--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клевета в отношении Тарасовой У.Г.

жалуюсь! / происшествия
5
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жильцы!!!
Скорее всего сегодня вы обнаружили в своих почтовых ящиках бумаги следующего содержания ( см фото). Иначе как клеветой и фикцией это назвать нельзя. Ниже я приложу документы описывающее реальное положение дел в нашем доме.
Продолжение ( сорри за перевёрнутый вид).
Могу сказать что никаких денежных средств не смотря на штатное расписание я не получала. Зарплата же была установлена только для начисления налогов.
Выкладываю протокол общего собрания и смету со штаткой
Не смотря на то, что зарплата была установлена я её не получала. Начисления большей зп были сделаны так же для налоговой базы. Романютенко П.Д. Естественно был в курсе этих начислений. Выкладываю скрин письма о налогах и скин письма с суммой по снятию денег на зп сотрудникам. Если посчитать математически в этой сумме нет моей полученной зп. А вот по факту снятия большой суммы на хоз нужды- это вопрос к нашему любимому управляющему.
Ещё один важный момент- я никогда не имела доступа к деньгам ТСН. Ключ доступа в систему сбер онлайн оформлен только на Романютенко П.Д. И ещё в июле 2015 года - он внёс корректирующее заявление в банк об отмене мне даже доступа на просмотр нашего расчётного счёта.
Попозднее буду выкладывать документы о реальном состоянии дел нашего ТСН. ( эти документы я получила только в конце января 2016г.) к сожалению, реальное положение дел от меня скрывалось, а Романютенко П.Д.аргументировал это так, что не считал нужным об этом говорить(((((
Как и обещала- выкладываю продолжение.
В июне 2015 года Романютенко П.Д. Был заключен договор с компанией юрздрав на предоставление нам юр услуг( это решение отражено в протоколе заседания правления). Нам он был представлен как договор ежемесячного абонентского обслуживания в размере 10 тыс.руб.
В июле Романютенко П.д.подаёт заявление в банк об отключении меня от даже просмотра движения по нашему р/с. Позже, как выяснилось, он заключил порядка 50 сторонних договоров с компанией Юрздрав и авансом перечислил по ним 700 с лишним тысяч рублей. Смотрите сверку.
Итог сверки по компании Юрздрав. Сверка подписана Романютенко П.Д.
Какой-либо информации о доп расходах на юридические услуги ни правлению ни мне предоставлено не было. Сканы договоров выкладывать сюда не буду тк их очень много.
За эти перечисленные деньги нам были оказаны следующие услуги. На фото перечень оказанных услуг с комментариями. Это перечень мне прислала компания Юрздрав.
Переводя деньги юристам Романютенко П.Д. Не считал нужным оплачивать деньги нашим ресурсоснабжающим и обслуживающим организациям. Вот такие долги по теплу и горячей воде на конец января 2016г.
Долги по электроэнергии. Уже грозятся судом.
Претензии по водоканалу ( холодная вода)
Судебное решение о взыскании пеней водоканалом с ТСН ( сумма небольшая но всё таки)
Претензия по работе Романютенко П.Д. и долгам от компании осуществляющей противопожарное обслуживание.
Узнав о наличии таких долгов и выводе денег с нашего р/с я экстренно созвала правление и всю эту информацию представила им. Я настаивала на срочном изъятии печати у Романютенко П.д. и ограничении доступа к р/с. Наше правление за исключением Скородумовой Л.С и Болотина В.В. не обратили внимания на данные факты, оставили все полномочия управляющему а меня заставили написать заявление.
По предъявленным выше фактам я подала заявление в прокуратуру Канавинского района. Сейчас проводится проверка деятельности Романютенко П.Д. А так же всей финансово-хозяйственной деятельности ТСН.
Заявление продолжение.
Считаю, что квалифицировать его действия в каком-то или ином качестве должны компетентные органы. В сложившейся ситуации надеюсь на торжество закона!!!!
Правление, огромная просьба, включитесь в разбор ситуации. Явно надо должным образом проверить деятельность ТСН и его главных действующих лиц, ибо все эти проблемы сказываются на благополучии нашего дома.

Мнение обывателя: возможно, конфликт интересов председателя и управляющего, ранее работая совместно и прикрывая друг друга(глупо конечно сливать друг друга, ибо о возможных махинациях они явно бы знали и являлись соучастниками), тогда надо и управляющего и председателя менять.....

Заколдованные какие-то "ВОЛЖСКИЕ ОГНИ"(8, 8к1, 8к2, 8к3) везде постоянные скандалы и проблемы с УК и ТСЖ.
Именно проверки я и требовала на последнем собрании правления. Если бы я прикрывала управляющего я бы никогда не написала давление о проверке деятельности всего ТСН в прокуратуру. Уж поверьте мне, я в первую очередь хочу что бы на нашем доме не было образовавшихся долгов, мне в первую очередь жалко своих усилий и времени, и очень жаль что я оказала доверие не тому человеку.
Benini
12.03.2016
Прикольно: Вы даже собрание 24 НОЯБРЯ 2016 года уже провели - вот молодец!)))))
Не проводилось ничего в ноябре 2016 года)))))
А насчёт своих якобы поставщиков с удовольствием прокомментирую на собрание которое собирается по моему 16 числа.
Benini
12.03.2016
У Вас машина времени есть?)))
К сожалению нет, иначе откатила бы в начало 2015 и послала бы управляющего в далёкие края))))
xandr
14.03.2016
Вроде как изначальной целью создания ТСН была прозрачность, открытость и честность.
В связи с этим вопрос: для чего начислялась "номинальная зарплата"? Что за махинации с налогами? Какая цель? Разве это соотносится с принципами прозрачности и открытости?

Второе - если от доступа и контроля счетов отключили в июле прошлого года, то зачем было столько времени молчать?

И трьетье - если договор с управляющим был заключен в противоречие с уставом и законом, то почему об этом год молчания?
Вы знаете что такое налоговый вычет для ипотечников?
Об отключении меня от доступа я узнала в начале февраля 2016г тк Павел единолично не сказав ни слова никому внёс в банк корректирующее заявление.
В плане противоречия с законом сейчас разбираются компетентные органы. Давайте дождёмся их заключения.
Если бы я не начала разбираться и запрашивать сверки от всех поставщиков (хотя этим был должен заниматься управляющий) - о долгах, я думаю, не знали бы ни я ни правление да вообще никто.
xandr
15.03.2016
Да, я знаю что такое вычет. Но врядли кто в это поверит, особенно при наличии подписанных вами ведомостей. Трудно в такой ситуации доказать, что деньги не были получены.

Не знаю кто там должен заниматься сверками, но председатель совместно с правлением должен подготовить отчет о деятельности за прошедший год и предоставить его собственникам и членам ТСЖ. Пару недель назад я попросил этот отчет, вопрос так и остался без ответа. На дворе уже середина марта если что.
Посчитайте по сумме снятия денежных средств. Выше выложен скан письма.
Ну вроде как инициативная группа готовит отчёт какой-то. Мне тоже интересно этот отчёт посмотреть, но я буду ждать результаты проверки. В эти данные я больше поверю.
xandr
15.03.2016
Ведомость - документ. Скриншот письма к сожалению прикрепить ни к чему не удастся и доказать он ничего не может.
Отчет готовить должен председатель совместно с правлением. Удивляет, что этого не сделано.
Так же странно, что этим занимается какая-то инициативная группа, которая в свою очередь не соизволила ни представиться, ни подписать свое заявление в полицию и раскиданные листовки.

Очередной бардак и мне как наблюдателю со стороны больше верится в конфликт интересов.
Lena_
15.03.2016
Добрый день, да, конечно все знают, что такое налоговый вычет, но:
1. На зарплату помимо подоходного налога, ложится еще и Пенсионный, Соцстрах и.т.д, а эти налоги за наш счет с такой зарплаты платятся????
2. Раз такая зарплата начислена, значит ее кто-то снял и куда то положил, по закону за задержку зарплаты штраф, я не думаю что она не выдана.
Очень удобно все устроились......
Её никто не снимал и никуда не складывал
Вас кроме зп ничего больше не заинтересовало? Долги например?
xandr
15.03.2016
Меня долги заинтересовали. Потому и попросил отчет, чтобы было понятно сколько у ТСН дебиторская задолженность. Сам факт наличия долгов ни о чем не говорит, т.к. они целиком и полностью могут быть сформированы из долгов жителей, которые не платят.
Сумма долгов по квартплате гораздо меньше сумы долгов перед ресурсниками.
xandr
15.03.2016
Откуда это известно, если доступ к счету заблокирован более чем пол года назад?
Выписывала вручную перед раскладкой квитанций в конце января *злостных* неплательщиков.
Lena_
15.03.2016
Вы вообще в бухгалтерии хоть немножко понимаете? Если зарплата начислена и с нее удержан НДФЛ она должна быть выплачена, пусть не сейчас, но позже, это все-равно задолженность перед сотрудником, ее ластиком не сотрешь. А меня налоги зарплатные интересовали, про них вы не ответили. А про долги мы сегодня спросим на собрании, у кого здесь про них спрашивать? Отвечаете только на те вопросы, на которые удобно. Надо выслушать и другую сторону. В любом случае, я так понимаю, сегодня собрание, поэтому спросим и про долги и про все остальное.
Собрание состоится завтра. Про общие налоги смотрите смету. Там всё расшифровано.
kudri81
15.03.2016
Мое личное мнение, как жильца, и человека, вообще не связанного с бухгалтерией, налогами, зарплатой и т.д..

Лично меня очень смущает в полученном письме отсутствие каких-либо контактов и подписей. Как минимум должна стоять дата и подпись. Иначе это просто отсебятина и лист бумаги. Я всегда сначала официальные письма смотрю на шапку: кому, и на подпись: от кого, фамилия имя должность. В данном случае не подписана ни первая страница (указан только какой-то непонятный телефон, ну если не поленились распечатать 4 листа, укажите, с кем имеем честь:) ни заявление в полицию. Это несерьезно, товарищи авторы, и смахивает на филькину грамоту:) Уж не знаю, что там получала госпожа Тарасова, но мое мнение, просто кто-то очень хочет на ее место:)
xandr
16.03.2016
Я выше тоже об этом писал, заявление в полицию без отметки о принятии, т.е. не факт даже что оно подано.
Но и госпожа председатель ряд фактов описанных в письме и не отрицает.
Так что конфликт интересов более вероятен, имхо
Ряд фактов каких? Кроме зп
xandr
16.03.2016
Факт выпущенного приказа о з/п, факт написания заявления об увольнении
Остальное написанное в этих бумагах ("инициативной группы" которые) не подтверждено ничем, так что разговаривать об этом смысла нет
Приказ об изменении в зп опять же в рамках сметы с которым управляющий был согласен)))) Заявление на увольнение по собственному - это никак не приказ об отстранении)))) сегодня на собрании все остальные *факты* которые описаны в этой бумажке прокомментирую
xandr
16.03.2016
А я разве про отстранение что-то писал? Наоборот написал, что нет доверия всему, что написано без подтверждения фактов.
Про отстранение написано в *заявлении в полицию*
xandr
16.03.2016
Я же писал, что то что не подтверждено фактами обсуждать смысла нет. К тому же заявление не зарегистрировано и не подписано, т.е. это бумага ни о чем.
Согласна
xandr
16.03.2016
*Фитюлька* писал(а)
сегодня на собрании

А можно узнать кто инициатор и каким образом жильцы извещены о проведении собрания?
kudri81
16.03.2016
Приходило уведомление в почтовые ящики о получении заказного письма. Муж с бабульками полчаса на почте отстоял, чтобы получить это уведомление о проведении собрания сегодня в 18:00 часов...
Авторы - инициативная группа - 5 собственников жилья из разных квартир.
xandr
16.03.2016
Интересно, видимо уведомления рассылались выборочно, ибо мне ничего не приходило.
Еще не понятно в чем была сложность повесить объявление на доске информации, форуме, входе в подъезд...
kudri81
16.03.2016
Да, это странно. Причем письмо заказное без уведомления. Смысл отправителям рассылать заказные письма без уведомления о получении? Проще было бы положить в ящик. Очень это странно.
В общем, сегодня в 19:00 часов, во дворе дома)
А мне говорили что в 19.00. Во сколько точно начало собрания?
kudri81
16.03.2016
Ошиблась. Собрание в 19:00 - начало, регистрация с 18 часов.
Ну значит правильно мне сказали. Обязательно подойду к 19.00 со всеми всеми документами.
Вроде как приходили письма, тк я ни уведомление это письмо не получала ( но мне отзванивались жильцы). Письмо приходило от Бабушкина А.С.
xandr
16.03.2016
Ясно. Спасибо.
rompavel
16.03.2016
Позволю себе высказать несколько тезисов по поводу работы председателя ТСН и ситуации по дому.
1. Председатель работала и получала вознаграждение за свою работу реально. Суммы вознаграждения определяла самостоятельно, т.е. без решения правления и общего собрания.
2. Весь конфликт начался с того, что по запросу членов правления была предоставлена бухгалтерия, в которой была отражена реальная зарплата председателя. Члены правления выразили свое возмущение, а управляющий стал ненавидимым врагом. За то, что открыл правду о председателе. После этого мне идут смс с оскорблениями личного характера. Жители дома и собственники были введены в заблуждение по поводу сметы когда голосовали за тариф. Правлению была предложена смета без вознаграждений председателя .
3. К вопросу о том, владеет ли председатель ТСН информацией о состоянии дел , о долгах и т.д. Безусловно, владеет. Так как юридическим адресом организации является квартира председателя, то все письма, касающиеся деятельности ТСЖ, счета, акты и т.д. поступают только председателю ТСН и после того как она их получает, документы передаются в работу бухгалтеру и управляющему. Других адресов и способов получения информации нет. Есть все подтверждения от подрядных организации о высылке писем , счетов, актов. Почему председателем не передавалась входящая корреспондения ? Есть ли в этом умысел? Многие документы бухгалтеру приходится запрашивать повторно, т.к. их не смогли добиться от председателя. Можно ли оплачивать счета, не получая их?
4. Все расчеты по квартирам ( в том числе и списания долгов) председатель ТСН вела самостоятельно, минуя управляющего и правление ТСН. Все письма в расчетный центр с начислении по квартирам идут только с эл. Адреса председателя ТСН. Это подтверждает <<Кустовой вычислительный центр>>. Соответственно, председатель владеет информацией по долгам , так как КВЦ ежемесячно сбрасывало на ее эл. почту данные по начислениям и задолженностям собственников. Это подтверждается подрядчиками. Списанные долги вносили наличной? Почему это не отражено в бухгалтерии? Будут ли люди платить дважды ( в случае взыскания)?
5. С конца ноября Тарасова Ульяна Геннадьевна полностью отстранила управляющего от работы с юристами. Все распоряжения, приказы, просьбы , обсуждения она вела напрямую с нашими юристами. Всю поступающие к ней письма, касающиеся юридических вопросов она сканировала и отсылала на прямую. У председателя ТСН больше информации по судам , чем у всех остальных.
6. Почему председатель ТСН не открывает спецсчет на кап. ремонт? Если она не хочет этого делать самостоятельно, почему она не передала результаты голосования по спецсчету бухгалтеру ТСН , либо управляющему. Голосование по спецсчету прошло уже давно ( полгода назад). Однако, никаких действий сделано не было. Для того, что бы открыть спецсчет, нужны результаты голосования, отраженные в протоколе, который храниться у Тарасовой У.Г. . Копия протокола должна идти в банк. Заявление об открытии спецсчета должно быть подписано только председателем ТСН. Никаких доверенностей на это председатель ни кому не давала. В Сбербанке требуется подпись только первого лица.
7. Подрядчиков работающих по вывозу мусора, обслуживанию лифтов и т.д. Ульяна Геннадьевна привела самостоятельно. Почему увеличились счета по этим направлениям, когда , казалось бы , наоборот должны были бы сократиться? Ведь это же экономия?
8. Тарасову Ульяну Геннадьевну не возможно отстранить от счета в банке. Только она , как главное лицо организации, обладающее правом первой подписи, может кого-либо отстранять . Она может пользоваться правом просмотра ( подписывания) документов через систему <<Сбербанк онлайн>> , а может им и не пользоваться. Все зависит от желания это делать. Это право ей предоставлено на основании выписки из ЕГРЮЛ , подтверждающей , что она является председателем ТСН.
9. Довожу до сведения жителей, что задолженность собственников перед ТСН на конец января составляла 2 051 755,98 рублей ( данные бух.учета). Начисления за февраль составили 901213 рублей. В тот период времени, когда Ульяна Геннадьевна отстранила управляющего от работы с юристами, перед этим мною были поданы списки на 15 квартир-должников. Только дело тем и ограничилось, что списки остались списками и дальше никуда не пошли. Почему? Не знать не могла. Это обсуждалость, в том числе и юристами. Они спрашивали данные у председателя письменно.
Но не смотря на скандалы, связанные с председателем, а так же первый год работы ( самый сложный) и существующие проблемы с оплатами жителей ТСН было сделано не мало хорошего. Все же расскажу кратко о проделанной работе.
А именно: -- подготовка дома к эксплуатации в осенне-зимний период. Впервые провели качественную и реальную опрессовку дома.
--начали замену на энергосберегающие лампочки.
-- подписали договора со всеми ресурсоснабжающими организациями, пожарн. обслуживание, мусор, лифт, ушли от ТСЖ <<Комфорт>> ( без долгов на юр.лицо).
--провели работы по приборам учета, совместно с <<Энергоприбором>>.
-- Установили ограждения на территории дома
-- Отремонтировали холлы первых этажей.
-- В весенне-летний период времени проводили работы по ремонту асфальта ( устранили провал у дома, заделывали ямы) .
-- Проведена судебная экспертиза дома <<Ассоциацией судебных экспертов и оценщиков>> по техническому состоянию дома и выявлена стоимоть обнаруженных недостатков системы отпления, ГВС и ХВС. Документы переданы в суд и первое суд. Заседание состоится 17 марта.
--работы по восст. технич. документации
-- проведено техзнич. освидетельствование лифтов
--производились неоднократные уборки двора в зимний период с привлечением спецтехники
-- переданы документы в суд на должников и прошли судебные заседания по многим квартирам.
-- Производили замены чугунных задвижек, запорн. арматуры.
-- Ремонтировали стекла, устраняли протечки, засоры.
Прошу прощения за длинный текст, но я постарался ответить по существу.
xandr
16.03.2016
Можно коротко 2 цифры: 1) дебиторская задолженность от не полученных платежей от жильцов, 2) кредиторская задолженность ТСН перед ресурсоснабжающими организациями
?
к примеру на 01.02.16
rompavel
16.03.2016
rompavel писал(а)
9. Довожу до сведения жителей, что задолженность собственников перед ТСН на конец января составляла 2 051 755,98 рублей ( данные бух.учета). Начисления за февраль составили 901213 рублей.
xandr
16.03.2016
Это п.1.
п.2 озвучьте
rompavel
16.03.2016
2630665,12. Цифра может быть не точной, так как не все документы представлены председателем во-время.
Вся текущая документация всегда передаётся вовремя лично в руки а с февраля месяца вообще по актам приёма/передачи))))) как Вы Павел Дмитриевич знаете, а вы не можете этого не знать, тк вы плюсом являетесь действующим председателем ТСЖ , долг можно увидеть по сверке взаиморасчётов, она же предоставляется по запросу, а никак не приходит по почте просто так. Сверка взаиморасчётов производится в конце отчётного периода ( как правило это год). Претензии от наших ресурсоснабжающих организаций которые поступили по почте по истечении года работы были переданы вам по акту сразу же.
Документы касающиеся ведения работы с должниками ( а именно документы из суда- чаще всего мирового) так же сразу же фотографировались и отправлялись электронной почтой. Оригиналы же передавались Вам.
Не вводите жителей в заблуждение.
xandr
17.03.2016
Почему сумма долга перед ресурсниками превышает задолженность жителей перед ТСН?
Цифры ваши и председателя расходятся в 2 раза. Можете это чем-то объяснить?
rompavel
17.03.2016
Сумма долга жителей взята из данных бухгалтерского учета. Подтверждается официальными документами КВЦ и выписками банка. Мои цифры подтверждены документами.
По сумме долга перед ресурсниками нужно еще разбираться. Если и превышает, то не значительно.
xandr
17.03.2016
rompavel писал(а)
Если и превышает, то не значительно.

Ну как сказать. Из цифр озвученных вами разница 20%. Попробуйте хотя бы ее объяснить?

Банально и немного утрируя задам вопрос - вот сейчас все должники погасят свои долги. Объясните почему в ситуации когда никто из жителей ничего не должен ТСНу само ТСН должно ресурсникам весьма значительную сумму?
rompavel
17.03.2016
Оборотно-сальдовые ведомости ( бух учет) по задолженности могу показать
rompavel
17.03.2016
Их правильность можете сравнить с выписками из банка.
Lena_
17.03.2016
Доброе утро, об этом вчера и говорили. Когда можно увидеть ОСВ по задолженности и выписку из банка за 2015 год?
xandr
17.03.2016
Отчет нужно требовать, там будет всё. Странно что никому он не нужен, всем интересно копаться в бумагах.
Lena_
17.03.2016
Отчет конечно даст какие то цифры, но они могут не отображать действительности. Давайте начнем с отчета. Вопрос к Управляющему - когда он появится?
Елена, это вы вчера на собрании выписку просили?
rompavel
17.03.2016
Отвечаю по пунктам:
1.Долги жителей сопоставимы с задолженностью ТСН.
2. Отчет будет предоставлен на следующей неделе. Через информационные доски. Все вопросы по долгам и оплатам снимутся.
3. Выкладывать бухгалтерскую документацию в сеть Интернет, куда имеют доступ не только собственники дома, не имею права. Ведь форум не закрытый? Тем не менее готов показать все документы с разъяснениями всем проверяющим компетентным лицам и органам. Мои телефоны всем известны. Звоните.
4.Так же выкладывание в общий доступ Интернета данных о долгах жителей является нарушением закона о личной тайне. Готов все показать и рассказать при личном контакте.
Резонный вопрос. Почему отчёт не был представлен вчера на собрании или же так же вывешен на информационные доски для ознакомления за 10 дней до проведения собрания?
Ведь вопрос в повестке дня о принятии отчёта имел место быть!
S.Marisha
26.03.2016
Павел, здравствуйте!
По второму пункту вопрос - неделя закончилась. Отчета нигде нет. Вы же обещали...
Что ж вчера то на собрании не показали????? Выписку за весь 2015 год выкладывайте сюда в скане. И 2016 год не забудьте.
И распишите снятие наличных денег в сумме более 600 тыс потраченные на хоз нужды!!!!
Не поленюсь - выпишу с январских квитанций задолженность. Буду брать долг на начало месяца по каждой квитанции
Не поленилась выписала
Именно долги и переплаты из январских квитанций. Без капремонта естественно.
Считала на калькуляторе так что может быть небольшая погрешность. Сумма 1010343,23
Прошу выложить сюда на форум приказ или какой-либо иной документ об отстранении мною Вас от работы с юристами
Chizhik
17.03.2016
Бардак полный. Доверия, в последнее время, уже никому.
1. Отстранить на время расследования от занимаемых должностей Председателя и Управляющего.
2. Назначить из числа правления ИО председателя с разумным испытательным сроком. Нанять нового управляющего.
3. Отчет перед жильцами ежемесячно (ежеквартально).

Не можем управлять сами - значит (сразу говорила, что это - утопия) надо примыкать к УК.
я уже и так ничего не могу сделать - доступа нет к деньгам уже давно. на моё предложение об изъятии печати и банковского ключа у управляющего и назначения ответственных лиц большинство правления не отреагировало.
Chizhik
17.03.2016
Есть кто из правления в теме?
Болотин В.В.
Мариненко Е.М.
Копылов Е.Н.
Скородумова Л.С.
Алекина Е.С.
Клюшина М.А.
если это информация верна - члены Правления.
Кто известит об итогах проведенного собрания? Решения. Дальнейшие действия.
не отреагировали все кроме Болотина В В и Скородумовой Л.С.

Информация о членах правления у вас не совсем корректная: в правление я до сих пор вхожу, и член правления уже не Мариненко Е.М. А Горякин В. ( не помню отчества к сожалению).

О результатах собрания должна известить инициативная группа, которая его собирала.
Дальнейшие действия- предлагаю всем нам дождаться результатов проверки деятельности ТСН прокуратурой. Как только что-то будет известно - я обязательно размещу на форуме ( документы конечно же приложу).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем