--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание членов ТСЖ и собственников помещений

Общие темы
78
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gerasmak
17.03.2015
Уважаемые жители, сообщаю Вам, что 22.03.2015 в 15:00 на баскетбольной площадке состоится общее собрание.

повестка для общего собрания членов ТСЖ:
1. Избрание Председателя Общего собрания;
2. Избрание Секретаря Общего собрания;
3. Утверждение отчета о деятельности за 2014 год;
4. Утверждение тарифа на «содержание и ремонт» на 2015-2016г.г.;
5. Утверждение штатного расписания ТСЖ «Комфорт»;
6. Утверждение плана работы Правления ТСЖ «Комфорт» на 2015г.;
7. Другие вопросы.

повестка дня общего собрания собственников помещений:

1. Выборы председателя и секретаря собрания;
2. Выборы счетной комиссии по подсчету голосов;
3-13 вопросы по кап. ремонту.
14. Принятие решение об ограничении проезда /прохода посторонних лиц на придомовую территорию путем установки ограждения по периметру двора (согласно Приложения №1).
15. Принятие решение об установке «лежачих полицейских» на проезжей части, прилегающей к Многоквартирному дому, с целью снижения скорости передвигающихся по дворовой территории транспортных средств (согласно Приложения №2);
16. Принятие решение об установке дополнительного освещения на придомовой территории многоквартирного дома (согласно Приложения №3);
17. Принятие решение о расширении парковки во дворе многоквартирного дома (согласно Приложения №4);
18. Принятие решения о предоставлении председателю правления ТСЖ «Комфорт» права на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, предоставление во временное владение и пользование общего имущества) от имени собственников помещений в Многоквартирном доме.

Необходимость проведения двух собраний обусловлена разными компетенциями.
Gerasmak
17.03.2015
выкладываю материалы к собранию - смета и штатное расписание
К сообщению прикреплен файл:
115815077-smeta_raodov_2015_komfort.xls   (54 Kb)   Скачать файл
У нас же председатель юрист! Зачем нам затраты 23000 на юриста.
И вообще огромные зарплаты себе ставят! Кризис же! Руководство нашей страны урезало свои доходы на 10%. Наше правление просто обязано пойти по тому же пути. А не доить жителей дома.
Начальник цеха на маш. заводе где производят С-400 (щит России) зарабатывает 40000! А тут председатель, которого на месте никогда нет 45000. За что???
Akeran
17.03.2015
Откуда такие расценки на председателя и бухгалтера ? Золотые яйца, что ли высиживают нам :)
Даже в Москве поскромнее расценки на эти должности. Умерьте аппетиты!!!
И как обстоят дела с долгами перед ресурс-снабжающими организациями нашего ТСЖ ? Продолжаете наращивать ? :))
Gerasmak
19.03.2015
про зарплаты, обращаю ваше внимание, что они снижены по сравнению с бывшим правлением по всем позициям еще в прошлом году, в этом году незначительно увеличили только зарплаты дворникам и уборщицам
_Anya_
19.03.2015
Очень не плохо
Управляющий: заработная плата - 45,997 тр
Вознаграждение Председателю Правления ТСЖ - 34,483 тр (каждый месяц)
Итого: 80,48 тр.
ANATOLIC
19.03.2015
Не многовато -ли при 13.6 млн общих расходов на содержание дома, 8 млн на зарплаты тсж, содержание офиса, обучение персонала, канцтовары и т д. Мож кто за 8 лямов со стороны нами поупраляет и снег зимой чистить будет?
Sl@sh
19.03.2015
тут +
arapovatm
20.03.2015
Еще раз прошу выложить материалы по ограждению территории, полицейским и пр.
Да нет у них никаких материалов! Одни задумки.
www.kakprosto.ru/kak-873237-kak-ustanovit-lezhachego-policeyskogo-vo-dvore
А по поводу ограждения территории тоже нужно обращаться в органы местного самоуправления. Неважно, что это наша придомовая территория - установив шлагбаум мы перекрываем проезд пожарных, скорой и т.п.
А обращаться по этим вопросам к властям имеет смысл только после решения общего собрания, иначе просто будут деньги на ветер - власти бесплатно ничего не делают.
Gerasmak
17.03.2015
план работы на 2015 год (принимаются предложения)
К сообщению прикреплен файл:
115815429-an_raboti_tsz_na_2015.docx   (11 Kb)   Скачать файл
Gerasmak
17.03.2015
перезалил план, не тот формат был :)
К сообщению прикреплен файл:
115816117-an_raboti_tsz_na_2015.doc   (26 Kb)   Скачать файл
Gerasmak
17.03.2015
отчет за 2014 год размещу чуть позже
Добрый день, когда будет отчет за 2014 год?
Gerasmak
19.03.2015
Отчет за 2014 год.
К сообщению прикреплен файл:
116004343-1_otcet_fin_dejtel-nosti__2014.doc   (81 Kb)   Скачать файл
Sl@sh
19.03.2015
как-то не видно работы ТСЖ по уменьшению кредиторки, о которой много вещалось...
Gerasmak
19.03.2015
одно из главных достижений по кредиторке периода бывшего правления, это заключение мирового соглашения с энергосервисом по рассрочке задолженности до 2017 года, также текущие обязательства исполняются надлежащим образом.
Sl@sh
19.03.2015
насколько я помню, весной речь шла про 11 млн долга перед контрагентами, сейчас в отчете 15+, почему долг растет если "текущие обязательства исполняются надлежащим образом"?

на юриста мы тратим 275826 рублей в год, сколько денег юрист отбил в судах с должников, т.е. есть судебные решения вступившие в силу, и сколько уже выплачено должниками, т.е. поступило на р/с ТСЖ?
А дебеторка - 11 млн. при 27 млн. годового оборота не многовато-ли. Можете расписать 2014 год по дебеторке по-месячно и тогда мы увидим вашу главную работу- ту для чего и создано ТСЖ (сбор коммунальных платежей)
arapovatm
17.03.2015
Предлагаю:
1. Не тарить деньги на установку лежачих полицейских - ни разу не видела, чтобы машины быстро передвигались по двору дома или за ним, и так зимой очень сложно разъезжаться, а если к колеям добавить еще и полицейских - будут постоянные аварии и дополнительные заторы. Не говоря уж о том, что это затруднит расчистку дороги, вода с дороги будет хуже стекать (посмотрите на соседний дом, у них жители замучались лужи перепрыгивать), да и трактор в процессе чистки будет постоянно повреждать их, будем тратить деньги на восстановление. Вообще откуда такой вопрос взялся, у нас гонщиков-то особых нет.
2. Прошу выложить на форум все приложения, чтобы люди могли заранее ознакомиться с ними и не тратить время на собрании (про лежачих полицейских, парковку, освещение и пр.)
3. Предлагаю подумать о замене камер на более качественные, поскольку те, которые сейчас установлены - абсолютно бессмысленная трата денег на их обслуживание и пр. На них не разглядишь ни лиц, ни номеров машин, вообще ничего не понятно. Они никак не помогут найти злоумышленников и пр. За что мы тратим деньги на их тех обслуживание и круглосуточный просмотр, если толку от них вообще нет? Давайте уж установим нормальные цифровые, они хотя бы не будут бессмысленно болтаться на стенах.
Sl@sh
17.03.2015
во дворе много детей, а за рулем много дебилов --> дебилов нужно граничить --> лежачие полицейские нужны.
в соседних дворах сделали ни каких проблем с проездом нет, и у нас во дворе, вроде, ливневка есть.
arapovatm
18.03.2015
Дебилов-то много, но во дворе все равно не гоняют - даже они свои машины берегут, а у нас еле проедешь, чтобы никого не задеть
Согласна, что "лежащие полиц-е" не нужны...зимой и ледяной колеи вполне достаточно для ограничения движения :-))) в нашем дворе летать не получится, наоборот, нужно быть виртуозом, чтобы проехать и никого не задеть (народ паркуется по-разному).. :-)
Полицейские нужны (особенно на участке дороги со стороны Волги) - неоднократно наблюдал гоняющих водителей. Во дворе много детей, которые выбегают на дорогу внезапно и при скорости 20 км/ч среагировать не получится!
arapovatm
18.03.2015
Как раз сегодня проезжала со стороны Волги и заметила скорость - даже до 20 км разогнаться не получается, сплошные ямы. А в конце февраля и со скоростью в 5 км не всегда получалось проехать - машину сносит в колее на припаркованные сбоку автомобили
Gerasmak
19.03.2015
предполагается установка съемных полицейских, то есть в зимний период они будут убираться. то что они нужны, это факт, так как постоянно летом у нас появляются гонщики на тонированных девятках, которые стартуют со свистом и гоняют, со стороны набережной также нужны, так как летом самые умные объезжают пробку на Бор вдоль набережной, причем едут очень не медленно, я бы там вообще шлагбаум поставил...
Sl@sh
18.03.2015
если вы так ездите, это хорошо, но не нужно за всех водителей, я не однократно наблюдал различных гонщегов около нашего дома.
Вы лучше посмотрите на зарплаты правления! А полицейские нужны. Они все равно не дорого стоят.
Да и отчета до сих пор нет. Видимо за два часа до собрания выложат, чтобы не успели почитать и обсудить.
Sl@sh
18.03.2015
давайте уточним не зарплаты правления, а зарплаты работников ТСЖ, и "вознаграждение председателю", и, да, завышенные, а еще офис ТСЖ (на хрена он нам нужен не ясно совсем), о чем я писал еще год назад.
я лично буду против этой сметы голосовать, но в россии народ привык голосовать только "за", так что результат предсказуем.
Ну не надо за весь народ, ладно? ))))) Голосовать будем как всегда "против". Против зряплат и против "полицейских". Однако ещё Иосиф Виссарионович говорил: "Важно не как проголосуют, важно как посчитают" .......Я всегда удивлялся: какому муд@ку пришла в голову мысль устраивать на наших колдоё@инах ИСКУССТВЕННЫЕ неровности? А во дворах это вообще глупость: ну не через 3 метра их городить? А лихач переедет и погонит дальше до выезда со двора.
Sl@sh
18.03.2015
так может в счетную комиссию записаться?
Не вопрос! Я, кстати, за весь период с 2010 года так и не видел ни одного отчета "счетной" комиссии. Не знаю: увижу ли в последствии....А в принципе я готов баллотироваться в счетную комиссию, и зряплаты мне не надо - мне за державу очень обидно.
Sl@sh
18.03.2015
я думаю нужно уведомить тсж о своем желании и добиться включения в список.
Друзья, приходите на собрание и голосуйте как считаете нужным. А по мне, так пришли к власти голодные люди, которые будут изворачиваться и тырить бабло.
При какой явке голосование будет действительным?
Председатель опять молчит! И отчета нет.
О чем это говорит.......
Gerasmak
19.03.2015
мне кажется я вас уже просил не переходить к личностям, еще раз повторю, ни я, ни кто либо из правления ни чего не тырит.
писал вам ранее, если есть что конкретное предъявить, так прошу, факты в студию, хватит уже попусту людей оговаривать...
iren2202
19.03.2015
я вот например считаю зп для председателя достаточно 30000 р. в месяц и без всяких вознаграждений, бухгалтеру 25000 так как бухгалтер приходящий- уходящий, ни того ни другого почти никогда нет в офисе!
электрику 16000 , так как тоже особо не перегружается
или обоснуйте с чего вы вдруг поставили себе такие зарплаты?или завидно что предыдущее правление столько получало и не хотите меньше?
Gerasmak
19.03.2015
Так у председателя и есть 30, по бухгалтеру не соглашусь с Вами, за 25 тр бухгалтера профессионала найти невозможно, тем более для нашего объема работы, сами видите наш дом, количество лицевых счетов, кроме того, у нас по-прежнему в учете оба корпуса, пока задолженность жителей не погашена.
Также и с управляющим, к Ивану Анатольевичу у меня претензий нет, думаю у вас тоже, он и днем и ночью на посту, в отличие от бывшего главного инженера ему не безразлична судьба дома, обращаю Ваше внимание, что на этот год запланировано очень много мероприятий и по благоустройству территории и по ремонту имущества.
В связи с этим, прошу вас исходить не только из цифры в штатном расписании, но также и из масштабов нашего дома.
iren2202
19.03.2015
сейчас везде сокращения и люди соглашаются на любую работу, даже как вы говорите профессионалы! человека найти за 25тыс. нет в этом проблем, это средняя зарплата по городу
Akeran
26.03.2015
Так у председателя и есть 30

вы забыли прибавить еще какое то "вознаграждение председателю" еще почти 40000тыщ в месяц

за 25 тр бухгалтера профессионала найти невозможно

да ладно, на не полный то рабочий день и не каждый день тут появляться + квитанции через КВЦ - это стоит меньше 25
Akeran
27.03.2015
Вот что мне пишут профессионалы бухгалтеры и аудиторы:

нужно понимать, какие задачи у бухгалтера
вот имхо - вам может стоит рассмотреть аутсорс, для вашего дома это будет стоить около 20
но 45 - это примерный уровень зарплат в НН для финансового директора, возможно со знанием не только российского, но и международного учета
ну и конечно же, человека с умением оптимизации налогов
в вашем случае налогов никаких, скрывать нечего, нужно просто тупо учитывать

как мне кажется, это чей-нибудь знакомый/родственник и так далее

ваша ситуация знакома))) в таких ситуациях главбух с председателем в тандеме идут
arapovatm
28.03.2015
Вообще, для информации, я узнавала расценки на аудиторскую проверку - 60 тыс рублей за проверку одного года работы ТСЖ. Нам она нужна?
Конечно нужна! Я такую просьбу и перед нынешним председателем ставил по поводу предыдущего правления. Однако ему наверное лучше вообще никаких проверок не делать и в будущем тоже. Кто выдвигал кандидатуры на должности в нынешнем ТСЖ? Кто устанавливал заоблачные зряплаты? Кто это всё будет проверять? Опять "свои да наши". (((( При привлечении сторонних организаций для нужд нашего дома устраиваются какие-либо тендеры? Или фирмочки опять кем-то выбираются? А сметные расчеты кто-нибудь проверял? Короче вопросов к новому правлению полно.
Золотые слова!!! А еще - можно мне на должность УБОРЩИЦЫ! 40 тыщ в месяц при занятости 3-4 часа в день,да еще отдельно оплата 1го подъезда,да офиса -так вообще под 50!!!!! А то я тут с двумя высшими образованиями в офисе целыми днями пашу и за ЗП куда меньше заявленной нашим ТСЖ на уборщицу.........Жесть просто. Какие мы все богатые!!!
Gerasmak
19.03.2015
и за бывшим правлением никто не гонится, и завидовать там нечему, по нему вопрос практически решен, казенный дом не за горами...
iren2202
19.03.2015
тем более это ваша не постоянная работа, а так сказать подработка...
Креститесь товарищ.
А я высказываю свое мнение. Факты вы сами выложили.
За пол года долги выросли на треть!
Кажется, креститесь! Хотя вам это не поможет!
Я высказываю свое мнение!
Мне не понятно зачем вы получаете вознаграждение?
Юрист есть.
Бухгалтер есть.
Управляющий есть.
итд.
Что мля. делает председатель? На форуме через один вопрос отвечает? И беспокоиться, чтобы на личности не переходили.
Да тут и на кулаки не долго перейти!
Gerasmak
19.03.2015
не проблема, давайте перейдем.
В моем сообщении три вопроса. Ответ на которые вы дать не можете. Как вы не отвечаете на многие вопросы задаваемые здесь! А все очень ждут!!! Так как не владеете ситуацией в доме.

Вопрос No1: Зачем нам тратить 30000 на вас?
Вопрос No2: При какой явке голосование будет считаться действительным???

Перейти не проблема. Только вы сразу побежите снимать побои...

Ждем ответов дорогой вы наш (30000 р в месяц)
Gerasmak
19.03.2015
1. если вы считаете, что я как председатель не решаю проблемы дома и тсж, ваше право провести собрание и переизбрать правление, в любом случае, в следующем году будут перевыборы, если вы считаете, что можете лучше, дерзайте.
я считаю, что свои 30 тр отрабатываю в полном объеме. и за те пол года, что я являюсь председателем сделано очень много и решается, и по межеванию территории, и по долгам и с поставщиками, и с бывшим руководством, так что зря вы так.

2. порядок проведения собрания регламентирован ЖК РФ, собрание правомочно при явке более 50 %, однако для принятия решения по некоторым вопросам необходимо не менее 2/3 от общего числа голосов (например вопросы по кап. ремонту). В случае если собрание не состоится - уходим на заочку.

Размещая информацию на форуме я надеялся получить конструктивную обратную связь, а не просто, слишком большая зарплата, про золотые яйца и прочее.

Не сравнивайте наш дом с панельными 9 этажками, наш дом реально огромный и в нем очень много проблем, которые нужно решать и которые решаются.
Думаю вы согласитесь, что любой труд должен быть оплачен, никто не работает бесплатно, правление свои ранее данные обещания исполняет и работает. Но если вы считаете, что мы не оправдали доверия, welcome! никто препятствий чинить не будет.
Мы тоже не волшебники и не фокусники и не можем решить проблемы которые формировались несколько лет одним щелчком, не возможно погасить и взыскать задолженность за пол года, которая росла больше 2-х лет, нельзя одномоментно привести в порядок общее имущество, которое никто особо не чинил.
А про ответы на форуме, я конечно извиняюсь, но я писал уже ранее, у меня нет возможности целыми днями сидеть на форуме и мониторить новые вопросы.
Когда есть возможность я загружаюсь и отвечаю.
Благодарю за понимание.
Sl@sh
20.03.2015
ТСЖ создавался с целью уменьшить расходы на коммуналку, а выполняет прямо противоположное.
причем большая часть денег тратится на жизнедеятельность самого ТСЖ, аренда, зарплаты, сейчас в очередной раз предлагается повысить стоимость стоимость содержания и ремонта.

почему ТСЖ не хочет сократить свои затраты?
например, зачем ТСЖ аренда/охрана офиса, когда у нас есть помещения в общедомовой собственности, которые можно использовать?
кто конкретно у нас работает сверхурочно в выходные и праздничные дни?
затраты на связь и интернет просто космические, у нас что помегобайтные тарифы, а ТСЖ оплачивает мобильную связь сотрудникам?
ассоциация ТСЖ, мы с ними собирались прощаться, этот вопрос будет в голосовании?
"Уборка подъездных дорог спецтехникой", это вообще шутка какая-то, чтоб зимой 3 раза почистить дорогу правда нужно 72000 рублей?
по благоустройству смета есть? слабо верится в миллион на забор шлагбаум и пяток камер, и что за "содержание детской площадки"?

и ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше про юриста, в отчете совершенно не раскрыта работа по снижению дебиторки.
Gerasmak
24.03.2015
по аренде согласен с вами, что расходы значительные и когда нас избрали мы искали альтернативу помещения под тсж среди имеющихся помещений в общедомовой собственности (это колясочные и мусорокамеры), но организовать рабочее место в данных помещениях сложно, так как они очень маленькие, при этом нужно организовать 4 рабочих места и чтобы бы жителям было удобно приходить на прием. поэтому были вынуждены вернуться в ранее занимаемое помещение.
по сверхурочным - они выплачиваются только сантехнику и электрику, пару раз выплачивали управляющему, выплата происходит в связи работой по устранению аварий в ночное время и выходные дни. А аварии у нас происходят очень часто, трубы находятся в ужасном состоянии, в связи с чем, летом планируется частичная замена трубопровода в подвале.
по ассоциации, мы собирались расставаться, и это намерение остается, но ввиду нашей значительной задолженности перед поставщиками, нам нужен лоббист, чтобы договариваться, поверьте если бы не участие ассоциации нам было бы сложно организовать трехстороннюю встречу в администрации (тсж, энергосервис, администрация) и договориться о беспроцентной рассрочке на длительный период времени (до 2017 года), чтобы мы успели взыскать деньги с козина а также с жителей, которые зачастую не платили по несколько лет. То есть членство в ассоциации объективно нам выгодно, по крайней мере пока.
По расходам на связь, на сегодня у нас расходы в среднем 4 тр так как у нас тариф для юридических лиц, это интернет и телефон, +телефон дежурного, остальным сотрудникам расходы на связь не компенсируются.
По дебиторке, на стадии досудебного урегулирования погашено примерно 1,5 млн., также вынесено решений судом на 2,5 рублей, в ближайшее время будет подано исков еще примерно на 3 млн.
По благоустройству, надеемся уложиться в миллион, нам нужно примерно 150 метров забора, с установкой 3 тр за погонный метр, + ворота, вот по механизму открывания пока точной цифры нет, так как ориентировочное количество открытий-закрытий ежедневно около 800-1000 раз, то есть дб промышленный механизм + расходы по подключению электричества + подключить домофоны к калитке + установить видеонаблюдение на входе выходе.
По вывозу снега, в этом году мы обошлись без КАМАЗов, но получили претензии от жителей по складированию снега, в связи с чем, кроме трактора заложили и грузовую технику.
Akeran
26.03.2015
Почему не рассматриваете большое подвальное помещение вместо аренды ?

Корпус 2 отвалился от нашего ТСЖ - объем работ уменьшился на 1\3, а рост зп председателя в 2015г +50% как так ?
Sl@sh
26.03.2015
ты чО, не было такого, чтоб белые люди в подвале работали )))
Gerasmak
19.03.2015
по камерам заложены деньги в смету, их хотим поменять и поставить дополнительные
А как насчет установки шлагбаумов на въезде/выезде во двор?Чтоб через двор сквозного проезда посторонним не было!А то летом спать не возможно!Я за!
vjazemska
19.03.2015
"Уважаемый" председатель ТСЖ Комфорт, по какому праву, на каком основании были содраны со стен стенды объявлений во 2-ом корпусе?! Бог с ним, со стендом ТСЖ "Комфорт", но ПИКовский-то зачем содрали - он вам зачем.. вы устанавливали? Страшно представить, что под вашим предводительством, ещё ободрали в нашем доме, если даже этой мелочью не побрезговали.... Зато в лифтах рекламные щиты, за которые ваше ТСЖ получает денежки, все целы и живы. Гадко это!
ANATOLIC
19.03.2015
А юрист, что у нас делает и будет делать?
Странно слышать из ваших уст слова,демонстрирующие заботу о жильцах в то время как между спорт площадкой и парковкой до сих пор невозможно ни пройти,ни проехать с ребенком!!!! Это как же надо было так догадаться вычистить от снега парковку,чтобы машинам удобно было парковаться,при этом полностью ЗАВАЛИВ пешеходный проход! О чем Вы думали на тот момент,Господин председатель????
rcnn
22.03.2015
вопрос председателю ? если есть долг и Вы договорились о его рассрочки до 2017 года , то есть график погашения, можно его представить и как он выполняется
Gerasmak
24.03.2015
график по теплу:

ТСЖ «Комфорт» обязуется оплатить ЗАО «Энергосервис» сумму основного долга в размере 7 666 305 рублей 50 копеек путем перечисления денежных средств на расчетный счет ЗАО «Энерогосервис» по следующему графику:

- до 28 февраля 2015 года - 100 000,00 рублей,
- до 31 марта 2015 года - 100 000,00 рублей,
- до 30 апреля 2015 года - 400 000,00 рублей,
- до 31 мая 2015 года - 400 000,00 рублей,
- до 30 июня 2015 года - 400 000,00 рублей,
- до 31 июля 2015 года - 400 000,00 рублей,
- до 31 августа 2015 года - 400 000,00 рублей,
- до 30 сентября 2015 года - 400 000,00 рублей,
- до 31 октября 2015 года - 100 000,00 рублей,
- до 30 ноября 2015 года – 100 000,00 рублей,
- до 31 декабря 2015 года – 100 000,00 рублей,
- до 31 января 2016 года – 100 000,00 рублей,
- до 28 февраля 2016 года - 100 000,00 рублей,
- до 31 марта 2016 года - 100 000,00 рублей,
- до 30 апреля 2016 года - 400 000,00 рублей,
- до 31 мая 2016 года - 400 000,00 рублей,
- до 30 июня 2016 года - 650 000,00 рублей,
- до 31 июля 2016 года - 650 000,00 рублей,
- до 31 августа 2016 года - 650 000,00 рублей,
- до 30 сентября 2016 года - 650 000,00 рублей,
- до 31 октября 2016 года - 150 000,00 рублей,
- до 30 ноября 2016 года - 150 000,00 рублей,
- до 31 декабря 2016 года - 150 000,00 рублей,
- до 31 января 2017 года – 150 000,00 рублей
- до 28 февраля 2017 года - 150 000,00 рублей,
- до 31 марта 2017 года - 150 000,00 рублей,
- до 30 апреля 2017 года - 166 305,50 рублей,
cypec11
03.04.2015
уточните из каких средств будут выплачены эти долги?
Gerasmak
24.03.2015
график по горячей воде:

ТСЖ «Комфорт» обязуется оплатить ЗАО «Энергосервис» сумму основного долга в размере 2 186 902 рублей 98 копеек путем перечисления денежных средств на расчетный счет ЗАО «Энергосервис» по следующему графику:

- до 31 марта 2015 года – 50 000,00 Рублей
- до 30 апреля 2015 года – 250 000,00 Рублей
- до 31 мая 2015 года – 250 000,00 Рублей
- до 30 июня 2015 года – 250 000,00 Рублей
- до 31 июля 2015 года – 250 000,00 Рублей
- до 31 августа 2015 года – 250 000,00 Рублей
- до 30 сентября 2015 года – 250 000,00 Рублей
- до 31 октября 2015 года – 50 000,00 Рублей
- до 30 ноября 2015 года – 50 000,00 Рублей
- до 31 декабря 2015 года – 50 000,00 Рублей
- до 31 января 2016 года – 50 000,00 Рублей
- до 29 февраля 2016 года – 50 000,00 Рублей
- до 31 марта 2016 года – 50 000,00 Рублей
- до 30 апреля 2016 года – 250 000,00 Рублей
- до 31 мая 2016 года – 86 902,98 Рублей
rcnn
24.03.2015
спасибо, теперь каков источник погашения , 650000 руб в месяц все таки сумма , я думаю это из суммы 25,90 за 1 кв метр . Вопрос какова площадь дома и что с этой ставки раньше платили ( зарплата, и т.д. ). Предлагаю себя в ревизионную комиссию .
Sl@sh
25.03.2015
Раскидали в ящики бюллетени для голосования, как обычно, пожадились на два комплекта бумаг на двух собственников...

Где приложения 1, 2 и 3 на которые ссылаются бюллетени? Или в очередной раз бежать на поклон в ТСЖ?

Когда ТСЖ начнет исполнять Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731?
rcnn
30.04.2015
извините, не смог 29.04.2015 присутствовать на встречи с Александром , можно ответить что решили ?
Уважаемый председатель /члены правления! Можно озвучить информацию, кто по состоянию на 30.04.является председателем ТСЖ???
Akeran
30.04.2015
И конечные итоги голосования хотелось бы увидеть (я надеюсь подделанные бюллетени изъяли)
Ага, сначала посчитали, а потом изъяли. Ну для чего-то их подделывали же! )))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов