно.
Даже и не сомневайтесь. Решение уже принято. Осталось написать уведомление о внеплановом прекращении подачи ГВС до полного погашения долга ~4500 000 руб. .... и расклеить.

Мне стыдно за наш дом. Увы...
Akeran
06.06.2018
все законно. ознакомтесь с тарифами УК.
удалил
clayser писал(а)
правление показывает всё большую некомпетенцию.


Пример приведите некомпетенции...
clayser писал(а)
Только никто не возьмёт теперь дом в таком финансовом состоянии


Финансовое состояние поправим быстро. Скоро дом будет как заново родился, ни одного должника.
Ни одного суда и ни одной жалобы от жителей. Жить будем по соседски дружно.... )))
rcnn
18.05.2018
УК берет дом , а не ТСЖ . Если мы или правление заключим договор с УК , то долги останутся на ТСЖ . УК начнет с нуля
А если не заключать договор с УК, то долги всё равно останутся на ТСЖ..... и что мы выигрываем?
У нас своя УК со штатом в 14 сотрудников.

Уволить 14 человек? И нанять неизвестных нам сотрудников? Такую идею никто не поддержит.
А можно подробней, что значит у нас своя УК со штатом 14 сотрудников? Штатное расписание прикрепите пожалуйста.
ТСЖ заключила трудовой договор с 13 сотрудниками во главе с управляющим. Штатное расписание утвержденное общим собранием жильцов находится в офисе ТСЖ
Вы не отвечаете на вопрос, Своя УК, что это значит?
Владимир Бельский писал(а)
ТСЖ заключила трудовой договор с 13 сотрудниками во главе с управляющим. Штатное расписание утвержденное общим собранием жильцов находится в офисе ТСЖ


Это и есть ответ.
Спрошу по другому,
1. у ТСЖ есть действующий договор с какой-либо УК?
2. ТСЖ планирует заключение договора с какой-либо УК?
1. С какой либо УК - нет никаких договоров.
2. Не планируется ни с какой УК, но если на очередном открытом или заочном, или фальсифицированном собрании жильцы проголосуют за УК, то увы будет...
Очень странно, пока не знаю как это понять, вы видимо проговорились, написав
У нас своя УК со штатом в 14 сотрудников.
А теперь пишите что ее нет..................
Повесили объявление, что отключение ГВ будет по инициативе ТСЖ, это как такое возможно?
rcnn
19.05.2018
Прочитал Вашу переписку с Бельским В. Отвечая на мой вопрос по УК Бельский ответил, заложив в смысл зачем нам УК , если есть ТСЖ с определенном штатом работников. Своя УК никак не может быть . Минимум должна быть лицензия на ведение этой сферой деятельности. В квитанциях расчетный счет ТСЖ. Вот и весь вопрос.
rcnn писал(а)
Своя УК никак не может быть .


А что же тогда у нас? По-моему, самая что ни на есть управляющая компания.
Kompnn
20.05.2018
А может нам в ТСЖ дома номер 8 перейти.У них все в порядке
Сложно перейти. Два дома должны проголосовать "за". Да и закон не позволит. Один дом - одно ТСЖ.
Shuker
20.05.2018
Далеко не все у нас в порядке, но получше чем у вас.
aktivist52 писал(а)
Повесили объявление, что отключение ГВ будет по инициативе ТСЖ, это как такое возможно?

Если большинство жителей не вносят плату за услугу ГВ, то это и есть инициатива на отказ предоставления услуги.
Ma][well
21.05.2018
Уважаемые жители! Уважаемый председатель правления. Прошу учесть, что впереди ЧМ по футболу. К людям приедут гости, родственники, кто-то сдает жилье иностранцам, подумайте пожалуйста об этом. Давайте попытаемся отсрочить решения хотя бы после турнира.
Решение уже принято - дата прекращение подачи ГВС 05.06.2018. Продолжительность отключения зависит от наших должников, как только выплатят долг сразу включаем. Нужно погасить всего 4 200 000 руб. Наши соседи не внесли в кассу ТСЖ КОМФОРТ около 14 000 000 руб.
Ma][well
21.05.2018
Квартплата до 10 числа. Логично было бы установить отключение после этой даты.Ясно что до 05.06 деньги в нужном количестве не поступят.
Долги можно оплатить и без квитанций. Хотя бы частями гасить, 25% в конце мая, 25% в начале июня... и так далее. Как только на счету накопится 6 000 000 руб, тут же подключаемся.

Затем, через неделю отключаем один лифт(грузовой) до погашения долгов за лифт.... и так далее, санкция за санкцией до полного погашения.

Список номеров квартир-неплательщиков разместим на дверях подъездов.

Через пол года ТСЖ обретёт положительный баланс.... жить станем комфортнее, платить за ОДН будем меньше.
Ma][well
22.05.2018
Прошу укажите в объявлении к собранию web- ссылку на данный форум ( www.nn.ru/community/house/volg1/ ) - все таки на этой площадке ведутся обсуждения касаемо ситуации вокруг дома, часть жителей наверняка не в курсе данного ресурса.
Хорошо, ссылку пропишу.. Вчера расклеили объявления на всех подъездах . сегодня утром ни одного объявления... Потом будут обвинять, что жителей не уведомили.
Ma][well
22.05.2018
Спасибо! Диверсанты хорошо работают. Вообще, нужно организовывать информационный ресурс (портал) для ТСЖ. В век интернета и соц. сетей - бумажный способ информирования уже не актуален, пора переходить на цифру) Ну это отдельная тема.
lev65
22.05.2018
Как вариант, возможно ли заключить отдельные договора с поставщиком ГВС на каждую квартиру? Мы же платим Энергосбыту отдельно от ТСЖ.Почему так нельзя сделать с водоснабжением?
lev65 писал(а)
.Почему так нельзя сделать с водоснабжением?

Технически это невозможно
.

Но если всем поставить бойлер, то будет полная независимость. Прямые расчеты с поставщиком электричества минуя прокладку ТСЖ..
Sl@sh
24.05.2018
накатал небольшую телегу на тсж в жилинспекцию, жду что ответят.
подумываю в прокуратуру обратиться. может они тебя от уголовки отговорят.
ANATOLIC
22.05.2018
Ей богу, как дети малые. Никакую воду , лифты и т.д. и т. п. никто не отключит, у Казюльского кишка тонка на статью о самоуправстве нарываться.
Кому не лень, делаем скриншот пугалки, пишем заявление в прокуратуру: бла-бла, мол, пердседатель распоясался, воду грозиться отключить горячую, а у меня дети -семь штук, им без воды горячей нельзя.
Ещё бабушки старые в доме живут, Сания Ицхаковна, например. На шестой этаж ей никак не подняться. По СНИПам в домике, как в нашем, два лифта должно быть. Остальной текст - по вкусу.
В конце просим принять меры прокурорского реагирования, ну там, предостережение о недопустимости нарушения закона вынести.
И все. Складываем ручки. Антракт. Ждём второй тайм. Ну вы поняли.
ANATOLIC писал(а)
Ей богу, как дети малые. Никакую воду , лифты и т.д. и т. п. никто не отключит, у Казюльского кишка тонка на статью о самоуправстве нарываться.
Кому не лень, делаем скриншот пугалки, пишем заявление в прокуратуру: бла-бла, мол, пердседатель распоясался, воду грозиться отключить горячую, а у меня дети -семь штук, им без воды горячей нельзя.
Ещё бабушки старые в доме живут, Сания Ицхаковна, например. На шестой этаж ей никак не подняться. По СНИПам в домике, как в нашем, два лифта должно быть. Остальной текст - по вкусу.
В конце просим принять меры прокурорского реагирования, ну там, предостережение о недопустимости нарушения закона вынести.
И все. Складываем ручки. Антракт. Ждём второй тайм. Ну вы поняли.


Председатель распоясался долги мечтает с нас взыскать - примерно так должно начинаться заявление в прокуратуру.
ANATOLIC писал(а)
о недопустимости нарушения закона вынести.

Ссылочку на закон укажите.
iren2202
22.05.2018
что ж вы всех просите ссылочки на законы? у вас штат юристов - с ними проконсультируйтесь для начала, чтоб такие заявления здесь писать
ANATOLIC
22.05.2018
У вас там юрист квааалифицирОванный есть Мытарев В.В., которому правление под председательством Чернова порядка 700 тыс руб за 10 месяцев заплатило у него и спросите.

Кстати, а от иска зачем отказались? Чернов с Мытаревым попросили?

Я так понимаю и к ЭЖК Мещерскому, через который 5 лямов прокачали претензий нет?

Да и откуда им взязься: наши новые - старые друзья Мытарев и Чернов опять у руля.

С другой стороны, ТСЖ контора богатая, может хорошим людям 700 рубликов простить. Не свои же.

Вперёд к новым успехам товарищи! Пять юристов, два управляющих! Вице-канцлер и церемонемейстер!

Через пару месяцев ждём пост: ребята мы с бабой Софой не вывозим, вот договор с конторкой заключили.
И опять по кругу, пока какой-нибудь злостный неплательщик пинка не даст.
ANATOLIC писал(а)
Кстати, а от иска зачем отказались?


О каком иске речь, если о твоем в 350 000 руб, то его уже восстановили. Ждем выплат...
Если о чем то другом, то создай тему. В этой теме речь идет о должниках по кварт плате, то есть и о тебе, как о самом злостном.
ANATOLIC
22.05.2018
И опять бла, бла. Казюльский!


У тебя че-то цифры долга меняются то 600, то 500, теперь вот 350!


Забыл, что от иска к Нижсервисгрупп , Мытареву, Чернову и компании отказался. Так я напомню. Копию отказа на форум выложу.


Пока ссылочка на дело https://kanavinsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=306952036&delo_id=1540005
Борец ты наш...
Sl@sh
22.05.2018
внезапно, похоже новый председатель не такой белый и пушистый каким хочет казаться.
ANATOLIC
23.05.2018
а вот и ссылочка:
yadi.sk/d/zfcVApRQ3WRANE
Так, что товарищи, раз ТСЖ ничего не надо предлагаю подвигать эту тему самим.
С иском в суд к группе товарищей выйти,в прокуратурку жалоб пописать.
Текст заявлений по ссылке можете ознакомиться.
Основания для отключения услуг у добросовестных плательщиков у вас нет. Сядете. Вы свои проблемы не вешайте на других. Вы на кой ляд пришли в председатели? У вас какие права? В случае выключения ГВС, жители, как собственники жилья, выключат вам свет и что то еще. По вашим доводам мы имеем полное право на это.
ANATOLIC
22.05.2018
Консультации платные.
После отключения ГВС, беги Бельский в Аргентину)
TarKat
24.05.2018
Владимир, у меня как у юриста и у жителя нашего дома. возникает только один вопрос?! и он даже не юридический...Зачем мы платим зарплату юристу, если Вы совершаете такие противозаконные действия?! давайте его уволим и Вы будете делать что хотите?! У меня в юридической практике было должников в разы больше, чем жителей нашего дома, но что-то и в голову не приходило отрезать газ всей деревне или многоквартирному дому. потому что видите ли 5 человек из этого дома не платят, а отключив газ они такие ах ах ах устыдились и побежали платить!
Читая форум, Ваши предложения на дверях подъездов, складывается ощущение, что Вы с юристом в Советском Союзе застряли, когда общественное порицание было страшнее тюрьмы. Очнитесь! От того, что Вы отключите горячую воду и лифты у добросовестных собственников, должники платить не будут, им пофиг на это. У Вас лишь прибавится жалоб в ГЖИ и прокуратуру. Лично я даже дожидаться отключения не буду и отправлю жалобы в эти органы, приложив скрин переписки на форуме.
А если отключение случиться, то еще и обращусь в суд, чтобы юристу. который дает такие советы, было чем заняться, а то он видимо грустит
iren2202
24.05.2018
я если что могу присоединиться к обращению и подписаться)))
rcnn
24.05.2018
Почему Вы думаете , ему юрист не говорит , ему все говорят от сантехника до управляющего.
Sl@sh
24.05.2018
а есть смысл в прокуратуру обращаться до нарушения? по факту ни чего не произошло и закон не нарушен. чего от них просить?
З.Ы. если примерный текст обращения сюда выложите будет прекрасно.
TarKat
25.05.2018
А Ваши права не нарушаются тем, что горячую воду хотят отключить по основанию не предусмотренному законом? Или уведомляют Вас об этом в предусмотренном законом порядке? Допустим примут они 28.05 небольшой группкой решение, что отключение - это эффективная мера борьбы с должниками. а утром 29 мы проснемся без горячей воды, хотя законом предусмотрен 20 дневный срок на предупреждение о предстоящим отключении (Если говорить о должниках).
Да вопрос даже не в уведомлении об отключении, а в том, почему мы должны нести ответственность за то, что мы не совершали. Мы ТСЖ выбирали для того, чтобы оно в том числе и решало вопросы с должниками, а не делало это посредством добропорядочных жителей.
Sl@sh
25.05.2018
я конечно от юридических дел далек, но мне кажется, что хотеть нарушить права и нарушить права разные вещи.
отсюда и сомнение, что прокуратура должна этим заниматься.
raz_dva
25.05.2018
Вы правы. Официально никто никого не уведомлял. Переписка на форуме, которая уже давно на уровне трепа и личных оскорблений, не будет являться никаким доказательством, соответственно никаких оснований для мер прокурорского реагирования сейчас нет, так как ничьи права и законные интересы нарушены не были.
Я больше чем уверен, что никаких отключений не будет. А всех жильцов призываю не вестись на откровенные провокации с разных сторон.
В порядке шутки. Предлагаю жильцам обзавестись чатом/форумом да чем угодно для коммуникации между собой. Для входа будет нужна лишь справка об отсутствии задолженности по квартплате...
И всё таки, приостановка услуги по горячей воде произойдёт 05.06.2018 г.

Печально, но решение принято. Не мой уровень принимать подобные меры.
Я всего лишь инициатор, исполнитель - поставщик.
Всё согласовано, никакой самодеятельности или самоуправства.

ст.119 Постановления Правительства от 06.05.2011 No 354(ред. от 29.06.2016)

Остаёмся без горячей воды во благо нашего будущего.
Наш комфорт или дискомфорт в руках задолжавших...
сумма долга 4153419,47 коп. поставщик "ТермоТрон". Если всем включиться, то в течении 2х недель вполне реально погасить.
TarKat
26.05.2018
В смысле всем включиться? всем кто и так платит за горячую воду, еще и долг оплатить? и как это Вы инициатор?то есть Вы обратились к поставщику услуг с просьбой отключить воду всем жильцам дома?
TarKat писал(а)
горячую воду, еще и долг оплатить?

Долги оплачивать будут только должники.
Включиться всем, означает то, что добросовестные плательщики не должны стоять в стороне нервно куря, ожидая погашения долгов.
Услуги по остальным позициям предоставляются и за них нужно платить всем и вовремя.

Не приязнь к личности председателя не повод для отказа от ежемесячных взносов.
У жильцов есть право переизбрать председателя, тем самым в кротчайший срок восстановить подачу воды.

Зачем нам этот гемор негативных потрясений))) Привлечь задолжавших расстаться с деньгами мероприятие довольно-таки деликатное..... должники
ранимы... к ним нужен подход... они же все юридически подкованы... одно не верное слово или взгляд и тут же к прокурору жалобу.

цитата: Куприн А.И

От-т из-звольте. Либералы п-пошли. Развращают роту. Их д-драть , подлецов , надо , а они с-сюсюкают с ними .
TarKat
26.05.2018
Вы когда с этим постановлением знакомились на ст. 121 и 122 внимания совсем не обратили?
121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением случаев, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте "б" пункта 117 настоящих Правил.

122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.
Читайте ст 119. на основании которой идет приостановка услуги. Все остальные статьи в нашем положении полемика.
Обратите внимание на посты всем нам известного Бармалея.

Как он лихо защищает своё право на халявное благополучие. Сколько сторонников поддерживают его тезисы.

Давай мол , мочи председателя, мы готовы содержать тебя и всю твою армию задолжавших... лишь бы не отключали ГВС.

И эти ~ 200 наших задолжавших соседей ведутся на его лозунги...

Естественно на собрание 29 мая ... задолжавшие не придут, они будут наблюдать за происходящим из окон, снимать на камеры... потом распространять это зрелище среди своих братьев по убеждению - "халява наше всё"

Их будет забавлять как добросовестные жители борются за ГВС, в то же время и за их(должников) право жить в комфорте на халяву.
ANATOLIC
26.05.2018
Я бы конечно пришел 29, но к сожалению сейчас в Нанте - это город во Франции, Казюльский. Само-собой разумеется , трачу деньги, неуплаченные в ТСЖ!

Посему пообщаемся заочно.

Ответь на вопросы: почему отказался взыскивать долги с Нижсервисгрупп, ЭЖК Мещерский, Чернова и компании? Зачем притащил Мытарева В В. юристом? Бегаешь к Чернову каждый день?

Денег через схему с этими конторами ушло куда как прилично. А кто схему предумал, мы помним.

Можно было бы долги этими деньгами погасить за горячую воду. А тебя претензий нет? Странно.

Ведь не ответишь...

Так что, можешь с ног до головы листовками обклеиться и с транспорантами ходить. Потом динамику поступления денежных средств, оценим.

Думаю, все все поняли, активист ты мой!
Кстати, у меня бойлер...
ANATOLIC писал(а)
Думаю, все все поняли, активист ты мой!
Кстати, у меня бойлер...


Электричество у тебя ещё не отключили?
ANATOLIC писал(а)
Можно было бы долги этими деньгами погасить за горячую воду. А тебя претензий нет? Странно.
Ведь не ответишь...


Создай тему и там лапшу развешивай.
Долги когда погасишь?
TarKat
27.05.2018
мне ее читать не надо, я его наизусть знаю, а Вы видимо читаете только то, что выгодно Вам. согласна с raz_dva беседы с Вами вести без толку, лишь нервы себе тратить. Надеюсь, что прокуратура и ГЖИ истолкуют Вам положения законодательства
raz_dva
27.05.2018
Вы явно недооцениваете и не в полном объеме видите последствия, что дает мне все основания сомневаться в квалификации Вашего юриста. Учитываете то, что своими действиями Вы боретесь не столько с должниками, сколько с добросовестными жильцами.
Удачи в разбирательствах с прокуратурой и жилинспекцией. Я на этом душеспасительные беседы прекращаю.
rcnn
27.05.2018
насколько мне известно, его в этой затее не поддерживает ни юрист ни работники. Но увы......
raz_dva писал(а)
Учитываете то, что своими действиями Вы боретесь не столько с должниками, сколько с добросовестными жильцами.


Это не борьба, это вынужденная мера не влазить в ещё большие долги. Взыщем долги с наших жителей, 4100 000 желательно до 5 июня и будем пользоваться услугами ГВС.
iren2202
28.05.2018
так взызскивайте без вреда нанесенному добросовестным собственникам..
своими "хотелками" вы просто себя выставляете, как некомпетентного в вопросах ЖКХ управленца тсж
Владимир Бельский писал(а)
Взыщем долги ...

Бельский, неужели Вы настолько наивны, что думаете о погашении долгов должниками? Да ещё в течение недели? Вы своими бредовыми идеями наживёте только геморрой на свою задницу. Извините мне мой французский.
Ваши действия очень напоминают деятельность менделя. Так он в регионах боится показаться.
ANATOLIC
28.05.2018
Сдается мне, что Казюльский прикидывается и доводит ситуацию до абсурда, что бы потом с чистой душой слиться в созданную нашими старыми друзьями управляющую компанию.


Ну разве мы плохо жили, когда был ЭЖК Пещерский?


Отлично! Воду, ведь не отключали!


Откуда он про 354 Постановление знает на п. 119 которого корявенько ссылается?

Скажи, Казюльский, ты 9 классов закончил?

Помнится он мне диплом или аттестат обещал принести, чёт не принес.
marla070
29.05.2018
Бельский, вода отключена. Много долгов вернулось на сегодняшний день? Давайте вообще все отключим - воду, канализацию, лифты и будем ждать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем