--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего бы такое подписать чтобы заставить собаководов убирать за своими питомцами?

жалуюсь! / происшествия
70
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SirenKa
02.02.2016
По улице идти противно - одно дерьмо под ногами.... Неужели самим приятно? Или так трудно убрать?
Немного не в тему отвечу. Посмотрела сегодня на форуме к1. Закрыли неудобную для руководителей *комфорта* тему про забор.
Для инфо: ждём ответ из прокуратуры и будем подавать в суд.
SirenKa
02.02.2016
ну ладно, сюда дублируем....
Бифф
02.02.2016
ха!) выхожу из подъезда, за мной девушка выходит с мелкой собаченкой. Я ближе к реке пошел, а она в другую сторону. Смотрю издалека, у нее собаченка там присела. Ну ладно, думаю, в сугробике же. Возвращался домой - прям посреди проходного места дела валяются, до сугроба 1.5 метра. Вот такие жители среди нас)
xillix
05.02.2016
Топ 5 отговорок собаководов:
1-"А где мне еще с собакой гулять?"
2-"Одной какашкой больше...никому хуже не будет "
3-"Я что одна/один буду убирать - пусть сначала все начнут убирать, а потом и я буду"
4-"Вы сами на себя посмотрите! Бросаете пакеты, бутылки, бычки...это все не разлагается, а какашки за неделю пропадут"
5-"Да ладно...придет весна все растаит и расплывется никто и не заметит, мы сюда только покакать приходим"

По существу.
Заставить убирать за собой собаководов не реально! На данном этапе.
Начинать необходимо с контроля популяций, а так же с переписи собаководов. Необходимо, чтоб каждая собака имела регистрационный номер, а ее владелец имел специальное "удостоверение" о том, что он прошел программу по подготовке, что знаком с правилами и законами по содержанию и разведению собак. А так же заплатил разовую пошлину за каждую особь собаки.
С помощью рег.номеров будет вестись контроль за собаками. Будет решена проблема убежавших собак. Если владелец выгнал собаку на вольные хлеба, то он будет привлечен к ответственности и пр.
На пошлины будут открываться спец места для выгула, вет.клиники, приюты, специальные школы собаководов и др.

Для старта нужны деньги, а властям пофиг...они не ходят там где гадят собаки. Да и программы эти скорее отпугнут потенциальных избирателей...
Бифф
05.02.2016
ну эта такая же проблема как и с машинами - газонщиками. или смириться или бороться с помощью УК. Но им не интересно.
на газоны такие таблички
Бифф
08.02.2016
да-да и табличку машины на газоне не парковать)
xandr
08.02.2016
К сожалению законно никак.
Незаконно если не ошибаюсь в прошлом году кто-то боролся. Колбаску с таблетками раскидывали. Где-то на форуме вроде тема была
SirenKa
08.02.2016
было, ну это уж совсем жесть.
это перебор, таких людей самих изолировать надо
xillix
15.02.2016
Совершенно верно! Тех кто позволяет своему чаду гадить где попало - надо изолировать от общества... тогда и тех "догхантеров" не станет...одним ударом двух зайцев!
ну да, тут не собаки виноваты, а хозяева, другое дело когда собаки бездомные, но метот их травли мягко говоря очень не гуманный
Решение ТСЖ о дополнительных ежемесячных взносах на содержание дома для владельцев собак, проживающих в доме.и содержащих собак. Дополнительные взносы идут в зарплату дворника. Есть примеры, когда эта схема работает.
Р.С. сам содержу собаку
xandr
09.02.2016
Идея неплохая. Но реализация будет 100% затруднена. Решение принять можно, скорее всего его поддержит большинство на голосовании. Только на основании чего выставлять этот доп сбор? На основании того, что кто-то увидел кого-то с собакой?
xillix
09.02.2016
И как быть с "гостями" из соседних дворов?
SirenKa
09.02.2016
так забор сделать как в 1м корпусе)))
xillix
10.02.2016
Ааа..ну да. Так то можно "электропастуха" по периметру запустить)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем