--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира 388 (12 этаж) или неадекватные люди

жалуюсь! / происшествия
22
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В подъезде № 7, на 12м этаже, живет одна девочка 23х лет, живет так, что мы нормально жить не можем. Полный бедлам, всеми вечерами и ночами телевизор на полную катушку, музыка, табуны людей туда ходят, сидят орут, ржут, пьют, до самого утра и так постоянно, ходили туда, 1й раз открыл дверь ее парень малолетний, было раннее утро, воскресенье, просили вести себя нормально, так он на мужа моего кинулся с кулаками, разбил дверь тамбурную, со стеклом которая, после этого еще сто раз ходили и полицию вызывали, они не открывают. По разговору просто быдло-люди, речи не понимают нормальной. Находясь дома не можем побыть в тишине НИКОГДА! На днях пойдем к участковому, но к сожалению не думаю, что на таких людей можно повлиять, они никого не уважают, и им ничего не страшно, у нас скоро будет ребенок и я не представляю как с такими соседями мы будем жить. Подскажите, есть еще какие-то варианты, может быть коллективная жалоба или что-то в этом роде, чтобы в суд как то подать или штрафы им приходили. А вообще будьте аккуратнее, там полные неадекваты.
выселить можно по закону
это незбыточная мечта)
Вот выписка из статьи:

Как выселить соседей
В настоящее время российским законодательством предусмотрен ряд инструментов для защиты прав жителей многоквартирного дома от недобросовестных соседей.
Выселить соседей возможно, если они:
систематически нарушают права и законные интересы других жильцов;
используют квартиру (комнату) не по назначению;
бесхозяйственно обращаются с квартирой (комнатой), допуская тем самым ее порчу и разрушение.
Ниже мы рассмотрим, как выселить соседей в каждой из трех вышеперечисленных ситуаций.
Как выселить соседей, нарушающих права и интересы других жильцов?

К действиям, нарушающим права и законные интересы других соседей можно отнести:
пьянство;
хулиганство;
систематическое громкое включение музыкальной аппаратуры в ночное время и др.
Давайте разберемся, как выселить соседей, которые не дают Вам жить спокойно: затевают ночью ремонт, громко включают музыку или телевизор, устраивают в подъезде свалку или из-за хронического пьянства не соблюдают требования пожарной безопасности.
Для того, чтобы, например, выселить соседей - алкоголиков или хулиганов, в первую очередь, необходимо собрать доказательства, подтверждающие факты нарушения прав и законных интересов соседей.
К таким доказательствам относятся:
Ваши показания, а также показания других жильцов дома и прочих свидетелей противоправного поведения соседей;
акт санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) о плохом санитарном состоянии квартиры (комнаты) соседей. Если соседи превратили квартиру в свалку и тем самым нарушают санитарные условия, то вызовите сотрудника СЭС, который обязан осмотреть жилое помещение и составить соответствующий акт. Обязательно попросите выдать Вам на руки копию данного документа;
протоколы полиции о нарушении соседями общественного порядка. Если сосед шумит и никак не реагирует на Ваши просьбы о соблюдении тишины - сразу же вызывайте полицию. К сожалению, одного вызова для выселения соседа будет недостаточно. Поэтому не стесняйтесь вызывать полицию при каждом факте нарушении тишины или общественного порядка. Чем чаще будут зафиксированы вызовы, тем больше шанс выселить соседа - алкоголика или хулигана. Как и в случае с представителями СЭС не забудьте <<заполучить>> на руки копию протоколов, составляемых полицейскими.
документ подтверждающий задолженность соседей за коммунальные платежи. Хронические алкоголики, наркоманы, как правило, нигде не работают и поэтому не в состоянии оплачивать счета за квартиру и коммунальные платежи. Кроме того, Ваше обращение в коммунальные службы с большой степенью вероятности подтолкнет последних к подготовке документов в суд о взыскании задолженности.
Читайте подробнее: Выселение за неуплату
документальное подтверждение порчи общего имущества дома, а также имущества других жильцов (например, залив соседей снизу).
документальное подтверждение того, что с <<неадекватными>> соседями проводились беседы о недопустимости подобного поведения (данное подтверждение может быть выражено в абсолютно разных формах).
прочие доказательства, подтверждающие факты нарушения прав и законных интересов соседей.
После того, как все имеющиеся доказательства собраны, необходимо составить исковое заявление и подать все документы в суд.
Читайте подробнее: Исковое заявление о выселении
Советуем обеспечить явку в суд как можно большего количества свидетелей. В идеале это должны быть не только жители дома, но и, например, представители Вашей управляющей компании, участковый и др. Предварительно обсудите, как лучше будет убедить суд в том, что без выселения неблагополучных жильцов невозможна нормальная жизнь других соседей. На судебном заседании обязательно ссылайтесь на имеющиеся документальные подтверждения фактов нарушения прав и законных интересов других жильцов.
Если предварительная работа проделана качественно, то вполне можно рассчитывать на положительное решение суда и, как результат - на выселение соседей
источник: advocat-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=256
Спасибо за статью!
NTDEMON
06.02.2015
Левая однушка чтоль? Это случаем не они постоянно орут чот там?, особенно женский голос преобладает.
получается не левая, а как из лифта прямо сразу
NTDEMON
06.02.2015
ну я и говорю левая....
Ну да да она самая
про что орут?)
ой как знакомо..) у нас такие же дебилоидные бакланы в соседях живут,правда сейчас намного тише стали себя вести,но этого мы добивались "разными" способами и не одной квартирой! Мой совет вызывайте почаще полицию и узнайте кто хозяин кв-ры,выходите на него т.к. все претензии к нему в первую очередь,возможно эти проживающие уроды не прописаны,тогда их оштрафуют. Вообщем действуйте! Сходите к участковому и поговорите,но только не ведитесь на его пофигистское "ну что сделаешь"? - сделаешь! и много чего! А вообще конечно люди из благополучных семей так себя не ведут,а это- отбросы общества и их нужно давить как гнид)
по ночам шумели?
Эта так называемая девочка и есть собственник, так что с выселением сложновато. Согласна отбросы, им не стыдно себя так вести, зная что они жизни другим не дают. Вот то то и оно, участковый тоже может мимо ушей пропустить.
dimass79
22.02.2015
В октябре 2015 года дума должна принять, и примет закон о "нарушении тишины", направлен он как раз на таких соседей. В арсенале наказаний: штраф ок. 2000 руб, лишние свободы на 15 суток или 40 часов общественных работ. Участковые сами с нетерпением ждут этого закона.
А при посещении участкового обязательно напишите заявление в двух экземплярах с входящим номером, также попросите письменно отчитаться перед вами о проделанной разъяснительной работе. Если с первого раза работа участкового не видна, то пишется уже коллективное заявление. Если после ответа участкового на ваше второе коллективное заявление тишины нет, то можно обращаться в овд района и привлекать участкового на профпригодность. Более того вам открывается дверь в прокуратуру. Полиция может работать хорошо!!!! Если правильно её направить...
dimass79
22.02.2015
...так же при общем уговоре соседей на вашем этаже можно отключить общийэл. рубильник этажа,при этом свет отключится на всём этаже. Выключив свет, взять биту и ждать горе соседей в подъезде... такой неожиданный контакт в темноте отрезвляет как правило надолго. Так же можно шваброй дверь подпереть, если она наружу открывается и перчик в замочную скважину дунуть... Конечно дерзко... Но ведь это война непонимания...
оооо)) мы жили на этом этаже 2 года назад. все было так же, ничего не изменилось) табуны людей, круглосуточные пьянки на подъездном балконе, грязь, окурки, бутылки.. Из подручных материалов сооружают в подъезде столы/стулья, после пьянки все так и оставляют. Утром выходишь в подъезд, а там.. красота..
И да, самое фиговое, что они собственники.
А другую однушку купила семейная пара пенсионного возраста. Которым даже я со своей достаточно спокойной жизнедеятельностью спать мешала. Интересно, как они там.. ?
куда переехали?
ой, я с рабочего ника тут палюсь)
в ваш дом переехали.
на какой этаж? я просто не пойму почему так сделали.
мы во втором жили в аренде, чтобы понять, как нам это место.
а потом купили свою в вашем доме.
не жалеете?
неееееееееееее. я балдею.
слышимость какая? этаж?
обсуждали уже с вами слышимость с другого моего ника) мы шумку сделали Роквулом Акустик Батс.
этаж не буду тут палить. всем моим клиентам с нн.ру не обязательно знать, где я живу) чтоб на форуме дома спокойно общаться, я отдельный ник завела, только вот лень перерегиваться...
если есть вопросы - пишите в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем